Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять поцарапали лицо в школе.

Катаруся
Зашла забирать сына из продленки. Учительница продленки говорит, что моему сыну опять мальчик поцарапал лицо. До этого был подобный инцидент месяц назад, царапал ногтями, сегодня в перчатках. Я пошла разбираться к завучу. Завуч сказала, что будем в понедельник решать эту проблему с родителями того мальчика. Т.к кроме моего раньше был еще поцарапан и другой ребенок. Сейчас разбирались с бабушкой и учительницей продленки. Что произошло, так и не поняла. Дети защищают моего, говорят, что для этого не было причины. Что мальчику показалось, что мой подпрыгнул , и хотел его обидеть,за это и накинулся на моего. Завалил со спины,лег на него и начал тянуть кожу лица и душить. Мальчики разбирали драку. Тот мальчик говорит, за то что мой Даня кинул в него листьями. Даня говорит, что стукнул того. Учительницы продленки как всегда рядом не было. В общем ни чего не понятно. Бабушка защищает внука, говорит, что раз мой стукнул то заслужил это. Я же считаю, что щипание лица, не адекватная мера сдачи в любом случае. Тем более не в первый раз.У меня к Вам такой вопрос можно ли щипание

лица считать адекватной сдачей по мнению бабушки? Или все таки это перебор?. И что могу требовать от родителей того ребенка? Я хочу, что бы они либо учили его не трогать лицо других детей, либо сами караулили на продленке? Я права? И пошли бы Вы к завучу? В первый раз учительница очень строго разговаривала с родителями, разговор не помог. И что еще можете посоветовать в этом случае?Подредактирую тему. Месяц назад этот же ребенок поцарапал моего сына. Я смолчала. А через несколько дней царапина у входа в нос загноилась. После нее началась стрептодермия на лице. Я до сих пор его вылечить полностью не могу.И это опять меня очень сильно задевает. Я чуть не взвыла. Не за то. что ребенка моего обидели, а то. что боюсь опять повторения. Чес слово первый раз в жизни пошла разбираться.Еще допишу. Старалась избежать много букфф, да видимо коротко не получается изложить всего.По словам детей и самого того мальчика он не бил его.Дети его защищают.Говорят. что старались снять А. с моего. То, что бил говорит только мой ребенок.Тот ребенок так и говорит. Он не бил меня, он хочет супер героем выглядеть. Даню своего я наказала,за то что опять подошел к нему. Он уже его царапал. До этого с маникюрной пилкой гонял, со словами "Сейчас зарежу". Пол класса родителей на следующий день жаловались на это. Все такие вещи происходят на продленке, в классе учительница говорит, что этого мальчика и еще одного всегда держит рядом с собой.Что бы в любой момент успеть поймать. За. что я не знаю. В первый раз мальчишки в куче толкались. Прошло минут 10 и этот мальчик подбежал с зади к моему и начал отягивать кожу лица. Я уже сама не знаю, права я или нет. Но я уже устала лечить своего. В любом случае царапать лицо считаю нельзя. Еще одному мальчику тот так же сдавал сдачи. Глядя на того ребенка было ощущение, что стекло на лице разбилось. Я в жизни не жаловалась, но тут уже устала от этого.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
140
Хатуль Мадан
Автор, у вас же мальчик. Мальчики дерутся. МАЛЬЧИКИ, а не вы с бабушкой)) У вас мужчина в доме есть кроме сына?
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Автор, у вас же мальчик. Мальчики дерутся. МАЛЬЧИКИ, а не вы с бабушкой)) У вас мужчина в доме есть кроме сына?
Есть мужчина в доме. В первый раз я смолчала. т.к мальчик. Но в первый раз в царапину попала инфекция . Началась стрептодермия. Я его месяц лечила. Только вот последние дни хорошо и опять.
Хатуль МаданВ ответ на Катаруся
Катаруся
Есть мужчина в доме. В первый раз я смолчала. т.к мальчик. Но в первый раз в царапину попала инфекция . Началась стрептодермия. Я его месяц лечила. Только вот последние дни хорошо и опять.
История переписки2
А что он думает? Не знаю, но по-моему стоит поговорить с сыном на тему последствий драк вообще. Инфекций, царапин и т.д. И не пытаться оправдать мальчика. Напал- получи самый не на есть мальчишеский принцип. Раз затевает конфликты, должен понимать, что могут и по лицу надавать.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Автор, у вас же мальчик. Мальчики дерутся. МАЛЬЧИКИ, а не вы с бабушкой)) У вас мужчина в доме есть кроме сына?
