Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выгодно ли открывать домашний детский сад?

Елена Лихова
Думаю, открыть домашний детский сад или развивающий центр. Подскажите, кто имеет опыт в этом деле, стоит ли вообще затевать такой бизнес? И мамочки какое ваше мнение о домашних детских садах? Благодарю всех за внимание. УДАЧИ!!! =))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
Саяра
Я тоже об этом задумывалась. Послушаю, что умные люди говорят...
Ловец снов, 1 ребенок
У меня дочка ходит в домашние ясли, максимально в них берут 6 деток, сейчас их 5, но до этого долго было 3 е , Лизок бежит туда вприпрыжку и не хочет уходить. Стоит посещение сада 16 ты с мес, но там 2 воспитателя, приходит музыкальный руководитель, готовит повариха. Под сад выделена трехкомнатная квартира. Берут деток от 1.5 до 3х лет.
МОЙ НИК ТАКОЙВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
У меня дочка ходит в домашние ясли, максимально в них берут 6 деток, сейчас их 5, но до этого долго было 3 е , Лизок бежит туда вприпрыжку и не хочет уходить. Стоит посещение сада 16 ты с мес, но там 2 воспитателя, приходит музыкальный руководитель, готовит повариха. Под сад выделена трехкомнатная квартира. Берут деток от 1.5 до 3х лет.
ни фига се 16 тысяч.это ж сколько надо зарабатывать?что то борзеют эти домашние сады
ТоЖеМaМaВ ответ на МОЙ НИК ТАКОЙ
МОЙ НИК ТАКОЙ
ни фига се 16 тысяч.это ж сколько надо зарабатывать?что то борзеют эти домашние сады
История переписки2
а вы посчитайте что по чем... Поверьте мне, денег хватает только педагогам на зарплату, и то чуть больше, чем в обычном муниципальном садике. В Москве частный садик средней паршивости стоит от 30 тыс. Вроде много... А как сама захотела этим заняться и все просчитала... не наваришься
МОЙ НИК ТАКОЙВ ответ на ТоЖеМaМa
ТоЖеМaМa
а вы посчитайте что по чем... Поверьте мне, денег хватает только педагогам на зарплату, и то чуть больше, чем в обычном муниципальном садике. В Москве частный садик средней паршивости стоит от 30 тыс. Вроде много... А как сама захотела этим заняться и все просчитала... не наваришься
История переписки3
ну то в москве.у нас в провинции 16 тысяч зарплата считается высокой.
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на МОЙ НИК ТАКОЙ
МОЙ НИК ТАКОЙ
ни фига се 16 тысяч.это ж сколько надо зарабатывать?что то борзеют эти домашние сады
История переписки2
Это чуть больше половины моей зарплаты... Но у меня нет выбора. Бабушки у нас умерли, дедок бухает, прабабушка за такой егозой не уследит. А с яслями пролетели... Когда становились в очередь нам так и сказали - на ясли даже не расчитывайте. Есть и более бюджетные варианты - около 10 тыс., но там детки разных возрастов и группы по 15 человек.
МОЙ НИК ТАКОЙВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Это чуть больше половины моей зарплаты... Но у меня нет выбора. Бабушки у нас умерли, дедок бухает, прабабушка за такой егозой не уследит. А с яслями пролетели... Когда становились в очередь нам так и сказали - на ясли даже не расчитывайте. Есть и более бюджетные варианты - около 10 тыс., но там детки разных возрастов и группы по 15 человек.
История переписки3
няню нанять дешевле и безопасней через знакомых.или взятку дать в сад за место
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на МОЙ НИК ТАКОЙ
МОЙ НИК ТАКОЙ
няню нанять дешевле и безопасней через знакомых.или взятку дать в сад за место
История переписки4
Зарплата няни начинается от 20 тыс.или от 100 - 200 руб в час , в зависимости от квалификации, не таджичку же нанимать. А 180 тыс за муниципальные ясли с группой в 35 человек- перебор, жирно какать будет заведующая.. Это столько же во сколько мне ясли до сентября встанут.
МОЙ НИК ТАКОЙВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Зарплата няни начинается от 20 тыс.или от 100 - 200 руб в час , в зависимости от квалификации, не таджичку же нанимать. А 180 тыс за муниципальные ясли с группой в 35 человек- перебор, жирно какать будет заведующая.. Это столько же во сколько мне ясли до сентября встанут.
