Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цитрамон или парацетамол?

Ирина ====
везде написано что цитрамон нельзя пить при головной боли,поэтому я иногда пила парацетамол по половинке,врач заменяющий мою постоянною посмотрел на меня с удивлением когда узнал что я его пью,спросил не перепутала ли я с цитрамоном. ну короче типа нельзя парацетамол где вы вообще это откопали что можно,вот теперь и думаю чем спасаться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Аника Запрудская
Цитрамон принимают при низком давлении. Я пару раз за беременность принимала, иначе бы валялась в глубоком обмороке. У меня рабочее 110/70, падало до 75/55. Працетамол же принимаю от температуры, но беременная не болела, поэтому не понадобился.
mmika, 3 ребенка
парацетомол и обезболивающее, я при беременности иногда пила - жуткие головные боли были, врач сказала, изредка можно
елена и тимофей
парацетамол идёт при простудных заболеваниях
КТК
Я пила Цитрамон (у меня давление пониженное) по совету моего гинеколога, у кого высокое давление, им какие-то другие препараты советуют.
Alexandra Gar
Антипал или андипал, короче, в аптеке вас поймут. А вообще солпадеин рулит. Мне зубную боль за несколько минут замораживал на несколько часов.
ShokoLadka***
А лучше ни то, ни другое
ina iwanowaВ ответ на ShokoLadka***
ShokoLadka***
А лучше ни то, ни другое
1000
Alexandra Gar
Ой, вы, вроде, беременны? Тогда так терпите.( Я не посмотрела просто.
Ирина ====
у меня тоже низкое постоянно,до Б было 100-65/110-75 нормальное,а щас 90на60 постоянно и вроде нормально себя чувствую))он еще спросил причем тут жаропонижающее.тем более щас в цитрамоне тоже парацетамол есть
Ирина ====
терпеть не могу,тошнить начинает жутко
КТКВ ответ на Ирина ====
Ирина ====
терпеть не могу,тошнить начинает жутко
Терпеть головную боль нельзя!
Татьяна Земскова
Если сильная головная боль , терпеть нельзя (так врачи в больнице говорили) . А безопаснее цитрамон, его только и разрешали пить.
newvickВ ответ на Татьяна Земскова
Татьяна Земскова
Если сильная головная боль , терпеть нельзя (так врачи в больнице говорили) . А безопаснее цитрамон, его только и разрешали пить.
У меня тоже жуткие головные боли и тошнить начинает, особенно когда давление падает. Но Цитрамон, как мертвому припарка.
Кусик
И парацетамол и цитрамон пью,очень сильно мучают головные боли.Доктор сказал можно в разумных пределах.
Ирина ====
а уголь от тошноты надеюсь не повредит?
Татьяна ЗемсковаВ ответ на Ирина ====
Ирина ====
а уголь от тошноты надеюсь не повредит?
Нет
NataВ ответ на Ирина ====
Ирина ====
а уголь от тошноты надеюсь не повредит?
Уголь закрепляет. Оно вам надо?
Кысинька
парацетамол можно, а цитромон не знаю..
КРОЛЕГ
Мне врач рекомендовала при головных болях(у меня мигрени) парацетамол.
КРОЛЕГВ ответ на КРОЛЕГ
КРОЛЕГ
Мне врач рекомендовала при головных болях(у меня мигрени) парацетамол.
По половинке.
Люба Иванова
Я пью при головной боли парацетамол. Мне помогает.
KutuzoVa, 2 ребенка
парацетамол можно точно
тринка Тринка
Головную боль терпеть нельзя, от нее вреда больше чем от парацетамола и цитрамона вместе. Пить лучше то что наверняка поможет, просто мне парацетамол не помогал, поэтому пила цитрамон.
Катрин
Если Вы беременны- нельзя ни то, ни другое. Если нет - пейте кеторол. А лучше искать причину головной боли. При мигрени, гипертонии и гипотонии препараты приниципиально отличаются друг от друга.
newvick
Мне врач сказала, что первый триместр можно только шипучий аспирин, далее парацетамол, желательно тоже растворимый.
12