Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шов на шейке матки- как и когда снимают?

Olesik
Девочки, подсккажите пожалуйста, мне на 18 неделях беременности наложили шов на шейку, сейчас нам 35-36 неделек-скоро уже конец срока, а врач про шов ничего не говорит. Ходила в больницу к тому накладывал шов, так она мказала будем смотреть....А что там смотреть? У кого было расскажите как снимают, а главное на каком сроке (когда), и что после домой отправят или в больнице оставят дожидаться родов? К чему готовться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Dunkle Schwester
Честно говоря, даже не слышала про такое, чтоб снимали. Со мной (в 1997 дело было) лежала женщина с ушитой шейкой, так там ни о каком снятии речи не шло, роды - плановое КС. Потом знакомая рожала первенца, будучи под 40 лет - та же история.
Nick.I
Снимают в 37 нед, обычно после этого в больнице оставляют до родов. У нас, по крайней мере, делают так.
Nick.IВ ответ на Nick.I
Nick.I
Снимают в 37 нед, обычно после этого в больнице оставляют до родов. У нас, по крайней мере, делают так.
А снимают легко, на кресле, за 1 мин, не больно.
Люба ИвановаВ ответ на Nick.I
Nick.I
Снимают в 37 нед, обычно после этого в больнице оставляют до родов. У нас, по крайней мере, делают так.
У нас так же.
Таисия ЛеонидоваВ ответ на Nick.I
Nick.I
Снимают в 37 нед, обычно после этого в больнице оставляют до родов. У нас, по крайней мере, делают так.
Мне тоже наложили шов пообещали снять в 36 недель
Мерзавка
Вроде перед родами за неделю или две... А шов под наркозом делают? Я просто в своё время, как оказалось не зря, отказалась... Интересно просто, это сильно больно?
Людмила БродниковаВ ответ на Мерзавка
Мерзавка
Вроде перед родами за неделю или две... А шов под наркозом делают? Я просто в своё время, как оказалось не зря, отказалась... Интересно просто, это сильно больно?
швы накладывают под наркозом
Olesik
Шов делают под наркозом, но он маленький, для ребенка не вреден, а отказаться не могла - выкидыш мог быть, меня вовремя зашили - может благодаря этому и доносила вроде почти ТТТ!
Ольга ВоронцоваВ ответ на Olesik
Olesik
Шов делают под наркозом, но он маленький, для ребенка не вреден, а отказаться не могла - выкидыш мог быть, меня вовремя зашили - может благодаря этому и доносила вроде почти ТТТ!
У меня первая беременность закончилась выкидышем в 20 недель,сейчас забеременела только через 3 года. участковый врач мне даже и намека не сделала о шве. и опять в 21 неделю началось открытие шейки и кровотечение,на моё счастье попала к хорошему врачу, который на таком сроке взялся наложить шов.Но всё равно в 25 недель опять начался приступ(кровотечение и схватки), слава Богу остановили. Сейчас нам 28 недель только выписалась из больницы. Постельный режим и никаких нагрузок. Очень надеюсь, что всё пройдет хорошо и я рожу здорового малыша)))
Елена ТоропцеваВ ответ на Ольга Воронцова
Ольга Воронцова
У меня первая беременность закончилась выкидышем в 20 недель,сейчас забеременела только через 3 года. участковый врач мне даже и намека не сделала о шве. и опять в 21 неделю началось открытие шейки и кровотечение,на моё счастье попала к хорошему врачу, который на таком сроке взялся наложить шов.Но всё равно в 25 недель опять начался приступ(кровотечение и схватки), слава Богу остановили. Сейчас нам 28 недель только выписалась из больницы. Постельный режим и никаких нагрузок. Очень надеюсь, что всё пройдет хорошо и я рожу здорового малыша)))
История переписки2
С Божьей помощью, доходите и все будет хорошо!
Сама со швами (тоже открытие шейки было), но срок вот меньше, молюсь что бы с доченькой все было в порядке и родилась в срок.
