Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депрессия. Не знаю, как жить дальше.

Лера Орлова
Заранее извините за эту депрессивную тему. Я прекрасно понимаю, что Вы тут прекрасно беременные и радостные. Просто ещё немножко и я сойду с ума.
Моя проблема именно в беременности. Срок сейчас 13 недель. Узи я смогла сделать только на сроке 11 недель и 3 дня. Я не понимаю, как время так быстро пролетело. Тем более я делала тест на беременность после задержки в неделю, и он был отрицательным. Задержки у меня случались, и я подумала, что и в этот раз это ПРОСТО задержка. Денег на посещение гинеколога не было. Да еще и закрутилось всё. То одна проблема, то другая. И тут, наконец, у меня появились деньги и я пошла к гинекологу. Мало того, что я сижу в шоке от того, что я беременна, так еще мне и говорят, что уже 11 недель, показывают фото узи. Ладно. Я спрашиваю насчет аборта, говорят, да, подходите завтра с утра в больницу, дают адрес. Я решила посмотреть, что да где. В больнице на меня сочувственно посмотрели и сказали, что до 12 недель не успеют сделать все анализы. Всю неделю я посещала различные больницы, ответ везде отрицательный.
Насчёт отца ребенка. Это мой бывший МЧ. Я сообщаю ему насчёт беременности, думаю, ну хоть поддержит. Расстались мы без скандалов и упрёков, мирно. Сначала он видимо подумал, что я решила возобновить отношения. Что то говорил про каких то моих парней. Хотя после него у меня не было даже намеков на другие отношения. Я ему объясняю, что мне не нужны отношения с ним, дело в ребенке. И тут, в грубой форме он мне отвечает, мол я хотел от тебя детей (как я поняла, он специально сделал ребенка! Без моего ведома!), но сейчас то ты даёшь всем налево и направо, так что мне наплевать, делай аборт. Даже не встретился со мной. Сказал, что не хочет меня видеть.
После 12 недель не делают аборты…я не хочу этого ребенка. Он, конечно, ни в чем не виноват, но я не хочу. Не смогу его обеспечить. И себе жизнь ломать тоже не хочу. И вот я не понимаю, почему запрещены аборты после 12 недель. Что, мне себя в живот что ли бить, чтобы был выкидыш? Или в подвал идти, где режут как кусок мяса? Рожать и отдавать в дет дом? Еще раз простите за тему. Не могу уже одна это переживать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
744
клава-клавушкаВ ответ на Лера Орлова
Лера Орлова
такие красивые оба)
История переписки2
Лер, мне приятно видеть Вашу улыбку))), искренне Вам желаю успокоится, все будет отлично у ВАС.
клава-клавушка
ну разве не прелесть? за такую ласку можно все отдать))
Nafanya
Я надеюсь, что Вы не сделаете аборт! Поверьте мне, это плохо отразиться на Вас, да и отмаливать потом будете всю жизнь в церкви.
Знаете, ведь внутри Вас уже человек - с ручками, ножками и сердечком, которое бьётся. Он кстати, уже слышит Ваши слова! У него и ушки уже есть. Кстати, недель через 7-8 Вы уже почувствуйте, как он будет шевелиться! А иногда они "танцуют" там в животе!(Под музыку или когда шоколада поедите).
Поверьте - внутри Вас человек, который будет любить Вас не за что-то, а вопреки всему!
Когда Вы родите ребенка и Вам приложат его к животу и Вы услышите первый крик - поверьте - слезы будут душить Вас от счастья ! Вы не забудете этого никогда....Эти маленькие ручки, ножки, смешные волосики на макушке))) Голубые, как небо глаза))) Дети - это великое счатье!
А аборт, что аборт - придете в больницу, вколят укол, привяжут ноги к креслу, чтоб не дергалась, растянут шейку матки и начнут вычищать. А т.к. плод уже большой, начнут вытаскивать уже живого ребенка по частям - то, что оторвется: голова, нога и пр....Потом выскоблят матку - самое главное, чтоб не проткнули, а то умереть можно ...И все... потом будет идти кровотечение и Вас отпустят домой.
И вы останетесь одна, опустошенная..
