Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брекеты или пластины?

Ёлка-иголка
Девочки подскажите у кого детки носят брекеты или пластинки в чем разница,что лучше?Моему сыну 9 лет,ходили на прием к ортодонту, говорят ставить пластины,НО почитала в интернете пишут,что мало кому помогали эти пластинки,лучше еще подождать и лет в 11-12 брекеты поставить.Ваше мнение?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
ЛИЗА
Привет,сама ходила с пластинкой год.Мой Вам совет-носите пока маленькие..В 12 лет для сына это будет стресс
++++___++++____+++++В ответ на ЛИЗА
ЛИЗА
Привет,сама ходила с пластинкой год.Мой Вам совет-носите пока маленькие..В 12 лет для сына это будет стресс
никакого стресса не будет, если ребенок сам захочет ходить с голливудской улыбкой )
ЛИЗАВ ответ на ++++___++++____+++++
++++___++++____+++++
никакого стресса не будет, если ребенок сам захочет ходить с голливудской улыбкой )
История переписки2
это конечно да))только тогда уж лучше брекеты.От пластинки дикция не чёткая,по себе помню никак не могла сказать слово пакет(получался пакэт). Одноклассники ржали дико))
++++___++++____+++++В ответ на ЛИЗА
ЛИЗА
это конечно да))только тогда уж лучше брекеты.От пластинки дикция не чёткая,по себе помню никак не могла сказать слово пакет(получался пакэт). Одноклассники ржали дико))
История переписки3
и от брекетов дикция меняется, тоже смешно по началу
потом привыкаешь и нормалек )))
Ludmila StepanovaВ ответ на ЛИЗА
ЛИЗА
это конечно да))только тогда уж лучше брекеты.От пластинки дикция не чёткая,по себе помню никак не могла сказать слово пакет(получался пакэт). Одноклассники ржали дико))
История переписки3
Сейчас пластинки другие. Дикция практически не страдает.
Светлана
Моя дочь полгода ходит с пластинкой. Зуб, который скрывался за рядом зубов, вышел наружу и встал в ряд с остальными зубами)
От брекетов нас отговорила наша ортодонт, тк эмаль у дочери не очень хорошая, а врач сказала, что брекеты это большая нагрузка на эмаль.
Ёлка-иголка
Я тоже в детстве носила,но у нас тогда такие совдеповские были,страшные,не удобные,слюни как у бульдога и во рту кашка,зубы как были в два ряда так и остались.сейчас изменилось что нибудь? Поможет?
++++___++++____+++++
мой сын носил брекеты в 12 лет
ортодонт сказал, что пластины нам не помогут!
я сама носила пластинку в детстве, при маме дома одевала, а заходила в лифт выплевывала и в карман ))
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Я думаю правильнее проконсультироваться еще с ортодонтами чем читать что-то в интернете, тем более, что пишут люди с разными проблемами прикуса, здесь все индивидуально и так же определяется состоянием зубов. Удачи!
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Я думаю правильнее проконсультироваться еще с ортодонтами чем читать что-то в интернете, тем более, что пишут люди с разными проблемами прикуса, здесь все индивидуально и так же определяется состоянием зубов. Удачи!
+ много!
Тася
я в детстве носила пластинку,но я ее одевала только на ночь,так как не хотела в школе с ней светиться.
брэкеты мне не подходили по определенным причинам.
елена
у дочери от пластины слезла эмаль. пока носила - зубы соединились. потом сняла, сейчас можно заново ставить
Маленькая ДевочкаВ ответ на елена
елена
у дочери от пластины слезла эмаль. пока носила - зубы соединились. потом сняла, сейчас можно заново ставить
А сколько у Вас дочь носила пластинку и через какое время она её сняла?
