Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРЕДВЕСТНИКИ РОДОВ!!!!!)))

Котька
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие они эти предвестники? девчонки рожаю первый раз. ничего не знаю. мамы и бабушки уже достали. Мама говорит-жди как опустится живот и через дня 3-4 родишь! Бабушка говорит- как начнешь писаться все скоро рожать! В интернете читаю там про пробку пишут. как отойдет все через 2 нед. рожать, а она у меня отошла уже недели 2 и ничего. Подскажите пожалуйста кто-нибудь!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Комментарий удален.Почему?
Светлана СливкаВ ответ на Котька
Комментарий удален.Почему?
Я рожала полторы недели назад. Предвестники мучили около 2 недель. У каждой девушки все индивидуально. У меня за 2 недели до родов опустился живот. Пробка отошла за 2 дня до родов. Перед родами беспокоит ноющая боль в области спины и внизу живота, чаще сокращается матка. У некоторых даже начинается диарея. Желаю Вам легких родов и здорового детишку!
АлексияВ ответ на Котька
Комментарий удален.Почему?
Неплохая ссылочка, однако вот уже недели 2 я наблюдаю у себя подобные признаки - а все никак...
Пп, 3 ребенка
Нам уже 39 недель. И хоть бы что-нибудь! Живот не опустился, пробка не отошла, спина не болит, ничего не тянет, сплю как сурок, диареи нет, часто не писаюсь, эх... Что же делать...
СаираВ ответ на Пп
Пп
Нам уже 39 недель. И хоть бы что-нибудь! Живот не опустился, пробка не отошла, спина не болит, ничего не тянет, сплю как сурок, диареи нет, часто не писаюсь, эх... Что же делать...
В роддом идти....
Елизавета
А нам уже 40 неделек и тоже никаких предвестников.
Даже живот не опустился.
Усачева Наталия
А нам 38 неделек никаких предвесников, а насчет писать часто, так я с первого месяца из туалета не вылезаю. Только три дня назад отеки пошли и то только пальцы,как сардельки, а так почки замечательно работают вот и в туалет часто ходишь. Сама незнаю чего ждать?
Саира
Ну живот опускается, действительно, за 8-2 дня. А предвестник того, что скоро родишь, ноюще-тянущая боль в животе и спине (такое впечатление, что очень в туалет хочется, но после испражнения облегчение не приходит. И вот тогда знай, что максимум через сутки родишь....
Котька
Привет всем а я недавно родила, предвестников небыло ВООБЩЕ!!! А перед родами так вообще все утихло! У меня даже было такое ощущение что я никогда не рожу, а так и буду всю жизнь с животом ходить!!!!А вот когда легла спать, даже уснула, как потекли воды и сразу схватки начались! Так и роды начались
Пп, 3 ребенка
У меня такое ощущение, что у меня все пойдет по такому же сценарию...
ЛУЧИК
А нам только 34 недели. Но малышу, почему-то не спокойно. Ходит туда-сюда. Он и раньше ходил, но сейчас намного активней. Может ему, чего-то не хватает. Места, например. Или я что-то не то сьела? И скажите отошла пробка, что это значит на практике. Как это происходит?
КотькаВ ответ на ЛУЧИК
ЛУЧИК
А нам только 34 недели. Но малышу, почему-то не спокойно. Ходит туда-сюда. Он и раньше ходил, но сейчас намного активней. Может ему, чего-то не хватает. Места, например. Или я что-то не то сьела? И скажите отошла пробка, что это значит на практике. Как это происходит?
У меня перед родами тоже все чего то буянил,буянил и буянил. Ему и места не хватает и группируется перед выходом))
Наталья Иванюк
Если малышу не спокойно - больше гуляй. Свежий воздух ему жизненно необходим. Возможно, не нравится опрделенное положение, в котором ты сидишь или лежишь. На твоём сроке уже делают КТГ (слушают сердечко) и смотрят на допплере плаценту. Малыш очень активен, когда бывает многоводие, либо плацентарная недостаточность. Последняя - у 50% беременных на последних сроках. В любом случае, если все идет нормально, врач - гинеколог опытный, особых причин для беспокойства нет. Может быть, он просто у тебя очень активный. А пробка отходящая - как самое начало критических дней. Может отходить неделями, может непосредственно перед родами.
Удачи в родах!
Дмитрий Горелов
Привет.Я Елена-жена Димы.У меня при первых родах не было никаких предвестников.Переходила на две недели.Вызвала скорую без схваток,потому что хотела родить.Через два дня начались схватки-болела поясница,хотя ждала боли с другой стороны.Врач посмотрела и сказала что пробка отошла,а я даже и не видела ее.Сейчас 38 недель.Все болит и поясница и низ живота и тонус повышенный,но не знаю когда все таки рожу.У меня вся беременность такая в угрозе была.
Алексия
Ой девочки, я тогда вобще ничего не понимаю! У меня сейчас 37 неделек, но уже где-то с 34-35 начались ноющие боли в пояснице, вечером ложные схватки, и все признаки которые только могут быть! Животик уже опустился - кости болят, хожу как утка!!! :))) Да и выделения обильнее стали... Роды первые - с одной стороны страшно, но с другой хочу уже скорее родить свою крошечку!
