Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вытянутое плодное яйцо 6 недель

Нюша
Всем приветик! Опять обращаюсь к Вам за
советом. Сегодня была на УЗИ, видела как бьется сердечко моего малыша,
он уже 0,57 :)), НО!!! Плодное яйцо вытянутой формы, врач сказала из-за
тонуса. Прописала МагниВ6, Витамин Е, папаверин, если будет хуже, то
Дюфастон.
Вот я и думаю,кто с этим сталкивался и насколько это опасно, и как повлияет на малыша?
Р.С. И Дюфастон, что-то я боюсь его начинать пить без причины.
Заранее спасибо за комментарии, уже в ЖК думала, сейчас прибегу и на форум, там усё узнаю:)))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
тётушка чарли
Сейчас, ребёнка уложу и отвечу))
тётушка чарлиВ ответ на тётушка чарли
тётушка чарли
Сейчас, ребёнка уложу и отвечу))
Дюфастон достаточно сильный препарат на основе прогестерона и если Вы его начнёте принимать, то его нельзя будет отменять до 16-18 недель, в противном случае снижение уровне прогестерона в крови во время беременности провоцирует выкидыш((
Одновременно приём прогестероновых препаратов приводит к расслаблению гладкой мускулатуры матки, поэтому Вам его, видимо и назначили. Как у вас с прогестероном? Анализы на гормоны знаете? Если правда понижен, то назначение дюфастона оправдано полностью. Если прогестерон нормальный, мне кажется, не стоит начинать гормональную поддержку. Поговорите с врачом. На крайний случай, если уж совсем будут настаивать, обсудите замену дюфастона утрожестаном, он помягче, его можно ставить вагинально (т.е, не будет проходить через печень) и он более приближен к натуральному прогестерону))
МЫШКИ-МАЛЫШКИВ ответ на тётушка чарли
тётушка чарли
Дюфастон достаточно сильный препарат на основе прогестерона и если Вы его начнёте принимать, то его нельзя будет отменять до 16-18 недель, в противном случае снижение уровне прогестерона в крови во время беременности провоцирует выкидыш((
Одновременно приём прогестероновых препаратов приводит к расслаблению гладкой мускулатуры матки, поэтому Вам его, видимо и назначили. Как у вас с прогестероном? Анализы на гормоны знаете? Если правда понижен, то назначение дюфастона оправдано полностью. Если прогестерон нормальный, мне кажется, не стоит начинать гормональную поддержку. Поговорите с врачом. На крайний случай, если уж совсем будут настаивать, обсудите замену дюфастона утрожестаном, он помягче, его можно ставить вагинально (т.е, не будет проходить через печень) и он более приближен к натуральному прогестерону))
История переписки2
+1000000000000000000000000000Если б не дюфастон,у меня был бы второй выкидышь...
тётушка чарлиВ ответ на тётушка чарли
тётушка чарли
Сейчас, ребёнка уложу и отвечу))
Поясню, дюфастон снимает хорошо тонус если он вызван непосредственно гормональной недостаточностью, в случае других причин, эффект сомнительнее))
FlockyFox
какое милое плодное яйцо)))) удачи вам.
Space
дюфастон вам ничем не повредит, я сама на нем сидела первые 3 мес. из-за угрозы. Из того что вам прописали, все можно и даже нужно(особенно витамины)
Кысинька
правильно. матка прижимает его и оно с этой стороны сплющивается и стает овалом. тонус проходит - опять круглое.у меня по моему так было.все это правильно, все нужно. большинство это пьет.
Железный Феликс, 2 ребенка
вам прописали все что нужно. не переживайте.
а ребеночек там точно один?
Леля
у моей знакомой было тоже самое,сейчас 12 недель,плод выровнялся,у нее была угроза...про дюфастон могу сказать,сама пила до 20 недели,врач прописала,и родила нормального малыша,так что если врач говорит,значит нужно пить
Надежда
Пить все что назначил врач. Дюфастон вещь хорошая, проверенная, при угрозах лучшее средство.