Ну , значит мой сын не мальчик и мужчина , если никогда не дрался(((Правда , в отличии от большинства тутошних мужей , содержит и неплохо свою семью, Лицо друг другу чистить -ума большого не нужно
Хатуль МаданВ ответ на Елена Констатиновна
Елена Констатиновна
Ну , значит мой сын не мальчик и мужчина , если никогда не дрался(((Правда , в отличии от большинства тутошних мужей , содержит и неплохо свою семью, Лицо друг другу чистить -ума большого не нужно
История переписки2
Это от многих обстоятельств зависит. И от окружения , темперамента. Если бы вашего сына били, а он терпел, то мужским поведением это не назовешь. А если ему просто так повезло, что он находился в неагрессивном окружении, то и говорить не о чем.
И
дети редко "адекватно дают сдачи" тут уж то во что горазд...учитель виноват - безусловно
Рыжик
Мальчики на то и мальчики,синяки и царапины сопровождают их всю жизнь(если он только не сметанник),у моих тоже много всего было,никогда не ходила к завучу,все дети вменяемые и их родители тоже,ну один не так посмотрел,другой не так сдачи дал..
~ м Е р З и Л к А ~
кошмар какая мать наседка
а что там страшного на лице
и зачем сразу к завучу бежать
Моя ПрелестьВ ответ на ~ м Е р З и Л к А ~
~ м Е р З и Л к А ~
кошмар какая мать наседка
а что там страшного на лице
и зачем сразу к завучу бежать
из страшного только то, что к глазам близко.
~ м Е р З и Л к А ~В ответ на Моя Прелесть
Моя Прелесть
из страшного только то, что к глазам близко.
История переписки2
да тут ваще ничего страшного нет. дыма без огня не бывает !!
не понимаю мамаш которые заступаются за СЫНОВЕЙ !!!
*М А R Т А*В ответ на ~ м Е р З и Л к А ~
~ м Е р З и Л к А ~
да тут ваще ничего страшного нет. дыма без огня не бывает !!
не понимаю мамаш которые заступаются за СЫНОВЕЙ !!!
История переписки3
да тут ваще ничего страшного нет. дыма без огня не бывает !!
не понимаю мамаш которые заступаются за СЫНОВЕЙ !!!


и за дочерей.
~ м Е р З и Л к А ~В ответ на *М А R Т А*
*М А R Т А*
да тут ваще ничего страшного нет. дыма без огня не бывает !!
не понимаю мамаш которые заступаются за СЫНОВЕЙ !!!


и за дочерей.
История переписки4
ну девочки это отдельная каста
АнгеркаВ ответ на ~ м Е р З и Л к А ~
~ м Е р З и Л к А ~
ну девочки это отдельная каста
История переписки5
у них и разборки жестче намного....
ЭндрюВ ответ на ~ м Е р З и Л к А ~
~ м Е р З и Л к А ~
да тут ваще ничего страшного нет. дыма без огня не бывает !!
не понимаю мамаш которые заступаются за СЫНОВЕЙ !!!
История переписки3
тоже считаю, что если разборки между сверстниками - лезть не стОит. но вот что дети на продленке беспризорные - нехорошо. на эту тему я пообщалась бы с учителем. на улице не только одноклассники встречаются.
~ м Е р З и Л к А ~В ответ на Эндрю
Эндрю
тоже считаю, что если разборки между сверстниками - лезть не стОит. но вот что дети на продленке беспризорные - нехорошо. на эту тему я пообщалась бы с учителем. на улице не только одноклассники встречаются.
История переписки4
про беспризорные согласна
Hidden_dragonВ ответ на Эндрю
Эндрю
тоже считаю, что если разборки между сверстниками - лезть не стОит. но вот что дети на продленке беспризорные - нехорошо. на эту тему я пообщалась бы с учителем. на улице не только одноклассники встречаются.
