Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно что-то сделать если переперчила?

Настасья
супчик вышел вкусный, но что-то я зазевалась на телек и молость переперчила=) есть можно, но я не люблю острое) можно как-то это именить?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
*М А R Т А*
Я чеснА не знаю что делать в этой ситуации)... Но первая мысль такая. Осталось еще супчик пересолить и отдать вранам))
*М А R Т А*В ответ на *М А R Т А*
*М А R Т А*
Я чеснА не знаю что делать в этой ситуации)... Но первая мысль такая. Осталось еще супчик пересолить и отдать вранам))
ВРАГАМ***
Малина
из простора интернета вычитала ---Перец в супе оседает на дно. Поставьте суп, чтоб он отстоялся, примерно около часа. Потом аккуратненько половником переливайте суп, но так, чтоб не мешать. Берите только сверху. В конце сами увидите сколько перц положили. Затем долейте немножко воды и доведите до кипения.
Запрещённый приём
нужен антиперчин =)
Малина
я думаю просто дать отстоять и перелить в др кастрюлю...но без осадка перца
НастасьяВ ответ на Малина
Малина
я думаю просто дать отстоять и перелить в др кастрюлю...но без осадка перца
у меня только одна кастрюля)) мой прынц любит остренькое, скажу что ради него старалась, о себе не думая=)
ГиенаВ ответ на Настасья
Настасья
у меня только одна кастрюля)) мой прынц любит остренькое, скажу что ради него старалась, о себе не думая=)
История переписки2
Перелейте в банку или несколько больших тарелок-мисок. Слейте перцовый осадок. Вылейте обратно в кастрюлю.
Женщина должна быть изобретательна!
кисуля
У меня такое периодически бывает:)))) а ничего не сделать, кушать и давиться) мужу приходиться пот с лица вытирать:)
НастасьяВ ответ на кисуля
кисуля
У меня такое периодически бывает:)))) а ничего не сделать, кушать и давиться) мужу приходиться пот с лица вытирать:)
ну я не настолько сиьно переперчила чтоб до пота) ниче, в следующий раз внимательней буду)
ЛарочкаВ ответ на кисуля
кисуля
У меня такое периодически бывает:)))) а ничего не сделать, кушать и давиться) мужу приходиться пот с лица вытирать:)
Какая вы добрая жена))))))))
Aleksa
Если любите сметану, то можно добавить в суп непосредственно в тарелку, может даже вкуснее получится. (Ну это правда смотря какой суп, не во всякий сметану положишь)
Гиена
В марлевый мешочкк насыпать несколько столовых ложек риса. Проварить в супе. Суп резко станет более пресным, некоторые специи придется добавлять заново, но и избыток нивелируется.
P.S. О способе знаю только теоретически, со слов знакомой, которая, вроде бы, им пользуется. Так что за что купила, за то и продаю.
ИРАда, 6 детейВ ответ на Гиена
Гиена
В марлевый мешочкк насыпать несколько столовых ложек риса. Проварить в супе. Суп резко станет более пресным, некоторые специи придется добавлять заново, но и избыток нивелируется.
P.S. О способе знаю только теоретически, со слов знакомой, которая, вроде бы, им пользуется. Так что за что купила, за то и продаю.
я так делала,когда пересолила...не помогло(((((
Yuliya ViktorovnaВ ответ на Гиена
Гиена
В марлевый мешочкк насыпать несколько столовых ложек риса. Проварить в супе. Суп резко станет более пресным, некоторые специи придется добавлять заново, но и избыток нивелируется.
P.S. О способе знаю только теоретически, со слов знакомой, которая, вроде бы, им пользуется. Так что за что купила, за то и продаю.
Да! На счет риса согласна.Я сама так делаю.Чудо конешно не произошло,но суп стал лучше.
Натали, 2 ребенка
я воду добавляю кипяченую, еще раз перекипячиваю - и не соленый!
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
я водой разбавляла, но не в кастрюле, а когда в тарелку наливала.
Джордан.
Я НЕ острое вообще есть не могу, сыплю перец ложками, серьезно, а ещё много чеснока и лука, люблю есть и плакать.
Джордан.В ответ на Джордан.
Джордан.
Я НЕ острое вообще есть не могу, сыплю перец ложками, серьезно, а ещё много чеснока и лука, люблю есть и плакать.
Правильно написали, перец на дне. Сверху половничком зацепите и порядок.
ИРАда, 6 детей
скажи ему что решила добавить перчинки в ваши отношения))
я так говорю))))))))честно))))))
Мамуличка
бульона мож добавить или кипяточка?
Натусик
Я если например пересалю или переперчу то доливаю кипятка и снова на огонь.
Роза Бурше
У меня муж переперчил борщ сегодня. Есть один выход - грохнуть мужа
лейсан Тарасова (адгамова)
А если это не суп а второе блюдо то как выйти с этой ситуации.АААААААААААА!помогите.
кнопа кнопа
вот я сейчас и переперчила....именно второе... делала лечо с сосисками к картошке....ээх...руки себе бы оторвала)))вкуусноо но оостро и ничем не убирается..ни водой ни сахарком)))
Наталья Ермакова
Сметана спасает, а если второе блюдо переперчить или пересолить, то спасет молоко или сливки, правда не во все блюда.
12