Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы можете сказать, что ваш муж-ваш лучший друг?

ДваждыМама
Я, например, могу. То есть, поймите правильно, мой муж для меня -  Любимый Мужчина, самый лучший в мире отец для наших детей и при это ещё самый лучший мой друг, в прямом смысле слова. 
Обсуждаем с ним абсолютно всё на свете - от проблем на наших работах (пишем вместе разные отчёты, читаем книги друг для друга и т.д.), до самых личных мыслей и ощущений жизни. Я вот, например, не понимаю смысла в подружках. Мне они просто не нужны. 
Многие, знаю, говорят - подруга нужна, чтобы обсудить что -то , о чём с мужем не поговоришь. Кто то делится с момой, кто-то с подругой, а я с мужем :) У нас просто нет таких тем, о которых поговорить нельзя!
И так уже 10 лет )))
А у вас как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
166
Жанна
Да, мой муж самый лучший друг и подружка то же. Нет такой вещи, которой я бы ему не рассказала. Доверяю мужу на все 100%. В браке почти 10 лет.
Ирчи
Для меня моя подружка-это мой муж.Я сним говорю абсолютно про все.И так уже 8 лет)))
ДваждыМама
Как хорошо, что есть такие отношения :) Это ведь так приятно, как ни крути)))
ШоколадкаВ ответ на ДваждыМама
ДваждыМама
Как хорошо, что есть такие отношения :) Это ведь так приятно, как ни крути)))
А моя прабабушка говорила - "с мужем живи - пол ж*пы не кажи" - народная мудрость.
РомашВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
А моя прабабушка говорила - "с мужем живи - пол ж*пы не кажи" - народная мудрость.
История переписки2
Дурацкая пословица.
Лисичка КолобковаВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
А моя прабабушка говорила - "с мужем живи - пол ж*пы не кажи" - народная мудрость.
История переписки2
Я валяюсь хихи прикольная пословица..Кстати у меня с мужем хорошие отношение но всё таки не такие дружеские как тут пишут..
Марина ШмелёваВ ответ на Лисичка Колобкова
Лисичка Колобкова
Я валяюсь хихи прикольная пословица..Кстати у меня с мужем хорошие отношение но всё таки не такие дружеские как тут пишут..
История переписки3
я тоже сторонник того что мужу не нужно знать о тебе всё)))должнаже быть хоть какаято личная жизнь)
Елена КусоваВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
А моя прабабушка говорила - "с мужем живи - пол ж*пы не кажи" - народная мудрость.
История переписки2
А о чем-это, интересно?
ЮленькаВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
А моя прабабушка говорила - "с мужем живи - пол ж*пы не кажи" - народная мудрость.
История переписки2
Моя бабуля тоже так говорит)Всю ж*пу мужу не показывай. Народная мудрость наверное. Только у меня так не очень получается, всем делюсь. Иногда зря. Так что наверное бабушки правы.
Балкис СабейскаяВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
А моя прабабушка говорила - "с мужем живи - пол ж*пы не кажи" - народная мудрость.
История переписки2
ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ БАБУШКА, женщина должа оставатся женшиной и знать обо всем всем нашим мужьям совсем ни к чему. на то есть подружки..вряд ли принцесссы рассказывают всем о своем "нижнем белье" мне муж -подружка не нужен, он у меня любовник, опора моя, родной мой, но не друг. с друзьями кто ж спать хочет)))
Сергей ДорофеевВ ответ на ДваждыМама
ДваждыМама
Как хорошо, что есть такие отношения :) Это ведь так приятно, как ни крути)))
В своё время, когда озадачился вопросом "куда отдавать детей учить?" наткнулся на проект - Воспитание элиты. Оказывается есть исследование, разработанное отечественными учеными, которое по отпечаткам пальцев позволяет выявить генетически заложенные в ребенке способности и возможности, а так же психические и физические особенности организма. При МГТУ им.Баумана есть центр, проводящий данные исследования. Попасть довольно проблематично и только по предварительной записи, но если интересно, то вот на них ссылка www.statusbt.ru
Анна СорокаВ ответ на Сергей Дорофеев
Сергей Дорофеев
В своё время, когда озадачился вопросом "куда отдавать детей учить?" наткнулся на проект - Воспитание элиты. Оказывается есть исследование, разработанное отечественными учеными, которое по отпечаткам пальцев позволяет выявить генетически заложенные в ребенке способности и возможности, а так же психические и физические особенности организма. При МГТУ им.Баумана есть центр, проводящий данные исследования. Попасть довольно проблематично и только по предварительной записи, но если интересно, то вот на них ссылка www.statusbt.ru
История переписки2
