Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обструктивный бронхит с астматическим компонентом- кто сталки вался?????

Юлия
всем привет! моему сыночку (2,9) сегодня поставили очень страшный для меня диагноз- обструктивный бронхит с астматическим компонентом! врач сказала, что это предверие астмы! в общем со вчерашнего вечера он не перестает кашлять, сопли ручьем, температура 37/3 но к вечеру чквствую что уже выше, мне его так жалко, рыдаю как белуга, а он на меня смот\рит и понять ниче не может, плачет от страха, так как кашель с самого утра сопровождается рвотой! нам прописали: тайлед аэрозоль, лазолван с физ.раствором через ингалятор, бкродуал так же, а если приступ то сальбутамолом пшикнуть! подскажите если кто сталкивался с таким положением вещей  ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
ЮлияВ ответ на Викур
Викур
У меня у старшего первый приступ был прошлым летом, потом год - тишина, все нормально. А с июля этого года еще три!!! Лежали в больнице для подтверждения диагноза на астму - без результатно, у них установка, мальчикам астму не ставить!
а почему именно мальчикам?
ВикурВ ответ на Юлия
Юлия
а почему именно мальчикам?
История переписки2
а почему именно мальчикам?

С астмой в армию не берут)(((
Светлана
Нашему сыну так-же ставили такой диагноз. Лечение почти такое же. А ещё сказали максимально убрать квартиру от ковров, старых вещей, игрушек и т.д. Сменить подушки, одеяла, матрасы. Но на тот момент мы жили у мамы, и сделать это было очень трудно, да мама не особо и хотела. Жили мы там временно. И вот мы переехали. Чистая, светлая, сухая квартира. Никаких ковров, игрушек(мягких) - и Слава Богу мы больше не болеем. Конечно всего пол- года прошло.
ЮлияВ ответ на Светлана
Светлана
Нашему сыну так-же ставили такой диагноз. Лечение почти такое же. А ещё сказали максимально убрать квартиру от ковров, старых вещей, игрушек и т.д. Сменить подушки, одеяла, матрасы. Но на тот момент мы жили у мамы, и сделать это было очень трудно, да мама не особо и хотела. Жили мы там временно. И вот мы переехали. Чистая, светлая, сухая квартира. Никаких ковров, игрушек(мягких) - и Слава Богу мы больше не болеем. Конечно всего пол- года прошло.
у нас все подушки и одеяла ватные, мягких игрушек нет вообще! ковры все новые мы тольео месяц назад переехали в новый дом, так что я не думаю что у нас в этом проблема! вообще, я все таки склоняюсь к тому что лямблии в крови тоже дают таким образом о себе знать! мы иходин раз потравили, но мне сказали что одного раза не достаточно!
Katrin
Мой сын до 5 ти лет каждый раз при простуде 'свистел'лечили тем же.нам даже астму ставили алергическую,но я думаю просто у него так протекала простуда-летом мы не болели,как зима свестим.потом организм перерос.делали массаж грудной клетки,надували часто воздушные шарики.вам нужно сдать кровь на паразитов,если есть протравить.развивать легкие пусть поет,шары дует,еще пусть на руках ходит,держите его ноги при такой хотьбе.ингалятор в доме не заменим.мы дышали беродуалом.не переживайте,дети с возрастом перерастают и не болеют уже так часто.нужно развивать легкие.море очень помногает,если есть возможнось езжайте незамедлительно:)лечитесь,удачи!
ЮлияВ ответ на Katrin
Katrin
Мой сын до 5 ти лет каждый раз при простуде 'свистел'лечили тем же.нам даже астму ставили алергическую,но я думаю просто у него так протекала простуда-летом мы не болели,как зима свестим.потом организм перерос.делали массаж грудной клетки,надували часто воздушные шарики.вам нужно сдать кровь на паразитов,если есть протравить.развивать легкие пусть поет,шары дует,еще пусть на руках ходит,держите его ноги при такой хотьбе.ингалятор в доме не заменим.мы дышали беродуалом.не переживайте,дети с возрастом перерастают и не болеют уже так часто.нужно развивать легкие.море очень помногает,если есть возможнось езжайте незамедлительно:)лечитесь,удачи!
у нас месяц назад обнаружили лямблии и аскариды, мы потравили их немозолом, но сказали что с первого раза они не выводятся, я вот тоже думаю что это может быть из за них! так что самое интересное, сынок кашлял без перерыва весь понедельник, весь вторник, а начиная со среды кашляет один два раза в день, кашель влажный, температура к вечеру 37/1, а днем ее нет вообще, ну и сопелььки, вобщем сейчас картина такая как на обычную простуду, и я задаюсь вопросом, если у нас обструктивный бронхит с астматическим компонентом, то неужели это именно так протекает??? мы летом кстати тоже не болели, все лето сынок босиком пробегал, в речке купался, а вот только хололда наступили и все, понеслось....
