Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что помогает от сильной потнички?????((((((

ИЗА
Помогите пожалуйста советом!!!!У ребенка очень сильная потничка,присыпка и купание в череде не помогает((((врач посоветовала банеоцин,но он нам тоже не помог.Купаю сыночка 3 раза в день.результата нет.только все хуже и хуже(((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
120
КИП
Циндол
Алиса Ахмед АшуровыВ ответ на КИП
КИП
Циндол
А что это, и где его приобрести и как использовать?
Алиса Ахмед Ашуровы
А что это, и где его приобрести и как использовать?
История переписки2
В аптеке. В простонародье называется "болтушка". Он содержит цинк, здорово подсушивает. Мне очень нравится. Плюс ко всему дешевый.
Использовать - взбалтывать и наносить на высыпания 3-4 раза в сутки.
я там..В ответ на КИП
КИП
Циндол
а нам от циндола только хуже стало(((( вообще все покраснело жутко
КИПВ ответ на я там..
я там..
а нам от циндола только хуже стало(((( вообще все покраснело жутко
История переписки2
Для того, чтобы "все" не краснело, нужно не забывать об одном простом правиле. Пробовать любой новый препарат (отвар, в котором собираетесь купать) на участке тела ребенка (обычно это запястье) и наблюдать за реакцией в течение нескольких часов - все нормально - мажем (купаем).
я там..В ответ на КИП
КИП
Для того, чтобы "все" не краснело, нужно не забывать об одном простом правиле. Пробовать любой новый препарат (отвар, в котором собираетесь купать) на участке тела ребенка (обычно это запястье) и наблюдать за реакцией в течение нескольких часов - все нормально - мажем (купаем).
История переписки3
я это и имела в виду)) намазали на небольшой участок, вот он весь и покраснел((( сплошная красная корка была((( щас купаем в череде и мажем Драполеном, единственное что помогло.
КИПВ ответ на я там..
я там..
я это и имела в виду)) намазали на небольшой участок, вот он весь и покраснел((( сплошная красная корка была((( щас купаем в череде и мажем Драполеном, единственное что помогло.
История переписки4
Ваш случай не правило, а скорее исключение. Ценность циндола для меня он не умаляет. Реакцию может дать все что угодно. Каждому свое.
Алиса Ахмед Ашуровы
Меня тоже интересует этот вопрос
Ольга Храмова
Цинковая мазь.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Храмова
Ольга Храмова
Цинковая мазь.
а деситини подойдет он тоже на цинке???
Ольга ХрамоваВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
а деситини подойдет он тоже на цинке???
История переписки2
Незнаю, не пользовалась.
irishessВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
а деситини подойдет он тоже на цинке???
История переписки2
нам не помогает
Мегерка, 1 ребенокВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
а деситини подойдет он тоже на цинке???
История переписки2
Мы Деситином мазали, не помогло.:(((
Татьяна НЕ голосую
Раз не помогает может и не потничка это вовсе?
Татьяна НЕ голосую
Раз не помогает может и не потничка это вовсе?
Врач сказала,что потничка...
ЛyчщeЧeмAнгeльВ ответ на ИЗА
ИЗА
Врач сказала,что потничка...
История переписки2
знакомые привезли недавно ребенка, типа сильная потничка и ничего не помогает.
Отнесли к лучшему педиатру в городе - атопический дерматит, лечили неправильно и запустили. Мужчина-врач вылечил за несколько дней. Так что есть смысл вам засомневаться....
Райская ПтицаВ ответ на ЛyчщeЧeмAнгeль
ЛyчщeЧeмAнгeль
знакомые привезли недавно ребенка, типа сильная потничка и ничего не помогает.
Отнесли к лучшему педиатру в городе - атопический дерматит, лечили неправильно и запустили. Мужчина-врач вылечил за несколько дней. Так что есть смысл вам засомневаться....
История переписки3
Эммм... а разве атопический дерматит лечится за пару дней???
У нас он, окаянный, был... Так на лечение ушел не один месяц.
ЛyчщeЧeмAнгeльВ ответ на Райская Птица
Райская Птица
Эммм... а разве атопический дерматит лечится за пару дней???
У нас он, окаянный, был... Так на лечение ушел не один месяц.
История переписки4
нет, не пару дней, а несколько, точнее не скажу - не знаю. Я знаю, что его трудно лечить, но врач уж больно хорош, а денег у семьи много - мож какое чудо-средство помогло, тут не знаю, не уточняла и врать не буду.
Но я к чему сказала - неправильный диагноз, лечили не правильно, вот и все
А при обычной потничке оч хорошо присыпка помогает, Джонсонз у меня, дык все норм
Svet LanaВ ответ на Райская Птица
Райская Птица
Эммм... а разве атопический дерматит лечится за пару дней???
У нас он, окаянный, был... Так на лечение ушел не один месяц.
История переписки4
точно, атопический дерматит за пару дней не вылечишь
ПоловинкаВ ответ на ИЗА
ИЗА
Врач сказала,что потничка...
История переписки2
А я хотела купить бонеоцин, а аптекарша сказала не стоит в нем антибиотик.
Фыва ПролджэВ ответ на ИЗА
ИЗА
Врач сказала,что потничка...
История переписки2
Возьмите детское мыло. сделайте крепкую пену и хорошо обмажьте малыша. И не смывайте. так спать положите. Подсушивает очень хорошо и не раздражает кожу.
Гуля
а может реже купать?
KSUCHA
Заваривала чистотел и добавляла в ванночку при каждом купании. Еще этим отваром просто обтирала. Не сразу, но все ушло полностью.
ИЗА
так потеет очень сильно,особенно когда грудь сосет.
Елена ЛенинаВ ответ на ИЗА
ИЗА
так потеет очень сильно,особенно когда грудь сосет.
вот и мы также, когда сосем . все перепотеем. а потничку эффективно протирать ваткой смоченной в салициловом спирте, нам помогает ( нам это подсказали на участке)