Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок и перелет на самолете...

Олечка..........
Всем доброго утра!!! Девочки подскажите, пожалуйста... Ребенку год и 7 месяцев.. В первые летит на самолете. Полет 2,5 часа. С какими непредвиденными ситуациями можем столкнуться, советы по перелету с маленькими детьми ( что взять с собой и т.п). В интернете читала, что на борт нельзя проносить любую жидкость, даже напитки для детей... Кто сталкивался с этим, пожалуйста, напишите...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Инна Павлова
Всё что касается детского питания (смеси, соки и т.д), то всё можно в самолет. Пару сменного белья малышу, влажные салфетки, любимую игрушку. Легкого полета ))))))))))))
Анна Федотова
Вчера только летели с дочерью- 1 год. Про питание - слова не сказали У меня было 2 бутылочки с соком 2 баночки с фруктовым пюре 0 все закрытое в заводсвой упаковке, и бутылка с молоком. Еще надо с собой взять памперсы запасные - (это к вышеизложенному отзыву) - дети в самолете больше писаются из-за воздушных ям.
Олечка..........В ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
Вчера только летели с дочерью- 1 год. Про питание - слова не сказали У меня было 2 бутылочки с соком 2 баночки с фруктовым пюре 0 все закрытое в заводсвой упаковке, и бутылка с молоком. Еще надо с собой взять памперсы запасные - (это к вышеизложенному отзыву) - дети в самолете больше писаются из-за воздушных ям.
Я так поняла, что не обязательно должна быть заводская упаковка. Если возьму бутылочку с компотом никто ничего не скажет? А чем лучше занять ребенка во время полета???
Tatiana Steegh, 1 ребенокВ ответ на Олечка..........
Олечка..........
Я так поняла, что не обязательно должна быть заводская упаковка. Если возьму бутылочку с компотом никто ничего не скажет? А чем лучше занять ребенка во время полета???
История переписки2
ничего не скажут, если неупакованный сок возьмете. я всегда неупакованный в бутылках детских беру, пока никто ни разу не придрался.
Smart is the new SexyВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
Вчера только летели с дочерью- 1 год. Про питание - слова не сказали У меня было 2 бутылочки с соком 2 баночки с фруктовым пюре 0 все закрытое в заводсвой упаковке, и бутылка с молоком. Еще надо с собой взять памперсы запасные - (это к вышеизложенному отзыву) - дети в самолете больше писаются из-за воздушных ям.
а скажите пожалуйста, как деть реагирует на взлет/посадку? (понятно, что все детки разные, но все же...) Не пугается? а как быть с "закладыванием" ушек?
Мануччи
Мы когда летели, я как законопослушный гражданин взяла всего 150 мл воды, а в самолете увидела,что у людей с детьми с собой и вода, и соки, и разное питание. Так что нам скоро опять лететь и буду брать все с собой. Обязательно возьмите влажные салфетки, комплект дополнительный белья, игрушки. На взлете и посадке давать водички попить,чтобы ушки не закладывало.
Bambinа, 1 ребенок
А как дети ведут себя в самолете? Cпят, капризничают? Нам тоже скоро лететь 8 часов.
ОльгаВ ответ на Bambinа
Bambinа
А как дети ведут себя в самолете? Cпят, капризничают? Нам тоже скоро лететь 8 часов.
Мой обычно пытается бегать по самолету, приходится отвлекать. Вот в этом году спал почти весь полет (правда летели 3 часа). Видела в самолете только 1 плачущего ребенка.
Арина Искакова
Привет! Хочется вас успокоить. Т. к. сама страшно боялась полета с малышкой. Но все прошло хорошо. Летели 6 с половиной часов. Не забудте про питье при взлете и посадке. И еще нужно что бы дышал нос хорошо,а то уши сильней закладывает.Дочке было около годаот сиси отказалась, пить на хотела, а самолет пошел на посадку и она теребила ушки и начала плакать. Я почистила ей апельсин, она и отвлеклась и глатала его сок. Так и долетели. Удачно! А вообще очень много детей было в самолете. И никто не плакал. Бортпроводники раздали всем раскраски с фломастерами и можно дополнительно расчитывать на воду, сок, подогреют пюре :) Не переживайте. Ребенку в полете тоже интересно.
Nastasya
часто летаю с мелким, вот вчера тоже прилетели, но сейчас ему уже 5....а раньше брала:
- влажные салфетки (большую упаковку), памперсы после года не носили, проблем не было, везде туалеты.
- сушки
- сок, питание (пускают вообще без проблем, как только видят ребенка)
- книжку-игрушку (машинку катал по проходу)
- тонкую пеленку (тк дети часто отрубаются в самолете, а пеленку удобно подложить под голову, чтоб не потела)
- кофту (даже если жарко везде, то при взлете и посадке сильно работает кондей, будьте аккуратны)
- сменное белье - 1 футболки запасной или кофточки с длинным рукавом всегда хватало
- очень важно: большая сумка, чтоб всё это влезло спокойно и без впихивания!!! Тк часто при выходе из самолета, всё скидывается туда хаотично)))
- удобная обувь для себя, легко снимающаяся, чтоб облегчить досмотр с мелким на руках, постарайтесь при этом заранее убрать всю мелочь из карманов, желательно не одевать ремень.
Олечка..........В ответ на Nastasya
Nastasya
часто летаю с мелким, вот вчера тоже прилетели, но сейчас ему уже 5....а раньше брала:
- влажные салфетки (большую упаковку), памперсы после года не носили, проблем не было, везде туалеты.
- сушки
- сок, питание (пускают вообще без проблем, как только видят ребенка)
- книжку-игрушку (машинку катал по проходу)
- тонкую пеленку (тк дети часто отрубаются в самолете, а пеленку удобно подложить под голову, чтоб не потела)
- кофту (даже если жарко везде, то при взлете и посадке сильно работает кондей, будьте аккуратны)
- сменное белье - 1 футболки запасной или кофточки с длинным рукавом всегда хватало
- очень важно: большая сумка, чтоб всё это влезло спокойно и без впихивания!!! Тк часто при выходе из самолета, всё скидывается туда хаотично)))
- удобная обувь для себя, легко снимающаяся, чтоб облегчить досмотр с мелким на руках, постарайтесь при этом заранее убрать всю мелочь из карманов, желательно не одевать ремень.
спасибо большое
Bambinа, 1 ребенок
Спасибки, а то я побаиваюсь как-то- первый раз с ребенком полетим.
Gella, 2 ребенка
Брала в самолет детское питание в количестве 35 банок:))))))) 3 бутылки с водой по 200 мл.
Надежда Зырянова
Скажите пожалуйста,что сложив все детское в одну сумку, (она получится довольно приличных размеров) мне при регистрации скажут,что она не подходит под ручную кладь и скажут сдать в багаж.
И еще можно ли будет вскипятить водички для приготовления смеси или каши,при полете.