Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у кого перебор веса?!

Зарина Агзамова
сыночку 5,5 мес, вес 8500.родился с весом 2700 51см.врачи говорят ,что у нас 1 кг перебор.сказали,что наверно много едите,меньше кормить,но сына ест мало,в основном только молоко.и вообще мне кажется это дурость.если ребенок не наестся плакать будет.а вы как думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Sabina
Большинство врачей до сих пор меряют все стандартами советских времен. Уже прошла волна акселерации, а они до сих пор не могут привыкнуть. У меня дочка мелкая, а вот сын в три месяца весил 7 с лишним. И я не считаю это ненормальным. Хорошо кушает-хорошо растет.
елена пономарева
нам тоже поставили ожирение мы в 3 месяца весили 8700 вес при родах 4250 нормальный бодрый ребенок я кормлю его сама не прикармливаю меня на строгую диету а я думаю все это лажа старший тоже был крупный а сейчас все хорошо
Ольга
Не слушайте вы этих врачей! Если ребенок подвижен и по активности соответствует своему возрасту, и вес ему не мешает, то это замечательно, что такой маленький хомячок растет. Мой мальчик весил в 5 мес. 9500. Ни о каком переборе веса мне врач не говорила, а наоборот хвалила его, мол "молодец, хорошо кушаешь!" Не переживайте!
Зарина АгзамоваВ ответ на Ольга
Ольга
Не слушайте вы этих врачей! Если ребенок подвижен и по активности соответствует своему возрасту, и вес ему не мешает, то это замечательно, что такой маленький хомячок растет. Мой мальчик весил в 5 мес. 9500. Ни о каком переборе веса мне врач не говорила, а наоборот хвалила его, мол "молодец, хорошо кушаешь!" Не переживайте!
мне все горовят тоже самое,я уже и не переживаю
Муми-МамаВ ответ на Ольга
Ольга
Не слушайте вы этих врачей! Если ребенок подвижен и по активности соответствует своему возрасту, и вес ему не мешает, то это замечательно, что такой маленький хомячок растет. Мой мальчик весил в 5 мес. 9500. Ни о каком переборе веса мне врач не говорила, а наоборот хвалила его, мол "молодец, хорошо кушаешь!" Не переживайте!
U nashix slonikov ves gramm v gramm sovpadaet. Prichem uzhe ne v pervii raz :)
Na kakom-to iz forumov ja uzhe u Vas sprashivala, skolko Vash malish v 3 mesiatsa vesil :)
Nas tozhe ne rugajut. Pravda s prikormom sovetjut podozhdat :)
ОльгаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
U nashix slonikov ves gramm v gramm sovpadaet. Prichem uzhe ne v pervii raz :)
Na kakom-to iz forumov ja uzhe u Vas sprashivala, skolko Vash malish v 3 mesiatsa vesil :)
Nas tozhe ne rugajut. Pravda s prikormom sovetjut podozhdat :)
История переписки2
Мы в 5 месяцев кушали овощи и фрукты и кефирчик, а вот каши попозже начали кушать. Кстати после 5 месяцев он стал меньше прибавлять, но все равно тяжелый слоник:). Сейчас ему 11,5 мес., в 11 весил 12560.
Светлана Попова
Я тоже считаю, что по поводу перебора веса врачи не совсем правы. Если вы кормите грудью, то перекормить ребенка невозможно, сколько малыш требует - столько и получит. Нам тоже 5,5 мес мы весим 10,5 кг. И никто из врачей не говорит, ни о диете, ни об ожирении. Если малыш крупненьким родился, что же нас по шкале стандартов подгонять? Самое главное, чтобы детка здорова была.
acem
Я родила 3360 сейчас нам 2,5месяца.
В 2 месяца мы весили 6,5. И нам врач ничего не говорила по поводу ожирения. Наоборо хвалила.
Если такая лапочка растет как можно сказать что она жирная.
Елена Котицына (Горбунова)
нам сейчас 3 мес и мы весим 7 кг и совсем не толстые. И чего здесь ненормального?
Наталья
Мой малыш в пять месяцев весил 9 кг., нам говорили,что перевес есть, но как то не ограничивали в питании. Наоборот радовались, что у них на участке такой богатырь. Сейчас нам девять и мы весим 10кг.100гр. НЕ забивай себе голову и не ограничивай ребенка в еде.
Елена Грицай
Стандарті уже поменялись,а врачи до сих пор ориентируются на старые с 1981года,когда ребенка кормили строго ч/з 3 часа,а ночью поили водичкой. Мы в 3 мес. весили 7кг,63см,совсем не толстый и стройный мальчик.
вот новые эталоны роста и веса
http://www.breastfeeding.org.ua/how/feed...
Елена
У меня малышка за месяц набрала 2 кг, так врач столько крику подняла. Я считаю, что пока ребенок мало активен он будет много набирать, как начнет бегать так все станет в норме.
Зарина АгзамоваВ ответ на Елена
Елена
У меня малышка за месяц набрала 2 кг, так врач столько крику подняла. Я считаю, что пока ребенок мало активен он будет много набирать, как начнет бегать так все станет в норме.