РЕШАЙТЕ.
Храни Вас Бог! Пусть дурные мысли уйдут!!!
клава-клавушкаВ ответ на Nafanya
Nafanya
Я надеюсь, что Вы не сделаете аборт! Поверьте мне, это плохо отразиться на Вас, да и отмаливать потом будете всю жизнь в церкви.
Знаете, ведь внутри Вас уже человек - с ручками, ножками и сердечком, которое бьётся. Он кстати, уже слышит Ваши слова! У него и ушки уже есть. Кстати, недель через 7-8 Вы уже почувствуйте, как он будет шевелиться! А иногда они "танцуют" там в животе!(Под музыку или когда шоколада поедите).
Поверьте - внутри Вас человек, который будет любить Вас не за что-то, а вопреки всему!
Когда Вы родите ребенка и Вам приложат его к животу и Вы услышите первый крик - поверьте - слезы будут душить Вас от счастья ! Вы не забудете этого никогда....Эти маленькие ручки, ножки, смешные волосики на макушке))) Голубые, как небо глаза))) Дети - это великое счатье!
А аборт, что аборт - придете в больницу, вколят укол, привяжут ноги к креслу, чтоб не дергалась, растянут шейку матки и начнут вычищать. А т.к. плод уже большой, начнут вытаскивать уже живого ребенка по частям - то, что оторвется: голова, нога и пр....Потом выскоблят матку - самое главное, чтоб не проткнули, а то умереть можно ...И все... потом будет идти кровотечение и Вас отпустят домой.
И вы останетесь одна, опустошенная..
РЕШАЙТЕ.
Храни Вас Бог! Пусть дурные мысли уйдут!!!
"отмаливать потом будете всю жизнь в церкви."-это точно. я вот уже и не знаю как просить у своего не родившегося прощения. в церковь ходила и молилась и посты держала чтоб ему там хорошо было, а толку?...его со мной рядом нет. В паспотрте стоит один ребенок, но я считаю что у меня их два....
NafanyaВ ответ на клава-клавушка
клава-клавушка
"отмаливать потом будете всю жизнь в церкви."-это точно. я вот уже и не знаю как просить у своего не родившегося прощения. в церковь ходила и молилась и посты держала чтоб ему там хорошо было, а толку?...его со мной рядом нет. В паспотрте стоит один ребенок, но я считаю что у меня их два....
История переписки2
Есть молитва: "Господи, помилуй чадо мое, умершее без крещения. За веру и слёзы моя, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши его Божественного Света Твоего!" Аминь.
Читается за нерожденных и умерших младенцев, которых не успели окрестить в церкви!
Olga

клава-клавушкаВ ответ на Olga
Olga

я плачу, сердце сжалось...увидев этот клип.
клава-клавушкаВ ответ на клава-клавушка
клава-клавушка
я плачу, сердце сжалось...увидев этот клип.
История переписки2
Я вот не могу вернуть все назад...(((Лер , а у тебя еще есть выбор.
ЛенаВ ответ на Olga
Olga

Ольга спасибо за клипы
Жуть как разрыдалась такое надо показывать всем женщинам идущим на аборт
Жена Героя
если убъете пожалеете 100000 раз, и бить не надо по животу, грех это,
KLEO
рожать,однозначно! 12 недель! уже сердечко бъется! это уже человечек! он живой! с ручками,ножками!как может рука поднятся убить это чудо?!вы отнимите у мальчика или девочки видеть этот мир,радоваться солнышку и небу?смотреть ясными глазками на звезды?как можно думать о таких веща? ой ну вас,сижу и плачу....
Olga

Мария
у меня просто такой ситуации не было..но неужели Вам никто не может помочь? ни родители,ни друзья? неужели никого нет? если есть кому помочь то рожайте.после аборта детей вообще может никогда не быть.подумайте хорошо.но если будете бить,не любить этого ребенка,если он будет вечно полуголодным и ходить в обносках то может и не стоит рожать его на мучения...но подумайте...а что если вдруг все сложится...ведь главное для ребенка-это любовь мамы.дети-это такое счастье что не передать словами.а день рожденья малютки-это самый счастливый день в жизни каждой женщины.
