Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

умираю болит голова

апельсинка
девченки привет всем, ужасна болит голова. уже третью неделю, ходила к врачу говорит все из за жары, я живу в казане у нас 35-36 жара, дома не возможно без кондиционера!!! а голова раскалывается! что делать может кто нибудь подскажет метод лечения!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
IKA
вода,вода и вода!!!!причём просто питьевая,а не напитки.литра 2 в день!!!у Вас явная нехватка жидкости....
апельсинка
кофе еще хуже повышает, я чай с лмоном с яблоками пью, и воду обычную пью, все равно(((((((((((((
ЮЛИЯ WВ ответ на апельсинка
апельсинка
кофе еще хуже повышает, я чай с лмоном с яблоками пью, и воду обычную пью, все равно(((((((((((((
мне помогает горячий чёрный чай,сладкий,в который выжимаю половину большого лимона.и проверьте почки.
Ольга
кофе, немного горького шоколада и много жидкости)))
Мамочка Самиры и Эсмиры
А лекарство какое-нибудь принимали?
Снежана Чернова
У меня как-то 3 дня болела голова лекарства пью, не помогают, потом в аптеку сходила посоветовали темпалгин, выпила прошло.
апельсинка
нет никакое не пила, боюсь, а темпалгин можно беременным, а то страшно!!! а от кофе еще хуже!
Снежана ЧерноваВ ответ на апельсинка
апельсинка
нет никакое не пила, боюсь, а темпалгин можно беременным, а то страшно!!! а от кофе еще хуже!
Темпалгин противопоказан к применению в I триместре и в последние 6 недель беременности и в период лактации. К сожалению Вам не подойдет, смотрю линеечку.
Ошлик Иа ибн БляшкаВ ответ на апельсинка
апельсинка
нет никакое не пила, боюсь, а темпалгин можно беременным, а то страшно!!! а от кофе еще хуже!
В анотации написано, что нельзя в первом триместре
Лисенок
народная медицина-говорят помогает,если капустные листы на голову класть..или так-в таз набираете воды и по локоть опускаете..говорят,помогает..
я спасаюсь большим количеством воды,цитрамоном и холодным полотенцем на лоб..
ТИНА
А давление в норме?У меня голова раскалывается,когда давление хоть чуток поднимется.
апельсинка
давление как у космонафта, но один день видимо шибануло кровь из носа пошла, обычно потом легче бывает, но нет так же болела голова!!!
tatiana kraisat
poprobuite dush goryachii prinyat , obichno bistro pomogaet
Алёна
Смотря какое у вас давление : Если высокое то чай ни черный ни зеленый нельзя он хуже кофе правда ( попробуйте каркаде если давление высокое то пить его нужно холодным а если низкое -горячим
Алина Ерашова
У меня часто голова болела до беременности. Сейчас в жару тем более. Мой врач разрешила мне только аспирин растворимый. Когда очень сильно болит, то еще вместе с парацетомолом. Помогает. Выпью и минут 15 лежу. Потихоньку стихает боль. давление у меня тоже в норме. Попробуйте. Надеюсь поможет.
Агафья Тихоновна, 2 ребенкаВ ответ на Алина Ерашова
Алина Ерашова
У меня часто голова болела до беременности. Сейчас в жару тем более. Мой врач разрешила мне только аспирин растворимый. Когда очень сильно болит, то еще вместе с парацетомолом. Помогает. Выпью и минут 15 лежу. Потихоньку стихает боль. давление у меня тоже в норме. Попробуйте. Надеюсь поможет.
Парацетамол можно, аспирин - НЕЛЬЗЯ! ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!
Алина ЕрашоваВ ответ на Агафья Тихоновна
Агафья Тихоновна
Парацетамол можно, аспирин - НЕЛЬЗЯ! ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!
История переписки2
Не знаю. Мне разрешила мой врач. Так бы я не решилась что-либо пить
Агафья Тихоновна, 2 ребенкаВ ответ на Алина Ерашова
Алина Ерашова
Не знаю. Мне разрешила мой врач. Так бы я не решилась что-либо пить
История переписки3
Я по профессии фармацевт, работаю в аптеке. Живу в Германии. Закончила здесь же медколледж. На госкзаменах почти в каждом билете был вопрос о болеутоляющих при беременности. Правильный ответ - нельзя! Аспирин может вызвать кровотечения у беременных пациенток с осложненной формулой крови, при низких тромбоцитах, а также вызвать определенные нарушения плода. Точно так же нельзя давать аспирин детям до 12 лет для понижения температуры, возникает опасность проявления синдрома Рея. Если Вам интересно, можете посмотреть в Википедии.
Оля, 2 ребенкаВ ответ на Агафья Тихоновна
Агафья Тихоновна
Я по профессии фармацевт, работаю в аптеке. Живу в Германии. Закончила здесь же медколледж. На госкзаменах почти в каждом билете был вопрос о болеутоляющих при беременности. Правильный ответ - нельзя! Аспирин может вызвать кровотечения у беременных пациенток с осложненной формулой крови, при низких тромбоцитах, а также вызвать определенные нарушения плода. Точно так же нельзя давать аспирин детям до 12 лет для понижения температуры, возникает опасность проявления синдрома Рея. Если Вам интересно, можете посмотреть в Википедии.
История переписки4
При жаре как раз наоборот возрастает риск тромбозов, так как кровь более вязкой становится. И аспирин, снижающий агрегацию тромбоцитов, только поможет.
Если у женщины есть проблемы со свертываемостью крови, то врач ей пропишет необходимые лекарства.
Агафья Тихоновна, 2 ребенкаВ ответ на Оля
Оля
При жаре как раз наоборот возрастает риск тромбозов, так как кровь более вязкой становится. И аспирин, снижающий агрегацию тромбоцитов, только поможет.
Если у женщины есть проблемы со свертываемостью крови, то врач ей пропишет необходимые лекарства.
История переписки5
По поводу тромбозов - согласна! В этом случае выход из ситуации - строгий контроль крови, обильное питье!
Агафья Тихоновна, 2 ребенкаВ ответ на Оля
Оля
При жаре как раз наоборот возрастает риск тромбозов, так как кровь более вязкой становится. И аспирин, снижающий агрегацию тромбоцитов, только поможет.
Если у женщины есть проблемы со свертываемостью крови, то врач ей пропишет необходимые лекарства.
История переписки5
Но как болеутоляющее при головной боли - противопоказано!
ALISA
2 таблетки НО-ШПЫ принять,сделать укол в попу магнезии ,одно из двух ,больше ничего особо к беременным не применишь.
ALISA
И надо измерять давление на обеих руках! Каждый день!
Людмила Людмила
Следите за давлением. У меня на таком сроке тоже голова болела.., но у меня обычно давление низкое и когда терпеть уже не возможно было, выпивала 1/2 таблетки цитрамона или аскофена (у врача спрашивала - разрешили). Думаю вреда меньше будет, если вы выпьете болеутоляющее, чем мучиться сутками головной болью.
Скорпионовна
Так как во время беременности таблетки нельзя, мне очень помогает массаж плеч и позвоночника. Прошу мужа делать, кровь начинает церкулировать. Очень помогает, попробуйте.
12