я с тобой согласна,начнут ползать,ходить похудеют.а если сейчас худые будут,что же потом от них останется
Людмила
А мы в 9 месяцев весим 12300 гр., врачи ничего плохого не говорят.
Марианна Фалина
У меня два сына 3.8г и 11 мес .Оба при рождении весили 3 кг. Вес набирали 1.5 кг за месяц,врачи на диету сажали . Я на это внимания не обращала и правильно делала старший из толстенького колобка превратился в стройненького мальчика и младший стал ходить и перестал вес набирать. Не нужно озадачиваться по пустякам.
oly kharebina
Родила я сына 4 кг.,в 5 месяцев весили 11 кг. в памперсе.Через 4 дня полгодика - пойдем им весы поломаем!Искусственник практически с рождения,прекрасный аппетит,я не переживаю.Ребенок очень подвижный.Не дай Бог заболеем,эти лишние килограмчики нам пригодятся.
Светлана Шаимова
У меня сынуля родился 2900 гр., мы находимся на смешаном кормлении, каждый месяц прибавляем в весе по 2кг и в 2 месяца весили уже 6800, врач нас ругает, говорит кормить ребенка меньше и вместо смеси его водой докармливать. С ужасом жду следующего похода к врачу, опять скандал будет. Сынуля с каждым днем становится все тяжеле, сам по себе он совсем не толстенький и очень активный, постоянно двигается.
Зарина АгзамоваВ ответ на Светлана Шаимова
Светлана Шаимова
У меня сынуля родился 2900 гр., мы находимся на смешаном кормлении, каждый месяц прибавляем в весе по 2кг и в 2 месяца весили уже 6800, врач нас ругает, говорит кормить ребенка меньше и вместо смеси его водой докармливать. С ужасом жду следующего похода к врачу, опять скандал будет. Сынуля с каждым днем становится все тяжеле, сам по себе он совсем не толстенький и очень активный, постоянно двигается.
докармливать водой это глупости,не слушай их
Мышка-норушка
Дорагая Зарина Агзамова. Нам тоже сейчас 5,5 месяцев и мы весим 8,5 кг( родились 3.400кг, 50 см). медсестра в поликлинике тоже придирается к весу ребенка, говорит, чтобы я кормила его побольше овощным супчиком и поменьше кашами. мой малыш кушает почти с рождения смесь, сейчас мы едим - 1 раз в день кашку, пробуем разные пюрешки(понемногу) и продолжаем пить смеси(раза 3-4 в сутки). и ни о каком перекармливании не идет речи. малыш хоть и пухленький - но не жирный. так что кормите по требованию и не переживайте.
Зарина АгзамоваВ ответ на Мышка-норушка
Мышка-норушка
Дорагая Зарина Агзамова. Нам тоже сейчас 5,5 месяцев и мы весим 8,5 кг( родились 3.400кг, 50 см). медсестра в поликлинике тоже придирается к весу ребенка, говорит, чтобы я кормила его побольше овощным супчиком и поменьше кашами. мой малыш кушает почти с рождения смесь, сейчас мы едим - 1 раз в день кашку, пробуем разные пюрешки(понемногу) и продолжаем пить смеси(раза 3-4 в сутки). и ни о каком перекармливании не идет речи. малыш хоть и пухленький - но не жирный. так что кормите по требованию и не переживайте.
спасибо за совет!у нас одинаковые ситуации,мы тоже едим смесь и иногда пюрешки
Анархия Анархиевна
Надо смотреть, что бы вес соотвествовал росту. А то, что больше-меньше, на 1 см или 1 кг - это все ерунда.
Sveta Bobrushova
привет,ми весим 9 кг нам 5,5 мес. врачи шутят что я ево дрожжами кормлю,но он мальчик подвижний,питается ползать.Я наоборот радуюсь что он хорошо прибивает,хорошо ест.Я до 5 месяцев кормила груддю,сейчас даю смесь,пюре разние(но ними не очень наедается),каши,печенье с молоком(очень нравится седает 200гр).Ви не переживайте у вас очень хороший вес.А ви сколько грам седаете и через сколько часов комите?
Зарина Агзамова
мы едим смесь через 4-5 часов,едим совсем мало по 2 ложечки,он у меня любит грысть огурцы,хлеб,пряники.
Sveta BobrushovaВ ответ на Зарина Агзамова
Зарина Агзамова
мы едим смесь через 4-5 часов,едим совсем мало по 2 ложечки,он у меня любит грысть огурцы,хлеб,пряники.
Ми тоже едим через 4 часа,но по 160 гр,я кормлю з бутилки.Недавно давала малишу печенье и кукурузние палички,но он удавился,у нас еще зубов нету,и больше не даю.А солений огурец понравился очень.А ви еще не сидите?Ми уже сели после масажа
Зарина АгзамоваВ ответ на Sveta Bobrushova
Sveta Bobrushova
Ми тоже едим через 4 часа,но по 160 гр,я кормлю з бутилки.Недавно давала малишу печенье и кукурузние палички,но он удавился,у нас еще зубов нету,и больше не даю.А солений огурец понравился очень.А ви еще не сидите?Ми уже сели после масажа
История переписки2
нет,мы не сидим.какой массаж вам делали,можете описать
12