Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последний месяц беременности.

Я
Когда срок уже подходил/подходит вам хотелось побыстрее родить? Был ли страх родов?

У меня на субботу срок, так и не осознала себя беременной)) Смотрю на живот и такой кайф берет от того, что его скоро не будет,
что смогу одеть свою привычную одежду, приведу себя в человеческий вид (от отеков видок еще тот)...
Наконец-то смогу нормальный образ жизни вести, гулять с дитем, а то лишний раз уже на улицу не выхожу - одеться не могу нормально сама,
все болит...
И что самое интересное - вообще никаких страхов по поводу родов! До этого боялась родить раньше срока, или вобще скорую не дождаться и дома родить)))
А сейчас все - уже почему-то не страшно, как поясница или живот заболит - одна радость - а вдруг ОНО?))
Сознание вообще не воспринимает, что будет больно, будут швы (а они будут),
все мысли о выписке из роддома и приходе домой)))

А у вас как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Матильда Табуреткина
мне ещё ходить1,5 месяца.Пока что страшновато, как перед родами будет- посмотрим.Ехидна,почему насчет швов так категоричны?
Матильда Табуреткина
мне ещё ходить1,5 месяца.Пока что страшновато, как перед родами будет- посмотрим.Ехидна,почему насчет швов так категоричны?
Мне тужиться нельзя (из-за зрения), будут разрез делать и на живот надавливать...
Матильда ТабуреткинаВ ответ на Я
Я
Мне тужиться нельзя (из-за зрения), будут разрез делать и на живот надавливать...
История переписки2
у меня тоже плохое.А вам уже заранее сказали?
Матильда Табуреткина
у меня тоже плохое.А вам уже заранее сказали?
История переписки3
У меня вторые роды, с первой меня всю беременность на кесарево из-за зрения посылали, я даже и не предполагала, что может бть по другому... В итоге в 38 недель легла на плановое кесарево, а там уже и просвятили меня как еще с таким зрением рожать можно))) У нас врачи в роддоме вообще лишний раз кесарево не хотят делать, за ЕР все...
Сейчас уже не в поликлинику к окулисту пошла, а в мед. центр, там посмотрели нормально, сказали сетчатка для моего зрения практически идеальная... Так что можно как и в 1 раз рожать, только тужиться нельзя))
@_ЗвездочкА_@В ответ на Я
Я
У меня вторые роды, с первой меня всю беременность на кесарево из-за зрения посылали, я даже и не предполагала, что может бть по другому... В итоге в 38 недель легла на плановое кесарево, а там уже и просвятили меня как еще с таким зрением рожать можно))) У нас врачи в роддоме вообще лишний раз кесарево не хотят делать, за ЕР все...
Сейчас уже не в поликлинику к окулисту пошла, а в мед. центр, там посмотрели нормально, сказали сетчатка для моего зрения практически идеальная... Так что можно как и в 1 раз рожать, только тужиться нельзя))
История переписки4
У меня -8 зрение,я уверена была что кесарить будут.И офтальмолог так говорила в поликлинике.А за сутки до родов в роддоме сказали что буду сама.Сама и родила)
ЯВ ответ на @_ЗвездочкА_@
@_ЗвездочкА_@
У меня -8 зрение,я уверена была что кесарить будут.И офтальмолог так говорила в поликлинике.А за сутки до родов в роддоме сказали что буду сама.Сама и родила)
История переписки5
Вот и у меня тоже -8))))
Только у меня целая неделя на моральную подготовку к родам самой была))))
@_ЗвездочкА_@В ответ на Я
Я
Вот и у меня тоже -8))))
Только у меня целая неделя на моральную подготовку к родам самой была))))
История переписки6
Да как-то это неожиданно было..А потом когда схватки начались-уже не страшно было.Говорят,вроде гормон какой-то вырабатывается что не страшно.Как во сне находишься.А недели за две до родов тоже дождаться не могла,тяжело уже было,надоело.
ЮлияВ ответ на Я
Я
Мне тужиться нельзя (из-за зрения), будут разрез делать и на живот надавливать...
История переписки2
а что КС не судьба? последствия таких родов знаете?
ЯВ ответ на Юлия
Юлия
а что КС не судьба? последствия таких родов знаете?
История переписки3
Я не хочу КС без особой на то надобности.
ПростоЖенщина, 1 ребенок
я дико хотела родить.жара меня добивала.родила на 42 неделе,какое же это облегчение!!!!бояться нечего.ехала рожать счастливая от сознания,что скоро все закончится и будет сыночек)
вы как-то зря так себя в родах обязательно на швы настраиваете))))))это не строгий атрибут родов.и потом у меня шов был,но он не болел.превые 2 дня все болело,а не шов отдельно)))а потом отлегло)
ЯВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
я дико хотела родить.жара меня добивала.родила на 42 неделе,какое же это облегчение!!!!бояться нечего.ехала рожать счастливая от сознания,что скоро все закончится и будет сыночек)
вы как-то зря так себя в родах обязательно на швы настраиваете))))))это не строгий атрибут родов.и потом у меня шов был,но он не болел.превые 2 дня все болело,а не шов отдельно)))а потом отлегло)
Швы будут точно)) Мне тужиться нельзя (из-за зрения), будут разрез делать и на живот надавливать...
Good WifeВ ответ на Я
Я
Швы будут точно)) Мне тужиться нельзя (из-за зрения), будут разрез делать и на живот надавливать...
История переписки2
на живот надавливать это плохо...
Good WifeВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