KatrinВ ответ на Юлия
Юлия
у нас месяц назад обнаружили лямблии и аскариды, мы потравили их немозолом, но сказали что с первого раза они не выводятся, я вот тоже думаю что это может быть из за них! так что самое интересное, сынок кашлял без перерыва весь понедельник, весь вторник, а начиная со среды кашляет один два раза в день, кашель влажный, температура к вечеру 37/1, а днем ее нет вообще, ну и сопелььки, вобщем сейчас картина такая как на обычную простуду, и я задаюсь вопросом, если у нас обструктивный бронхит с астматическим компонентом, то неужели это именно так протекает??? мы летом кстати тоже не болели, все лето сынок босиком пробегал, в речке купался, а вот только хололда наступили и все, понеслось....
История переписки2
Да зачастую паразиты и есть виновники всему.домашних животных быть не должно.у нас тоже букет нашли мы травили,очень таксично это всё для организма.сколько же я наревелась за те года бедный мой мальчик столько перенес.слава богу позади все мы ходим в первый класс,еще и сестренку ему подарили в сентябре.раньше я думала что никогда не решуся на второго изза того что сынок болеет.
Кривулька
То же самое.Уже поставили астму, но без диагностики,на глаз. Сейчас выбила из поликлиники направление в диагностический центр,будут обследовать по полной программе.Летом действительно приступов у нас нет,а как осень,приступ за приступом.Лечение такое-же. Шары дуем,на плавание ходим,так-что надежды не теряем.
Katrin
Надо настроить себя что все пройдет.купите ингалятор.есть еще багульник это трава болотная,так вот веточка багульника у нас в комнате над детской кроваткой висела.от него дышытся легче.а этими брызгалками лучше пока не пользоватся-привыкание.поищите в народных рецептурах,но прежде чем давать ему пробуйте на себе.по лесу гуляйте гимнастика и.т.п лечите и все пройдет!удачи вам не болейте,по себе знаю как это страшно когда твоя кровинушка болеет.
ЮлияВ ответ на Katrin
Katrin
Надо настроить себя что все пройдет.купите ингалятор.есть еще багульник это трава болотная,так вот веточка багульника у нас в комнате над детской кроваткой висела.от него дышытся легче.а этими брызгалками лучше пока не пользоватся-привыкание.поищите в народных рецептурах,но прежде чем давать ему пробуйте на себе.по лесу гуляйте гимнастика и.т.п лечите и все пройдет!удачи вам не болейте,по себе знаю как это страшно когда твоя кровинушка болеет.
мы уже купили ингалятор, исправно дышим, у нас кстати кошечка маленькая дома, мы сдали анализ нра кошачью шерсть, но все отрицательно, да он и до нее часто так болел, я не думаю что она как то пагубно влияет! насчет леса, так это не проблема живем на берегу реки, и лесок рядом, воздух чистый, насчет багульника я читала, нашла в нете рецепт там сбор из багульника, эвкалипта, мать-и-мачехи, зверобоя и крапивы, пишут что излечивает астму без всяких пшикалок,хорошо легкие очищает, вот я и думаю подавать этот сбор, дай бог поможет! спасибо вам за поддержку,вы тоже не болейте!
Katrin
Юля у нас тоже была кошка,я её еще ребенком в дом принесла,тоже аллергии на нее не показало-и не факт,кошки,собаки являются переносчиками паразитов!!!какая бы она чистенькая и домашняя не была.я убрала животных!на счет багульника я на заварник чая один липесток ложила.это ядовитая трава осторожнее с ней.повешайте там где спит ребенок.знаю рецепт хороший но если нет на компоненты аллергии. Сок 5 ти лимонов+5 ст ложек меда + чеснока(не помню сколько~знаю что много).пить по 1 ч.л в день утром и вечером месяц.
Екатерина Галанина
прописал аллерголог сальбутамол 3 раза в день но я боюсь его давать у нас обструктивный бронхит с одышкой нам 6 лет боюсь превыкания
Климентий Бабаев
мой ребенок очень часто болеет обструктивным бронхитом.за год 4 раза.все препараты очень знакомы.сейчас здоров но врач рекомендует делать ингаляцию(аэрозоль)Флексотидом в течении месяца.мы с женой думаем.ведь он гормональный.
Раиса Забнева (Орловская)
Девочки,помогите! Нашему сыну 1.5, 3 раз за месяц дает обструкцию. Начинается все с бонального насморка,затем на 3 день развивается за пару часов одышка. Лежали в больнице,лечились дома небулайзером.У кого было что-нибудь подобное напишите,пожалуйста!
Юлия
а чем лечитесь можно узнать? с одышкой как справляетесь? Нам ингаляции с беродуалом помогали в такой момент.
ВИКТОРИЯ АНТИШОВА
ингаляции лучше чем антибиотики
12