История переписки4
Вы знаете, разные разборки бывают. В первом классе у моего брата был настоящий преступник, он бил детей до кровавых ран и учительница молчала, вроде она не видела. Сколько родителей жаловалось, Вы не представляете. Я во втором классе была, приходилось драться с этим пацаном. А потом он толкнул одного из одноклассников и ударил стулом. Итого: сотрясение мозга средней тяжести (( Так что сверстники разные бывают ((
ЭндрюВ ответ на Hidden_dragon
Hidden_dragon
Вы знаете, разные разборки бывают. В первом классе у моего брата был настоящий преступник, он бил детей до кровавых ран и учительница молчала, вроде она не видела. Сколько родителей жаловалось, Вы не представляете. Я во втором классе была, приходилось драться с этим пацаном. А потом он толкнул одного из одноклассников и ударил стулом. Итого: сотрясение мозга средней тяжести (( Так что сверстники разные бывают ((
История переписки5
Я не говорю, что дети должны быть сами себе предоставлены. Тут проблема в том, что они остались без присмотра. Вот на эту тему я пообщалась бы. Будь дети под контролем - такого не произошло бы. А для трудных детей есть спецшколы. Это тоже задача преподавателей - обеспокоиться поведением такого ребенка. Ну, а дальше я точно цепочки не знаю - но должно дойти до детской комнаты милиции и спецшколы, если уж ребенок совсем неуправляемый и неадекватный.
В случае же Автора проблемы ужасной не увидела. Ну синяк, ну царапина... Отвести своего ребенка в школу единоборств - пусть учится стоять за себя. Тогда и приставать никто не будет.
Моя ПрелестьВ ответ на ~ м Е р З и Л к А ~
~ м Е р З и Л к А ~
да тут ваще ничего страшного нет. дыма без огня не бывает !!
не понимаю мамаш которые заступаются за СЫНОВЕЙ !!!
История переписки3
то, что дети должны уметь разруливать конфликты самостоятельно тут я вас поддерживаю. но уж коль скоро дело до завуча дошло, хорошо бы хоть мамки не разодрались, а нашли общий язык и обе вкрутили бы сынулькам. один провокатор, второй драчун. кто лучше еще вопрос.
~ м Е р З и Л к А ~В ответ на Моя Прелесть
Моя Прелесть
то, что дети должны уметь разруливать конфликты самостоятельно тут я вас поддерживаю. но уж коль скоро дело до завуча дошло, хорошо бы хоть мамки не разодрались, а нашли общий язык и обе вкрутили бы сынулькам. один провокатор, второй драчун. кто лучше еще вопрос.
История переписки4
да дело бы до завуча и не дошло, автор же побежала жаловаться, зачем?
мой столько дрался и зубы ему выбивали,и что ? я даж не знаю как завуч выглядит
Моя ПрелестьВ ответ на ~ м Е р З и Л к А ~
~ м Е р З и Л к А ~
да дело бы до завуча и не дошло, автор же побежала жаловаться, зачем?
мой столько дрался и зубы ему выбивали,и что ? я даж не знаю как завуч выглядит
История переписки5
эх, моему только полтора года. если в будущем возникнет подобная ситуация, честно скажу, я не знаю как себя поведу. может буду квочкой, а может предоставлю в этом плане полную свободу. тут не знаешь как лучше получится...
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Моя Прелесть
Моя Прелесть
эх, моему только полтора года. если в будущем возникнет подобная ситуация, честно скажу, я не знаю как себя поведу. может буду квочкой, а может предоставлю в этом плане полную свободу. тут не знаешь как лучше получится...
История переписки6
Я в жизни не ходила разбираться.Давала полную свободу. Сама ругала за. что лезет. Но тут сын еще не давно заболел и говорит" Да А. и К. скучно будет, бить не кого будет раз меня нет. Мой кашель спас меня от побоев". Все это в куче и привело к завучу. Я даже не думала, что могу лесть в такие разборки.
Моя ПрелестьВ ответ на Катаруся
Катаруся
Я в жизни не ходила разбираться.Давала полную свободу. Сама ругала за. что лезет. Но тут сын еще не давно заболел и говорит" Да А. и К. скучно будет, бить не кого будет раз меня нет. Мой кашель спас меня от побоев". Все это в куче и привело к завучу. Я даже не думала, что могу лесть в такие разборки.
История переписки7
сочувствую. но как вам быть я не знаю
~ м Е р З и Л к А ~В ответ на Моя Прелесть
Моя Прелесть
эх, моему только полтора года. если в будущем возникнет подобная ситуация, честно скажу, я не знаю как себя поведу. может буду квочкой, а может предоставлю в этом плане полную свободу. тут не знаешь как лучше получится...
История переписки6
свободу под контролем
Моя ПрелестьВ ответ на ~ м Е р З и Л к А ~
~ м Е р З и Л к А ~
свободу под контролем
История переписки7
на будущее учту. спасибо
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Моя Прелесть
Моя Прелесть
из страшного только то, что к глазам близко.
История переписки2
Из страшного еще то, что в первый раз попала инфекция в царапину. И из-за этого началась стрептодермию по всему лицу. Мальчики дерутся, а я потом лечу месяцами. И вот опять по новой.