Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если у 3-х месячного ребенка стоматит?

Шынар Нургаева
Добрый вечер всем! Девочки, кто нибудь столкивался стоматитом у грудничков! Поделититесь? И как правильно лечить? Мой младший неделю назад начил сосать палец и стал меньше кушать. Я начинаю прикладывать к груди он выпримиться и плачеть, а если ночью просыпается, то опять сосет палец  и даже не думает просить грудь. Это все таки из-за стоматита или?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
виктория матеевич
На стакан воды-чайную ложку соды.Таким раствором протирать грудь перед кормление,смачивать соски перед тем как дать,обматать палец бинтиком и протереть все налетики ворту мелкого.Все вымыть.Усли не помогает-четверть таблеточки нистатина растолочь и смазать ротик.Бура с глицерином помогает хорошо.Обязательно мыть грудь перед кормлением.Не болейте.
Кристина Шахмурадян
вполне согласна с Викторией, я тоже так делала своим детям.
Gia DiakonidzeВ ответ на Кристина Шахмурадян
Кристина Шахмурадян
вполне согласна с Викторией, я тоже так делала своим детям.
вполне согласна с Викторией, я тоже так делала своим детям.

kanzjaxjsjj
алла фортуна
Нам помог Сангвиритрин р-р спиртовой 0.2%. Обрабатывала ватной палочкой рот и соски. Когда вылечили стали давать морковный сок (вычитала рекомендации врачей) для профилактики, забыли об этой напасти. Чисто случайно обнаружили, что этот раствор помогает от опрелостей, потнички. Протерли оставили проветривать 5 минут, одевались. Пару раз применения и все прошло.
Щепа
Нам тоже три месяца и сын тоже начал сосать кулачек, но пока грудь берет, врач сказал стоматит, прописала Кандид раствор 1%, но я спросила в инете и мне тоже посоветовали соду. С сегодняшнего дня уже начала смазывать, сказали пройдет только дней через 5-6.
Наталья
А какие симптомы у стоматита? У меня малая тоже и пальцы и кулаки наяривает, но пальчик вытащу грудь предложу она не отказывается.
Korolkova
Моей дочурке 2.5 месяца, сегодня на внутренней стороне губы обнаружила какие то пупырышки как будто прыщики водяные, позвонил врачу говорит стоматит язвенный. Незнаю даже что делать, температура вроде не поднимается, Никто не сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста, девченки?!
Gia Diakonidze
nkankxnx
MARY KAY Оля Драчёва
Нам только месяц, недавно были у врача. Она увидела белый язычок и сказала надо содой обрабатывать. Язвочек вроде нет, малыш правда пальчики в рот суёт, но я как то не придала этому значение. Он ест хорошо,но не через некоторое время начинает сильно плакать и выгибаться, ножками сучит. Я думаю это колики. Хотя сейчас начинаю уже сомневаться. Может и правда в ротике больно. А налёт может быть от молока? Я грудью кормлю. Язычок не всегда белый и не весь.
MaLL
дочке почти пол года,
капризничает,плохо ест,при еде может вскрикивать,соску ей даже больно сосать а она засыпает лишь с ней.во рту полно покраснений-язвочек и даже с белым налетом некоторые.
врач сказала начинается развиваться стоматит.прописала винилин и кандид.надеюсь поможет.
в рот хватаетвсе подряд-трудно уследить=-(
Руслан Киреев
здраствуйте всем.Дочке через неделю будет 3 месяца.сегодня обнаружила у малявки стоматит, на небе язвочка, на деснах белый налет.сходили в аптеку,посоветовали- хлорфиллипт масляной(сказали все смазать, и не кормить,не поить 1 час)надеюсь поможет))) очень переживаю((((
Татьяна супруга
ой у нас такая же бяка, на деснах обнаружила прищички какие то! стал очень беспокойный, плохо спит....даже не знаю что это именно. сегодня содой обработала, но думаю надо что то по серьезнее. помогите.
Юлия Каминская
сыну 3 месяца, под губой нашла белый прыщик! один врач сказал стоматит, другой ничего страшного, у грудничков бывает и само пройдет, не поверила, позвонила стоиатологу, скизала-стоматит! посоветовала растворить таблетку мумиё и протирать десна перед кормлением и после!
vitaliy.smirnoa.88@mail.ru
как можно вылечить стаматид у 5 месячного малыша