Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спасите от свекрови!

ольга павленко
Привет всем! Девчонки, у меня ну совсем свекровь с ума сходит от любви к своему сыну, т.е. к моему мужу. Сначала меня обвинили, что я родила ему ребенка чтоб его бедненького шантажировать и привязать его к себе, оговорюсь, он у меня второй муж, а от первого брака у меня двойняшки, которых назвали якорем на всю его жизнь.Что добились непонятно, был скандал, теперь с ними не общаемся, но нет же надо опять что то было придумать.Так вот теперь она распустила слухи что я ее сына приворожила, и она намерена лечить его у каких то бабулечек.Девочки, вот как себя вести, как вообще этого человека на место поставить. я родила им единственного внука, у их дочери не может быть детей, а они не верят что он их.Дурь, чушь....но обидно...Я не общаюсь и не собираюсь, но ведь жизнь длинная....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Тигренок
Мы с мужем жили отдельно 10 лет, 5 лет назад она явилась с темой что будет помогать, хотя я то точно знала, что это не так. И понеслась... Вчера думала, что наверное придется разводится, а потом прикинула с какой такой стати я должна ей его должна отдавать. Когда мы поженились у него было 10 классов образования потому, что она после его 10 класса уехала на юг отдыхать, так парень и остался. Сейчас он заканчивает второй институт и имеет должность и хорошую работу. Все эти годы нам помогали мои родители, а она все рассказывала какой его старший брат умный и заботливый. И внучка самая умная.Куда делся? А мой парень так себе, когда он родился она писала письмо и забыла даже про него спросить, так была занято собой. С сыном постоянно ругается, в чем то его все время обвиняет. То подарки не такие дарит, то еще чего... Что к нам то приперлась? я понимаю конечно из Пупкино в большой город переехать это супер! Так эта тварь еще умудряется меня облаить по телефону. Я то наивная позвонила спросить как у нее дела, в ответ получила "Не дождешься!" Я сама нормальная женщина, не звезда конечно, но имею 2 высших образования, должность, воспитываю сына, готовлю, стираю убираю, шью, вяжу, и сына ее люблю. И все заметьте успеваю. Недавно сказала мужу чтобы она забыла что я есть, и не общаюсь теперь с ней совсем. Достала! А с виду если с ней
екатерина ермакова
Знаете Ольга, я сама по жизни сильный человек, и выбор делаю сама. 9 лет назад я полюбила человека и захотела с ним жить. И так как изначально появилась взаимность - я всё взяла в свои руки и "слепила" нашу совместную жизнь. У нас есть ребёнок- дочке почти 7,5 лет, мы живём у него . С недавнего времени с нами живёт сын мужа от первого брака( ему сейчас 14 лет). Хоть мы и не расписаны - по гражданскому кодексу мы муж и жена.Так вот , возвращаясь к вашей проблеме, моя свекровь живёт в соседней комнате. Она меня изначально невзлюбила: за активность в "ЕЁ" квартире, за то что муж по первой моей незначительной просьбе чинит кран в ванной , переклеивает обои в комнате, моет полы, режет лук мелко и т.д. и т.п. И делает он это с удовольствием, потому что любит и любим мной и детьми. И ЭТА МАМАША до сих пор не понимает, почему это её сыночка ,которого она с рождения проклинает(он был не желанным. потому что гинекологи запретили делать аборт через 4 недели после предыдущего аборта) не хочет на неё реагировать!! Человеку почти 40 лет и всю свою сознательную жизнь он слышит одно и тоже - ЛУЧШЕ БЫ Я СДЕЛАЛА АБОРТ. Ну и как вы думаете -какие отношения в квартире????ИТОГ!!!!
ЕСТЬ ТОЛЬКО 3 ВЫХОДА !!!№1 - если есть нервы и здоровье и уверенность в отношениях с супругом,можно периодически скандалить и ставить на место . №2- сделать её зависимой от вас и чаще улыбаться. №3 - если №1 и№2 не помогли,то забить и не обращать внимания, не здороваться, не видеть , не слышать - пусть бесится и гробит своё здоровье сама и как бы это грешно не звучало - ей осталось лет 10 от силы , а нам 30 - 40 , а без её истерик и все 50 - 60 , так что всё в наших руках и в наших силах. Для любого человека в жизни самые важные люди : сначала мама , папа и братья с сёстрами ( если есть), потом муж или жена, дети и внуки -ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВТОРОСТИПЕННО И ЯВЛЯЕТСЯ ВАЖНЫМ И НУЖНЫМ ТОЛЬКО ОТ ЖЕЛАНИЯ САМОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!
БЕРЕГИТЕ ПСИХИКУ !!!
www.vashesoznanie.ru
Ольга, мама Вашего мужа очень боится потерять смысл своей жизни (а смысл весь в сыне), иными словами, когда она мама, она знает, что ей нужно заботиться о своем ребенке, и жизнь для нее определена. Она боится старости и как следствие смерти. Это очень важно знать, потому что люди, которые бояться жить, придумывают себе привязанности (детей не выпускают в жизнь, уходят в работу, в алкоголизм или медленно сходят с ума). В тебе она видит прямую угрозу, которая заберет или разрушит ее смысл жизни, потому что пока он есть она не "умрет". Поэтому вместо того,чтобы заняться внуком, она держится за сына.
Интересно, а как у нее с мужем? Предположу, что там все не очень гладко...Это важно знать,чтобы относиться к ней с пониманием.
Какая стратегия может принести для тебя результат? Универсального совета нет.
Но самое сильное звено в цепи, это самое гибкое звено.
Поэтому, не нужно обижаться и дуться на свекровь, постарайся поднять ей самооценку, начни ею восхищаться. Отыщите в ней те, качества, которыми можно гордиться. Чаще звоните ей и интересуйся ее делами. Ее это удивит, но стену между вами ломать надо. Ваша задача влюбить в себя свекровь, а влюбить человека в себя можно только уделяя ему внимание. Плохое, сказанное в Ваш адресс, пропускай мимо, у Вас должна быть цель.
И, кстати, как сам муж ко всей ситуации относится?