я знаю более простой способ, только им надо пользоваться до наступления 2 -х летнего возраста. перед ребенком по 4 направлениям раскладываются вещи - деньги, оружие, книги, различные инструменты (если мальчик отвертки. ключи, девочка нитки кисти д рисования) ребенок выбирает то, что ему интересно. эксперимент проводят 2-3 раза. как правило совпадает.метод отражает природную предрасположенность ребенка, а не то, что вы хотите из него сделать. человек в жизни наиболее успешен в том, к чему имеет предрасположенность. если развиваться в том направлении которое по своему же мнению будет более выгодно, но не иметь природной склонности , все устремления не будут успешны настолько, как если бы вы руководствовались тем, что идет изнутри. можете назвать это бредом "сивой кобылы" я тоже сначала так думала, а муж тем более. только на практике эти знания подтверждаются. информация от ведов (аюрведов)
Сергей ДорофеевВ ответ на Анна Сорока
Анна Сорока
я знаю более простой способ, только им надо пользоваться до наступления 2 -х летнего возраста. перед ребенком по 4 направлениям раскладываются вещи - деньги, оружие, книги, различные инструменты (если мальчик отвертки. ключи, девочка нитки кисти д рисования) ребенок выбирает то, что ему интересно. эксперимент проводят 2-3 раза. как правило совпадает.метод отражает природную предрасположенность ребенка, а не то, что вы хотите из него сделать. человек в жизни наиболее успешен в том, к чему имеет предрасположенность. если развиваться в том направлении которое по своему же мнению будет более выгодно, но не иметь природной склонности , все устремления не будут успешны настолько, как если бы вы руководствовались тем, что идет изнутри. можете назвать это бредом "сивой кобылы" я тоже сначала так думала, а муж тем более. только на практике эти знания подтверждаются. информация от ведов (аюрведов)
История переписки3
в исследовании о котором писал я исследуется как раз наследственность, рефлексы, так как отпечатки пальцев формируются у зародыша на втором месяце внутриутробного развития ОДНОВРЕМЕННО с формированием нервной системы, что и является базисом в данной науке. А ведов, наших дальних родственников (от русск. "ведать", то есть ЗНАТЬ, ПОНИМАТЬ) я тоже уважаю.
Анна СорокаВ ответ на Сергей Дорофеев
Сергей Дорофеев
в исследовании о котором писал я исследуется как раз наследственность, рефлексы, так как отпечатки пальцев формируются у зародыша на втором месяце внутриутробного развития ОДНОВРЕМЕННО с формированием нервной системы, что и является базисом в данной науке. А ведов, наших дальних родственников (от русск. "ведать", то есть ЗНАТЬ, ПОНИМАТЬ) я тоже уважаю.
История переписки4
извините - неточно изложила мысль. здесь речь идет не о физиологии. при зачатии ребенка, если к этому всесторонне подходить, в году возможно наиболее благоприятными окажутся всего 1-2 дня. в тот день когда происходит зачатие определенным образом "планеты строятся по-своему" и в зависимости от того какая планета окажется более сильной такие склонности и будут у человечка. а то, что вы мне пишите - это просто медицина. я не являюсь ее злостным противником, просто если уж говорить о материальных вещах, наследственность влияет на человека всего на 5-7%. я сама медик и для себя пришла к выводу , что помимо материальных вещей на нас влияет что-то ещё. помимо осознанного, того что ясно и можно "потрогать" руками на нас действуют и другие процессы. и это действует не зависимо от того знаем мы об этом или нет.
Марисабель, 1 ребенок
У меня два друга - муж и мама. Именно от них я жду поддержки.
LoraВ ответ на Марисабель
Марисабель
У меня два друга - муж и мама. Именно от них я жду поддержки.
Аналогично. ТОЧНО не пойдут сплетничать и не будут осуждать! только этим людям можно вывернуть душе и не услышать об этом от общих знакомых!!!
Оренбурженка
Я считаю своего мужа больше своим наставником. Очень многому он меня научил в жизни.
Людмила Груш
Мы с мужем лучшие друзья друг для друга)))
Калипсо
Лучшая подруга- мама, лучший друг- муж. С ними я могу говорить о чем угодно.
Праздник жизни
Я тоже с уверенностью могу сказать, что мой муж - мой самый лучший и преданный друг!!!
Юлия Мамулия
А мне было бы страшно жить без подружек... Муж у меня очень хороший, мудрый и понимающий, но ...не подружка он мне! И не хотела бы я, чтобы он ею стал!
Надежда Зыкина
Мой муж - моя крепость, семья и опора. Самый близкий для меня человек. Но с ним все равно не поговоришь так как с подругами, ну то есть мужчины иногда женщин не понимают, а так все рассказываю и делюсь.
ЛенаВ ответ на Надежда Зыкина
Надежда Зыкина
Мой муж - моя крепость, семья и опора. Самый близкий для меня человек. Но с ним все равно не поговоришь так как с подругами, ну то есть мужчины иногда женщин не понимают, а так все рассказываю и делюсь.
согласна на 100%
Матрёна, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Зыкина
Надежда Зыкина
Мой муж - моя крепость, семья и опора. Самый близкий для меня человек. Но с ним все равно не поговоришь так как с подругами, ну то есть мужчины иногда женщин не понимают, а так все рассказываю и делюсь.
+ 1000000
MIU J.EВ ответ на Надежда Зыкина
Надежда Зыкина
Мой муж - моя крепость, семья и опора. Самый близкий для меня человек. Но с ним все равно не поговоришь так как с подругами, ну то есть мужчины иногда женщин не понимают, а так все рассказываю и делюсь.
согласна))но все же он лучший!))