Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кофе при лактации

Ol'ga
Недавно прочитала в интернете: кофе кормящим мамам можно, НО 2-3 раза в неделю, не растворимый, а натуральный, спустя час полтора после основного приёма пищи с небольшим количеством сахара и сливок и уж никак ни 200 мл – это должна быть маленькая кофейная чашечка.
Кто-нибудь пил кофе при лактации? Поделитесь опытом. У меня давление пониженное, в такую погоду как сейчас- с ума схожу БЕЗ ЧАШКИ КОФЕ!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Плашилка
Я вот только сегодня первый раз после родов выпила чашку растворимого, а нам уже 4 мес! Раньше как-то не рисковала. Посмотрим, будет аллергия или нет.
Виктория Стукалова
Нам 3 месяца, пью 1-2 чашечки (маленькой кофейной!) натурального кофе в день - у ребенка аллергии нет, и не возбуждается! Еще делаю через день кофейный скраб для тела - тоже все нормально переносим!
Anna Goldmann
мне в больнице говорили, что 1-2 кружки в день хорошего кофе можно(в хорошем кофеина мало). у меня сильные головные боли из-за давления и всего остального так что кофе мне иногда необходимо. я попробовала и нормально. зайка нормально реагировала и не буянила
Плотникова Вероника
Я тоже пила, пью и (буду пить?). При лактации вроде ни дочь ни сын не возбуждаются, да и аллергии не было.
Вероника Глазырина
Я жить не могу без кофе, так его люблю.Пью каждый день и ни чего не было у дочи.
Татьяна
Пью каждое утро по кружке, и не по маленькой, но с молоком. И всю беременность пила, бывало по 3-5 кружек в день. У меня давление всегда пониженное, без кофе не могу вообще. Малышка абсолютно нормально переносит.
Марина Гречина
Кофе можно, главное не переусердствовать, одну чашку в день и желательно с молоком... а там посмотреть на реакцию ребеночка. я и беременность и сейчас нам 6,5 мес, а мы на ГВ ( только начинаем прикармливаться) пила по чашке капучино в день. Доча на него никак не реагирует, а для меня чашка кофе как праздник маленький... В зеленом чае который советуют в роддоме для прихода молока кофеина больше чем в чашке кофе. вот на него мы реагировали бурно и не спали, перестала пить зеленый чай... Сон наладился
Правнучка Штирлица
Ни кофе,ни даже чай не пила,так как заметила,что дочка после них сильно перевозбуждается и с трудом засыпает...так что смотрите,как это на вашего ребенка подействует...
Ирчи
Пью кофе 2-3 раза в неделю, причем растворимый, и развожу большим количеством молока.Мне кажется, натуральный кофе крепче.Я один раз выпила, потом желудок болел.
camelij
Привет,Всем! А Вот у меня другая история,не знаю кто прав. Когда моему сынуле иполнилось два месяца я выпила небольшую кружечку растворимого кофе.И на следущий день у сына возникли тонические судороги,попали в детское отделение,отлежали три недели с диагнозом ППЦНС,судорожный синдром.Врачи с приёмом кофе не связывают,говорят наоборот сосуды расширяются и спазм вызвать не могут. Не знаю что было!
ирина
я пила натуральный кофе беременная.и сейчас пью 1-2 кружки.а иначе с моим низким давлением никаких дел.сейчас нам 2 мес.кстати от растворимого у дочери алергия.
любаша
я без кофе не могу,пью постоянно и нечего(не пила только в первый месяц).
Павел Черепашкин
можно можно
Людмила Георгинова
Дочери четвертая неделька, сегодня решилась выпить кружечку кофе. УТРОМ. Посмотрим. Надеюсь реакции не будет.
наталья шабалина
первую чашку кофе выпила когда дочке был 1 мес - бессонная ночь,думала совпадение. сейчас 4 месяца ,снова очень захотелось кофе,выпила- опять всю ночь не спали...и ведет себя чень возбужденно,даже дыхание учащается. не надо кормящим мамам пить кофе!!!
оксана овчинникова
Сегодня выпила с утра,и вуаля- у дочери алергия,хотя кофе очень хороший(натуральный).Наверное увлеклась кофе-надо пить пореже...
KriStya
я кофейный напиток пью -цикорий,его можно,да и он полезный
Юлия Романенко
Малышу 7 месяцев....Пила кофе уже на 6 день после родов и ничего! Тьфу,тьфу,тьфу...
Natali Leshchika
пью каждый день натуральный с молоком или сливками. у дочки реакции нет.