Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как назвать дочку???

Марго
Родители, настоящие и будущие!!! Помогите! Вчера узнали, что у нас будет девочка и встал серьезный вопрос об имени. Естественно, хочется необычное, не стандартное и необычайно красивое! Меня саму зовут Маргарита, мою маму - Любовь, а сестру - Наталья! Хочется что-то в этои роде! Мы пока остановились на двух - Валерия и София. Может вы что-нибудь предложите и мы обсудим эти варианты на нашем маленьком семейном совете! Заранее благодарна всем!!! :))))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
323
Milena
Привет! Я должна родить со дня на день, дочку мы хотим назвать Валерия, правда тоже долго перебирали, но все-таки остановились на этом имени!!! А решать только вам!
МаргоВ ответ на Milena
Milena
Привет! Я должна родить со дня на день, дочку мы хотим назвать Валерия, правда тоже долго перебирали, но все-таки остановились на этом имени!!! А решать только вам!
Спасибо!!! Желаю удачи и легких родов!!!
:)))))))))))
Особая особаВ ответ на Milena
Milena
Привет! Я должна родить со дня на день, дочку мы хотим назвать Валерия, правда тоже долго перебирали, но все-таки остановились на этом имени!!! А решать только вам!
Злата очень редкое и красивое имя
Виталий АраловВ ответ на Особая особа
Особая особа
Злата очень редкое и красивое имя
История переписки2
Злата очень редкое и красивое имя

если будет девочка так и назавем,а первенца зовут Захар
Светлана ВолковаВ ответ на Особая особа
Особая особа
Злата очень редкое и красивое имя
История переписки2
Я вчера долго ссорилась с мужем насчет имени Предлагала ему: ВАРВАРА,АРИНА,ЗЛАТА. Муж долго сопротивлялся и согласился - ЗЛАТА.
ПодрязДочкаВ ответ на Светлана Волкова
Светлана Волкова
Я вчера долго ссорилась с мужем насчет имени Предлагала ему: ВАРВАРА,АРИНА,ЗЛАТА. Муж долго сопротивлялся и согласился - ЗЛАТА.
История переписки3
Злата - очень красивое имя...
EeeВ ответ на Milena
Milena
Привет! Я должна родить со дня на день, дочку мы хотим назвать Валерия, правда тоже долго перебирали, но все-таки остановились на этом имени!!! А решать только вам!
По поводу Валерии я слышала что это не самое удачное имя для девочки (сама так свою дочу хотела назвать)Знакомые с дочками Лерами отговорили, слишком уж у них тяжелый характер, это наблюдение очень и очень многих людей, к тому же если вы почитаете соответсвующую литературу, то увидите что психологи также склоны к этому мнению.Хотя имя очень красивое, я передумала еще и потому что в сочетании отчеством (Романовна) очень трудно выговаривается.Так что теперь у нас Алёна Романовна, и нам 4 месяца. Решать вам, главное чтобы ваши доченьки были здоровенькие, чего я всем желаю!
Люся М.В ответ на Eee
Eee
По поводу Валерии я слышала что это не самое удачное имя для девочки (сама так свою дочу хотела назвать)Знакомые с дочками Лерами отговорили, слишком уж у них тяжелый характер, это наблюдение очень и очень многих людей, к тому же если вы почитаете соответсвующую литературу, то увидите что психологи также склоны к этому мнению.Хотя имя очень красивое, я передумала еще и потому что в сочетании отчеством (Романовна) очень трудно выговаривается.Так что теперь у нас Алёна Романовна, и нам 4 месяца. Решать вам, главное чтобы ваши доченьки были здоровенькие, чего я всем желаю!
История переписки2
Надо же...у меня есть подруга у которой старшую дочку (11 лет) зовут Валерия Романовна, а младшую они назвали Алена Романовна (10 месяцев).Удивительно . .совпадение...!
Жанна ПолитиковаВ ответ на Milena
Milena
Привет! Я должна родить со дня на день, дочку мы хотим назвать Валерия, правда тоже долго перебирали, но все-таки остановились на этом имени!!! А решать только вам!
Привет, мою дочу зовут Валерия и я без ума от этого имени а тем более от дочи!
