Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем коляску шагающую по ступенькам!

MILYEN
Нашла на просторах интернета! Вот парня торкнуло! Ушла по этому поводу писать диссертацию!

Как мы выбираем коляску, шагающую по лестнице.

Олеся захотела, что бы коляску можно было закатить на второй этаж не поднимая ее. То есть сначала она наклоняет коляску за ручку, закатывает передние колеса. Затем поднимает задние колеса, и закатывает их.

У нас было две коляски. Одна-- в ней выросла Валя -- заезжала только на первый этаж, где ступени были более высокие и длинные. Дальше два пролета ее приходилось тащить. Другая, трость, --наоборот, два пролета ехала "сама", но нижний пролет ехать категорически отказывалась.

Далее следует алгоритм, как купить коляску, не требующую переноски по лестницам.

На картинке показан заезд передних колес. Так же показаны обозначения размеров ступенек и геомметрии ходовой части каляски.



Как видно из картинки, длина между колесами x должна быть больше, чем критическое расстояние x1.

На следующей картинке показан этап заезда задних колес.



Расстояние между колесами должно быть меньше, чем критическое расстояние x2.

Что необходимо сделать перед походом в магазин.

1.Измерить высоту h и длину L ступенек всех требуемых лестниц рулеткой.
2.Выписать формулу x1=√L²+4h&;#178;+d(L-2h)+d²/4
3.Выписать x2=√(h+d/2)²+(2L-d/2)²
4.Нарисовать на клетчатой бумаге следующую картинку (если не хотите очаровать всех в магазине способностью быстрого счета на калькуляторе):



Здесь на картинке пример для дух лестниц:
первая лестница L=32 h=15
вторая лестница L=38 h=14
f1 -- это для x1(d), f2 -- для x2(d).
Теперь задача сводится к нахождению коляски с x и d, которые удовлетворяют условию x1(d)&lt;x<x2(d)&gt;x, и d>40 см.
5.К коляскам с ручным тормозом могут быть применимы другие соображения.
6.Ну и, в качестве прикола, научный результат. Коляски с малыми колесами более проходимы по лестницам, чем с большими. Обычно продавцы блатуют за бОльшие колеса, дескать чем больше колеса, тем проходимей коляска. Как видно, до какого-то размера колес это наоборот.isc">
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Gaba, 2 ребенка
я на задних колесах поднимала коляску и на второй этаж у свекрови и на 6 у себя, когда лифт не работал, все очень просто и без сложных расчетов ;)
Pli_SowaВ ответ на Gaba
Gaba
я на задних колесах поднимала коляску и на второй этаж у свекрови и на 6 у себя, когда лифт не работал, все очень просто и без сложных расчетов ;)
да да!! я еще ногой нижнюю раму приподнимаю, для удобства и облегчения поднятия коляски!!
Pli_Sowa
ба..у нас обычная коляска фирмы рико, по всем ступеням "скачет" какие бы они не были!!
марруся*
Вот вы молодец -то !!!Вот это голова ! ))))))Только все равно все это маловероятно - мы пристегиваем коляску внизу - живем на 5 этаже без лифта. Хорошо, что доча уже подрастает - летом с коляской расстанемся!
И еще , беременная женщина , приобретающая коляску, вряд ли осилит эти расчеты, конечно, есть папа...)))
MILYENВ ответ на марруся*
марруся*
Вот вы молодец -то !!!Вот это голова ! ))))))Только все равно все это маловероятно - мы пристегиваем коляску внизу - живем на 5 этаже без лифта. Хорошо, что доча уже подрастает - летом с коляской расстанемся!
И еще , беременная женщина , приобретающая коляску, вряд ли осилит эти расчеты, конечно, есть папа...)))
это не я это на просторах интернета нашего разумы такие водятся!
вредная личность
" То есть сначала она наклоняет коляску за ручку, закатывает передние колеса. Затем поднимает задние колеса, и закатывает их."
у нас таким макаром все мамы коляски по лестницам катают и давно уже))) а уж бордюры на раз плюнуть
вредная личность
" То есть сначала она наклоняет коляску за ручку, закатывает передние колеса. Затем поднимает задние колеса, и закатывает их."
у нас таким макаром все мамы коляски по лестницам катают и давно уже))) а уж бордюры на раз плюнуть
Во-во))) Третья коляска, подъем именно такой)))
вредная личность
" То есть сначала она наклоняет коляску за ручку, закатывает передние колеса. Затем поднимает задние колеса, и закатывает их."
у нас таким макаром все мамы коляски по лестницам катают и давно уже))) а уж бордюры на раз плюнуть
Эт я к тому, что кто то ведь такой хренью занимался, расчитывал!
Good WifeВ ответ на MILYEN
MILYEN
Эт я к тому, что кто то ведь такой хренью занимался, расчитывал!
История переписки2
почему хрень, для кого-то может это составляет большую серьезность
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
я свою роан мариту так поднимаю и опускаю по лестнице(таскать я ее еще буду как же)
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Мы так прогулочную коляску затаскивали, иначе никак не получалось , а трансформер затаскивали за собой (ставили ручкой к ступенькам и потащили).
ЛИЗА
Девочки если кому то поможет пишу коляски которые хорошо прыгают по ступеням( без помощи ноги).Чикко Лондон,Граго Сити Спорт,хеппи беби Мария..вспомню допишу.