Анна Гартман
У меня 39 недельживот опустился, туалет да... Часто. Отеков нет. Наоборот обручалка чуть не потерялась. Пришлось снять. Муж правда не доволен :)
prityty
У меня 38 недель. живот опустился еще неделю назад. боли тянущие есть, но редко где-то 1 раз в день, туалет - да, бегаю постоянно. болит только лобковая кость причем постоянно, иногда даже двигаться больно.матка не сжимается, малыш пинает в правый бок и иногда головой там шевелит. и все. оч. надеюсь что рожу до 16. Срок ставят 15 и если не рожу в это время загонят в больницу.)))
Тиночка
У меня 39-40 недель, по подсчетам врачей должна родить 15 мая, а живот у меня опустился вот уже больше 2х недель назад и неделя как пробка отходит, вот теперь и жду. Также тянущие боли внизу живота но не постоянно. Настраиваю себя на лучшее, гдавное чтобы мой сынуля родился здоровым, а остальное не важно. Но если честно девчеки страшновато:), тем более это будут первые роды. Желаю всем удачи, чтобы все увас прошло легко и гладко!!!
sashka31@mail.ru
Privet! Nam 30nedeli,rebenok uje hochet vilaziti iz puzika,poka zaderjivaem,no pinaetsa ocheni bolino ewo s 4 mesitsa,nenravitsa kogda siju,leju...Doctor uspokaivaet i govorit wto vsio v poriadke rebenok prosto ocheni aktivniy vot i vsio.Jdem rodov s nedeliu na nedeliu.V tualete spim,jivotik noet.
Мария Загородняя
всем привет!!! подскажите пожалуйста как определить точный срок! по дате последней минеструации у меня должно быть 40 недель, а узи показывает развитее ребенка на 38 недель, как определить дату родов? я каждый день теперь жду! очень не хочется переходить!
Екатерина Лифинцева
у меня наоборот, по дате менструации - я должна родить 25 июня, а по УЗИ - 16 июня. Все очень индивидуально, и сама дата родов - это очень приблизительный срок. Сейчас я сама даже не могу точно сказать, сколько у меня - то ли 37, то ли 38 недель. И никаких признаков приближающихся родов. Живот как живот, не могу я понять, опустился он или нет - вроде и свисает, а может и кажется. И никаких предвестников нет. Такое ощущение. что так и буду все оставшуюся жизнь ходить с этим огромным животом.
Екатерина Лифинцева
у меня наоборот, по дате менструации - я должна родить 25 июня, а по УЗИ - 16 июня. Все очень индивидуально, и сама дата родов - это очень приблизительный срок. Сейчас я сама даже не могу точно сказать, сколько у меня - то ли 37, то ли 38 недель. И никаких признаков приближающихся родов. Живот как живот, не могу я понять, опустился он или нет - вроде и свисает, а может и кажется. И никаких предвестников нет. Такое ощущение. что так и буду все оставшуюся жизнь ходить с этим огромным животом.
Катя,вы еще не родили? у меня вот ПДР было на 4 июня, а мы все еще "ходим с этим животом" (правда не огромным). Читала много про предвестники... ой, ну как же скорее родить то ???
Татьяна Казанцева
У меня пошла 38 неделя, пробка отходит вот уже две недели, матка все чаще в тонусе, ходить тяжело - мешают боли в лобковой области. Это что уже скоро? По животу понять не могу, опустился или нет... Я если честно раньше в зеркало его положение сильно не разглядывала, но по ощущениям дышать легче стало.
Юлия Грошева
Ой девоньки,у меня по моему начинается,пошла в туалет,слизь вышла коричневого цвета.Наверное начала пробка отходить,но в роддом пока не тороплюсь,т.к говорят она может и 3 дня отходить,жду схваток-если что сразу скорую вызову,да поеду за малышом.Правда страшно так чето,хотя роды вторые,но в первый раз я не боялась вообще,а щас уже знаешь что да как и страшно становится.
анна дзахсорова
У меня 4о недель. роды вторые . Да действительно страшновато второй раз, вроде все знаешь. предвестников особо никаких, так матка иногда напрягается так сильно, будто ребенок упирается в животе. Выделения очень обильные, пробка не пробка не знаю, прокладку постоянно меняю. Зудит между ног, когда сплю на боку немеют ноги. Не могу понять пока по ощущениями когда же....наконец-то это произойдет. С первой беременностью, было все просто, втала в 4 утра, сходила в душ, побрила все там, помыла голову, привела себя в порядок, перебрала что нужно с собой в роддом, документы (оказалось что на роды кроме резиновых тапчек и документов ничего не нужно) сказала мужу поехали. В роддоме похвалили что приехала, обследовали узи, воды, вставили ламинарии, на следующий день я родила. Схватки от всяких предвестников и т.д. и т.п. ноющих болей отличить можно сразу- у кого-как, но идеале это очень больно, как-будно развывается все внизу живота.Вот. Зная весь процесс родов сижу и гадаю когда, ощущений опять никаких, ПДР на 14 января, говорят, что вторые роды в любой момент начиня с 38 недели.
12