МЫШКИ-МАЛЫШКИВ ответ на Надежда
Надежда
Пить все что назначил врач. Дюфастон вещь хорошая, проверенная, при угрозах лучшее средство.
+100000000000000
анюта
У меня тоже такое было в первую беременность.Врач с УЗИ напугала что ребенку будет тесно там развиваться и написала направление в больницу лечь.Я туда бегом побежала, а там так посмотрели и говорят"У вас просто тонус"и назначили тоже Магний б6, витамин Е
Юлия
тонус у вас дикий конечно..
KutuzoVa, 2 ребенка
оно такое и должно быть, потом станет круглым! у меня так было....
МЫШКИ-МАЛЫШКИ
Да нет,не должно...
МЫШКИ-МАЛЫШКИ
У меня вобще матка была похожа на месяц....как же я тогда молилась,чтоб помогло...
СчастLIVвая Мамочка
ну да, у меня не такое было на этом сроке.
При угрозе выкидыша сразу, как врач назначила, дюфастон начала пить, т.к. блокировалась выработка прогестерона. ну и что, что до 17 недель пить - пила, зато беременность поддержалась.
July
Оно вытянутое, потому, что у вас тонус. Главное следовать советам врача, и все будет нормально.
Йожык
Нда, у меня сейчас тоже самое. Прям один в один. Пью Дюфастон, но-шпу. В понедельник пойду наверно в больницу сдаваться, полежу, отдохну. Кстати, когда я первым ребенком беременна была, никаких там Дюфастонов не было, угрозу но-шпой и папаверином лечили, а теперь я смотрю Дюфастон тычут всем кому надо и кому не надо. Мне сестра, которая тож беременная лежала в больнице, так и сказала: да его все-все пьют.
НюшаВ ответ на Йожык
Йожык
Нда, у меня сейчас тоже самое. Прям один в один. Пью Дюфастон, но-шпу. В понедельник пойду наверно в больницу сдаваться, полежу, отдохну. Кстати, когда я первым ребенком беременна была, никаких там Дюфастонов не было, угрозу но-шпой и папаверином лечили, а теперь я смотрю Дюфастон тычут всем кому надо и кому не надо. Мне сестра, которая тож беременная лежала в больнице, так и сказала: да его все-все пьют.
Я уже поняла, что вытянутое плодное яйцо это не так страшно, как звучит. И не пила Дюфастон, просто потому что если на него сесть, то пить до 18-20 недели, и бросать нельзя! плюс в первом скрининге, в анализе на АПФ его прием может повлиять на результат и Вам столько нервов поматают. И нош-па тоже не очень хорошо.
Я пропила Магний, Папаверин, Витамин Е около 10 дней и все в норме, боли прошли. Но Дюфастон всегда ношу с собой в сумке на всякий пожарный: при отслойке сразу три-четыре таблетки помогут сохранить беременность.
Делала уже 2 УЗИ: тонуса нет, с малышом все в порядке.
Для себя решила, что Дюфастон будет крайним средством, т.к. это сильный гормон, и он заменят работу желтого тела, если что-то не так, а если просто тонус, можно обойтись без него.
Р.С. Если у Вас конечно сильные боли и мажет, то Дюфастон обязательно!
Анна Мордынская
Привет девочки. Скажите пожалуйста что ЭТО за тест? Как он так точно угадывает имя?
София Шуйская
Привет! Все то же самое. Только прошлое узи показало размеры 2,9. неделю назад. а сегодня 2,1... Это очень плохо,да?
юлия разумовская
А у меня при приеме Дюфастона было три неудачные беременности в подряд , на четвертой я от него отказалась и был стандартный набор Магней В6, вит.Е, но-шпа и свечи с папаверином . Так вот моей "четвертой попытке" уже три года отпраздновали. Желаю и вам удачи!
Ми леди
У меня на 12 неделе было вытянутое плодное яйцо, тоже был тонус аш до 23 неделе, но потом на УЗИ никаких недостатков не было не переживайте все сформируется правильно