Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обструктивный бронхит с астматическим компонентом- кто сталки вался?????

Юлия
всем привет! моему сыночку (2,9) сегодня поставили очень страшный для меня диагноз- обструктивный бронхит с астматическим компонентом! врач сказала, что это предверие астмы! в общем со вчерашнего вечера он не перестает кашлять, сопли ручьем, температура 37/3 но к вечеру чквствую что уже выше, мне его так жалко, рыдаю как белуга, а он на меня смот\рит и понять ниче не может, плачет от страха, так как кашель с самого утра сопровождается рвотой! нам прописали: тайлед аэрозоль, лазолван с физ.раствором через ингалятор, бкродуал так же, а если приступ то сальбутамолом пшикнуть! подскажите если кто сталкивался с таким положением вещей  ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Ирина
так всё у нас начиналось))точка в точку , все препараты наши! а сейчас мы астматики
Елена ГученкоВ ответ на Ирина
Ирина
так всё у нас начиналось))точка в точку , все препараты наши! а сейчас мы астматики
Присоединяюсь. Такое-же начало и таков-же итог.
натали
вам врач все правильно прописала, у моей хронический бронхит. Лазолван с физ раствором разжижает мокроту,а сальбутамол или беродуал снимают одышку, а рвет его из за того что мокрота скапливается.
Ирина
сальбутамол не стоит бояться-правильно пшыкайте и облегчает сразу ..
Надежда
Врач все правильно выписал. Лечитесь.
Ащще тут первый раз
Прочитайте тут http://www.komarovskiy.net/faq/obstrukti...
http://www.komarovskiy.net/faq/obstrukti...
У моей свекрови что-то подобное+аллергия. Нужно убрать ковры, постоянно делать влажную уборку, как можно чаще бывать на воздухе, там легче откашляться.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
мы спасались сальбутомолом, нам предастму целый год ставили, пока не выяснили причину-оказались лямблии. Протравили и забыли о приступах, как о страшном сне.
Сметанина Елизавета
мы спасались сальбутомолом, нам предастму целый год ставили, пока не выяснили причину-оказались лямблии. Протравили и забыли о приступах, как о страшном сне.
мы кстати меньше месяца назад потравили лямблии и аскариды, но мне говорили, что с первого раза они не вылечиваются, может действительно это все на лямблии у нас происходит?
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
мы кстати меньше месяца назад потравили лямблии и аскариды, но мне говорили, что с первого раза они не вылечиваются, может действительно это все на лямблии у нас происходит?
История переписки2
у нас было именно так. Особенно из-за аскорид может быть.
kisa kisa
У нас было 2 подряд. Врач говорила если будет третий поставят астму. Стоим на учете у аллерголога, больше, слава Богу не было. Не переживайте, может все обойдется. Выше нос и не плачьте. Лечите обязательно, кашель очень сильный. У меня сыну 14 лет, очень боюсь повторения, летом обязательно закаляю, только постепенно и нас спасает занятие спортом. Легкие прокачиваем на разминках, потихоньку. Терпения Вам.
Анна Зозулинская
Написала Вам в Вашей предыдушей теме (где название было большими буквами), удалилась тема вместе с сообщением.
У моей старшей дочери были постоянные обструктивные бронхиты. Лежали в больнице, после сдачи анализа поставили диагноз "астма". Но ни разу (ттт) астматических приступов не было. Считаю, что первопричиной было то, что жили в пыльной квартире (родственники никак не хотели расставаться со старыми коврами и прочим барахлом) и наличие кошек. Так нам и определили аллергию на пыль и шерсть кошек. И вот постоянное пребывание в такой атмосфере и дало всю эту "прелесть". Сейчас уже обструкций нет, бронхитов тоже. Как я считаю, изрослись, да и квартиру поменяли.
А то что ребёнка рвёт, думаю, не страшно. Не может от откашлять всю бяку, которая находится у него внутри. Вот таким способом она и выходит.
Катя К.
У нас тоже предастма,было то же,что и у вас.в больнице с абстр.бронх 2 раза лежали. Дочке 1,4.приступы сняли так же.сейчас всегда пшикалка флексотид и капли цетерезин. Сдали кровь на лямблии ждем результата. После н г поедем в санаторий.
Катя К.
У нас тоже предастма,было то же,что и у вас.в больнице с абстр.бронх 2 раза лежали. Дочке 1,4.приступы сняли так же.сейчас всегда пшикалка флексотид и капли цетерезин. Сдали кровь на лямблии ждем результата. После н г поедем в санаторий.
Просто я
это наш диагноз был - провели в санатории 2 курса лечения на море эти леиом (24 дня и 12 дней в общей сложности 36) - массажи для грудной клетки, солевая комната, ингаляции, вання с морской солью, ультразвук, увч и еще что-то - это все в комплексе с правильным питанием, мрским воздухом и солнечными ваннами - ттт сняли диагноз.
