Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кудряшки

ღКоролек птичка певчаяღ
Мамочки кудрявых деток,отзовитесь. У нас такая проблема, путаются кудряшки на затылке,Волосики мягенькие,завиваются в красивые кудряшки,но вот на затылке жесткие и путаются постоянно,расчесаться для нас каторга, Дочка плачет а у меня сердце разрывается..и чем только я уже не мазюкала волосики,чтоб мягче были и не путались. может кто что подскажет,как вы справляетесь с кудряшками своих малышей?


Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
134
ღКоролек птичка певчаяღ
хм..фотки почему то не видать((
Изя Эпштейн, 2 ребенкаВ ответ на ღКоролек птичка певчаяღ
ღКоролек птичка певчаяღ
хм..фотки почему то не видать((
Божемой! Ангелочек ваша дочка! :D
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на Изя Эпштейн
Изя Эпштейн
Божемой! Ангелочек ваша дочка! :D
История переписки2
спасибо большое:)
***Светик***
У меня волос жесткий и вьется. Я наношу после мытья на волосы крем-бальзам для волос не требующий смывания, равномерно распределяю по волосам и потом расчесываю (очень легко). Попробуйте подобрать что-нибудь подобное для детского возраста. И расчесывать нужно обязательно начинать с кончиков, постепенно поднимаясь к корням, тогда не сильно больно
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на ***Светик***
***Светик***
У меня волос жесткий и вьется. Я наношу после мытья на волосы крем-бальзам для волос не требующий смывания, равномерно распределяю по волосам и потом расчесываю (очень легко). Попробуйте подобрать что-нибудь подобное для детского возраста. И расчесывать нужно обязательно начинать с кончиков, постепенно поднимаясь к корням, тогда не сильно больно
ну расчесываем естественно с кончиков,но вот на макушке и по бокам все отлично расчесывается а на затылке все комочками,вроде только расчесала,а через время там снова все запуталось(( уже какими только и спреями не пробовала,и бальзамы всякие..никак вообще((
Ольга БережнаяВ ответ на ღКоролек птичка певчаяღ
ღКоролек птичка певчаяღ
ну расчесываем естественно с кончиков,но вот на макушке и по бокам все отлично расчесывается а на затылке все комочками,вроде только расчесала,а через время там снова все запуталось(( уже какими только и спреями не пробовала,и бальзамы всякие..никак вообще((
История переписки2
Наверное только подождать)) Когда волосики станут "Взрослыми" и длинными.
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
Наверное только подождать)) Когда волосики станут "Взрослыми" и длинными.
История переписки3
а во сколько они становятся "Взрослыми"?)) сколько еще прийдется мучать ребенка?(( ведь если не расчесывать то вообще наверное кошмарно запутаются:shock:
Ольга БережнаяВ ответ на ღКоролек птичка певчаяღ
ღКоролек птичка певчаяღ
а во сколько они становятся "Взрослыми"?)) сколько еще прийдется мучать ребенка?(( ведь если не расчесывать то вообще наверное кошмарно запутаются:shock:
История переписки4
У моих где то после двух лет поменялись)) Может их мочить перед тем как расчесать, бальзам какой нибудь использовать, спреи(не знаю, есть ли для детей)
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
У моих где то после двух лет поменялись)) Может их мочить перед тем как расчесать, бальзам какой нибудь использовать, спреи(не знаю, есть ли для детей)
История переписки5
Для детей вообще ничего подобного не нашла, для взрослых беру бальзамы,для кудрявых волос,но толку как то ноль.. как путаются так и путаются.. я вот думаю,может потому что на затылке еще не повыпадали те детские волосики,потому что на макушке,довольно таки уже толстенькие взрослые волосы и они не путаются,просто кучерявятся,а на затылке какой то кошмар, как у барашка,все сваливается за секунды.. вроде только расчесала и вот опять все свалялось в комочки((
Ольга БережнаяВ ответ на ღКоролек птичка певчаяღ
ღКоролек птичка певчаяღ
Для детей вообще ничего подобного не нашла, для взрослых беру бальзамы,для кудрявых волос,но толку как то ноль.. как путаются так и путаются.. я вот думаю,может потому что на затылке еще не повыпадали те детские волосики,потому что на макушке,довольно таки уже толстенькие взрослые волосы и они не путаются,просто кучерявятся,а на затылке какой то кошмар, как у барашка,все сваливается за секунды.. вроде только расчесала и вот опять все свалялось в комочки((
История переписки6
У меня был спрей "Глисс Кур" для легкого расчесывания, не знаю, можно деткам им пользоваться или нет, но штука хорошая.
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
У меня был спрей "Глисс Кур" для легкого расчесывания, не знаю, можно деткам им пользоваться или нет, но штука хорошая.