Ludmila StepanovaВ ответ на елена
елена
у дочери от пластины слезла эмаль. пока носила - зубы соединились. потом сняла, сейчас можно заново ставить
А у нас выправились. Встали на место. Улыбка действительно голливудской стала.
salsa
Лучше советоваться в ортодонтом. Если из личного опыта: в школе- кто носил пластинки- толку было ноль, хотя может они их снимали по поводу и без (не знаю). Сейчас зато многие ровесники (25-30) надевают таки брекеты, да я и сама полгода с ними. На мой взгляд лучше этот вопрос решить в детстве.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У дочки неправильный прикус, и она сейчас носит пластины. Правда, называется это сейчас функциональная система. Мы обошли несколько врачей-ортодонтов, чтобы услышать разные мнения о том, как это можно исправить. Дочка носит систему и в школе, и на ночь одевает, т.е., ношение у нас постоянное. В школе носить не стесняется, т.к. там многие или носят пластины, или собираются начать носить пластины. Обратитесь к хорошему ортодонту, консультация в большинстве клиник бесплатная (все остальное платное). Вам все расскажут, и как пользоваться, и как ухаживать за пластинами. Иногда это лучше пускать на самотек.
Валентина
Я носила и пластины и брекеты. И насколько знаю некоторым нужны только пластины в детстве, чтобы помочь развиваться челюстям и тогда необходимости в брекетах не будет. И брекеты это больнее и неприятнее, чем пластины. У меня просто челюсти не развивались, их надо было постоянно искусственно раздвигать,чтобы зубы влезли)))))
Ёлка-иголка
такая же история!)))
Ёлка-иголка
спасибо!
Ёлка-иголка
Спасибо!Нам сказали,что пластины будем носить до 11 лет,но брекеты все равно поставят,просто сейчас еще мало коренных зубов.Вот я и думаю,мучить его или дождаться 11-12 лет,и сразу брекеты.С ортодонтом тоже советовались,но Вы же понимаете,сколько врачей,столько и мнений,плюс денежки они не маленькие берут за каждый пук))))
Снежана Чернова
Нам тоже платный ортодонт сказал, что нам надо носить (не помню название пластмассовые штуки на зубы), а бесплатный сказал, что у нас все в порядке и нам ничего не нужно.
Руслан Nalsur
а моя дочка носит пластины 1.5 года, результат отличный,и прикус и зубки ровные,раздвигаем и ровняем,и доктор отличный,ночью обязательно ,днем часа на 4 снимаем и,ну и по необходимости.снимаем,много от родителей зависит,надо напоминать,помогать и доверять ребенку.
Садира
мне уже намного больше, чем 12, ношу пластинку, выпрямляю передние резцы, врач сказал 1 год ходить так надо. пластинку будут менять несколько раз. уже прошло 1,5 месяца. может брекеты надо было поставить, хотя, если они не съемные, тогда проблемы на работе будут.(работа связана непосредственно с дикцией). пока все нормально.
Татьяна Полякова
У меня ребенок носит пластину уже 3года -ставим зубы ровно- помогло,правда не знаю когда снимем, что будет дальше с зубами. Начали носить в 6 лет-сейчас 9.Была большая щель между зубками,а когда полезли постоянные-то было ужас,хорошо что уже носили пластинку, сразу встали ровно.Сейчас носим только ночью.Обошлось это все нам в 4000руб(3 пластины,одну из них мы потеряли)Думаю надо все делать вовремя.
Иришка
Брекиты или пластины? Вопрос по меньшей мере не корректный. Все зависит от каждого конкретного случая. Мы носили и то, и то. (сняли 3 недели назад, сейчас ждем смены еще 2-х зубов, надеюсь, вырастут правильно).Нашей подружке тот же врач сказал: только пластины (причем сраз две: и верхняя, и нижняя). На вопрос родителей: почему не брекиты, был вполне четкий ответ: в вашем случае брекиты не помогут. А нам советовал: можно поставить только пластины. Так дешевле Но с брекитами будет эффективнее. Так что просто найдите хорошего ортодонта и слушайте его.
12