Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Целлюлит на попе у малыша

Аренда и продажа квартир на море
Моему мальчику 2,5 месяца, я заметила, что на попе у него появляеться "целлюлит". Это нормально, или какае-то патология?  Педиатр только улыбаеться.. Может кто сталкивался с подобным?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Александра Коротаева
У нас то же самое (нам 5), я особенно не заморачиваюсь по этому поводу. Тоже заметила месяца в 2)))
Варя
Девоньки, что за глупости, вы соотнесите рост и вес малыша по отношению к себе, они ведь очень толстенькие и естественно жировая прослоичка формируется неровно, радуйтесь этому, значит все хорошо, ребенок хорошо в весе набирает.
Александра Коротаева
Ну я бы не сказала, что мой малыш толстенький, он скорее стройняшечка; кроме щечек ни намека на жиринку)))
MISS ALEKSEEVA
я в шоке...нет это ненормально! трите каждый день жесткой мочалкой, потом массажик антицеллюлитный-желательно медовый и крем для похудения втирайте в проблемные участки...аааа еще пусть на беговой дорожке тренируется, ползает часика 1,5-2... чё за бред то...у нас тоже попа в целлюлите, но я ни разу такими вопросами не задавалась...
Лиля КлимоваВ ответ на MISS ALEKSEEVA
MISS ALEKSEEVA
я в шоке...нет это ненормально! трите каждый день жесткой мочалкой, потом массажик антицеллюлитный-желательно медовый и крем для похудения втирайте в проблемные участки...аааа еще пусть на беговой дорожке тренируется, ползает часика 1,5-2... чё за бред то...у нас тоже попа в целлюлите, но я ни разу такими вопросами не задавалась...
:-)))
Hunny BunnyВ ответ на MISS ALEKSEEVA
MISS ALEKSEEVA
я в шоке...нет это ненормально! трите каждый день жесткой мочалкой, потом массажик антицеллюлитный-желательно медовый и крем для похудения втирайте в проблемные участки...аааа еще пусть на беговой дорожке тренируется, ползает часика 1,5-2... чё за бред то...у нас тоже попа в целлюлите, но я ни разу такими вопросами не задавалась...
Ахахаха,5 баллов!матильда,как вы еще додумались у педиатра спросить???Ужас вообще!
Аренда и продажа квартир на мореВ ответ на Hunny Bunny
Hunny Bunny
Ахахаха,5 баллов!матильда,как вы еще додумались у педиатра спросить???Ужас вообще!
История переписки2
Меня действительно это волнует! Я беспокоюсь,что моему малышу печень подсадили прививкой от гепатита. Волосики выпадают и такой жирок на попе.. просто я не видела таких детских попок, поэтому и создала такую темку на форуме.
Аренда и продажа квартир на море
Меня действительно это волнует! Я беспокоюсь,что моему малышу печень подсадили прививкой от гепатита. Волосики выпадают и такой жирок на попе.. просто я не видела таких детских попок, поэтому и создала такую темку на форуме.
История переписки3
Волосики у деток с затылка у многих вытераются,у моей такое было...а про попу вообще молчу, по-моему это элементарно....имхо....
Простите,а как прививкой можно печень здоровому ребенку подсадить?И какая связь между "целллюлитом" на попке и печенью?
kirichka
Глупая тема...
Александра КоротаеваВ ответ на kirichka
kirichka
Глупая тема...
Ну и зачем так грубо????Раз уж такая тема поднята, то автору она точно глупой не кажется. Если данную проблему вы за проблему не считаете, то можно корректно объяснить свою позицию как это сделала Варя или же просто уйти на другую более умную тему.
Александра Коротаева
Ну и зачем так грубо????Раз уж такая тема поднята, то автору она точно глупой не кажется. Если данную проблему вы за проблему не считаете, то можно корректно объяснить свою позицию как это сделала Варя или же просто уйти на другую более умную тему.
История переписки2
А я не грубо.Просто действительно считаю,что тема глупая.
Александра КоротаеваВ ответ на kirichka
kirichka
А я не грубо.Просто действительно считаю,что тема глупая.
