Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель во время беременности...

ЕКАТЕРИНА ШТУККЕРТ
Девочки, посоветуйте пожалуйста, как вылечить кашель, какие препараты можно применять?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Лето
Дышите над картошкой. Пейте горячее молоко с медом и маслом.
LaСкала
геделикс можно, он на травах, и звездочкой натираться или спиртовыми настоями
Ольга Викторова
Ноженьки в тепле и к доктору. Есть препараты, которые позволяют все это лечть без последствий для ребеночка. Но я не формацевт, сказать не могу. Народная медицина, кстати, тоже не отстает. Про картошку - хороший совет.
LuLeKВ ответ на Ольга Викторова
Ольга Викторова
Ноженьки в тепле и к доктору. Есть препараты, которые позволяют все это лечть без последствий для ребеночка. Но я не формацевт, сказать не могу. Народная медицина, кстати, тоже не отстает. Про картошку - хороший совет.
как раз ножки греть нельзя
"Angel"В ответ на LuLeK
LuLeK
как раз ножки греть нельзя
История переписки2
ножки греть точно нельзя,к своему врачу идти надо,он точно знает,что нужно делать
Татьяна
Травы от кашля, грудной сбор например. Я себе покупала детский чай от кашля на травах, очень помог.
ЛетоВ ответ на Татьяна
Татьяна
Травы от кашля, грудной сбор например. Я себе покупала детский чай от кашля на травах, очень помог.
Беременным многие травы противопоказаны.
nadezda_atВ ответ на Лето
Лето
Беременным многие травы противопоказаны.
История переписки2
это точно,что многие травы противопоказы!мне на 10 недели врач сказала мукалтин пить от кашля,тоже на травах,у меня чуть почки не отвалились после этих таблеток,хотя раньше спокойно пила
ТатьянаВ ответ на Лето
Лето
Беременным многие травы противопоказаны.
История переписки2
Мне врач терапевт их прописывала. Я когда купила, принесла ей и показала, она одобрила.
Я просто мама Оля, 3 ребенка
я пила мукалтин по 6 таблток
Яля, 2 ребенка
Примерно на 20 неделе заболела бронхитом! Кашель удалось вылечить только нар. средством: лук 2 шт+сахар 0.5 стакана+3ст. воды уварить до сиропчика и по ложке каждый час. Гадость редкостная, но за день полегчало значительно.
SongBird
ингаляции с эфирным маслом или звездочкой, три раза в день сделаете и за пару дней проходит. компрессы на грудь и спину на ночь с камфарой еще.
Slimpa
Есть такая штука классная: Люголь, им горло смазывать, помогает! Полоскать почаще хоть солью, хоть ромашкой. Мне врач еще биопарокс выписала, лечусь)
КатяВ ответ на Slimpa
Slimpa
Есть такая штука классная: Люголь, им горло смазывать, помогает! Полоскать почаще хоть солью, хоть ромашкой. Мне врач еще биопарокс выписала, лечусь)
Люголь большинство врачей категорически запрещают. Сама собиралась им воспользоваться, но как только полезла в сети поискать информацию - нашла ТОЛЬКО ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ информацию. вообще с любыми средствами нужно быть осторожнее.
SlimpaВ ответ на Катя
Катя
Люголь большинство врачей категорически запрещают. Сама собиралась им воспользоваться, но как только полезла в сети поискать информацию - нашла ТОЛЬКО ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ информацию. вообще с любыми средствами нужно быть осторожнее.
История переписки2
Интересно, спасибо, надо будет у врача уточнить, что она скажет)
КатяВ ответ на Slimpa
Slimpa
Интересно, спасибо, надо будет у врача уточнить, что она скажет)
История переписки3
Да не за что, сама второй раз за беременность болею, ничего кроме гриппферона, липового отвара и полосканий горла ромашкой не делаю. Ну не говоря про чай и теплое молоко) лимоны есть не могу - не тот срок- лимоны есть)))) но за два дня спокойно встала на ноги)
LuLeK
мне тоже врач биопорокс выписывала, его в нос и горло надо пшикать. Его можно при беременности. Кстати, моментально помогает, особенно когда не откашливается. Но его нужно 7-10 дней принимать 4 р. в день по 4 ингаляции (на 4ую у меня сил не хватало, гадость ужасная, да и горло першит, если увлечься)
Надежда
Если кашель сухой, то можно стоптусин (микстура с поддорожником), если у вас горло, то полоскайте шалфеем, фурацилином. Можно брызгать ингалиптом.
СчастLIVвая Мамочка
мукалтин. Гексорал.
Катя
Обратитесь к врачу, если возникнут сомнения по поводу назначенных препаратов - проконсультируйтесь дополнительно с врачем из ЖК. не занимайтесь вы самолечением. Можно пропустить более серьезную проблему. Сама во втором триместре попыталась простуду лечить, благо хватило ума к врачу сходить - оказалось не простуда вовсе, а синусит.
tettis
пару недель назад у меня был сильный кашель...доктор разрешил пить алтейку, а еще я жженый сахар делала ну и чай с медом пила, а еще купила грудной сбор №4 кажется, но не пила, а ингаляции делала...помогло
Олеся Рузакова
Если сухой кашель лучше синекод)врач мой прописал долго искали про него информацию нельзя принемать только в первые 3 месяца.полегчало в первый же день.но кашляла три дня безостановочно живот болел ужасно((никакие народные средства не помогали ,а синекод помог)
Катерина
ПРИВЕТ ВСЕМ! У МЕНЯ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ УЖЕ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ- ЗАДЫХАЮСЬ, ОСОБЕННО ПО НОЧАМ.ВРАЧ РЕКОМЕНДОВАЛА БРОНХИПРЕТ И ГРУДНОЙ СБОР, ВОТ ТОЛЬКО ОТ БРОНХИПРЕТА У МЕНЯ ЖИВОТ СТАЛ ПОКАЛЫВАТЬ, А СБОР И ВОВСЕ НЕ ПОМОГАЕТ.НЕ ОПАСЕН ЛИ ВООБЩЕ ТАКОЙ КАШЕЛЬ ДЛЯ МАЛЫША? БЕРЕМЕННОСТЬ 31 НЕДЕЛЯ!!!!
Oleg Belov
Всем привет!У меня кашель с хрипами и насморк.Я и над картошкой дышала и над содой но ничего не помогает.Беременность 20недель.Помогите,дайте совет.