Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Швы после рассечения промежности

Карина Вялых
Девочки, даже не знаю что и думать. В родах мне рассекали промежность, когда зашивали , сделали три шва. Через несколько дней после родов швы сняли. Все вроде бы нормально было, ничего не болело. Но пару дней назад стало немного больно где-то " в тех краях". Вчера в душе была, нащупала у себя шов - нитку с узелком. Такое впечатление, что нитку эту разрезали, но не вытащили. Потянула за узелок - больно. Может там уже все пришкварилось? Бежать к врачу или не бежать, вот в чем вопрос.?..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Лёлик
сходите к врачу вдруг нитка осталась,вроде внешние швы делают обычными нитками они не рассасываются,как на внутренних швах.у меня тоже было 3 шва наружних и 1 внутренний,но все нитки в роддоме вытащили...но болело все долго
Кима
Конечно бежать! А вообще то мне сказали после выписки из роддома очень крепкой марганцовкой прижигать еще пару недель, но мне больше швов накладывали, штук 6. Мне муж это дело обрабатывал и видил как там заживление идет.
Карина ВялыхВ ответ на Кима
Кима
Конечно бежать! А вообще то мне сказали после выписки из роддома очень крепкой марганцовкой прижигать еще пару недель, но мне больше швов накладывали, штук 6. Мне муж это дело обрабатывал и видил как там заживление идет.
Я тоже обрабатываю марганцовкой и еще зеленкой. Раньше ниток не замечала...
Мертвое Море
Конечно, не бежать, сами подергайте - оно и отвалится! А вообще вы в зеркало смотрели? Может, у вас там воспаление?
Карина ВялыхВ ответ на Мертвое Море
Мертвое Море
Конечно, не бежать, сами подергайте - оно и отвалится! А вообще вы в зеркало смотрели? Может, у вас там воспаление?
Восполения точно нету
Белочка
я тоже думаю ,к врачу сходить стоит.а у меня швы не снимали , они сами поотваливались.
bredihina.albina@mail.ru
А с чего Вы взяли, что Вам снимали швы? Вам это сказали? Просто сейчас зашивают нитками, которые сами отпадают! Скорее всего Вам сняли, которые отпадали на тот момент, а остальные остались! У меня сами отпадали! Какие-то еще в роддоме, а остатки дома!
YaninaВ ответ на bredihina.albina@mail.ru
bredihina.albina@mail.ru
А с чего Вы взяли, что Вам снимали швы? Вам это сказали? Просто сейчас зашивают нитками, которые сами отпадают! Скорее всего Вам сняли, которые отпадали на тот момент, а остальные остались! У меня сами отпадали! Какие-то еще в роддоме, а остатки дома!
Аналогичная ситуация. :) Часть сняли, а некоторые, потом, через какое то время, отпадали.
Правнучка ШтирлицаВ ответ на Yanina
Yanina
Аналогичная ситуация. :) Часть сняли, а некоторые, потом, через какое то время, отпадали.
История переписки2
Тоже самое,сама случайно потянула ниточку,когда обрабатывала, в конце концов все отвалилось,так что ничего страшного нет-это нормально...
Карина ВялыхВ ответ на bredihina.albina@mail.ru
bredihina.albina@mail.ru
А с чего Вы взяли, что Вам снимали швы? Вам это сказали? Просто сейчас зашивают нитками, которые сами отпадают! Скорее всего Вам сняли, которые отпадали на тот момент, а остальные остались! У меня сами отпадали! Какие-то еще в роддоме, а остатки дома!
Меня когда зашивали, предупредили, что буду снимать швы. Уж не знаю, что врач под этим подразумевала, но так или иначе, процедура "снятия" швов" имела место быть.
bredihina.albina@mail.ruВ ответ на Карина Вялых
Карина Вялых
Меня когда зашивали, предупредили, что буду снимать швы. Уж не знаю, что врач под этим подразумевала, но так или иначе, процедура "снятия" швов" имела место быть.
История переписки2
Ну, тогда бегите к врачу! К сожалению, тут уже не чего советовать! Конечно, странно, что у Вас вообще ничего не болело, т.к. у меня и в первый раз и во второй побаливало с самого начала и где-то до месяца! Что-то тут не так!
