Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

золотистый стафилококк и дисбактериоз

домоседка
Всем привет! Поделитесь кто чем лечил стафилококк и дисбактериоз? Участковый врач говорит оставить всё как есть. Я в шоке!!!!у малыша 4 мес. сыпь на коже, низкое содержание лактобактерий, е-coli, золотистый стафилококк, и ещё непомню всего... я конечно понимаю что в таком возрасте ставить диагноз Д-оз нет смысла, но наладить работу кишечника думаю надо. ПОМОГИТЕ!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Юленьк@
Здравствуйте.у нас тоже была такая проблема.очень странно что ваш врач отказался от лечения.мы пили дюфалак 1раз в день утром на тощак по 5мл,в течении месяца.и бифидумабактерин по 5 доз 2раза в день,курс 5дней.следующие 5 дней лактобактерин 5доз 2раза в день.будьте здоровы!
домоседкаВ ответ на Юленьк@
Юленьк@
Здравствуйте.у нас тоже была такая проблема.очень странно что ваш врач отказался от лечения.мы пили дюфалак 1раз в день утром на тощак по 5мл,в течении месяца.и бифидумабактерин по 5 доз 2раза в день,курс 5дней.следующие 5 дней лактобактерин 5доз 2раза в день.будьте здоровы!
Спасибо за поддержку!!!
Лёлька
Дисбактериоз у малышей это частое явление. А вот со стафилококом нужно бороться. Мы сдавали анализ в Москве в институте Гобричевского, там делается и чувствительность стафилокока к бактериофагам. Просто так пить лекарства не стоит, обязательно проконсультируйтесь с другим доктором.А бактерии бифидо и лакто не помешают.
Наталья Добижа/Мохорева
Дочке было 2мес.,поставили "дисбактериоз",лечились больше месяца.Пили живые бактерии(нормофлорин),дюфалак,бифилиз.Все прошло.
Оля Плетнёва
Мы заработали золотистый стафиллокок в роддоме,у дочки долго не налаживался стул, были страшные красные пятна по всему телу, сыпь, нам назначили хлорфиллипт спиртовой 1 месяц 2 раза в день(обязательно надо пропить весь курс без перерыва), линекс 3 недели, после этого красные пятна прошли,кожа успокоилась, микрофлора кишечника нормализовалась.Но окончательно золотистый стафилококк вылечить нельзя, можно лишь выработать к нему иммунитет, при ослаблении иммунитета он вновь может появиться.
домоседка
Спасибо, Вам, девчёнки!!!
Мемуары ГейшиВ ответ на домоседка
домоседка
Спасибо, Вам, девчёнки!!!
Найдите гастроэнтеролога и аллерголога.Это их область деятельности.Сами не лечите.Кроме бифидумбактерина ничего не давайте,если уж полечить хочется.
natasubbota, 4 ребенка
Моему старшему сыну (когда было 4 мес.) назначали Линекс от дисбактериоза. Правда пил он его с трудом. Так и промучались до года.
Мартынова
Линекс, считаю, просто обязательно!!! Даже без назначения врача! Да, пьется плохо, но того стоит. Нам назначили практически с рождения, потому что и сыпь была, и стул не регулярный, и вообще всякие гнойнички, а как позже вышло мы с помощью ЛИНЕКСА избежали коликов!!
домоседкаВ ответ на Мартынова
Мартынова
Линекс, считаю, просто обязательно!!! Даже без назначения врача! Да, пьется плохо, но того стоит. Нам назначили практически с рождения, потому что и сыпь была, и стул не регулярный, и вообще всякие гнойнички, а как позже вышло мы с помощью ЛИНЕКСА избежали коликов!!
У меня беда с линексом. пили курс 3 недели бифидум, а потом линекс начали... на 3 день срыв стула понос был 10 раз за сутки жидкий со слизью и непереваренными комками... вот теперь боюсь. врач сказала попробывать лактобактерин , но очень осторожно (((
Марина КомоваВ ответ на домоседка
домоседка
У меня беда с линексом. пили курс 3 недели бифидум, а потом линекс начали... на 3 день срыв стула понос был 10 раз за сутки жидкий со слизью и непереваренными комками... вот теперь боюсь. врач сказала попробывать лактобактерин , но очень осторожно (((
История переписки2
Не прыгайте с препарата на препарат! Тем более если Вы пили Бифидум 791, то это комплексный препарат. Прочтите о патогенной флоре http://www.7eika.ru/poleznoe/klebsiella-...
А вот тут Вы можете задать вопрос микробиологу, в отличии от этого форума "много букоФ" специалистов не пугает. http://www.7eika.ru/voprosy.html
puzzle
Дочке при плохом пищеварении в 2 месяца прописывали креон, комплекс лактобактерий. У меня стафилококки были в грудном молоке и они передавались дочке. Мне назначили хлорофиллипт.
наталья попова
Мой вам совет зайдите на сайт доктора Комаровского. это не реклама сайта. Там подробно можно узнать и о дисбактериозе и о стафилококке. Я так скажем уважаю этого врача и его мнение и советы.
мое мнение лечить дисбактериоз надо под наблюдением врача и периодически после курса лечения сдавать анализы, для того чтоб проверить есть ли польза от того что пьете.