История переписки3
Тем не менее, опять заходите на глупую тему и оставляете коментарии)))) Хватит тратить время на глупости!!!
Александра Коротаева
Тем не менее, опять заходите на глупую тему и оставляете коментарии)))) Хватит тратить время на глупости!!!
История переписки4
Ну вы же МНЕ пишите,вот я и отвечаю.
Мертвое МореВ ответ на Александра Коротаева
Александра Коротаева
Ну и зачем так грубо????Раз уж такая тема поднята, то автору она точно глупой не кажется. Если данную проблему вы за проблему не считаете, то можно корректно объяснить свою позицию как это сделала Варя или же просто уйти на другую более умную тему.
История переписки2
Автор мог бы набрать слово "целлюлит" в поисковике и узнал бы, что он лет с 15 проявляется у женщин и не смешил бы народ :)))
Матрёна, 2 ребенкаВ ответ на Мертвое Море
Мертвое Море
Автор мог бы набрать слово "целлюлит" в поисковике и узнал бы, что он лет с 15 проявляется у женщин и не смешил бы народ :)))
История переписки3
Полностью согласна)
Мертвое МореВ ответ на Матрёна
Матрёна
Полностью согласна)
История переписки4
Сейчас нам с вами скажут: "Ах, вы не понимаете, что автор имел в виду!". Вот если бы у ребенка один глаз был на Кавказ, а другой на Воронеж (я оттуда) или коленки были впереди, а голова лицом повернута назад, вот тогда бы и можно было, типа, волноваться, а когда это обычное явление, которое даже в рекламах легко заметить - не вижу повода морочить людям головы!
Матрёна, 2 ребенкаВ ответ на Мертвое Море
Мертвое Море
Сейчас нам с вами скажут: "Ах, вы не понимаете, что автор имел в виду!". Вот если бы у ребенка один глаз был на Кавказ, а другой на Воронеж (я оттуда) или коленки были впереди, а голова лицом повернута назад, вот тогда бы и можно было, типа, волноваться, а когда это обычное явление, которое даже в рекламах легко заметить - не вижу повода морочить людям головы!
История переписки5
Ага))) А вообще, меня умиляют люди, не способные залезть в поисковик и посмотреть симптомы болезни или нечто подобное. А вечно спрашивают у народа на форуме. Иногда такие советы бывают, что жуть. Я понимаю спросить совет в жизненной ситуации, а спрашивать как лечить ребенка, если сами не знают чем болеет. Ужас)
PussyCat
все ок с вашим малышом незамачивайтесь!И если что-то человека интересует нестоин называть это глупым
Ксения
В таком возрасте не бывает целлюлита. Варя права это просто жировая прослойка неравномерно формируется, в том числе и не пропорционально по телу. Вот и у нас ляшечки есть и попа имеется (с целлюлитом, если его так можно назвать), а животика нет (ребрышки видать), а еще недовес ставят
Настенька
В рекламе у детишек попочки ровненькие, ни бугорочка)) У меня, например, первый ребенок, до этого голые попки младенцев видела только в рекламе памперсов)) Поэтому совершенно естественно что Матильда задала этот вопрос))
Аренда и продажа квартир на море
Я специально поставила слово целлюлит в ковычки. Хорошо, неровное распределения жировой прослойки, это более корректно. Просто интересно узнать у всех малышей такие попки или мы одни такие?
Елена Харчикова
У нас тоже "целлюлит", доче 1.3, так я над ней прикалываюсь, что вместе будем избавляться, когда подрастет
Катя я нет ника
у моей вроде тоже так есть, если на животике лежит, а когда ползает, вроде не заметно...я как-то не задумывалась по этому поводу, хотя внимание обращала)))
.
даааааааааа....)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гиена
У детей никакого целлюлита нет и быть не может. Они просто пухлые, чтобы, если что, перенести незначительный голод, это нормальное телосложение для ребенка, а пухлая попка, естественно, "морщится" при движениях, жирок расположен не как крем а тортике, а как природе удобнее. Не забивайте голову, и не смешите педиатра, было бы с малышом что-то не так, Вам бы сказали на осмотре.
12