Ловец снов, 1 ребенок
Лена, Честно, неужели ничего не шевельнулось, когда увидели ребенка на УЗИ?
Ловец снов, 1 ребенок
Лена , если вопрос стоит только материальный, то это гораздо легче чем Вам кажется, я понимаю, что хочется лучшего для своего малыша. НО уж если что , думаю есть форумчанки из вашего города, сможем приданное собрать для Вашего малого, не хуже чем у других, а вот если дело в душе, то все гораздо сложнее... Честно, я тоже была в смятении, пропадали офигенные перстпективы, но увидела на УЗИ МАЛЫШКУ И ВСЕ , РЕШИЛА, ЗНАЧИТ ТАК И НАДО... Желаю Вам принять правильное решение
Маковка
Лера, не надо устраивать истерик! Смирись с тем, что аборт делать поздно, возможно это твоя судьба. Почему ты уверена, что не сможешь его обеспечить? Я не знаю твоей жизненной ситуации, но знаю очень многих мам одиночек, или повторно вышедших замуж уже с детьми и поверь это далеко не самые несчастные люди. Лучше постарайся родить его здоровым, что хлопот потом меньше было, а полюбить успеешь за время беременности, это не сразу приходит, тем более в первый раз! И папаша может еще сто раз передумать - ему надо все осмыслить, а доказать его отцовство после рождения будет не сложно. Короче не делай глупостей. Выбирать тебе уже не приходиться, поэтому сосредоточься на хорошем. Можешь зайти в сообщество "Матери одиночки" там тебе кучу советов дадут, поддержут, ты поймёшь, что дети это счастье, а не горе!!!
Татьяна Каренина
http://www.miloserdie.ru/index.php?form=...
Это сайт благотворительной православной организации где работают волонтеры. Если вам очень нужна материальная помощь, напишите о своих проблемах, надеюсь вас услышат. Лера, думаю если вы все же родите, то на этом сайте найдутся мамы у которых дети выросли и кто сможет дать вам в дар детские вещи и игрушки. Не отчаевайтесь, мир не без добрых людей. Даже если вгазете попросите помочь, думаю будет масса предложений. Ничего не бойтесь. Девочки если кто еще знает благотворительные сайты, дайте лере ссылку!
Кэтин
девушка не наделайте глупостей, у меня была точно такая же ситуация и представляете я оказалась слабой пошла на аборт, но Бог помиловал и дал мне доченьку, вы просто не представляете, как я сейчас раскаиваюсь, я все время думаю, а кто там был? а на кого похож бы был? мне совесть не дает покоя спокойно жить и если у меня назревает какая то проблема я все время думаю что Бог дает мне наказание за сделанный аборт, конечно кому то это покажется шлумым и скажут что дура, но ничего я поделать с этим не могу. А детки такое счастье, поверьте!!!!Ну, а все же решать вам, если бы у меня была возможность повернуть время вспять я бы сделала совсем иначе!!!
клава-клавушкаВ ответ на Кэтин
Кэтин
девушка не наделайте глупостей, у меня была точно такая же ситуация и представляете я оказалась слабой пошла на аборт, но Бог помиловал и дал мне доченьку, вы просто не представляете, как я сейчас раскаиваюсь, я все время думаю, а кто там был? а на кого похож бы был? мне совесть не дает покоя спокойно жить и если у меня назревает какая то проблема я все время думаю что Бог дает мне наказание за сделанный аборт, конечно кому то это покажется шлумым и скажут что дура, но ничего я поделать с этим не могу. А детки такое счастье, поверьте!!!!Ну, а все же решать вам, если бы у меня была возможность повернуть время вспять я бы сделала совсем иначе!!!
полностью с Вами согласна.
Мери Kristall КроваваяВ ответ на Кэтин
Кэтин
девушка не наделайте глупостей, у меня была точно такая же ситуация и представляете я оказалась слабой пошла на аборт, но Бог помиловал и дал мне доченьку, вы просто не представляете, как я сейчас раскаиваюсь, я все время думаю, а кто там был? а на кого похож бы был? мне совесть не дает покоя спокойно жить и если у меня назревает какая то проблема я все время думаю что Бог дает мне наказание за сделанный аборт, конечно кому то это покажется шлумым и скажут что дура, но ничего я поделать с этим не могу. А детки такое счастье, поверьте!!!!Ну, а все же решать вам, если бы у меня была возможность повернуть время вспять я бы сделала совсем иначе!!!