Александра Сергеевна
у сына были зеленые, жидкие, вонючие какашки с черными вкраплениями,со слизью,с белыми комочками.в нас по очереди пихали все,что можно.симбитер,бифидум,креон,лацидофил,линнекс,нифуроксазид,биогая и др.в моем молоке нашли один "организм",а у ребенка в кишечнике - 5,в том числе "коли" и непатогенный стафилокк.лечились мы с рождения и до 6 мес. ощутимый эффект был только от нифуроксазида.но когда мы пропили весь курс,то все повторилось вновь.вес не добирали до 4 мес(-400г),но высыпаний не было.меня держали на жестокой диете.медсестра успокаивала:"начнете есть взрослую пищу-все наладится.." я сначала переживала,а потом прекратила ставить на своем ребенке эксперименты с запихиванием лекарств.в 7мес ввела в питание кефир и творог-стало лучше(но временно).сейчас сыну 1год и 4 мес.переход на взрослую пищу действительно решает многие проблемы.если сейчас все можно было бы повторить,то я бы не насиловала ребенка этими лекарствами.если общее состояние нормальное,деть набирает вес,активен,то в истерику впадать не стоит. а про Комаровского наталья попова все верно написала-классный дядька и отличный специалист. удачи вам.
Натали
Привет! У нас был дисбиоз кишечника-первя стадия дисбактериоза. Пропили Линекс 2 недели-все наладилось. Я считаю,что Линекс намного лучше бифидума и лактобактерина. У нас от них живот болел! Удачи вам!
Oksana Rodina
Очень актуально. У нас тоже золот. стафилакокк (наградили в роддоме). Сдала анализы, которые выявили стафилакокк и еще много всякой дряни. Дочка не какала сама вообще. Показывала анализы трем разным врачам. Все говорили по-разному.Первый врач прописал: пиобактериофаг и Дюфалак/Нормазе. Дюфалак и Нормазе от запоров не помогли. С животиком стало полегче.
Второй врач назначила: Энтерол пропить а потом Хилак форте.
Третий врач повторил второго, но добавила еще Дифлюкан и все в других колличествах.
Недавно наладился стул (может быть помог Хилак форте, а может время пришло).
Но, главное, что до выявления стафилакокка мы кричали сутками напролет, а после первого же лечения ребенок стал спокойным, газы отходят сами, и животик нас не мучает больше.
Мила, 1 ребенок
Да все индивидуально, кому то помогает одно, кому то другое. Знаю одно, бесполезно пичкать ребенка биопрепаратами, надо обязательно сначало очистить микрофлору кишечника если там есть патогенные микроорганизмы, а потом заселять флору бифидо и лактобактериями.
домоседка
Всем огромное спасибо за поддержку!!! Я обратилась к платному специалисту, которого советывали подруги, как сведущего в таких делах. Он меня успокоил... сказал, что стафилококк золотистый сейчас в норме 10^3 у нас 10^4. это допустимо. А вот лечим мы лактопотогенные и недостаток лактобактерий.. Назначил курс лечения на 20 дней: лактобактерин, хилак форте и колипротейный бактериофаг. Уже улучшения на лицо. а ещё разработает схему прикорма на осное козьего молока из-за непереносимости коровьего.
Мария
А нам бактериофаг назначили,стали его пить,такой ор стоял!И срыгивала она его фонтаном!Я перестала мучать ребенка.Стала давать доче бифидумбактерин.ТТТ вроде нормально стала,а педиатр нам сказла ничего-перерастет.А вообще не лечите стаф-к,просто поддерживайте уровень полез. бактерий Линексом например.Кстати сыпь мелкая красная по всему телу у нас тоже была.Не болейте)
Янчик
Девочки, кто лечился от стаффа, напишите, кто-нибудь вылечился?(Я имею в виду, у кого в анализах стафф не обнаруживается?)
Натусик
Девочки, и у нас в 4 месяца обнаружили всё что только можно...дисбиоз это ерунда по сравнению со стафом...о нем можно и не говорить, такого понятия вообще нет..а если и говорить-то 90% детей страдают дисбиозом...но потом перерастают это так называемое заболевание...а вот стаф еще и золотистый на всю жизнь...его можно только поутихомирить, но не избавиться бесследно((((....нам предстоит только поход к гастроэнтерологу
Александр
бифидумбактерин, биоспорин, стафилококковый бактериофаг
ИРС−19, имудон, бронхо-мунал, стафилококковый бактериофаг, стафилококковый анатоксин, аутовакцина, биоспорин (при стафилококковом дисбактериозе кишечника
Марина Новрузова
как напоить 4месячного малыша креоном?пару раз давала,давиться,даже синеет,страшно!Посоветуйте!
домоседка
привет!!! Вы грудью кормите? если нет. то разведите в смеси и дайте во время кормления.. я всегда так делала... малыш даже не заметит.
Татьяна Серегина
Здравствуйте.Моему сыну 1 год и 3 мес.Уже на протяжении 3-х месяцев мы лечим золотистый стафилоккок и улучшений нет,пили и хилак-форте,и бифидумбактерин,энтерофурил,линекс,смекту.Стул не налаживается,посоветуйте пожалуйста кто чем может.Спасибо.
12