История переписки7
надо попробовать
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на ღКоролек птичка певчаяღ
ღКоролек птичка певчаяღ
надо попробовать
История переписки8
Зачем всякой химией портить ребёнку волосяные луковицы?! Не вздумайте мазать всякой ерундой! Моя дочка тоже кудрявая, я ей каждый месяц на полнолуние волосы ровняю и всё! В 1,5 ещё не "взрослые" волосы, а пушок. У моей крошки только несколько дней назад волосики перестали путаться. Подождите. Всему своё время!:D
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на Виктория
Виктория
Зачем всякой химией портить ребёнку волосяные луковицы?! Не вздумайте мазать всякой ерундой! Моя дочка тоже кудрявая, я ей каждый месяц на полнолуние волосы ровняю и всё! В 1,5 ещё не "взрослые" волосы, а пушок. У моей крошки только несколько дней назад волосики перестали путаться. Подождите. Всему своё время!:D
История переписки9
да так жалко ее, плачет так горько когда расчесываемся:(
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на ღКоролек птичка певчаяღ
ღКоролек птичка певчаяღ
да так жалко ее, плачет так горько когда расчесываемся:(
История переписки10
А что делать?! Я иногда в ромашке дочь купаю. Попробуйте.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на ღКоролек птичка певчаяღ
ღКоролек птичка певчаяღ
надо попробовать
История переписки8
Есть детские бальзамы для лёгкого расчёсывания, по-моему в Эвоне был.
ღКоролек птичка певчаяღ
Для детей вообще ничего подобного не нашла, для взрослых беру бальзамы,для кудрявых волос,но толку как то ноль.. как путаются так и путаются.. я вот думаю,может потому что на затылке еще не повыпадали те детские волосики,потому что на макушке,довольно таки уже толстенькие взрослые волосы и они не путаются,просто кучерявятся,а на затылке какой то кошмар, как у барашка,все сваливается за секунды.. вроде только расчесала и вот опять все свалялось в комочки((
История переписки6
Есть детские средства. Вроде из серии "Принцесса".. Я тоже своей дочке хочу, хотя у нее не вьются, но волосы тоненькие и тоже легко путаются.
кобра в звездочкахВ ответ на ღКоролек птичка певчаяღ
ღКоролек птичка певчаяღ
Для детей вообще ничего подобного не нашла, для взрослых беру бальзамы,для кудрявых волос,но толку как то ноль.. как путаются так и путаются.. я вот думаю,может потому что на затылке еще не повыпадали те детские волосики,потому что на макушке,довольно таки уже толстенькие взрослые волосы и они не путаются,просто кучерявятся,а на затылке какой то кошмар, как у барашка,все сваливается за секунды.. вроде только расчесала и вот опять все свалялось в комочки((
История переписки6
вот поэтому я своих оболванивала на лысо в год. отрастают волосы немного другие, как бы взрослые
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на кобра в звездочках
кобра в звездочках
вот поэтому я своих оболванивала на лысо в год. отрастают волосы немного другие, как бы взрослые
История переписки7
нееее,я свою не стригла и как то не хочу(((
ღКоролек птичка певчаяღ
нееее,я свою не стригла и как то не хочу(((
История переписки8
Я тоже не стригла дочу, всё её кудри берегла) Но сйчас у неё они выпрямились. Длинные, густые, и чуть волнистые) так что...стрижка как оказалось не влияет.
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Я тоже не стригла дочу, всё её кудри берегла) Но сйчас у неё они выпрямились. Длинные, густые, и чуть волнистые) так что...стрижка как оказалось не влияет.
История переписки9
я боюсь(( 
кобра в звездочкахВ ответ на ღКоролек птичка певчаяღ
ღКоролек птичка певчаяღ
а во сколько они становятся "Взрослыми"?)) сколько еще прийдется мучать ребенка?(( ведь если не расчесывать то вообще наверное кошмарно запутаются:shock:
История переписки4
у меня и сейчас такие волосы.:shock:если не расчешешь  запутаются так, что останется только выстригать. в моей шевелюре всегда есть пара колтунчиков. я их вшивыми домиками зову. эти волосы сами как то в узлы завязываются:shock:. мать говорит это домовой мне косы плетет.
а спасаюсь я пшикалками для расчесывания. сейчас глисскуровский стоит
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на кобра в звездочках
кобра в звездочках
у меня и сейчас такие волосы.:shock:если не расчешешь  запутаются так, что останется только выстригать. в моей шевелюре всегда есть пара колтунчиков. я их вшивыми домиками зову. эти волосы сами как то в узлы завязываются:shock:. мать говорит это домовой мне косы плетет.
а спасаюсь я пшикалками для расчесывания. сейчас глисскуровский стоит
История переписки5
домовой плетет??:shock: над ему это дело то запретить)))
кобра в звездочкахВ ответ на ღКоролек птичка певчаяღ
ღКоролек птичка певчаяღ
домовой плетет??:shock: над ему это дело то запретить)))
История переписки6
это примета такая. если волосы запутываются-значит домой косы заплетал:D:D:D
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на кобра в звездочках
кобра в звездочках
это примета такая. если волосы запутываются-значит домой косы заплетал:D:D:D
История переписки7
надо его задобрить:shock: молочко с булочкой дать)))) слышал бы меня мой муж, долго смеялся бы)) я в домовых верю:D:D
кобра в звездочкахВ ответ на ღКоролек птичка певчаяღ
ღКоролек птичка певчаяღ
надо его задобрить:shock: молочко с булочкой дать)))) слышал бы меня мой муж, долго смеялся бы)) я в домовых верю:D:D
История переписки8
:D:Dне берусь ничего утверждать. но как они в узел завязываются. прям  в пучке смотришь- волосина завязана, ну как на веревке узел:D
не пойму как они так умудряются