Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие анализы Вы сдавали на сроке 21-22 недели?

Nasty
Девочки, такая глупая ситуация. Моя врачиха кроме как на общий анализ крови и мочу меня не направляет. Встретила в ЖК девочку, с которой на сохранении лежала, у нее срок 18-19 нед. (меньше чем у меня) так она сдавала какие-то гормоны, а я все это не сдавала ( у меня 21 нед.) Спросила у своей, говорит что не обязательно, мол в 3-м триместре надо будет много чего сдавать. Вот думаю сходить самой без направления для себя, все равно у нас это сдается в лаборатории платно что с направлением, что без него!!! вот и думаю, может вы мне подскажите какие важные гормоны, или еще что-то стоит сдать, не хочу ничего упустить. Только прошу не отправляйте меня к другому врачу или снова в ЖК, ведь прошу информацию только об анализах, а не назначить мне лечение))) Буду всем благодарна за ответ!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Ольга Храмова
Странно, у нас на гормоны бесплатно делают и на инфекции тоже(уреплазмаи т.д).
Мама Мария
я помню сдавала какойто анализ на потологию ну где смотрят отклонения есть или нет какие либо, кровь просто брали, и все ну мочу как обычно. если у вас беременность нормально протекает то ничего не нужно сдавать особенного, это уже как кому назначают у всех же все по разному
Warfarin
я недавно АФП и ХГЧ сдавала
Мама Мария
а еще давали направления сдавать анализы платные уреоплазмоз и много там всяких названий ничего я даже и не ездила сдавать. только деньги выкачают.
Ах эта Катька..
я на скрытые инфекции сдавала платно, на гармоны не сдавала
Марта
Меня тоже никуда особо не направляют. Ну и срок, конечно, у меня еще маленький (хотя многие знакомые девчонки говорят, что к этому сроку уже кучу всяких возможных и невозможных анализов сдали). У меня взяли только кровь на СПИД и сифилис. УЗИ обещали не раньше, чем через три-четыре недели. Я сначала как-то расстроилась, но успокоилась очень быстро. Меня же ничего не беспокоит, чувствую я себя отлично - значит, все хорошо! На фига лишние анализы?! Это ведь лишний поход в больницу - трата времени, стресс для организма, бесконечные очереди и очень "приветливый" медперсонал.
Натали, 2 ребенка
Я на таком сроке сдавала тройной тест: ХГЧ, свободный эстриол и АФП
Елена Солнечная
График сдачи обязательных анализов крови во время беременности

При постановке на учет: общий анализ крови;

кровь на СПИД, сифилис, гепатиты В и С;

биохимический анализ крови;

коагулограмма;

резус-фактор, группа крови;

TORCH-инфекции.

В 11-14 недель: пренатальный биохимический скрининг (двойной тест). Если постановка на учет осуществляется в срок около 10 недель, то ранее указанные анализы можно сдать в этот же срок.

В 16-20 недель: пренатальный биохимический скрининг (тройной тест);

общий анализ крови;

кровь на СПИД, сифилис, гепатиты;

биохимический анализ крови;

коагулограмма.

В 30 недель: общий анализ крови;

кровь на СПИД, сифилис, гепатиты;

биохимический анализ крови;

коагулограмма.

Еще одним гормональным исследованием во время беременности является определение уровней β-ХГЧ, АФП и эстриола (Е3) — так называемый тройной тест, который предполагает исследование маркеров пороков развития и генетической патологии плода. Это исследование проводится однократно в промежутке с 16-й по 20-ю неделю беременности с использование венозной крови беременной женщины.
Шпионка
На гормоны я не сдавала, в начале я сдала на toch-инфекции и потом делала скрининговые исследования, но это было до 16-18 недель, а дальше перед приемом к врачу сдаю только общий анализ крови и мочи. Если у Вас все протекает нормально-то и не переживайте.
Елена Солнечная
а еще посмотрите в инвитро, там есть профили в ожидании малыша с перечнем анализов.
Рита 1-84
Наша ЖК зашла еще дальше, потому как ни на какие скрининги и другие анализы просто не направляет. Даже на об. анализ крови, только мочу. Хотя в первую беременность в 2006 тоже никуда не направляли, сын родился абсолютно здоровым!
Ожидающая чудо
Меня тоже ни куда не отправляли на вашем сроку и не отправляют сейчас.Только анализ мочи и крови!Меня это тоже удивляет!!!Через неделю на прием, я обязательно спрошу.
Thunder, 1 ребенок
вам во время беременности заняться больше не чем и деньги некуда потратить?)) если вас ничего не беспокоит и до беременности не беспокоило, то не надо ничего сдавать, вынашивайте себе спокойно.
Наталья Анисимова
У меня ребенок ожидается третий, на Вашем сроке сдавала только мочу. При постановке на учет: общий и развернутый анализ крови, ТОРЧ-инфекции, на СПИД и РW, резус-фактор, группа крови, гепатит, осмотр врачей, мазок из влагалища и урертры.
В 11 недель и в 20 недель - генетическая тройка (это по желанию) + мазки (лечила гарднереллез).
В 25 - суточную мочу на белок (у меня отеки).
В 30 - кровь повторно, мочу, мазки.
То есть ничего лишнего, если все в порядке.
KATTI
меня на анализы особо не гоняли:биохимия и общий анализ крови плюс общий мочи.и все.в самом начале и перед декретом сдавала на спид и прочие прелести.на генетику не стала сдавать, а на гормоны меня посылали т.к. была угроза прерывания ...но его я тоже не сдала...а врач не настаивала)
ЛЮБОВЬКА
меня тоже гоняли на кровь и мочу, но на этой недели послали на Бак посев мочи, я даже знать незнаю что это и как это.
Шоколадница
Зачем куча анализов! Я сдавала: 1 раз кравь из пальца (общий анализ), 1 раз из вены, каждые 2 недели мочу и один раз (сегодня) была на УЗИ.
Инна Кондрашкина
kak et zachem kuchyu analizov?!na geneticheskie otkloneniya polyubomu!est i zdorovie lyudi rojayut s porokami,a potom dityo stradaet!