Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боли в паху, 27 недель, у кого такие же проблемы?

Анна Сологуб
Боли в паху замучали , болит всегда при ходьбе , когда лежу, бандаж не помогает. Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Сонька
У меня похожая проблема, только еще в ногу боль отдает. Это, скорее всего, тазовые косточки к родам готовятся, расходятся, или ребенок нерв какой-нибудь передавливает. Советовалась с врачом, говорит,что кроме но-шпы ничего нельзя принимать. Опытным путем выяснила, что 10-15 мин в коленно-локтевой позиции пару раз в день жизнь облегчают. Попробуй, вдруг и тебе поможет.
Елена Горькова
у меня тоже самое было,ходить было больно.врач сказала такое бывает,расхождение лобковых костей называется,встречается не так часто,но это не страшно,кстати к 30 неделям отпустило.
марина смелова
у меня были такиеже...думала нерв защемило, а оказался опендекс....Хорошо что обошлось
Natali Gorbenko
В 28 НЕДЕЛЬ У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ ТЯНУЩАЯ БОЛЬ В ПАХУ И ТОЖЕ ОКАЗАЛСЯ ОПЕНДЕКС. ПРООПЕРИРОВАЛИ ХОРОШО И РОДИЛА В СРОК. ПРОСТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СЕБЕ И ЕСЛИ ЧТО-ТО ВОЛНУЕТ НЕ СТИСНЯЙТЕСЬ А ОБРАТИТЕСЬ К ДОКТОРУ)))
марина смеловаВ ответ на Natali Gorbenko
Natali Gorbenko
В 28 НЕДЕЛЬ У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ ТЯНУЩАЯ БОЛЬ В ПАХУ И ТОЖЕ ОКАЗАЛСЯ ОПЕНДЕКС. ПРООПЕРИРОВАЛИ ХОРОШО И РОДИЛА В СРОК. ПРОСТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СЕБЕ И ЕСЛИ ЧТО-ТО ВОЛНУЕТ НЕ СТИСНЯЙТЕСЬ А ОБРАТИТЕСЬ К ДОКТОРУ)))
полностью согласна, есле что то гдето кольнуло лудше перестроховаться и сходить к врачу....
вопросик: рожали сами???
Natali GorbenkoВ ответ на марина смелова
марина смелова
полностью согласна, есле что то гдето кольнуло лудше перестроховаться и сходить к врачу....
вопросик: рожали сами???
История переписки2
Да я родила сама, роды прошли отлично, без осложнений. Операция практически не повлияла на беременность и роды, только после рождения дочери поставили диагноз небольшая внутриутробная гипоксия. А так я уже двоих родила Дочке 2,5 года а сыну 8 месяцев))
марина смеловаВ ответ на Natali Gorbenko
Natali Gorbenko
Да я родила сама, роды прошли отлично, без осложнений. Операция практически не повлияла на беременность и роды, только после рождения дочери поставили диагноз небольшая внутриутробная гипоксия. А так я уже двоих родила Дочке 2,5 года а сыну 8 месяцев))
История переписки3
вот и мне тоже аперацию делали только на 23 неделе, а так у меня тоже вторая беременость только рожать мне в конце сентебря и разница правда четыре года)))
Татьянка
Привет! У меня было тоже самое, во время беременности были боли в паху, болели тазовые кости, было больно ходить. Месяц назад родила дочку и через две недели опять те же боли, так понимаю кости на место встают)
Яна Бекрина
Привет!у меня 4я неделя и у меня иногда боли в паху,что это может быть?подскажите пожалуйста
Наталья
Да! У меня та же ерунда. Сильно испугалась сначало, болело страшно и по ночам и днем ходить мешало. У нас 21 неделя. Сейчас вроде все успокоилось. Длилось где то 4 дня все эти боли.
Марина Селецкая
сильные боли в паху при хотьбе, боли похожи на мышечную боль при физической нагрузке, а когда не двигаешься, чувствуешь себя хорошо. у меня уже месяц так, сейчас 31 неделя. подскажите пожалуйсто, что это может быть?
Марина Луч
Девочки Здравствуйте! При беременности у меня болело с одной стороны, но особого значения не предала. После родов заболело и с другой стороны, двое суток в род. доме совсем не могла встать. Сразу сделали снимок, кости не разошлись. А что это такое, так никто и не сказал. Только сейчас после родов прошел месяц, а я до сих пор хожу как утка. Конечно стало легче, но не совсем. Говорят, могут так болеть связки. Лучше посоветуйтесь со своим доктором.
антропик
у меня так тоже давно побаливает...выписали кальций пить, сейчас 30 недель - не помогает, но угрозу преждевременных родов ставят...говорят шейка короткая и головка очень низко..наверное поэтому и страдаю...
Эля Малахова
У меня 34 неделя, но болит до сих пор, думаю что лобковые кости раздвигаются. И пройдёт все только после родов, когда кости встанут на место!
Инна Прончатова
У меня 17 неделя, а боль в паху ужасная,но правда я беременна двойняшками, уже замаялась незнаю,что делать?Девочки кстати, никому врач не прописывал натекаль ?
Валентина Старшинова
У меня тоже, как будто стреляет в паху и справа и слева, врач сказала что связки тянутся и посоветовала носить бандаж.
Юлия
У меня 28 неделя, тоже есть боли в паху, которые сковывают движения особенно в лежачем положении, ощутимо больно поднимать ноги, двигать ими и т.д.
Екатерина Майорова
у меня сейчас 30ая неделя, последние дней 5 ощущаю такие боли в паху, поначалу даже подумала, что это к родам, потом прочитала про симфиз, патология не из приятных-грозит кесаревым сечением..но лучше конечно с врачом проконсультироваться!
momo
я уже недели 3 так передвигаюсь, как медведь косолапый. Почему то когда шире ноги держу легче и сидеть и ходить. В общем то трогаешь пальцами мягкие ткани и кости в паху не болят. Болят когда пытаешься с кровати встать, перевернуться и иногда при ходьбе. Иногда еще что то щелкает или хрустит - непонятные ощущения. Муж говорит не от секса ли? Ну я думаю при сексе бы тогда болело, но не болит же...

Наверно как у всех кости таза готовятся...
Подари мне счастье
у меня так было. три дня терпела, потом в женскую пошла жаловаться. отправили в хирургию на консультацию (чтобы исключить аппендицит). положили в стационар на сутки. прокапали магнезию и папаверин. все прошло. в заключении написали- мышечная колика. срок 36-37. домой отпустили. еще бока болят. даже лежа.((( скорей бы уже родить что ли??? по ночам даже переворачиваться в постеле тяжело, даже одышка появилась. доча большая ожидается. утром встаю, как утка, пока расхожусь. со старшей до садика вместо 5 минут идем минут 15. потихонечку-у-у.
Ольга Чешко (Моисеева)
тоже боли в правом паху. утром кое как встаю. а переворачиваться ночью это вообще каторга. ношу бандаж. не помогает. срок 34недели. наверно так до родов будет
Мама принцессы
А у меня боли только с левой стороны, особенно по утрам(((((