Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насморк и хрипы. Что делать?!?

Joke7
Девочки, помогите пожалуйста. Нам 1 год и 3 мес, где-то видно простыл (или кто то из нас принес-мы тоже с мужем гриппуем, но нам полегче):насморк дикий и кашель, хрипы в горле, груди.Ночью спал неплохо, но под утро поднялась Т-37.8, потом вроде спала, сейчас опять ползет вверх.Ставила ему свечку-выдал дикий понос. Врача вызыватьне хочу-она у нас безграмотная абсолютно, вызвала скорую-ждем. Посоветуйте, чем можно полечить сына. Капали в носик НАЗОЛ-БЭБИ, и давали Амбробене, толи не помогает, толи еще времени мало прошло. Бабушка в панике-уже приплела и 2стороннюю пневмонию и отек легких. Я не знаю что делать...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Катютелька
Во-первых, давайте ребенку больше теплого питья: малина, липу с календулой заварите, подсластите медом, если нет аллергии. Календула очень хорошо для верхних дых. путей. От температуры мы принимаем детский эффералган, чередуем со свечками.
А вот с кашлем лучше не шутить, можно получить серьезные осложнения, нужно чтобы хотябы послушали ребенка. Температура "ползет" из-за кашля.
Joke7
уже послушали, была "скорая", сказали что обычная простуда, но он так жутко кашляет...
Катютелька
Ну хоть так! Что нибудь от кашля прописали?
инна карачун
У моей девочки(1,5) была та же проблема. Я капала ей нрсик тем же, что и вы + облипиховое масло в промежутках между основными каплями. Насморк прошел уже через 3 дня. А сильный кашель мы вылечили( когда нормализовалась т.ра) - парили ножки и растирали ступни, грудку и спинку "эвкалиптовой мазью доктора тайса", делали ингаляцию из травок(эвкалипт, ромашка), поили гарячим чаем с медом, малиной, смородиной о маслом какао.
Татьяна Оликова
Моя доча (1г6м)месяц назад переболела. кашель был сильный, причем таблетки и сиропы мы пить отказываемся.Химия,конечно сложная наука,но не все препараты подходят малышам, все равно неизбежать побочных эффектов (понос, потеря аппетита и т.п.)видимо ребенок это чувствует. Знакомый доктор посоветовала растирать грудную клетку детской согревающей мазью "доктор мом" или "барсучек" и еще давала грудной сбор в виде чая. Кризис миновал в течении 2-х дней, только растираться нужно перед сном, т.к. ребенок потеет. Этот способ нами проверен! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
Маmy
при кашле ни в коем случае не грейте ребенка(горчишники, банки, мази), нам очень помогли паровые ингаляции, на литр кипятка я добавляла 1 ч.л. соды и 1 ч.л. масла растительного, делали домик из простыни махровой и сидели там с дочерью 5 мин.(не над кастрюлей, а рядом, дышали просто влажным воздухом, а потом сразу спать)5 дней, после 2 раза как рукой сняло, этот рецепт нам подсказала наша врач, тоже 2 неделеи не могли вылечится, если есть небулайзер-воспользуйтесь!
Афанасьева Татьяна
Да наверное самое лучшее средство, это преобрести небулайзер, и раствор для ингаляции амброксол с физ. раствором, чередовать с минеральной водой. Очень помогает. И вообще используйте небулайзер при любой простуде, что б инфекция не спустилась дальше в бронхи и легкие.
лоя
мы или афлубин, эреспал от кашля и аскорил- он убирает хрипы. От температуры давали панадол детский- кашель прошел за 4 дня, делала еще полоскание ромашкой через спринцовку.
liza liza
Вот полезная ссылочка: http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... Мы там много обсуждали эту проблему. Может и Вы что-нибудь полезное для себя найдете. Не болейте.
иринка мурашевская
моей дочке 1 год,недавно был сильный кашель и хрип ужасный.мы делали прогревание на ночь браи раствор:димексид 100 мл,новакоин 0,5%, 100 мл,и вода обычная тоже 100 мл.все смешать затем намазать спереди справа на груди гипариновую мазь затем марлю положить смоченную в растворе затем целафанчик,и тоже самое взади на спинке но не область сердца а под лопатками затем шарфиком перевязать.первый компресс 20 мин и увиличивать до 1 часа.+к этому капли бронхипрет по 10 капель 3 раза в день и суспензию супракс 1 ч л в день 1 раз.нам реально помогло!!!!
иринка мурашевская
можно еще чередовать лазолван и бронхипрет
ИРИНА
У НАС ТОЖЕ САМОЕ СЕЙЧАС БОЛЕЕМ.ВОТ ВЫПИСАЛИ АМБРОБЕНЕ, СИРОП КОРЕНЬ СОЛОДКИ,И ВЫПИСАЛА КАПЕЛЬКИ В НОС ЖЕЛТЫЕ.ПОКА ВРОДЕ НОРМАЛЬНО НО ВСЕ РАВНО ЕСТЬ КАШЕЛЬ А ЛУЧШЕ ВСЕГО БАРСУЧИМ САЛОМ ВОТ ЭТО ВЕШЬ НАМАЗАТЬ ГРУДЬ И СПИНУ И ЗАКУТАТЬ В ШАЛЬ ЛУЧШЕ ПЕРЕД СНОМ.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
Жанна Миргородская
У нас тоже сейчас кашель и хрипы. Вызвали доктора - сказал проблема в верхних дыхательных путях. Если будет хуже дышать или будет осипший голос, сказал нужно вызывать скорую, не затягивать, чтоб был контроль... А приписал он нам: свечи противовирусные (лаферобион или виферон), афлубин, растирать барсучим жиром спинку и грудь, если носик забит, то капать називин, а если просто трудно носом дышит - делуфен подойдет. Против кашля - амброксол (детский). Муж поехал за лекарствами - будем лечиться...
Жанна Миргородская
кстати, противовирусные свечи нужно ставить с первого дня заболевания
Ирина Лебедева
Здравствуйте,моему ребенку 2года и 9 месяцев.Месяц у ребенка появился сильный кашель,температура,две недели болели,температура не спадала,поднималась до 40.Антибиотики не помогали.Как выздоровили,три дня в сад сходили и опять тоже самое,хрипы,кашель,пили Сумамед,капали в нос Изофра,от кашля Аскорил,делали ингаляции,четыре дня была температура 39,9.Потом после ингаляи\ций кашель прошел,через три дня опять все повторилось.Посоветуйте,что нам делать.Травки сейчас пьем.Хотим съездить на обследование.