И совсем это не глупо,у моей родственницы такая же ситуация...сделала аборт в молодости,и слава Бог потом через 5 лет забеременела и родила ребеночка,здорового и нормального,но её так же преследуют мысли что неудачи и проблемы это наказание за аборт
SongBirdВ ответ на Кэтин
Кэтин
девушка не наделайте глупостей, у меня была точно такая же ситуация и представляете я оказалась слабой пошла на аборт, но Бог помиловал и дал мне доченьку, вы просто не представляете, как я сейчас раскаиваюсь, я все время думаю, а кто там был? а на кого похож бы был? мне совесть не дает покоя спокойно жить и если у меня назревает какая то проблема я все время думаю что Бог дает мне наказание за сделанный аборт, конечно кому то это покажется шлумым и скажут что дура, но ничего я поделать с этим не могу. А детки такое счастье, поверьте!!!!Ну, а все же решать вам, если бы у меня была возможность повернуть время вспять я бы сделала совсем иначе!!!
девушка не наделайте глупостей, у меня была точно такая же ситуация и представляете я оказалась слабой пошла на аборт, но Бог помиловал и дал мне доченьку, вы просто не представляете, как я сейчас раскаиваюсь, я все время думаю, а кто там был? а на кого похож бы был? мне совесть не дает покоя спокойно жить и если у меня назревает какая то проблема я все время думаю что Бог дает мне наказание за сделанный аборт, конечно кому то это покажется шлумым и скажут что дура, но ничего я поделать с этим не могу. А детки такое счастье, поверьте!!!!Ну, а все же решать вам, если бы у меня была возможность повернуть время вспять я бы сделала совсем иначе!!!

--не дура.совсем..хорошо, что раскаиваетесь.это та боль, сильнее которой ничего нет на самом деле.
Дочкина Мамулька...)))
Расскажу про мою подругу. До 7 месцев никто не знал что она беременна, кроме ее близкой подруги. Даже маме не сказала. Она пила специальные таблетки для выкидыша, постоянно вызывала рвоту. Когда я узнала о ее беременности, она мне все рассказала, ситуация точь в точь. НО!!! Когда она лежала в роддоме, у ее МЧ видать сердце екнуло, он договорился с ее мамой, купил все необходимое для ребенка и прехал за ней в роддом. Сразу после этого они переехали к ней. Жили небогато. Он работал вахтовым методом, она закончила учиться. Сейчас все у них хорошо. Она ездит на хорошей машинке, одевает ребенка в хороших магазинах. ВОТ!!!
что же придумать.
Не судите строго, но я почти в 20 лет сделала аборт, правда на 6 неделях всего, и ребенок был от прошлых отношений(как кролик не спаривалась, таблетки дали осечку). А сейчас спустя 3 года родила малыша, смотрю на него иногда и думаю, а почему тому ребенку я не дала шанс....Грустно, погано на душе становится. В церкве всегда за него свечку ставлю....Не повторяйте моих ошибок. С этим очень тяжело жить.
Жила-была едвочкаВ ответ на что же придумать.
что же придумать.
Не судите строго, но я почти в 20 лет сделала аборт, правда на 6 неделях всего, и ребенок был от прошлых отношений(как кролик не спаривалась, таблетки дали осечку). А сейчас спустя 3 года родила малыша, смотрю на него иногда и думаю, а почему тому ребенку я не дала шанс....Грустно, погано на душе становится. В церкве всегда за него свечку ставлю....Не повторяйте моих ошибок. С этим очень тяжело жить.
Если , вам Лерочка, кажется что вот сделаю и забуду, будто и не со мной было, то это только кажется, поверьте. Осознание сделанного придет рано или поздно и вы будете думать об этом и очень-очень жалеть. Только вот назад ничего не вернешь
ДаниЭль Эльф
да ладно делают на любом сроке ,просто договориться надо