Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пупочный свищ

ya
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - как неполный пупочный свищ? крохе всего 2 недели, а пупик воспалился. я очень переживаю насколько это серйозно? спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
ЙА КАСМАНАФТКА
У моей старшей дочки тоже на 2-й неделе был пупрчный свищ. мы очень перепугались, сходили сразу к 3 профессорам, один сказал -Надо оперировать, другие сказали не паниковать, и просто присыпать ( ВОТ ТУТУ ИЗВИНИТЕ, У МЕНЯ ЧУДОВИЩНО ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ) порошок жутко вонючий, жетенького цвета, мы послке ежеднесного купания присыпали неделю, и по утрам. тьфу тьфу все зажило, и даже не вспоминаем. Может кто из девочек знает название такой вонючий, в аптеках по рецептк делают его???
В нашем случае пупик сопливил, и казалось что при нажатии кишочки от туда повылазят ((((((( все прошло, да мы еще эту недельку всей семьей по очереди на руках носили, чтоб не поакала и не непрягалась. Желаю и вам удачи!
Алексей ФилипповВ ответ на ЙА КАСМАНАФТКА
ЙА КАСМАНАФТКА
У моей старшей дочки тоже на 2-й неделе был пупрчный свищ. мы очень перепугались, сходили сразу к 3 профессорам, один сказал -Надо оперировать, другие сказали не паниковать, и просто присыпать ( ВОТ ТУТУ ИЗВИНИТЕ, У МЕНЯ ЧУДОВИЩНО ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ) порошок жутко вонючий, жетенького цвета, мы послке ежеднесного купания присыпали неделю, и по утрам. тьфу тьфу все зажило, и даже не вспоминаем. Может кто из девочек знает название такой вонючий, в аптеках по рецептк делают его???
В нашем случае пупик сопливил, и казалось что при нажатии кишочки от туда повылазят ((((((( все прошло, да мы еще эту недельку всей семьей по очереди на руках носили, чтоб не поакала и не непрягалась. Желаю и вам удачи!
вонючий порошок называется ксероформ. у нас тоже после него прошло год не было а потом все заного
Lina Ka
КСЕРОФОРМ ?
ЙА КАСМАНАФТКА
ВОТ ОН!!!!нам помог, спасибо Калина!!!!
Lina Ka
Дело в том ,что у нашей доченьки до 6 мес. периодически воспалялся пупок, даже гноился. Подозревали свищ. Детский хирург диагноз не подтвердила. Советовали присыпку с ксероформом, но мы нигде не смогли ее найти. Нам помогла мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ.
Лиса
А у моего племянника было целых 2 пупочных свища. Сестра ждала-ждала, что они зарастут, и в результате в 6 лет ребёнка прооперировали.
Светлана Пономарёва
Лучше обратитесь к хирургу, у нас оказалось все серьезно - попали в 2 недели в больницу, кололи 8 дней антибиотики 3 раза на день, делали физиотерапию, обрабатывали пупок. Может, и ничего страшного, но, мне кажется, лучше перестраховаться.
Марина ПлехановаВ ответ на Светлана Пономарёва
Светлана Пономарёва
Лучше обратитесь к хирургу, у нас оказалось все серьезно - попали в 2 недели в больницу, кололи 8 дней антибиотики 3 раза на день, делали физиотерапию, обрабатывали пупок. Может, и ничего страшного, но, мне кажется, лучше перестраховаться.
А всё же чем у вас закончилось??? ответьте, т.к. мы сейчас в больнице ждём решения: оперировать или нет?? Нам тоже колят антибиотики, обрабатывают, делают физио.
Светлана ПономарёваВ ответ на Марина Плеханова
Марина Плеханова
А всё же чем у вас закончилось??? ответьте, т.к. мы сейчас в больнице ждём решения: оперировать или нет?? Нам тоже колят антибиотики, обрабатывают, делают физио.
История переписки2
у нас все зажило само, резать не пришлось. В общей сложности в больнице были дней 10
Татьяна Мартынова
мне 24 года,два дня назад обнаружила тоже самое,пупок мокрый из него выделяется жидкость,мажу зеленкой. Насколько это опасно? Боюсь хирургического вмешательства.
Сергей Алёшин
моему ребенку второй месяц не так давно нам поставили диагноз врожденный пупочный свищ и предложили лечь в больницу на обследование .кто сталкивался с этим напишите в чем суть обследования7
Ирка Б.В ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
моему ребенку второй месяц не так давно нам поставили диагноз врожденный пупочный свищ и предложили лечь в больницу на обследование .кто сталкивался с этим напишите в чем суть обследования7
у нас был полный пупочный свищ. операция, антибиотики и тп (в 2,5 недели жизни, в месяц выписались). Так почитать, думается, полный - это проще, чем неполный. зашили и забыли
Марина ПлехановаВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
моему ребенку второй месяц не так давно нам поставили диагноз врожденный пупочный свищ и предложили лечь в больницу на обследование .кто сталкивался с этим напишите в чем суть обследования7
Пожалуйста. напишите, чем всё у вас закончилось????
Алёна Гаранина
нам уже месяц пупок не заживает....:((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( выделяется прозрачное отделяемое
АЛЕНА Ж
я прочитала ,что если неполный пупочный свищ,то нужно на очищенную перкесью ранку,капать сок алоэ,очень хорошо помогает,
Марина Плеханова
У нас сейчас ещё месяца нет малышке, неполный пупочный свищ. Это очень серьёзно. Мы лежим в больнице.
Сергей Алексеев
Доченьки 8 мес. мокрит пупок чем крнкретно обрабатывать,безопастно????7
Евгения Кофтун
а хирургическое вмешательство с наркозом делают?