История переписки5
капец у вас цены в москве!я в шоке
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на МОЙ НИК ТАКОЙ
МОЙ НИК ТАКОЙ
капец у вас цены в москве!я в шоке
История переписки6
Это в Питере, вот в Москве действительно капец
JUST HAPPY MOTHER!В ответ на Ловец снов
Ловец снов
Зарплата няни начинается от 20 тыс.или от 100 - 200 руб в час , в зависимости от квалификации, не таджичку же нанимать. А 180 тыс за муниципальные ясли с группой в 35 человек- перебор, жирно какать будет заведующая.. Это столько же во сколько мне ясли до сентября встанут.
История переписки5
Уважаемая,Виктория если у вас какие то претензии,к таджикам,давайте встретимся и разберем проблему,а говорить,что то про нас не нужно,вы Русские ни чем не лучше нас,такие же люди как и мы.
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на JUST HAPPY MOTHER!
JUST HAPPY MOTHER!
Уважаемая,Виктория если у вас какие то претензии,к таджикам,давайте встретимся и разберем проблему,а говорить,что то про нас не нужно,вы Русские ни чем не лучше нас,такие же люди как и мы.
История переписки6
Вы согласны чтобы Вашим ребенком занимался человек плохо или неговорящий на Вашем родном языке?И это когда у ребенка еще речь правильно не сформировалась . Я имела именно в этом контексте, у нас много мигрантов в Питере практически не говорящих по русски, они не хуже и не лучше. А почему Вам национализм мерещится то везде? Откуда?
JUST HAPPY MOTHER!В ответ на Ловец снов
Ловец снов
Вы согласны чтобы Вашим ребенком занимался человек плохо или неговорящий на Вашем родном языке?И это когда у ребенка еще речь правильно не сформировалась . Я имела именно в этом контексте, у нас много мигрантов в Питере практически не говорящих по русски, они не хуже и не лучше. А почему Вам национализм мерещится то везде? Откуда?
История переписки7
Естественно,каждый отец или мать перед тем как выбрать няньку,должны будут переговорить с ней и увидеть,какая речь,образование или опыт у той или иной личности,а затем выбирать.По моему мнению,лучше выбрать иностранку,у которой языковой барьер,но хорошо присматривает и ответственна,нежели русскую,пьющую , поднимающую руку на ребенка и т.д.Поэтому не надо говорить лишнего, о людях не зная их воспитание,отношение и способность.Мы Таджики намного гостеприимные,любезные и трудолюбивые,да я не отрицаю,что у нас есть таки из-за которых мы краснеем,но как говорится и у Вас в семье не без урода.Но мы ведь,как ВЫ не ходим,не кричим во всех углах,ДА ЭТИ РУССКИЕ....
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на JUST HAPPY MOTHER!
JUST HAPPY MOTHER!
Естественно,каждый отец или мать перед тем как выбрать няньку,должны будут переговорить с ней и увидеть,какая речь,образование или опыт у той или иной личности,а затем выбирать.По моему мнению,лучше выбрать иностранку,у которой языковой барьер,но хорошо присматривает и ответственна,нежели русскую,пьющую , поднимающую руку на ребенка и т.д.Поэтому не надо говорить лишнего, о людях не зная их воспитание,отношение и способность.Мы Таджики намного гостеприимные,любезные и трудолюбивые,да я не отрицаю,что у нас есть таки из-за которых мы краснеем,но как говорится и у Вас в семье не без урода.Но мы ведь,как ВЫ не ходим,не кричим во всех углах,ДА ЭТИ РУССКИЕ....
История переписки8
О господи, ну не согласится в Питере нянька на 16 тыс на полный день, а на тот момент у меня ситуация была практически безвыходная и вот детский сад частный тогда стал для меня спасением. У нас дворник из Таджикистана, милая женшина, убирает хорошо,но по русски ни бум бум.НЕ могу я к ребенку в 1год 11 мес брать плохо говорящую леди.
JUST HAPPY MOTHER!В ответ на Ловец снов
Ловец снов
О господи, ну не согласится в Питере нянька на 16 тыс на полный день, а на тот момент у меня ситуация была практически безвыходная и вот детский сад частный тогда стал для меня спасением. У нас дворник из Таджикистана, милая женшина, убирает хорошо,но по русски ни бум бум.НЕ могу я к ребенку в 1год 11 мес брать плохо говорящую леди.
История переписки9
И что? поэтому именно нужно было таджиков приводить в пример? не киргизку,не казачку,не татарку,не других. а именно нас.Национализм сидит у вас внутри,а не мерещится нам.Вот о чем я пытаюсь донести!