Даня Мишкурова
Я свою Святославой назвать хочу!Мне очень нравится!Есть еще Янислава, тоже очень хорошее.
ПодрязДочкаВ ответ на Даня Мишкурова
Даня Мишкурова
Я свою Святославой назвать хочу!Мне очень нравится!Есть еще Янислава, тоже очень хорошее.
Нравятся такие имена....А мне Владислава очень нравится....
Катарина
я тоже со дня на день рожу, мы назовем дочку Маргарита, ориентировались на святки, значении имении, еще очень хорошее по значению имя Софья, но моим не нравиться, лучше Маргошка
ТатьянкаВ ответ на Катарина
Катарина
я тоже со дня на день рожу, мы назовем дочку Маргарита, ориентировались на святки, значении имении, еще очень хорошее по значению имя Софья, но моим не нравиться, лучше Маргошка
Я родила 17 июня и дочку назвали Маргаритой, мужу очень понравилось это имя.
Елена
a mne nravitsya imya Al'bina
ProfessionalkaВ ответ на Елена
Елена
a mne nravitsya imya Al'bina
И мы ждем дочку нам через пару недель рожать и мне и моему мужу очень нравица имя Альбина,еще мне нравица Арина, а изночально до беременнолсти и замужества мне нравилось имя Валерия но у мужа сестра Лера так что имя это сразу отпало.
Заочная ГруппаВ ответ на Professionalka
Professionalka
И мы ждем дочку нам через пару недель рожать и мне и моему мужу очень нравица имя Альбина,еще мне нравица Арина, а изночально до беременнолсти и замужества мне нравилось имя Валерия но у мужа сестра Лера так что имя это сразу отпало.
История переписки2
и мы решаем альбина или алина!очень красивое имя!
Лия
А нам очень нравится твоё имя и если у нас родится доченька назовём её Маргоша! Мою старшую доченьку зовут Диана.А что прикольно Принцесса Диана и Королева Марго! Имя Софья тоже очень красивое!Удачи вам!!!
Юлия С
Марго, мы выбирали имя для дочки редкое и чтобы оно у нас не вызывало никаких ассоциаций с другим ребенком с таким же именем.
Lena RasskazovaВ ответ на Юлия С
Юлия С
Марго, мы выбирали имя для дочки редкое и чтобы оно у нас не вызывало никаких ассоциаций с другим ребенком с таким же именем.
Полностью согласна.
Мне кажется что Валерия и София уже не редкие и не необычные, а очень сейчас распространены, хотя и очень красивые
Дарья Грахова
Если у нас доченька появится, мы хотим назвать ее Анастасия, по-моему очень красивое имя. А еще мне нравится Амелия
jul-incВ ответ на Дарья Грахова
Дарья Грахова
Если у нас доченька появится, мы хотим назвать ее Анастасия, по-моему очень красивое имя. А еще мне нравится Амелия
А мне очень нравится имя Елизавета!!Мне кажется,что это необычное имя!
Настя К.В ответ на jul-inc
jul-inc
А мне очень нравится имя Елизавета!!Мне кажется,что это необычное имя!
История переписки2
А у нас дочка родится в октябре, но давно решили, что Кира для нас самое подходящее, у нас уже есть сын Тимофей,по моему интересный вариант!
AliskaВ ответ на Настя К.
Настя К.
А у нас дочка родится в октябре, но давно решили, что Кира для нас самое подходящее, у нас уже есть сын Тимофей,по моему интересный вариант!
История переписки3
у нас вот тоже дочка родиться через недельки 2 тоже хотим назвать ее Кирой))))
Alexandra GarВ ответ на Aliska
Aliska
у нас вот тоже дочка родиться через недельки 2 тоже хотим назвать ее Кирой))))
История переписки4
Я свою вторую дочку назвала Татьяной, потому что она родилась в Татьянин день, если бы не это, она была бы Кирой. И сейчас смотрю на нее и убеждаюсь - ну вылитая Кира, как ни посмотри.
kozyavki2.krsk@mail.ruВ ответ на jul-inc
jul-inc
А мне очень нравится имя Елизавета!!Мне кажется,что это необычное имя!
История переписки2
я еще не знаю, кто у нас будет, но если будет девочка, то тоже хочу назвать Елизаветой!