Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте про Афлубин

Вероника Нарыжная
Девочки, здравствуйте. Прошу вашего совета. Завтра нам в поездку, а малыш засопливел и что-то покашливает. Не ехать нельзя, я переживаю, чтобы не стало хуже. К тому же летим на самолете, там полно народу, вдруг какой вирус. Много на форуме читала про иммуноукрепляющее Афлубин по-моему, многие капают деткам. подскажите, стоит ли его дать, не поздно ли и можно ли для профилактики? Хорошо помогает? Как его давать. думаю сгонять сегодня в аптеку, прикупить....Сразу скажу, что с врачом посоветоваться не могу, у нее один рецепт, свечи Виферон от всех болезней, а сейчас она вообще в отпуске. Пожалуйста, ответьте поскорее. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
патаму ша мы банда
ничего плохого про афлубин сказать не могу,но он обладает возбуждающим действием,т.к. в его состав входит алкоголь
патаму ша мы банда
а дают 3-5 капель,смотря какой возраст у малыша
КрутовАнна
А сколько вашему малышу? Я доче, когда простыла давала Афлубин и свечи Виферон тоже ставила. Нам было 1,3 года. Сама тоже пила Афлубин принедомагании. В инструкции указано, сколько принимать в зависимости от возраста. Лично мне Афлубин нравится и я видила реальное действие.
Вероника НарыжнаяВ ответ на КрутовАнна
КрутовАнна
А сколько вашему малышу? Я доче, когда простыла давала Афлубин и свечи Виферон тоже ставила. Нам было 1,3 года. Сама тоже пила Афлубин принедомагании. В инструкции указано, сколько принимать в зависимости от возраста. Лично мне Афлубин нравится и я видила реальное действие.
Нам 4,5 месяца
КрутовАннаВ ответ на Вероника Нарыжная
Вероника Нарыжная
Нам 4,5 месяца
История переписки2
В инструкции написано, что детям до года по 1-й капле. В первые 2-3 дня можно до 8 раз, в последуюшие дни 3 раза в день. У нас Афлубин всегда в аптечке, поэтому инструкция под рукой.
МарийкаВ ответ на КрутовАнна
КрутовАнна
В инструкции написано, что детям до года по 1-й капле. В первые 2-3 дня можно до 8 раз, в последуюшие дни 3 раза в день. У нас Афлубин всегда в аптечке, поэтому инструкция под рукой.
История переписки3
Моей малышке 10 месяцев,мы давали с 8-ми мес для профилактики по 3 кап 1р/день.Так сказала педиатр.Нас спасал очень даже)
Лиса
Ни фига он нам не помогал. Никогда. Лучше покапайте Назоферон.
Олеся Юхимчук
Да,можно и афлубин подавать.А еще хорошо перед выходом закапать в нос интерферон или назоферон.Интерферон нужно разбавлять водой, а назаферон готовый к употреблению.Или оксолиновой мазью носик помазать.
Юлия
можно еще капли "Грипферон" в носик капать, они тоже идут противовирусные..
Galina-malina
Мне афлубин нравится. А в самолет носик намажте витаоном. Всегда мажу перед посещением людных мест
Ленулик
когда ребенок только заболел, пришла дежурный врач и выписала афлубин, но малышу лучше не стало, даже все осложнилось. Пришла наш врач и сказала, что афлубин лучше принимать для профилактики около месяца, тогда будет толк. Лучше закапайте гриппферон, предварительно промыв нос Аквамарисом или подобным. Я промываю Салином - состав один, а стоит дешевле
Вероника Нарыжная
Наверно в экстренном случае как наш лучше гриппферон... ленулик, вы имеете в виду Салин один состав с аквамарисом?
angel
нам афлубин помог в феврале обойтись без антибиотиков...думаю для профилактики тоже стоит подавать!!!а еще мы когда идем в людные места мажем носик оксалиновой мазью...
Юлия ЯвкинаВ ответ на angel
angel
нам афлубин помог в феврале обойтись без антибиотиков...думаю для профилактики тоже стоит подавать!!!а еще мы когда идем в людные места мажем носик оксалиновой мазью...
Девочки, когда мажете носик оксолинкой, не забывайте через 4 часа его прочистить. Иначе нет смысла - все осевшее остается в носу.
Veryn4k
Нас тоже выручает афлубин. Пью сама и даю малышу. Мы болели в 1,5 месяца, давала по одной капельке три раза в день.
Марийка
А еще для профилактики маленьким очень хороши капли в нос - Деринат
Лениза Валиева
нам 1,5 месяца, почти 3 недели кашляем, кашель сухой, назначили эриспал и горчичники, эриспал не помогает, и каждый раз как не пойдем на прием говорят одно и то же "продолжаем лечение", эти 2 слова так раздражают. может кто нибудь сталкивался с этим, подскажите чем лечили