Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чем кормить ребенка в 4 месяца?

ИНГА ZZZ
искуственница с рождения .смесью не наедается.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Ирина Иванова
Вообще-то сейчас море литературы... но по опыту скажу с 4-х месяцев пробуйте овощние супчики. Морковь. картофель. капуста. Всего понемногу сварить в катрюльке (не меньше часа). Не солить. Лучше начать с одного овоща, чтобы исключить аллергию (например на морковь и свеклу, бывает очень часто)Потом все перемешать в однородную массу. Я всегда так делала. у меня две дочки 15 и 7 лет. После 6-ти мес. можно в этот винигрет добавлять понемногу мяса. Только не курицу - очень сильный аллерген и напичкан антибиотиками. Потом сама эти супчики доедала. Очень вкусно -).
ИНГА ZZZВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Вообще-то сейчас море литературы... но по опыту скажу с 4-х месяцев пробуйте овощние супчики. Морковь. картофель. капуста. Всего понемногу сварить в катрюльке (не меньше часа). Не солить. Лучше начать с одного овоща, чтобы исключить аллергию (например на морковь и свеклу, бывает очень часто)Потом все перемешать в однородную массу. Я всегда так делала. у меня две дочки 15 и 7 лет. После 6-ти мес. можно в этот винигрет добавлять понемногу мяса. Только не курицу - очень сильный аллерген и напичкан антибиотиками. Потом сама эти супчики доедала. Очень вкусно -).
Спасибо за ответ.А то у меня старшему 15 и я уже многое забыла
Дарья ТитоваВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Вообще-то сейчас море литературы... но по опыту скажу с 4-х месяцев пробуйте овощние супчики. Морковь. картофель. капуста. Всего понемногу сварить в катрюльке (не меньше часа). Не солить. Лучше начать с одного овоща, чтобы исключить аллергию (например на морковь и свеклу, бывает очень часто)Потом все перемешать в однородную массу. Я всегда так делала. у меня две дочки 15 и 7 лет. После 6-ти мес. можно в этот винигрет добавлять понемногу мяса. Только не курицу - очень сильный аллерген и напичкан антибиотиками. Потом сама эти супчики доедала. Очень вкусно -).
моему малышу 4 месяца мы пытаемся кушать с ложки кашки и пюре но ничего не получаеться он все выплевывает,что делать?
Ирина ИвановаВ ответ на Дарья Титова
Дарья Титова
моему малышу 4 месяца мы пытаемся кушать с ложки кашки и пюре но ничего не получаеться он все выплевывает,что делать?
История переписки2
Набраться терпения! Мой "малыш" уже на 2м курсе института, кушает сама :-))))))))
золотце
Здравствуйте Инга, у меня тоже дочь искусственица, я с 4-х месяцев одно кормление заменяла кашей, сейчас очень много выбора и каши идут от 4-х месяцев, самим лучше пока не делать, ну если ваш ребенок переносит коровье (козье) домашнее молоко то можно разбавить один к одному и сварить жиденькую кашку, а потом через блендер, я делала сама если было молоко! А потом к концу 4-го месяца ещё одно кормление заменила овощным пюре, а начала я с обычного картофельного пюре, а потом постепенно добавляла другие овощи, так же можно уже добавлять желток 1/4 часть через день, желательно домашнее, а в 5 месяцев я стала добавлять куриное мясо до 50 грамм, и ни какой аллергии не было, ну конечно у всех по разному. И конечно помните что новый продукт нужно начинать с чайной ложечки и доводить до нужного количество в течении недели.
ИНГА ZZZВ ответ на золотце
золотце
Здравствуйте Инга, у меня тоже дочь искусственица, я с 4-х месяцев одно кормление заменяла кашей, сейчас очень много выбора и каши идут от 4-х месяцев, самим лучше пока не делать, ну если ваш ребенок переносит коровье (козье) домашнее молоко то можно разбавить один к одному и сварить жиденькую кашку, а потом через блендер, я делала сама если было молоко! А потом к концу 4-го месяца ещё одно кормление заменила овощным пюре, а начала я с обычного картофельного пюре, а потом постепенно добавляла другие овощи, так же можно уже добавлять желток 1/4 часть через день, желательно домашнее, а в 5 месяцев я стала добавлять куриное мясо до 50 грамм, и ни какой аллергии не было, ну конечно у всех по разному. И конечно помните что новый продукт нужно начинать с чайной ложечки и доводить до нужного количество в течении недели.
Спасибо за ответ,приму к сведенью
Светлана ЗахароваВ ответ на ИНГА ZZZ
ИНГА ZZZ
Спасибо за ответ,приму к сведенью
История переписки2
Здравствуйте Инга! моему сынуле 4 месяца и неделя. я начала одно кормление заменять кашей, а также мы попробовали яблочное пюре. ему очень понравилось
Светлана Захарова
кстати, мы тоже искусственники
Наталья
Девочки, а еще маленькие детишки с удовольствием едят банан. Натрите сами на пластмассовой терке и протрите через мелкое ситечко. На ночь или, наоборот, с утра можно давать кисломолочную Агушу, она очень вкусная.
олег крыловВ ответ на Наталья
Наталья
Девочки, а еще маленькие детишки с удовольствием едят банан. Натрите сами на пластмассовой терке и протрите через мелкое ситечко. На ночь или, наоборот, с утра можно давать кисломолочную Агушу, она очень вкусная.
