Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выделения при небольшой отслойки на маленьком сроке

Светлана*****
Привет всем!!! Хотела бы спросить вот о чём: Недели 2 назад у меня началось кровотечение я бегом к врачу, направили на узи там сказали что срок 7-8 недель произошла небольшая отслоичка,гипертонус по правому ребру и скопление какого то жолтого тела на правом яичнике.Положили на сохранение там пролечили кровотечение прекротилось и выписали домой.Но выделение после всего этого стали какими-то другими: бывают сгусточки коричневатого или светло коричневого почти жолтого цвета похожие извените на сопли,а иногда просто какие то жёлтенькие это нормально в моём состаяние или нет? Врачь сказала что старая кровь может выходить это ни чего страшного.Я вот незнаю может это она и есть просто смешаная с обычными выделениями по этому и цвет странный!? Кто знает раскажите пожалуйста что это может быть,а может при отслойки всегда так просто я незнаю....Да и ещё живот при этом болит иногда сильно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
юля романова(табачкова)
У меня на сроке 12 недель было кровотечение,тоже лежала на сохранении.После выписки примерно недели 3-4 были выделения,врач сказала что это нормально.Но на всякий случай перестрахуйтесь и сходите к врачу! Удачи.
Марина Чудовская (Павлова)
Было тоже самое, еще раз ложилась на сохранение, сохранили, обязательно покажитесь врачу.
Валенсиа Максима
Длительные выделения любого цвета кроме белесо-прозрачного должны настораживать. Стоит сделать контрольное УЗИ чтобы оценить процесс заживления участка отслойки.
Светлана*****В ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Длительные выделения любого цвета кроме белесо-прозрачного должны настораживать. Стоит сделать контрольное УЗИ чтобы оценить процесс заживления участка отслойки.
Валенсиа хотела бы ещё у вас спросить сколько примерно времени заживает участок отслойки? Уже прошла неделя после больницы.Я планирую узи сделать через 2 недели как раз будет плановое в 12 недель и какое лучше в моём случае чтобы было лучше видно? И половой покой я так понемаю мне тоже нужен, но про него мне никто ни чего не сказал сколько нужно воздержатся чтобы не растревожить всё это дело?
Валенсиа МаксимаВ ответ на Светлана*****
Светлана*****
Валенсиа хотела бы ещё у вас спросить сколько примерно времени заживает участок отслойки? Уже прошла неделя после больницы.Я планирую узи сделать через 2 недели как раз будет плановое в 12 недель и какое лучше в моём случае чтобы было лучше видно? И половой покой я так понемаю мне тоже нужен, но про него мне никто ни чего не сказал сколько нужно воздержатся чтобы не растревожить всё это дело?
История переписки2
Процесс заживления зависит от степени от слойки и в среднем может занять несколько недель. Для того,чтобы подробнее разглядеть процесс заживления участка отслойки доктор может дополнительно к абдоминальному использовать и влагалищный датчик - всецело по его усмотрению.
Половой покой вам необходим до полного заживления отслоки (до 14-16 недель) далее половой акт должен быть МАКСИМАЛЬНО бережным.
Светлана*****В ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Процесс заживления зависит от степени от слойки и в среднем может занять несколько недель. Для того,чтобы подробнее разглядеть процесс заживления участка отслойки доктор может дополнительно к абдоминальному использовать и влагалищный датчик - всецело по его усмотрению.
Половой покой вам необходим до полного заживления отслоки (до 14-16 недель) далее половой акт должен быть МАКСИМАЛЬНО бережным.
История переписки3
Спасибо вам большое за консульацию!!!
Светлана*****
Ну а если это выходит гематома то какие должны быть выделения?
Валенсиа МаксимаВ ответ на Светлана*****
Светлана*****
Ну а если это выходит гематома то какие должны быть выделения?
Если имело место краевое отслоение хориона , то в течение нескольких (4-6дней) могут иметь место буроватые выделения , быстро светлеющие с каждым днем. Внутренняя (срединная) отслойка как правило не дает ни кровотечения ,ни последующих выделений - гематома в таких случаях рассасывается внутри участка отслойки. Выделения длящиеся неделями прогностически неблагоприятны ,т.к. при отслойке от 1/3 хориона (плаценты) беременность сохранить невероятно трудно.
Светлана*****В ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Если имело место краевое отслоение хориона , то в течение нескольких (4-6дней) могут иметь место буроватые выделения , быстро светлеющие с каждым днем. Внутренняя (срединная) отслойка как правило не дает ни кровотечения ,ни последующих выделений - гематома в таких случаях рассасывается внутри участка отслойки. Выделения длящиеся неделями прогностически неблагоприятны ,т.к. при отслойке от 1/3 хориона (плаценты) беременность сохранить невероятно трудно.
История переписки2
Спасибо вам за ответы! Ды вроде бы у меня светленькие сначала были коричневатые,а теперь либо жёлтые либо просто белые прозрачные или вот что тоже настараживает иногда бывают сгусточки также либо жёлтые либо прозрачные как я уже писала на сопли похожие по консистенции:-) Что это может быть причём онализы все хорошие нет ни молочницы ни какой другой инфекции?
