Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли ребенку до года давать кисель?

Лелька
посоветуйте, мамы. чем вы поите ребенка от 6 мес.?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
МАРИ
соком и компотом(сама делаю). а вот про кисель наша врач сказала что можно, но я не решаюсь давать его
счастью нет предела
домашний можно, тк он обвалакивает кишечник,что препятствует возникновению запоров.
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на счастью нет предела
счастью нет предела
домашний можно, тк он обвалакивает кишечник,что препятствует возникновению запоров.
на оборот могут появ. запоры. крахмал.
счастью нет пределаВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
на оборот могут появ. запоры. крахмал.
История переписки2
Кисель – очень питательное, калорийное блюдо из-за содержания в нем крахмала, он сохраняет множество витаминов. Кисели оказывает подщелачивающее действие на организм, что очень важно для людей, страдающих повышенной кислотностью или гастритом с повышенной кислотностью и язвенных болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки.

Кисель, приготовленный из высококачественных ягод или соков, по количеству органических кислот прочно держит первое место среди прочих напитков, к тому же он обладает целебными качествами, которые во многом зависят от того, из каких плодов сварен кисель:

Черника в киселе эффективна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваниях, а также для улучшения остроты зрения
Яблочный кисель рекомендуется для профилактики анемии, гиповитаминозов и для улучшения пищеварения. Используют его и как диетическое средство.
Рябинный кисель полезен при заболеваниях печени и желчного пузыря, обладает легким слабительным, желчегонным и мочегонным действиями.
Вишнёвый кисель обладает антисептическими свойствами и является хорошим средством при воспалительном заболевании дыхательных путей.[1]
Клюквенный кисель — лучший напиток при простуде и гриппе, благодаря содержанию аскорбиновой ацетилсалициловой кислот.
Овсяный кисель, его традиционно называют «русским бальзамом»,он может оказать пользу при заболеваниях желудка, а также как витаминное средство. [2]
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на счастью нет предела
счастью нет предела
Кисель – очень питательное, калорийное блюдо из-за содержания в нем крахмала, он сохраняет множество витаминов. Кисели оказывает подщелачивающее действие на организм, что очень важно для людей, страдающих повышенной кислотностью или гастритом с повышенной кислотностью и язвенных болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки.

Кисель, приготовленный из высококачественных ягод или соков, по количеству органических кислот прочно держит первое место среди прочих напитков, к тому же он обладает целебными качествами, которые во многом зависят от того, из каких плодов сварен кисель:

