Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свечи ВИФЕРОН

Натуций
Девочки,у кого-нибудь из детишек была аллергия на свечи Виферон? Врач при ОРВИ легкой степени сынульке (4 мес.) назначила свечи Виферон и микстуру от кашля. На второй день покрылись сыпью. Педиатр микстуру отменила,а свечи сказала ставить. А в побочных эффектах свечей написано может быть аллергическая реакция - сыпь,зуд... Думаю на свечи.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Юлия Гаврилина
Мы с 6 месяцев пользуемся "Виферонам" у нас все нормальна сейчас нам 8))
Малина
ну значит на свечи.попробуйте гриппферон-капли,это тоже иммуномодуляторы
Елена
У нас тоже аллергия на эти свечи, также покрываемся сыпью.
Мари
И у нас аллергия на свечи виферон была,тоже сыпь.
Елена Нестеренко
А я как ставлю сыну (3,5 мес) он сразу какает и все... уже полпачки "испортили" причем пробовала ставить после стула- все равно тот же эффект
Елена ТихоноваВ ответ на Елена Нестеренко
Елена Нестеренко
А я как ставлю сыну (3,5 мес) он сразу какает и все... уже полпачки "испортили" причем пробовала ставить после стула- все равно тот же эффект
Точно такая же реакция и возраст, из пачки по назначению у нас попала 1-2.
MarmeladaВ ответ на Елена Нестеренко
Елена Нестеренко
А я как ставлю сыну (3,5 мес) он сразу какает и все... уже полпачки "испортили" причем пробовала ставить после стула- все равно тот же эффект
У нас такая же реакция! Так я их использую сейчас как слабительное"! Дорогое но не вредное!
Кусик
В состав этих свечей входит аскорбиновая кислота,у детишек очень часто бывает на неё аллергия.
lys.n@mail.ru
У моего сынишки 3 месяца на свечи в лечебной дозировке и жидкий стул и аллергия по всему телу. Когда давала для профилактики по одной свечке в сутки - было все нормально. Кстати, когда первый раз высыпало, не сразу поняла на что. Сыпь проходила долго не 72 часа, и на месте красных пятен появились сухие. Потом все прошло.
Инна Букина
и у нас похоже на свечи виферон аллергия, 9 мес ребенку, и стул жидкий и мелкие прыщики кучками по телу(((, врач выписала при орви
Marat ShaihislamovВ ответ на Инна Букина
Инна Букина
и у нас похоже на свечи виферон аллергия, 9 мес ребенку, и стул жидкий и мелкие прыщики кучками по телу(((, врач выписала при орви
подскажите что можно дать от аллергии на виферон)))
НатуцийВ ответ на Marat Shaihislamov
Marat Shaihislamov
подскажите что можно дать от аллергии на виферон)))
История переписки2
Отменить препарат. Мы ничего не давали,само прошло. А так, обычно,даю супрастин. По 1/4 таблетки 2 раза в день.
Marat ShaihislamovВ ответ на Натуций
Натуций
Отменить препарат. Мы ничего не давали,само прошло. А так, обычно,даю супрастин. По 1/4 таблетки 2 раза в день.
История переписки3
спасибки большое)))
Мария Морозова (Меркулова)
и мы пользуемся,нам 9 мес.,вроде все в норме...
Ольга
Ребенку 6 мес.,врач прописал при ОРВИ,на 4-й день очень сильно обсыпало,я думаю это от масла какао,которое входит в состав виферона.После такого буду тщательней перечитывать состав препарата.
Евгения Филинкова
И у нас сыпь вылезла после Виферона. Бледно-розовые мелкие пятнышки. Ставили один день, потом прекратили принимать и сразу же всё прошло.
Екатерина Котова
Врачу конечно виднее... Единственно чем могу помочь так это посоветовать прочесть о аллергологии и о часто болеющих детях
smile
у нас тож сыпуха была после первой свечки виферона, я больше их не ставила, дала 2 раза в тот день по
5 капель фенистила..на вторые сутки сыпь прошла. А Чтоб свечка сразу не вышла- зажимаете ягодицы минут на 5,
за это время свеча растает и то что надо всосётся,а остальное с каками выйдет)))
smile
сейчас назначили генферон, посмотрим, в его составе нет масла какао..мож на него и была сыпь.
Долгожданная мама
Ни в коем случае не продолжайте ставить виферон.если пошла аллергия ! А врача своего пошлите подальше ! Ставьте генферон,он подороже,зато аллергии нет,у нас было тоже самое,покрылись до кончиков волос пятнами ! Где это видано,чтобы педиатр велела принимать препарат,от которого идет аллергия !
Маринка
Да бывает, у дочки на все виды ...феронов... дикая аллергия, сильна сыпь и пока сыпь вылазит под 40 температура, выяснили это в 9 месяцев.Ездили на консультацию в инфекционку, выписывали, так сказать, отмену препаратов и неделю пить зиртек в возрастной дозировке. и учитывая вашу линеечку, повторю слова врача со скорой одного, если вы на ГВ то все иммуномодуляторы ( которые в феронах, возможно я не точно их называю) содержатся в вашем молоке.
Ольга Здешнева
да и у нас тоже (на лице в основновном )сыпь пошла.как будто натерли кофтой а потом. сухая кожица стала но держится долго несмотря на прописанный фенистил.я уже практически не знала что и думать-может я что съела-хотя ничего нового не ела.все таки склоняюсь к реакции на свечи
лидия теряева
у нас младшенькому почти семь мес., врач на фоне ОРВИ назначила виферон и лазолван, к вечеру после приема того и другово сыпь на лице и за ушами, сказала скорей всего на свечи, но проставить нужно все- равно на фоне фенистила по 10 кап 2 р в день!!!!что делать прям не знаю
ВЛАДИМИР ШИМКИН
пользуемся с рождения.вроде все нормально
юля толстыко
Нам 4 месяца, красненькое горлышко и прописали эти свечки, что делать???
12