Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тянет жвот и поясницу на аленьком сроке: у кого так было и чем закончилось?

Лора
Девочки подскажите пожалуйста, что это может быть: за 3 дня до задержки сильно стало тянуть спину и низ живота. После +тест врач сказала вставлять утрожестан 200 мг 2 раза в день и папаверин при необходимости. И вот 3-я неделя, днем тянет поясницу, но не сильно, а вечером низ живота.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Все Будет Хорошо
На основании чего тебе прописали?
Все Будет Хорошо
Если есть беременность это может быть угрозой и надо ложиться на сохрание, а если беремеки нет может застыла
Римма Малахова
На маленьком сроке это у всех так какая то угроза идет пейте утрожестан и вставляйте свечи и поменьше нервничайте и все будет хорошо.
Ольга Шукаева
У меня сейчас срок 14 нед., в начале беременности тоже живот и поясница побаливали, даже на сроке 3 нед. один раз были какие-то кровянистые выделения. Когда начинал болеть живот, я старалась сразу прилечь отдохнуть. Советую Вам не зацикливаться на этом, как-то отвлекаться, побольше отдыхать. Самое главное, постарайтесь запрограммировать себя на то, что все у вас хорошо и с малышом все в порядке. Желаю удачной беременности и легких родов!!!
Лора
К Д беременность есть, и тесты и узи на 5 неделе подтвердили, что она маточная. Вот и волнуюсь, что с 4-й недели тянет не переставая, боюсь за маленького. Хорошо хоть выделений кровянистых не было. А утрожестан и прописали на основании моих жалоб
оляля
главное не нервничай и выполняй указания врача,когда вновь пойдеш на прием все расскажи
Mummy
Главное не зацикливаться, поменьше думать об этом, стараться больше отдыхать! Принимай лекарства, которые назначил врач, пей витамины, фолиевую. Все будет хорошо! =)
Валерия Соколова
Не переживайте,у меня тоже самое было на сроке 4 недели,прописали Утрожестан(кстати, можно и пить его ,не обязательно вставлять,побочное действие- ужасная сонливость),половой покой и строгий постельный режим.Больше отдыхайте и не волнуйтесь,всё будет хорошо.На работе по этому поводу можно больничный взять.У меня 1 я беременность была с постоянной угрозой,слава богу выносила и нормально родила,сейчас вторая(16 нед.) тоже постоянная угроза(поясница до сих пор болит,а в начале ещё и живот болел.да и сейчас потягивает иногда).Но всё равно боритесь и за себя и за будушего малыша.
July
У меня тоже за 10 дней до месячных живот раздулся и стало тянуть + поясница болела. Я пила но-шпу и свечки ставила с папаверином. Пока не знаю, беременна я или нет. Сегодня тест показал "-". Но я почему-то думаю, что да. А тест не показал, т. к. задержки нет. В общем, надеюсь на лучшее. Дай нам бог здоровья!
KutuzoVa, 2 ребенка
это тонус может быть!вам бы в стационаре полежать там его быстро снимут! у меня так было угроза оказалось! физический покой и половой! правда я вот 4 раза на сохранении была! а закончилось все родами)))))))))))))
Ирина
была такая же проблема с 3 -24 недель вставляла утрожестан ,т.т.т. все нормально,а поясницу тянуло недель до 14
Начало новой ЖиЗнИ
Тоже самое было, но я не говорила врачу и все само прошло, примерно к 14 нед.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
у меня первые месяц низ жевота болел как в месячные!грудь вообще раскалывалась!это физологические особенности!ни тонуса у меня небыло ни угрозы!потом все прошло!
Правнучка ШтирлицаВ ответ на ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
у меня первые месяц низ жевота болел как в месячные!грудь вообще раскалывалась!это физологические особенности!ни тонуса у меня небыло ни угрозы!потом все прошло!
аналогично,в обе беременности в первом триместре живот и спина поднывали. При этом никто ни угроз,ни тонуса не ставил.
наталья
у меня тоже так было-оказалось угроза.
vini
У меня тоже и живот тянул, и поясница. Утрожестан вставляла до 7ми мес . При более сильных спазмах- пила но-шпу. Держи под конролем, чуть-что - к врачу. Главное -покой физический и моральный.
Анна Туманова
у меня так же было, надо больше лежать, отдыхать. лежать только на спене поджав в коленях ноги и по меньше двигаться.
а лучше лечь в больницу, на сохранение.
Lila
У меня и по сей день все болит, Боль появилась перед месячными, которые не пришли, тест показал беременность. Я на след. день к врачу, сделали УЗИ, оказалась угроза выкидыша. Предложили лечь в стационар. Но, так как это было перед новым годом я отказалась. Сразу пошла на больничный. Прописали папаверин колоть внутримышечно 10 дней утром и вечером, одновременно Утрожестан 200, утром пить, вечером вставлять, витамины сразу, через 10 дней пить целый месяц МАГНЕ В6 по 5 шт. в день. и свечи папаверин в течении всего периода. Сейчас нам 11 недель. Живот болит меньше, но побаливает врямя от времени. поясницу тянет. Я лежу ничего не делаю. токсикоз замучил. Скоро пойду на УЗИ надеюсь все будет хорошо. Рекомендую соблюдать все рекомендации врача. Желаю удачи!
Русалина Шакирова
у меня на 3 нед.тянуло низ живота.т.к.я беременна 2-й раз,я знаю,что это матка в тонусе.Но не рановато ли матке быть в тонусе?с первой такого не было.
anastasiya8505
У меня так было с 3-4 нед,утрожестан не назначали,было такое назначение:магне B6,витамин Е,фолиевая кислота и половой и физический покой,и через неделю-две все прошло!главное не волноваться и радоваться своему новому положению!всего доброго!
Ирма
Врачи поставили угрозу. Прописали свечи папаверин 3 раза в течение 10 дней, магний В6 курсами по 2 недели, фолиевую кислоту и Дюфастон. Вчера ныл живот, согодня спина не разгибается. Отлеживаюсь.
Элина Демидова
Я всем желаю крепкого здоровья! Легких родов!!! И все кто ждет беременности пусть обязательно обрадуется ее скорейшему наступлению)))))!!!