Черника в киселе эффективна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваниях, а также для улучшения остроты зрения
Яблочный кисель рекомендуется для профилактики анемии, гиповитаминозов и для улучшения пищеварения. Используют его и как диетическое средство.
Рябинный кисель полезен при заболеваниях печени и желчного пузыря, обладает легким слабительным, желчегонным и мочегонным действиями.
Вишнёвый кисель обладает антисептическими свойствами и является хорошим средством при воспалительном заболевании дыхательных путей.[1]
Клюквенный кисель — лучший напиток при простуде и гриппе, благодаря содержанию аскорбиновой ацетилсалициловой кислот.
Овсяный кисель, его традиционно называют «русским бальзамом»,он может оказать пользу при заболеваниях желудка, а также как витаминное средство. [2]
История переписки3
У меня значит дитё не правильное раз от него крепит.
@Алена@В ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
У меня значит дитё не правильное раз от него крепит.
История переписки4
не, у Вас правильное... мне бабушка еще в детстве кисель делала,когда извините...понос был.
Саша, 2 ребенка
мне тоже интересно,дочка у меня сок не любит,а про кисель я тоже слышала,но не рескую,все таки,это тяжелый продукт для малыша еще,вот думаю с 1,5 лет можно.
Вредная малинка
водичка, чай фенхелевый, компотик...а про кисель ничего сказать не могу.
Ольга
Где то до полугода покупала травяные чаи "Бабушкино лукошко",потом в ход пошло практически всё : компоты,обычный чай,кисели.А этим летом дочь просто влюбилась в минералку.
Новогодний Америго
Вот хоть убейте не понимаю таких вопросов!Можно кисель?Нельзя?Дайте чуть-чуть, посмотрите что будет, потом решите!Это же ВАШ ребенок!Ну я не знаю, у мамы спросите, давала ли она вам?Мы что тут - сборище педиатров?
ЛелькаВ ответ на Новогодний Америго
Новогодний Америго
Вот хоть убейте не понимаю таких вопросов!Можно кисель?Нельзя?Дайте чуть-чуть, посмотрите что будет, потом решите!Это же ВАШ ребенок!Ну я не знаю, у мамы спросите, давала ли она вам?Мы что тут - сборище педиатров?
а в чем тогда смысл форума? он и существует для того, чтобы задавать ЛЮБЫЕ вопросы. а отвечать или нет, ваше дело
СонечкаВ ответ на Новогодний Америго
Новогодний Америго
Вот хоть убейте не понимаю таких вопросов!Можно кисель?Нельзя?Дайте чуть-чуть, посмотрите что будет, потом решите!Это же ВАШ ребенок!Ну я не знаю, у мамы спросите, давала ли она вам?Мы что тут - сборище педиатров?
Ведение прикорма это тема не только для педиатров. Ладно возмущаться если у дитя температура 40 и мамаша спрашивает как лечить народными методами....Здесь вообще безобидный вопрос. Это форум ДЕТИ. А по Вашему мнению здесь что надо обсуждать?
Новогодний АмеригоВ ответ на Сонечка
Сонечка
Ведение прикорма это тема не только для педиатров. Ладно возмущаться если у дитя температура 40 и мамаша спрашивает как лечить народными методами....Здесь вообще безобидный вопрос. Это форум ДЕТИ. А по Вашему мнению здесь что надо обсуждать?
История переписки2
ну вопрос какой-то уж совсем примитивный.Всего одно умственное усилие нужно для него.
СонечкаВ ответ на Новогодний Америго
Новогодний Америго
ну вопрос какой-то уж совсем примитивный.Всего одно умственное усилие нужно для него.
История переписки3
Это только так кажется. С детьми столько всего непонятного. памперсы не памперсы, прикормы не прикормы, сопли какашки. Я вот например и не думала про кисель, а в этой теме послушала советы. И таких тем навалом. Например недавно была про омлет. Выяснилось, что можно давать с 8-ми месяцев. И через 2 дня у меня деть отказался есть кашу. И я дала ОМЛЕТ. Лично меня это спасло. Так что давайте с пониманием относиться друг к другу.
Ольга ЛеонтьеваВ ответ на Новогодний Америго
Новогодний Америго
Вот хоть убейте не понимаю таких вопросов!Можно кисель?Нельзя?Дайте чуть-чуть, посмотрите что будет, потом решите!Это же ВАШ ребенок!Ну я не знаю, у мамы спросите, давала ли она вам?Мы что тут - сборище педиатров?
Ну конкретно тебя никто не спрашивает, не хочешь, не отвечай, не дай бог такие педиатры попадутся, на подобии тебя.
Женина мама
Компотик из сухофруктов, соки (разбавленные), фенхель, детские чаи. А кисель с трех лет (специально спрашивала)
ВикуЛя
компот из сухофруктов, чайки покупные, благо сейчас такое разнообразие, а мы к сожалению кисель и до сих пор не пьем почему-то, а если бы пил то только свой домашний, мы пили еще сок яблочный, лучше когда домашний. а про кисель, так по моему он крепит, так, что поакуратней. Растите здоровенькие!!!
Лелька
всем спасибо, подождем с киселем
Елена Ланина
Я своей варила, но она наотрез отказалась его пить. Вся в меня! Хотя полезно очень, теперь не знаю как ей запихать.
Лёлик Макарова
Я дочери с 7-ми месяцев кисель давала вишнёвый,а теперь сыну ещё 5-ти месяцев нет,но я попробывала и всё хорошо с виду.Вроде ничего страшного.
анна титова
нам уже 8,5 месяцев и мы с удовольствием пьем кисель. хотя слышала что крахмал вреден для малышей.
Никита Лазаренко
Если жидкий кисель -из сухофруктов яблоко и чернослив не дают скрепления и полезен.
Комментарий удален.Почему?
Евгения ПопленкинаВ ответ на Фирсова Екатерина
Комментарий удален.Почему?
чушь полная ваш детектор измен,к тому же тест стоит 300 р,здесь детский форум,а не место для рекламы всякой параши
Ольга Соколова
Насчет киселя точно не знаю,но если сам прикорм вводится с 6 месяцев(по современным рекомендациям ВОЗ).вывод сам собой.Соки до года не нужны,они очень вредны,а омлет вместо каши в 8 месяцев-это явное издевательство над ребенком
12