Люба Иванова
У меня были саморассасывающиеся швы. Но швы загноились и лечилась Пантенолом с облепихой. Сходите к врачу, не бойтесь. Все будет хорошо!
K-r-o-s-h-a
Лучше сходите к врачу, во избежание всякого.
Наталья
У меня так же было. Меня еще в роддоме предупредили, что это узелок от саморассасывающейся нитки (от внутренних швов). Его не нужно трогать, он через какое-то время сам отвалится. У меня это где-то на 4й день после выписки из роддома случилось.
Карина ВялыхВ ответ на Наталья
Наталья
У меня так же было. Меня еще в роддоме предупредили, что это узелок от саморассасывающейся нитки (от внутренних швов). Его не нужно трогать, он через какое-то время сам отвалится. У меня это где-то на 4й день после выписки из роддома случилось.
Мне ничего такого не говорили, к тому же я нашла оба конца нити и с узелком и без.
Ну привет тебе
К врачу лучше сходить. Мне обычными нитками зашивали и тоже чуть не прозивали кусочек, когда снимали. А вообще, они должны были предупредить- какие швы и что за нитки.
Yanina
С нитками тоже шутки плохи. Вот у меня микроскопический кусочек остался, потом понять никак не могли, почему каждый раз, прыщ на шве появлялся. Мне его моя гинеколог потом замучалась доставать, с обезболиванием шва, пинцетом и под микроскопом. :)
Катя я нет ника
к врачу надо, чтоб узнать, что за нитки, мне не снимали швы, сами отпадали, как червячки маленькие)))жуть)))а болело долго, несколько месяцев.
Екатерина Фуражировская
У меня наружний шов защивали саморассасывающимися нитками - в роддоме мне отрезали только узелок, а остатки ниток вылетали еще недели три наверное. Там же когда идет заживление кожа как бы "выталкивает" нитки, поэтому думаю что ничего страшного здесь нет, но для успокоения души можете сходить к врачу
Наська
у меня были тоже три шва...нитки сами рассосались..мне в роддоме просто их разрезалии и все..неделю после прикладывала левомеколь с марлей и все...ну чтобы убедится....сходите к впачу) удачи
Яна Юрьевна
без врача никак,я под присмотром врачей в р/д так "загнила" с этими швами,что 10дней валялась в послеродовом,внутренние кетгутом зашивали,а наружные нитками-ни те ни другие не прижились,швы сняли,а процесс уже начался,вот и лечили(((
bredihina.albina@mail.ru
Ну, тогда бегите к врачу! К сожалению, тут уже не чего советовать! Конечно, странно, что у Вас вообще ничего не болело, т.к. у меня и в первый раз и во второй побаливало с самого начала и где-то до месяца! Что-то тут не так!
Ironlady
я вот ничем не обрабатывала, только в роддоме. тоже торчали нитки, но после того как сняли швы, ничего не осталось там.
я бы сходила к врачу, у меня там ничего не болело после снятия. трогать было неприятно, но ничего не торчало. я в зеркало смотрела, там только розовенький шрам был и ничего постороннего.
Elle
У меня 2 шва сняли при выписке, а 3 вылез практически только через ГОД!а когда выписывали не сказали, что еще один остался.Я сильно испугалась, когда почувствовала узелок, и пошла к своему врачу, она сказала, что ничего страшного и сняла шов.Я вся тряслась, страшно, думаю сейчас как отрежут все)Вы не пугайтесь вам снимут это не больно)))идите к своему врачу, все будет хорошо!
Карина ВялыхВ ответ на Elle
Elle
У меня 2 шва сняли при выписке, а 3 вылез практически только через ГОД!а когда выписывали не сказали, что еще один остался.Я сильно испугалась, когда почувствовала узелок, и пошла к своему врачу, она сказала, что ничего страшного и сняла шов.Я вся тряслась, страшно, думаю сейчас как отрежут все)Вы не пугайтесь вам снимут это не больно)))идите к своему врачу, все будет хорошо!
Ох... очень надеюсь, что действительно не больно будет. Вроддоме снмали не больно было совсем, а вот сейчас боюсь как бы не приросло все там так, что с мясом отдирать придется.
12