Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квас!!!

Катеринка
Девочки, у меня вопрос! Кто-нибудь квас пьет во время беременности? Я от него с ума схожу, даже чувствую вкус на языке, запах, раньше я этим так не болела,а теперь же... А подруга вычитала, что от кваса у малыша кишечник бурлит, да и алкоголь там есть немного! Вот теперь не знаю пить-не пить.. Извелась вся...,а хочу, умираю..)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Мира
privet!! ja pereodi4eski pokupaju sebe kvas esli ho4etsja
Олька
я пью... вроде его никто не запрещал. У врача спросите.
Катеринка
Врач у меня только 3-го, я до этого не дотерплю..))
Анастасия ТолстоваВ ответ на Катеринка
Катеринка
Врач у меня только 3-го, я до этого не дотерплю..))
Я пью квас если охота. Я вот про него вычитала только, что его не стоит пить если склонность к отекам есть, а так вроде ничего запрещающего. Вы выпейте сколько хотите, потом может и не захочется. Я вот пива хотела на 4 месяце, прям умирала, а потом выпила пол бокала и теперь вообще даже смотреть на него не хочу, не то что выпить.
Катерина
Салют)))От кваса бурлит кишечник не только у малыша, но и у мамы )) Раньше, на ранних сроках, вообще его пить не могла. Как выпью - потом целый день с желудком маюсь. Сейчас как ни странно всё нормализовалось, так что немного кваса не повредит. А на счёт алкоголя - так он и в кифире есть, чтож теперь...)))
Юленька
Насчет кваса никто не говорил что нельзя! пейте наздоровье, тем болеее если хочется! Я вот от мороженного схожу с ума, не то что в магазинах продают, а то что на улице в автоматах делают!)))
Пинки
Я тоже пью квас с большим удовольствием. и в начале беременности и сейчас. Вот правда когда нам было месяцев в 5-6 - пит его не мога - у меня потом долго еда горчила. Сначала не понимала почему, а потом сопоставила факты и пришлось отказаться. А сейчас нам 8 месяцев и ничего - получаю удовольствие и тока этим и спасаюсь от жажды!
Лисица
Я тоже с удовольствием стала квас пить, хотя раньше была почти равнодушна...
Катеринка
Классно... Все, иду за квасом..)))
my3a
а я его и до беременность пить не могла... у меня от него руки крутит, болят жутко
Ирина Маркина
У меня от кваса начались сильные отеки и как результат прибавка в весе по 2 кг. за неделю.
Татьяна Жаворонкова (Пашинова)
а я с удовольствием в жару пью, если хочется. будет хуже если будет хотеться, а я пить не буду - лучше мне не станет! Это для меня доширак и море - две навязчивые идеи (одна вредная, а вторая не доступная))) И аж до слез на море хочется!))) (Доширак один я все же умяла))) Поэтому, хочется кваса - пейте квас, главное не злоупотреблять!))))
Катеринка
Доширак, говорят, можно, только без приправ!! А на море тоже хочеться, чуть ли не каждый день разглядываю свои фотки с моря и горесно вздыхаю, море мне теперь не скоро светит!((
ЕлизаветаВ ответ на Катеринка
Катеринка
Доширак, говорят, можно, только без приправ!! А на море тоже хочеться, чуть ли не каждый день разглядываю свои фотки с моря и горесно вздыхаю, море мне теперь не скоро светит!((
Море никуда не денется. Как было так и останется. А малышок быстро подрастёт.
Елена Рослякова
я пару дней назад до жути захотела квасу, купила маленькую бутылочку . Супер! Наслаждение! Хуже не стало. Зато проспала после него несколько часов, видимо, алкоголь подействовал))))
Светлана
Я тоже пару раз пила и ничего ! И окрошечку с квасом !!
Светлана
Я когда пью квас часто чувствую опьянение.. может просто я такая чувствительная к квасу??
А я иду такая вcя вDolce Gabbana
я пью)) очаковский
Svetlana
А я научилсь делать домашний квас. Получается не хуже "очаковского",мои все любят, тем более сейчас у нас жара, а в холодильнике всегда холодненький КВАС. Правда жаль что много нельзя, надо держать себя в руках.
Гиена
Я пью. Никаких негативных последствий. Смотрите по ситуации, как видите из комментариев - у каждой по-своему.
Аннушка
До беременности очень любила квас, а сейчас не могу его пить - тошнит после..
Вичка Ф
А я во время беременности квас не пила, зато сейчас пью и кормлю малышку грудью, слава богу проблем никаких нет!!!
Надя Зеленкевич
Я никогда не пила квас!параленьно к этому напитку относилась!но как только забеременила сразу захотелось,пью его с больщим удовольствием,так что думаю хочется можно себе позволить стаканчик выпить)))
Светлана Правдина
Мне врач сказала, что при беременности не рекомендовано его пить, а тем более если есть отёки то вообще нельзя, из организма беременной он выходит в течение 15 дней))) Я перестала пить его, хотя очень хочется!
Катеринка
Была вчера в гостях, напилась кваса от пуза...А сегодня проснулась в 6 утра и одна мысль покоя не дает, у подруге квас то еще остался, надо сходить, попросить кружечку)))
12