я дико хотела родить.жара меня добивала.родила на 42 неделе,какое же это облегчение!!!!бояться нечего.ехала рожать счастливая от сознания,что скоро все закончится и будет сыночек)
вы как-то зря так себя в родах обязательно на швы настраиваете))))))это не строгий атрибут родов.и потом у меня шов был,но он не болел.превые 2 дня все болело,а не шов отдельно)))а потом отлегло)
а я от жары родила раньше срока... дышать не чем было и схватки сами по себе пришли....ехала рожать в отличие от вас вся зашуганная и в страхе...и швы тоже были, они перестали болеть к 2,5 месяцам ребенка....ужас!!!
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Good Wife
Good Wife
а я от жары родила раньше срока... дышать не чем было и схватки сами по себе пришли....ехала рожать в отличие от вас вся зашуганная и в страхе...и швы тоже были, они перестали болеть к 2,5 месяцам ребенка....ужас!!!
История переписки2
вот!у всех все по-разному))))
Good WifeВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
вот!у всех все по-разному))))
История переписки3
да... а предствляла всё совсем по другому....
la_Monita
я очень хочу скорее родить! сегодня даже плакала от того, что шейка не готова и может ее недели 2 придется проходить. Чем себя занять уже не знаю, нервы на пределе, ожидание просто убивает. Постоянно прислушиваюсь к себе, предвестников никаких. Так обидно((( на улицу тоже лиший раз не выхожу, потому что болит все так, что ходить больно. Ожидание кажется бесконечным...(((( тоже всю беременность боялась раньше родить, преждевременными пугали, а сейчас срок пришел и тишина. Закон подлости((( я сплю и вижу как мы с лялечкой домой из роддома приедем. Скорей бы уж! чего и вам желаю)))
ЯВ ответ на la_Monita
la_Monita
я очень хочу скорее родить! сегодня даже плакала от того, что шейка не готова и может ее недели 2 придется проходить. Чем себя занять уже не знаю, нервы на пределе, ожидание просто убивает. Постоянно прислушиваюсь к себе, предвестников никаких. Так обидно((( на улицу тоже лиший раз не выхожу, потому что болит все так, что ходить больно. Ожидание кажется бесконечным...(((( тоже всю беременность боялась раньше родить, преждевременными пугали, а сейчас срок пришел и тишина. Закон подлости((( я сплю и вижу как мы с лялечкой домой из роддома приедем. Скорей бы уж! чего и вам желаю)))
Спасибо))
Н@т@ni
Да , мне тоже хотелось чтоб все побыстрей закончилось....очнь уж малышка своего хотелось увидеть, а страх перед чем....перед неизбежным....да нет пожалуй небыло...
марина
был страх преждевременных родов.а перед родами вообще не боялась,было несколько швов,главное слушать акушерку и выполнять то,что она говорит-золотое правило ,тогда роды пройдут нормально.удчиааааааааа
Добрая вРедьмочка
Я тоже и хочу,и боюсь одновременно.Срок ставят 19 января,но боюсь,как бы раньше пупс не ломонулся,в НГ...)))))
darkmoon
мне тоже хотелось, чтоб поскорее уже родить....Устала на последнем месяце..:-) А самих родов не боялась. И они как-то неожиданно настали, и когда я уже приехала в роддом, прокалывали чтоб воды отошли я не осознавала что это уже они. :-) Все так быстро!!!!Очень быстро. :-) Вот 29 дек. моей дочурки годик. Как же быстро время летит...мчится!!!
KM
Меня на 38 неделе положили в патологию, решать, что со мной делать. Я с чего-то решила, что будет КС, ну т.е. дней через десять уже выписываться будем.
Не тут-то было... Рожала в итоге сама, пролежав в патологии к тому моменту три с половиной недели, ну плюс еще четыре дня уже в послеродовом, в общем, на улице я не была месяц.
Когда в патологии лежала, мне уже было все равно, как, хотелось уже побыстрее родить и домой.
Не переживайте, все хорошо будет!
ЯВ ответ на KM
KM
Меня на 38 неделе положили в патологию, решать, что со мной делать. Я с чего-то решила, что будет КС, ну т.е. дней через десять уже выписываться будем.
Не тут-то было... Рожала в итоге сама, пролежав в патологии к тому моменту три с половиной недели, ну плюс еще четыре дня уже в послеродовом, в общем, на улице я не была месяц.
Когда в патологии лежала, мне уже было все равно, как, хотелось уже побыстрее родить и домой.
Не переживайте, все хорошо будет!
Я тоже 1 раз в 38 недель легла на КС, только до родов 2 недели лежала и после неделю((( Но в патологии нас выпускали гулять, а вот потом уже нет... Еще лето, жара была, так на улицу хотелось)))
KMВ ответ на Я
Я
Я тоже 1 раз в 38 недель легла на КС, только до родов 2 недели лежала и после неделю((( Но в патологии нас выпускали гулять, а вот потом уже нет... Еще лето, жара была, так на улицу хотелось)))
История переписки2
А нас вообще не выпускали((( а на улице прям весна была, т.е. я когда ложилась - еще слякоть, холодно, а недельки через две уже такой воздух весенний, теплый был. Но я за всем этим наблюдала из окна))
Good WifeВ ответ на Я
Я
Я тоже 1 раз в 38 недель легла на КС, только до родов 2 недели лежала и после неделю((( Но в патологии нас выпускали гулять, а вот потом уже нет... Еще лето, жара была, так на улицу хотелось)))
История переписки2
если вам уже один раз делали КС почему второй раз вам самой рожать да и еще со сложностями? (с разрывами и с вытягиванием ребенка?зачем?)
12