Валенсиа МаксимаВ ответ на Светлана*****
Светлана*****
Спасибо вам за ответы! Ды вроде бы у меня светленькие сначала были коричневатые,а теперь либо жёлтые либо просто белые прозрачные или вот что тоже настараживает иногда бывают сгусточки также либо жёлтые либо прозрачные как я уже писала на сопли похожие по консистенции:-) Что это может быть причём онализы все хорошие нет ни молочницы ни какой другой инфекции?
История переписки3
Прозрачные сгустки могут быть застоявшейся в складках влагащища слизью - это не опасно. Характер влагалищных выделений у беременных даже в норме может значительно меняться - слизи становится больше , она может становиться более жидкой и наоборот тягучей и вязкой. Если слизь не содержит бурых и алых включений беспокоиться не о чем. Бледно-желтый цвет выделений также может иметь место в норме ,иногда это зависит от питания ,иногда от приема некоторых лекарств.
Светлана*****В ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Прозрачные сгустки могут быть застоявшейся в складках влагащища слизью - это не опасно. Характер влагалищных выделений у беременных даже в норме может значительно меняться - слизи становится больше , она может становиться более жидкой и наоборот тягучей и вязкой. Если слизь не содержит бурых и алых включений беспокоиться не о чем. Бледно-желтый цвет выделений также может иметь место в норме ,иногда это зависит от питания ,иногда от приема некоторых лекарств.
История переписки4
Ох спасибо вам!!! Успакоили.А то я из-за них переживала сильно.
Nadi
Света ты не переживай у меня тоже на маленьком сроке была большая отслойка плодного яйца с кровотечением которое быстро.остановилось и все это потом стало проходить ввиде небольших коричневых выделений в течение месяца а после месяца я была на узи и все было чисто и мой ребенок развивался хорошо.хотя говорили что при такой отслойке трудно сохранить ребенка
Светлана*****В ответ на Nadi
Nadi
Света ты не переживай у меня тоже на маленьком сроке была большая отслойка плодного яйца с кровотечением которое быстро.остановилось и все это потом стало проходить ввиде небольших коричневых выделений в течение месяца а после месяца я была на узи и все было чисто и мой ребенок развивался хорошо.хотя говорили что при такой отслойке трудно сохранить ребенка
Спасибо вам большое. Успакоили :-)
Пантера
Здравствуйте! у меня такой вопрос,у меня 8 недели началось кровотечение я вызвала скорую и мне там сказали отслойка хориона в области зева 16,5. там мне остановили кровотечение на следующий день,больше кровянистых выделений не было,через 3 дня я сбежала с больницы и залегла дома,неделю никаких выделений не было,а потом начались не большие коричневые выделения,прошло неделя и 5 дней пошла на узи в консультацию там мне сказали что малыш развивается нормально гематома 13,7 пью дюфастон 3 таб в день,магний в6 3р по 2 таб в день,дексаметазон! насколько это страшно и как долго могут быть выделения?ответьте пожалуйста!! спасибо
Марина Галкина
Всем здравствуйте! У меня тоже вопрос по выделениям! Они у меня от белого до слегка желтоватого цвета, на сколько это может быть опасно и тоже желтое тело только в левом яичнике! Срок у меня 11 недель! Заранее спасибо!!
Светлана*****В ответ на Марина Галкина
Марина Галкина
Всем здравствуйте! У меня тоже вопрос по выделениям! Они у меня от белого до слегка желтоватого цвета, на сколько это может быть опасно и тоже желтое тело только в левом яичнике! Срок у меня 11 недель! Заранее спасибо!!
Белые и жёлтые вобще не опасно это нормально опасно когда красные!!!!
Інна Богун
у меня уже месяц мазня Как меня это достало.Врач назначил лечение все виполняла но толку не видно Второй врач сказал что не нужно лечить гематома выходит и не нужно ей мешать сейчас ничего не принимаю только витамины выделения стали светлее Жду следуещего УЗД
Галия Гирфанова
Девочки, у меня 11 нед. 3 дня чисто, 3 дня мажет. Моральные силы на исходе. Как вы думаете, не страдает ли малыш? Читаю комменты, успокаиваюсь, что я не одна. Всем здоровичка!
ДАНЯ
у меня были сначала коричневые выделения в самом начале беременности 4 недельки было.легла на сохранение были бело розовые выделения сейчас уже 7 неделя .а коричневые выделения все появляются все что Надо пью:-(
ЛЕСЯ ГАВРИЛОВА
что значит,над внутренним зевом отслойка плаценты с ретрохориальной гематомой 22х8 мм
Диана Игнатева
у меня отслойка возможно ли сохранить беременность??
алёна талапина
у меня на 5 недели начались коричневые выделения, помчалась на УЗИ, сказали ретрохориальная гематома. Врач назначила дюфастон , вобензим, магнеb6, фоилевую. Всё это принимаю 15 дней , а мазня коричневая не проходит(((
Дося
сейчас срок - 7-8 недель, 20 сентября было второе кровотечение (после узи, кстати). утром в стационаре сделали узи, налазили, сказали, что предыдущая отслойка сошла на нет, сердцебиения нашли, а вечером кровь потекла. утром свежей крови уже не было, меньше чем через недлю выписали домой с коричневыми выделениями, которые не торопятся проходить. муж уже весь отпуск использовал - сидел с дочкой, пора ему на работу. мне сколько постельный режим соблюдать? можно с ребенком гулять ходить или искать нянек и лежать?