Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угроза преждевременных родов

Евгения
У меня сейчас идет 30 неделя. Вчера вечером с мочей стали появляться слизистые выделения, похожие на яичный белок. Я этому никакого значения не придала, а утром слизь не исчезла, да и живот стало тянуть, как при месячных, и меня осенило: это ведь слизистая пробка отходит! Позвонила врачу, она сказала, чтобы выпила две таблетки Магне В6 и приехала к ней на осмотр. В общем, она посмотрела меня,подтвердила, что частично отошла слизистая пробка, матка в тонусе, шейка мягкая. Прописала Гинипрал и постельный режим. Может, кто из вас сталкивался с подобным? Я боюсь сильно и прислушиваюсь к каждому движению ребенка.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Мамина_Нюська
я с таким не сталкивалась... желаю только быть аккуратнее и осторожней. удачи
Рина
У меня на это сроке была угроза, но проявлялась лишь частыми схватками, да и то безболезненными. Также пила Магний + Но-шпу+ Свечи с папаверином. А вот по поводу отхождения пробки, думаю все намного серьезней. Мне кажется лучше было бы лечь в стационар, т.к. хотя бы груглосуточное наблюдение врачей. Но это только мое мнение и думаю врачу виднее. Сейчас самое лучшие и вправду постельный режим. И не нагружай себя плохими мыслями. Нужно обязательно дотянуть до 32 недели, а еще лучше до 36. Хотя и сейчас есть большой шанс родить нормального ребеночка. Просто ему будет требоваться больше ухода. Удачи!
И поменьше сиди за компьютером. Лучше лежать.
ЕвгенияВ ответ на Рина
Рина
У меня на это сроке была угроза, но проявлялась лишь частыми схватками, да и то безболезненными. Также пила Магний + Но-шпу+ Свечи с папаверином. А вот по поводу отхождения пробки, думаю все намного серьезней. Мне кажется лучше было бы лечь в стационар, т.к. хотя бы груглосуточное наблюдение врачей. Но это только мое мнение и думаю врачу виднее. Сейчас самое лучшие и вправду постельный режим. И не нагружай себя плохими мыслями. Нужно обязательно дотянуть до 32 недели, а еще лучше до 36. Хотя и сейчас есть большой шанс родить нормального ребеночка. Просто ему будет требоваться больше ухода. Удачи!
И поменьше сиди за компьютером. Лучше лежать.
У меня проблемы с желчным пузырем были на ранних сроках и мне тоже назначали свечи с папаверином, но на более поздних сроках его нельзя, т.к. он стимулирует раскрытие шейки. Мне врач сегодня утром тоже сказала, что надо еще хотя бы 5 недель походить, чтобы малыш был более здоровым.
Кстати, от Гинипрала давление понижается и спать хочется жутко, так что я все время сплю. За компьютером даже сил нет сидеть, только почту проверяю, да форум)))
Рина
Забыла рассказать. У моей свекрови есть подруга, она гинеколог в частной клинике. Я спрашивала ее про свою угрозу. Она сказала, чтоб не переживала, т.к. то, что мне назначили - это самые слабые препараты. И если угроза будет прогрессировать, то в стационарах имеются очень мощные препараты, способные сохранить беременность при сильной угрозе. Поэтому я и считаю, что лучше было бы в стационаре.
ШАНС
А почему тебя на сохранение не положили в срочном порядке
ЕвгенияВ ответ на ШАНС
ШАНС
А почему тебя на сохранение не положили в срочном порядке
В стационар положат завтра, сегодня врач сама заедет ко мне. Приняли решение, вставить мне какое-то кольцо, иммитирующее пробку. Еще, говорят, иногда на шейку просто шов накладывают.
Евгения
А кому-нибудь из вас назначали Гинипрал? В аннотации написано, что женщинам, склонным к отекам, необходимо контролировать количество выпитой воды. Что значит "склонным к отекам"? У меня их никогда не было.
Екатерина ПарамоноваВ ответ на Евгения
Евгения
А кому-нибудь из вас назначали Гинипрал? В аннотации написано, что женщинам, склонным к отекам, необходимо контролировать количество выпитой воды. Что значит "склонным к отекам"? У меня их никогда не было.
мне назначали гинепрал, правда у меня срок уже 36 недель, склонна к отекам это когда у тебя ноги отекают, увелич. в несколько раз, тоесть почки не успевают перерабатывать выпитую жидкость, что это проверить запивывай кол-во выпитой жидкости и измеряй с кол-вом выписываемой, если все хорошо колич выписываемого должно быть на 300-500 мл. больше
марина смелова
Приветик! главное не переживаи!!! У меня сынуля на 31 неделе родился и не чего все нормально. Сеичас ему четыре, а развитее на пять. Сеичас и на 25 недельке детки выживают, так что не переживаи все будет хорошо. Настроися на лудшее!!!