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на JUST HAPPY MOTHER!
JUST HAPPY MOTHER!
И что? поэтому именно нужно было таджиков приводить в пример? не киргизку,не казачку,не татарку,не других. а именно нас.Национализм сидит у вас внутри,а не мерещится нам.Вот о чем я пытаюсь донести!
История переписки10
потому что в России таджик - это синоним дешевой неквалифицированной рабочей силы. И тут Ваша гордость за Ваш народ помочь ничем не может. Я прекрасно понимаю, что приезжают в Россию на заработки не самые лучшие люди. У моих друзей замечательная няня из Таджикистана, она по русски говорит лучше меня, но и платят ей 30 тыс. Есть у Вас есть еще желание ко мне докапываться на почве национализма, то потратите впустую силы.
Ольга АлябьеваВ ответ на JUST HAPPY MOTHER!
JUST HAPPY MOTHER!
Естественно,каждый отец или мать перед тем как выбрать няньку,должны будут переговорить с ней и увидеть,какая речь,образование или опыт у той или иной личности,а затем выбирать.По моему мнению,лучше выбрать иностранку,у которой языковой барьер,но хорошо присматривает и ответственна,нежели русскую,пьющую , поднимающую руку на ребенка и т.д.Поэтому не надо говорить лишнего, о людях не зная их воспитание,отношение и способность.Мы Таджики намного гостеприимные,любезные и трудолюбивые,да я не отрицаю,что у нас есть таки из-за которых мы краснеем,но как говорится и у Вас в семье не без урода.Но мы ведь,как ВЫ не ходим,не кричим во всех углах,ДА ЭТИ РУССКИЕ....
История переписки8
Вы кричали в свое время. Поэтому, я, моя семья, наши близкие и друзья бежали из таджикистана. Не хотели рядом с нами жить, теперь просите о понимании?
Manuna *В ответ на Ловец снов
Ловец снов
Зарплата няни начинается от 20 тыс.или от 100 - 200 руб в час , в зависимости от квалификации, не таджичку же нанимать. А 180 тыс за муниципальные ясли с группой в 35 человек- перебор, жирно какать будет заведующая.. Это столько же во сколько мне ясли до сентября встанут.
История переписки5
Виктория, наверное  поздновато  с вопросом... Но все же не удержалась  читая ваше комментарий. А что вам таджички? Попросила бы впредь осторожней с выводами и высказываниями,  думаю по одной таджичке не стоит всех таджиков называть не квалифицированными, ведь и в вашей нации есть не  квалифицированные и вы это не можете отрицать. Умный бы так не написал..... Удачи!!!!
alenawob2014@mail.ruВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Это чуть больше половины моей зарплаты... Но у меня нет выбора. Бабушки у нас умерли, дедок бухает, прабабушка за такой егозой не уследит. А с яслями пролетели... Когда становились в очередь нам так и сказали - на ясли даже не расчитывайте. Есть и более бюджетные варианты - около 10 тыс., но там детки разных возрастов и группы по 15 человек.
История переписки3
а когда детки в одной группе разных возрастов - это даже очень хорошо, но по 15 человек - многовато, хотя смотря какие условия
балеринаВ ответ на МОЙ НИК ТАКОЙ
МОЙ НИК ТАКОЙ
ни фига се 16 тысяч.это ж сколько надо зарабатывать?что то борзеют эти домашние сады
История переписки2
16 т. руб. это мало для домашнего садика.
MILYEN
я собираюсь водить на3 часа в день, но там и на целый день можно! в мини сад, но он находится в котетже, территория огорожена, спальня, столовая игровая, все отдельно.
МОЙ НИК ТАКОЙВ ответ на MILYEN
MILYEN
я собираюсь водить на3 часа в день, но там и на целый день можно! в мини сад, но он находится в котетже, территория огорожена, спальня, столовая игровая, все отдельно.
это вы на аве?
MILYENВ ответ на МОЙ НИК ТАКОЙ
МОЙ НИК ТАКОЙ
это вы на аве?
История переписки2
да, а что? не похожа?)))
МОЙ НИК ТАКОЙВ ответ на MILYEN
MILYEN
да, а что? не похожа?)))
История переписки3
как буд то девочка лет 11.вам сколько
MILYENВ ответ на МОЙ НИК ТАКОЙ
МОЙ НИК ТАКОЙ
как буд то девочка лет 11.вам сколько
История переписки4
в марте 24 будет! спасибо !