еще можно перемолоть банан на Блендере, получается как пюре,сыну очень нравиться!!!!
светочек
тоже искусственники едим нутрилак.на ночь малютку смесь с гречневой мукой хоть она и с шести месяцев,а нам 4месяца.все равно думаю ниче страшного кто-то уже лапшу дает.с утра делаю 35мл каши тоже малютки либо с рисовой или гречневой мукой с фруктами.между перерывами питания даю пюрешки овощные гербер с морковью, цветной капустой,а вот фруктовые неочень идут особенно яблочные орет полночи
олег крыловВ ответ на светочек
светочек
тоже искусственники едим нутрилак.на ночь малютку смесь с гречневой мукой хоть она и с шести месяцев,а нам 4месяца.все равно думаю ниче страшного кто-то уже лапшу дает.с утра делаю 35мл каши тоже малютки либо с рисовой или гречневой мукой с фруктами.между перерывами питания даю пюрешки овощные гербер с морковью, цветной капустой,а вот фруктовые неочень идут особенно яблочные орет полночи
у вас аллергии нет,от малютки???а то у нас была,перешли на бабушкино лукошко!!!
КаТюШкА
Мы стали покупать геркулес,который не требует варки,его запаривали,потом сцеживали и водичку которую сцедили варили на медленном огне,пока не загустетет,потом вместе со смесью давали,у нас и диотез прошёл,и наедаться стали))
ИНГА ZZZВ ответ на КаТюШкА
КаТюШкА
Мы стали покупать геркулес,который не требует варки,его запаривали,потом сцеживали и водичку которую сцедили варили на медленном огне,пока не загустетет,потом вместе со смесью давали,у нас и диотез прошёл,и наедаться стали))
Cпасибо за совет.Я слышу об этом впервые,обязательно попробую.
angelOKВ ответ на КаТюШкА
КаТюШкА
Мы стали покупать геркулес,который не требует варки,его запаривали,потом сцеживали и водичку которую сцедили варили на медленном огне,пока не загустетет,потом вместе со смесью давали,у нас и диотез прошёл,и наедаться стали))
Лучше всего не геркулес, а овес, это тот же геркулес, только не обработанный. Я варила с овса кисель, потом разбавляла его 1:1 с водичкой и готовила смесь. Доче очень нравилось, ни каких проблем со стулом и со сном.
Татьяна ЕмельяноваВ ответ на КаТюШкА
КаТюШкА
Мы стали покупать геркулес,который не требует варки,его запаривали,потом сцеживали и водичку которую сцедили варили на медленном огне,пока не загустетет,потом вместе со смесью давали,у нас и диотез прошёл,и наедаться стали))
Сообщение от КаТюШкА, 23 февраля 2009 года в 12:48
Мы стали покупать геркулес,который не требует варки,его запаривали,потом сцеживали и водичку которую сцедили варили на медленном огне,пока не загустетет,потом вместе со смесью давали,у нас и диотез прошёл,и наедаться стали))
 и я так делаю!)) очень легко и сытые всегда!))
Анна Никитенко
мы в 4,5 м начали переходить на каши сначала геркулес потом гречку сейчас в водим рисовую. мы измельчили в блендере до муки, потом я варю в водички до густоты а потом добавляю молоко чуть чуть соли и сахара,получается жиденькая вкусная каша. вводили начиная с одной ложочки. а сейчас вводим еще овощи.
Алёна !В ответ на Анна Никитенко
Анна Никитенко
мы в 4,5 м начали переходить на каши сначала геркулес потом гречку сейчас в водим рисовую. мы измельчили в блендере до муки, потом я варю в водички до густоты а потом добавляю молоко чуть чуть соли и сахара,получается жиденькая вкусная каша. вводили начиная с одной ложочки. а сейчас вводим еще овощи.
Do goda detkam voobshe ne rekomendujut ni soli ne saxara! Zachem????
ИНГА ZZZВ ответ на Анна Никитенко
Анна Никитенко
мы в 4,5 м начали переходить на каши сначала геркулес потом гречку сейчас в водим рисовую. мы измельчили в блендере до муки, потом я варю в водички до густоты а потом добавляю молоко чуть чуть соли и сахара,получается жиденькая вкусная каша. вводили начиная с одной ложочки. а сейчас вводим еще овощи.
Спасибо за отзыв.Мы уже начали есть каши,овощное пюре и все благодоря ВАМ милые мамочки и вашим советам.
ИНГА ZZZ
Я знаю про этот факт.НО спрашиваю чем можно,а не чем нельзя.
кристалик
мы тоже искуственники пока едим смесь фрисопен,хоть нам и 4,5 мес ,но врач не разрешает прикорм т.к.алергия(сухая кожа)давала только сок .хочу попробывать кашу и фрукты.Старшему я делала так:гречку молола в кофемолке до состояния муки и варила кашу.Так же с геркулесом и рисом.
кристалик
купила каши НЕСТЛЕ греча и рис.УЖЕ ели ,очень понравилась.Сейчас заменили одно кармление вечерние на кашу.После прививки попробуем овощные и фруктовые пюре.
ИНГА ZZZ
Стала варить овощной суп.Ф каши из коробок мы не едим,нам не нравятся.
gulzhan abdi
С 4х мес начала давать каши,сынуле оч нравиться каша "Винни" она уже готовая просто кипяченой водой разводите,лучше всего овсяная с персиком!Попробуйте!!!
юля степченко
ребенку 5 месяцев мжно ли попробовать дать сухое печенье