PLUSHKA
Меня ушивали дважды.Первый раз сняли в 38 недель и оставили до родов в больнице.Роды случились в 40 недель.А второй раз сняли в 36(стали прорезываться).Т.е шейка начала раскрываться.А родила ровно в 38 недель.Ждала дома.Правда первый раз я рожала сама.А второй раз -кесарево,так как мальчик в тазовом.Всё ок!
Вера Орифова
Привет! У меня снимали в 37 недель,не больно совсем. Хотя боялась жуть как, по времени заняло около минутки. И потом отпустили домой, родила в 40 недель.
Елена Емцова
Мне сняли шов в 37 недель, родила через неделю, до родов домой не отпустили.
Жду надеюсь люблю
У меня тоже шов, врач сказал в 38 недель снимать будут и если в первые сутки шейка не начнет расходиться, то домой до родов отпустят. А так, каждую неделю обрабатывают и врач видит, что с ним происходит. Снимают без наркоза и девочки говорили. что не больно, только если не врос (такое редко бывает), тогда под наркозом или с обезболивающим. В любом случае дело занимает не больше минуты.
Алена Демиденко
у меня тоже шов,сейчас 35 недель.Должны снять в 38,боюсь очень.
OlesikВ ответ на Алена Демиденко
Алена Демиденко
у меня тоже шов,сейчас 35 недель.Должны снять в 38,боюсь очень.
Не бойтесь это абсолютно не больно, у нас вот все хорошо малышу уже 4 мес! Легких родов!
natasha lomakina
Нам сейчас 32 недельки, шов наложили уже в 22 недели, тоже под наркозом, а вот снимать сказали в 37 недель, то же очень волнуюсь...
Евгения Долгачева
А наркоз общий делали,или местный? И на сколько это всё болезненно?
Евгения Долгачева
А наркоз общий делали,или местный? И на сколько это всё болезненно?
Наркоз не знаю какой, скорее всего общий, но очень маленькая дозировка, потому что вся операция заняла минут 7-8 и когда меня везли в палату в лифте я уже очнулась, и в палате уже все соображала, только немного голова кружилась.
r_svetlanka@mail.ru
Мне тоже швы наложили в 20 недель. Наркоз был общий, внутривенный, но очень не долгий, минут 10. В палату привезли, я уже в сознание пришла. Немного потом помазало, но больно не было. Выписали уже через неделю. Сейчас уже 38 недель, швы еще не сняли, врач говорит, что швы стоят хорошо. У меня плановое КС, врач говорит, вот заодно и швы снимем. А если сейчас снять швы, то может начаться родовая деятельность.
наталья лемякина (Кузнецова)
Мне тоже накладывали, в 13 недель без наркоза и заморозки, больно но терпимо, теперь когда снимать будут и как не знаю, но побаиваюсь.
Ирина Новикова
а мне все это предстоит сейчас 12 недель шейка короткая ирозирована и приоткрыта. так боюсь, что словами не передать. без наркоза мне трусихе не обойтись
olza52
Мне наложили шов на 18 неделе перед Новым годом 30 декабря, был наркоз - общий. Я первый раз слышу, что швы накладывают без наркоза - САДИСТЫ. Сейчас сама перживаю у меня 37 недель и стала отходить пробка в консультации заставляют ехать в роддом и снимать их, а врач который накладывал, говорит, что ничего страшного и о снятии до 38 неделе речи быть не может. Я в панике.
Курицкая
мне в 20 неделек наложили шов. общий наркоз.. снимать будут на 37 неделе. вопрос - а домой должны отпускать?? -я по контракту хочу рожать, говорила с врачом - отправляют дома ждать родов. это не опасно?? а вдруг роды будут стремительные? у меня такое чуство, что им просто как-то возиться не хочется...
Ольга Воронкова
мне наложили шов в 23 недели без всякого наркоза и обезбалиавания, больно было ужасно. Сейчас нам 36 недель когда будут снимать не извесно, за то время что наложен шов мне его посмотрели всего 1 раз....
12