Гномик
мы тоже страдаем абструктивным бронхитом с 8 мес...спасались только небулайзером...отдышку снимали гормонами Витанитом или Пульмикортом...чаще давайте малышке теплое питье и делайте щелочные ингаляции, лучше отходит макрота!!! выздоравливайте поскорее и бегите к аллергологу-пульманологу...
Olga Chechel'nitskaya
Все предписания правильны-мы так и лечимся с 6 лет (средняя). Ничего страшного, просто необходимо по возможности не доводить до хорошего кашля, разжижать мокроту сразу. Еще на всякий случай-иметь сальбутамол всегда, и антигистаминные препараты. В астму не всегда переходит, у нас в подростковом возрасте как раз на спад пошло.
юлия реди
Когда приступ начинается, действительно, очень страшно.Главное, успокоиться и начать дышать, делать вдох и выдох вместе с ребёнком.Ингалятор всегда должен быть наготове. Лечение Вам прописали правильное, обязательно поможет. Следите за влажностью в картире.Я ещё добавляла в 1 литр воды 5 капель пихтового масла и каждый час из пульвелизатора обрызгивала комнату, но это если у ребёнка нет аллергии, а то ещё хуже можно сделать.Скорее выздоравливайте!))
Ведьмочка
Ну во первых нужно взять себя в руки и перестать реветь, этим вы пугаете малыша. Врач вам назначил лечение, поэтому давайте лечитесь. Все будет у вас хорошо. Малышу нужны положительные имоции.
олеся
Мы со старшей дочерью мучались с обструктивными бронхитами поко не обратились к аллергологу,наблюдались с диагнозом асматический бронхит,прошли лечение(почти 2года принемали препараты)слава БОГУ все позади.Обязательно покажитесь аллергологу.как правило обструкция появляется при наличие аллергена.Лечение нам назначали после того как выявили причину,брызгали,,интал,, ,назонекс,,.Выздаравливайте!
Пчёлка
Если есть куда увезти ребенка, увозите в срочном порядке, все остальные обстоятельства чушь. Больше ничего астму не предотвратит. Мне это в свое время спасло не только здоровье, но и жизнь. Те кто говорят что ничего страшного, не знают что это за диагноз и как это страшно задыхаться! Это не обычный бронхит. Не на минуту на оставляйте его одного, даже ночью следите за дыханием, как спать вам наверное рассказали, ребенок не в коем случае не должен быть в горизонтальном положении. И узнавайте про физиотерапию, если не в поликлинике, то еще где-то в городе наверняка есть. Антигистаминные обязательно, и после выздоровления не отменяйте их сразу, дней 5 пусть еще пьет.
Горбушка
Беродуал не заменять беротеком. В беродуале действующих веществ больше. С тайледом беродуал разводить на 2 часа по времени. Сальбутамол уже устарел. Беродуал лучше приступы снимает. После всех ингаляций полоскать горло, иначе заведутся кандиды (грибок). Могут быть язвы в горле. Беродуал лучше в виде "пшикалки". Если будет дрожание конечностей после применения лекарств (перечисленных вами) и повышенное сердцебиение - не пугаться. Самой не плакать, нервы и силы еще пригодятся. К тому же маленькие дети в 90% случаев вылечиваются с возрастом ( как будто само уходит). Срочно заменить постель на все холофайберовое. Матрас заменить тоже, пусть на самый дешевый (не кокос).
КИП
А сколько раз в день беродуал ингалируете и в какой дозе? Вам доктор кратность приема сальбутамола на фоне беродуала рассказал? Если нет, обязательно уточните. И я бы к вашему лечению посоветовала бы добавить зиртек. Диагноз частый, но к счастью, далеко не у всех детей обструктивный бронхит переходит в астму.
ЮлияВ ответ на КИП
КИП
А сколько раз в день беродуал ингалируете и в какой дозе? Вам доктор кратность приема сальбутамола на фоне беродуала рассказал? Если нет, обязательно уточните. И я бы к вашему лечению посоветовала бы добавить зиртек. Диагноз частый, но к счастью, далеко не у всех детей обструктивный бронхит переходит в астму.
утром и вечером по 10 капель, а сальбутамол врач скказала применять только если приступ будет! а так больше ничего не рассказывала
КИП
Честно говоря, сальбутамол в сочетании с беродуалом на мой взгляд, не актуален. Такой маленький ребенок его вообще адекватно не вдохнет без спейсера. Оба эти препарата бронхолитики - убирают спазм бронхов. При правильном использовании беродуала (доза, кратность) его одного более, чем достаточно
Викур
У меня у старшего первый приступ был прошлым летом, потом год - тишина, все нормально. А с июля этого года еще три!!! Лежали в больнице для подтверждения диагноза на астму - без результатно, у них установка, мальчикам астму не ставить!
12