Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стридор у новорожденного!!!

Кармен
Всем доброго времени суток! хочу обратиться к вам за советом, у
новорожденного с первых дней жизни хрипы на вдохе, на выдохе
впячивается грудная клетка. Был поставлен диагноз Стридор. Ввиду
халатного отношения врачей,
был выписан. И сказали что к году пройдет самостоятельно. Кто знаком с
такой проблемой,напишите пожалуйста! Заранее Вам благодарны!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Ловец снов, 1 ребенок
Стридор - это шум слишком большого надгортанника. К году все само проходит, а чаще к 6 мес. Если опасаетесь - обратитесь к ЛОРу
каштанкаВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Стридор - это шум слишком большого надгортанника. К году все само проходит, а чаще к 6 мес. Если опасаетесь - обратитесь к ЛОРу
Слово "стридор" - правильно именно так - в переводе на русский язык означает "дыхательный шум". Т.е. в норме дыхание у человека бесшумное, а если что-нибудь слышно - сопение, писк, хрюканье и т.п. - это и есть стридор. У некоторых детей бывает, например, врожденная мягкость хрящей гортани или врожденная особенность, проявляющаяся узким просветом носовых ходов. Короче говоря, стридор - это не диагноз, это констатация и так очевидного факта касательно того, что ваше дитя похрапывает-похрюкивает. С возрастом по мере укрепления хрящевого скелета и расширения полостей и просветов (мы ведь все-таки растем) стридор ослабнет и, в конце концов, исчезнет совсем. Любая слизь, скапливающаяся и особенно высыхающая в верхних дыхательных путях, резко усиливает стридор. Отсюда главное - прохладный, влажный и чистый воздух в детской комнате, максимально гулять. Маме и другим нервным родственникам - валерьянку, успокоиться и подождать. Не переживайте, все пройдет!!!!
Наталья В.
у нашего ребёнка был стридор+увеличение вилочковой железы.грудная клетка у нас не выпячивалась,только хрипы,как храп взрослого человека.лечение не назначают,нам дали мед.отвод от прививок на год.рекомендовали постоянные прогулки на свежем воздухе.от себя могу сказать:хрипы увеличиваются при болезни,даже не значительной.хрипы начинают исчезать как только ребёнок начнёт ходить,прошло всё где-то к 1,5 годам- с этого времени не было никаких хрипов даже при болезни.
если ещё что-то интересует спрашивайте
ОльгаВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
у нашего ребёнка был стридор+увеличение вилочковой железы.грудная клетка у нас не выпячивалась,только хрипы,как храп взрослого человека.лечение не назначают,нам дали мед.отвод от прививок на год.рекомендовали постоянные прогулки на свежем воздухе.от себя могу сказать:хрипы увеличиваются при болезни,даже не значительной.хрипы начинают исчезать как только ребёнок начнёт ходить,прошло всё где-то к 1,5 годам- с этого времени не было никаких хрипов даже при болезни.
если ещё что-то интересует спрашивайте
а проблемы с кормлением были? Моя доча задыхается когда кормлю
Наталья В.В ответ на Ольга
Ольга
а проблемы с кормлением были? Моя доча задыхается когда кормлю
История переписки2
нет,не было
Nick.I
Известный педиатр Комаровский пишет также как вам сказали врачи - к году пройдет.
Кармен
Спасибо вам большое девчонки!!только очень хрипы пугают,врачи ничего толком не говорят,а в интернете прочитала что это очень опасно для жизни,и нужно хирургическое вмешательство,и вот не знаю что и думать!!?
ЕленаВ ответ на Кармен
Кармен
Спасибо вам большое девчонки!!только очень хрипы пугают,врачи ничего толком не говорят,а в интернете прочитала что это очень опасно для жизни,и нужно хирургическое вмешательство,и вот не знаю что и думать!!?
у нас тоже стиридор ,сказали к 1_1,5 все пройдет и некакого вмешательсва ненужно,я тут задавала вопрос этот http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Наталья В.В ответ на Кармен
Кармен
Спасибо вам большое девчонки!!только очень хрипы пугают,врачи ничего толком не говорят,а в интернете прочитала что это очень опасно для жизни,и нужно хирургическое вмешательство,и вот не знаю что и думать!!?
хрипы уйдут постепенно.сначала пройдут в здоровом состоянии,а когда будет болеть будет хрипеть, а потом и при болезнях хрипеть перестанет.
Милена Кажберова
У нас такая же проблема была, хрипел просто жуть месяцев до 10, потом потихонку все прошло, сейчас нам 1,5 и от хрипов ни следа не осталось.
Любасик
у нас тоже такой же диагноз, из роддома выписались уже с неровным дыхание. Лор говорит, что к году пройдет, у племянника прошло к 3 годам.Хотя в инет читала, что такой диагноз нужно ставить после обследования гортани . Ходили к платному ЛОРу , сказали ждите до года, если не пройдет, то надо обследование будет проходить, а оно болезненое, через горло вставляют какую то трубку, вобщем надеемся, что нам его проходить не надо будет.
Дания Мулюкова
нам месяц,с первых дней дочурка хрипит ,,не подетски,,как трактор,очень волнуемся всей семьёй,педиаторы на ушух стояли.успокаивали,говорят пройдёт,вообщем будем ждатькогда пройдёт,скорей бы уже
Alina Balaniuc
u menea tacaia je problema tolico crome hripov i nos zalojen oceni volnuiusi
Елена Безматерных
всем привет )))))))))у нас тоже проблема стридор,вродибы стало по меньше.но когда болеем гриппом то даже ночю боимся спать.нам щас будет 2 года а болезнь не проходит.
Елена Ганчурина
у нас такая же проблемма(((.сыночек сейчас спит в другой комнате,а я с закрытой дверью его слышу,хрипит,храпит,пищит.ночью даже заснуть не могу,так жалко его((( нам почти 6 мес.одно время показалось,что хрипеть стал меньше,но прибалел и одну ночь так захрипел,как астматик.мы напугались,вызвали скорую,нас отвезли в детскую.вкололи гормон,ношпу,мочегонное,тавегил и к утру стало лучше.
Владимир Симкин
Всем привет!моему сыночку в мае будет 2,а стридер не уменьшается.обследование не делали,просто по шумному дыханию поставили диагноз.прививок у нас нет,боюсь делать из-за опасности отека гортани.кому делали обследование-каким образом?может кто из Рязани откликнется?вроде у нас в Канищево есть кафедра по этому делу,но направление туда врачи не дают
Kep_86
нам 7 месяцев тоже такой диагноз. Пока тише дышать не стала.но я заметила что если она спит головой налево то не хрипит а на право хрипит,а у вас автор как теперь дела?
Наталья Болотина
Здравствуйте! У моего сына была такая же проблема с самого рождения и до 2-х лет, хрипел во время сна, даже жутко было! Жалобы врачам ничего не дали, пока не попали с ним в больницу с диагнозом "ложный круп" и после обследования установили причину хрипов - врожденное узкое горло - стридор. Надо беречь ребенка от переохлаждения, от инфекций, по возможности как можно дольше не отдавать в садик, где есть контакт с больными детьми. Закаляйте ребенка, больше гуляйте с ним на свежем воздухе, но помните - все в меру! Не отчаивайтесь, все пройдет!