Inna
у меня пробка отошла в 35 недель.в 40 было плановое кесарево.сама не знаю когда бы родила.ты не волнуйся,пробка же не вся отошла.и врач не предложила госпитализацию.значит ничего страшного.но поберечься надо.
Евгения
Врач-то мне как раз госпитализацию и предложила в итоге. 7 августа меня положили в отделение патологий нашего перинатального центра, выписали только 19. Ставили Гинипрал в капельницах, у меня от него даже руки тряслись. Сейчас в таблетках его пью. Еще проставили курс декстамитазона (надеюсь, не ошиблась в названии) для созревания легких малыша, чтобы в случае преждевременных родов малыш мог самостоятельно дышать. Шейка у меня так и осталась мягкой, выписали с открытием на один палец, прописали постельный режим. Вот такие у меня новости.
Кочеткова Вера
А я тоже на гинипрале сидела больше месяца, и под капельницами лежала. Если бы вовремя кольцо послевили или бы зашили, может и не родила бы в 32 недели. А вообще, самое главное - сохранять спокойствие. При тонусе нервы - главный враг. А вот декстамитазон - классная штука, может быть благодаря именно ему мой малыш 1730 гр сам закричал.
Анна Антипенкова
мне гдето на этом же сроке назначали,я принимала,мне буквально сразуже помогло,единственный минус он на сердце плохо влияет(поролельно лудше и для сердечка пропить чегонить)да так помогло,что мой сынуля до сих пор не собирается вылазить,а срок уже40недельи 3 дня...ВО ТАК!!!!:))))))
paola
у меня маловодие, говорят из-за этого тоже могут быть преждевременные роды.
Что Вам советует врач в такой ситуации?? Мой ничего, говорит само пройдет??
Анархия Анархиевна
Ну, у меня было такое.
И слизистые выделения белесого цвета.
Мне поставили диагноз - молочница. У всех беременных она есть. И низ живота может болеть на 30 неделе - было бы удивительно, что при таком "арбузе" у тебя ничего не болит.
Я вообще ориентируюсь на боли, кровь или подтекание воды - как на признаки. Все остальное, на мой взгляд, выдумки.
В слизистой пробке должны быть сгустки крови. Судя по всему, у тебя их не было. А врач твоя - как и все акушеры - перестраховщица :)
ЕвгенияВ ответ на Анархия Анархиевна
Анархия Анархиевна
Ну, у меня было такое.
И слизистые выделения белесого цвета.
Мне поставили диагноз - молочница. У всех беременных она есть. И низ живота может болеть на 30 неделе - было бы удивительно, что при таком "арбузе" у тебя ничего не болит.
Я вообще ориентируюсь на боли, кровь или подтекание воды - как на признаки. Все остальное, на мой взгляд, выдумки.
В слизистой пробке должны быть сгустки крови. Судя по всему, у тебя их не было. А врач твоя - как и все акушеры - перестраховщица :)
Может, и перестраховщица, но выписали меня с открытием на палец... У меня очень хорошие врачи, которые могут отличить молочницу от преждевременных родов. Удачи!
зинаида зинаВ ответ на Анархия Анархиевна
Анархия Анархиевна
Ну, у меня было такое.
И слизистые выделения белесого цвета.
Мне поставили диагноз - молочница. У всех беременных она есть. И низ живота может болеть на 30 неделе - было бы удивительно, что при таком "арбузе" у тебя ничего не болит.
Я вообще ориентируюсь на боли, кровь или подтекание воды - как на признаки. Все остальное, на мой взгляд, выдумки.
В слизистой пробке должны быть сгустки крови. Судя по всему, у тебя их не было. А врач твоя - как и все акушеры - перестраховщица :)
молочница у всех беременных, да что за бред?! тут лучше следить за гигиеной нужно.А перестаховальщица -врач и это правильно, и кто вам сказал что обязательно должны быть сгустки крови в пробке, это индивидуально абсолютно.
Неизвестно
У меня 34 недели, прошла КТГ - сказали угроза преждевременных родов (Матка очень активна). Очень страшно!!! Что делать?
Анастасия Сулейманова
у меня девочка на 34 родила с весом 3100 и 51 см все отлично!Не переживайте!!!