Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Этот страшный приговор-замершая беременность.

Люля
Вчера на УЗИ при сроке 11 недель, врач вынесла приговор: замершая беременность на 5 неделях. Я в это не могу поверить!!!!Это не правда!!!!У меня растет животик, растет грудь и т.д. какая же может быть замершая беременность??? Как такое может быть??? Какие симптомы должны быть при замершей беременности??? Были незначительные светло-коричневые выделения дня три, потом прошли, врач чуть ли не вчера отправила на чистку, я идти не могу, я не верю в диагноз. Завтра пойду на УЗИ к другому врачу, хочу знать еще одно мнение, есть надежда на ошибочный диагноз но ооооочень маленькая!!!!А сегодня видимо на нервной почве начал побаливать низ живота, девочки, подскажите как это было у вас, и когда можно забеременнеть еще раз, мне страшно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Лена Чурсина
Юлия! ты сильно не нервничай. Я конечно понимаю, что это легко сказать не нервничай, но пожалуйста постарайся взять себя в руки.У меня у знакомой тоже была такая ситуация. Но пока она собиралась на чистку, ребенок зашевелился. Ей тогда врачи ни чем не смогли это обьяснить. И она была просто счастлива, что не смогла в первый день идти на чистку. А сейчас у нее замечательная дочь уже 7 лет. Я желаю тебе, что врач ошиблась, чтоб ей....
ЛюляВ ответ на Лена Чурсина
Лена Чурсина
Юлия! ты сильно не нервничай. Я конечно понимаю, что это легко сказать не нервничай, но пожалуйста постарайся взять себя в руки.У меня у знакомой тоже была такая ситуация. Но пока она собиралась на чистку, ребенок зашевелился. Ей тогда врачи ни чем не смогли это обьяснить. И она была просто счастлива, что не смогла в первый день идти на чистку. А сейчас у нее замечательная дочь уже 7 лет. Я желаю тебе, что врач ошиблась, чтоб ей....
Лена, спасибо большое за поддержку!!!!Я завтра пойду на второе УЗИ и спрошу у врача, сколь ко по максимуму можно потянуть время, я просто по своему организму вижу, что ребенок жив.
Лена Чурсина
Ну вот ине верь, ты этим врачам. У меня тоже "хороший" врач поставил диагноз моему ребенку без обследования, и выписала таблетки, которые здорового ребенка могли превратить в дауна. я ни кого не послушала, таблетки не давала. Нашла другого врача, и та вообще была в шоке от такого диагноза. Вообщем прошли мы все обследования и ни чего нет. А если бы я давала таблетки, то был бы просто ужас....Слушай только себя и свое сердце. И потом обязательно отпишись, а то я теперь тоже буду переживать.
Люля
спасибо большое, завтра обязательно все напишу. спасибо большое за поддержку!!!
Валенсиа Максима
При замершей беременности могут продолжаться её внешние признаки - рост матки , увеличение груди ,тошнота ,учащенное мочеиспускание.
Диагноз замершей беременности ставится на основании отсутствия роста эмбриона ,самого эмбриона (анэмбриония), отсутствия сердцебиения ,которое в норме начинает определяться с 5-6 нед. беременности. Отсутствие сердцебиения на сроке 8-10 недель достоверно говорит о замирании беременности. Диагноз ЗБ на малых сроках ставится после динамического наблюдения за ростом эмбриона в течение 7-10 дней ,т.к. в случае поздней овуляции диагноз может быть поставлен ошибочно.
Причинами ЗБ в 90% случаев являются спонтанные пороки развития плода , не связанные с наследственностью родителей , остальные случаи чаще связаны с гормональными нарушениями у матери , наличием половой инфекции , либо серьёзного экстагенитального заболевания у беременной.
После чистки желательно провести гистологическое исследование тканей абортуса для определения возможных причин ЗБ , далее родителям следует пройти обследование и вылечит выявленные проблемы (скрытые инфекции, эндокринные нарушения)
Беременность после ЗБ разрешена через 5-6мес.
Люля
все дело в том, что анализы на все скрытые инфекции я сдавала и все у меня хорошо, причину такого диангноза понять не могу.
окси
я тебя очень даже понимаю у меня тоже была такая ситуация.мне даже время подумать не дали отправили на чистку.непереживай через 6мес папробуйте ещо.мы так и зделала дочке 3 годика.удачи!!!!
Люля
спасибо.
Светлана Силакова, 2 ребенка
Юлия, а Вы до этого УЗИ не делали? Или это было первое УЗИ? Не отчаивайтесь раньше времени, проконсультируетесь у другого врача, пусть Вас какое-то время понаблюдают. Может все еще будет хорошо. Когда я забеременела второй дочкой, у меня начались кровянистые выделения, пошла в ЖК, врач посмотрела, сказала, что у меня выкидыш и дала направление в больницу на чистку. А сейчас моему "выкидышу" уже полтора года.
Ольга Бухарова
Юля, я не сталкивалась с такой проблемой, но то что врач может ошибиться знаю очень хорошо, поэтому идите на повторное обследование и может идите в третий раз если будут сомнения, а если к сожалению диагноз подтвердится, то не пожалейте времени и выясните причину, а потом не знаю как 5 - 6 месяцев - лучше подождите подольше - все же организму чтобы успокоится может понадобится больше времени и пробуйте еще раз. Я тоже родила не с первого раза и очень переживала, но сейчас чуду 5 лет и как говорят "Время действительно лечит" Удачи Вам
Надежда
Юлия, очень вас понимаю. Страшно слышать такое от врача. Летом 2007 мне врач сообщил точно такой диагноз. И все что вы описали один в один. На том же сроке. И так же симптомы беременности у меня продолжались, не смотря на страшную для меня новость. Не раздумывая идите на повторное УЗИ сейчас и потом дней через 10. Я была в шоке, от сказанного мне врачом, и как в стопоре пошла на чистку. Каждый день жалею, что тогда не обследовалась еще и еще. Через полгода я забеременела и была на 200% уверена, что выношу беременность. Так и вышло. Моему сыну 1 год и 8 месяцев. Юлия, если результат окажется не в вашу пользу и придеться прервать беременность, не отчаивайтесь и не спрашивайте себя "Почему я? и Почему это произошло со мной?" Ни какого чувства вины перед отцом ребенка у вас быть не должно. Так случилось и никто не виноват. Не мучайте себя, ответ не знают даже врачи. И что конкретно обследовать и из-за чего все это произошло вам то же не скажут. Врачи не знают причины и будут морочить голову. Не тратьте на это время, здоровье и силы. Просто живите. Работайте, отдыхайте, любите и все у вас получится. Сложно. Но так надо для будущей удачной беременности. От всей души желаю вам удачи, как бы не сложилась ситуация.
anyta76
Юлия, на сроке 9 недель у меня начались выделения, была в пятница вторая половина дня, бегом в больницу, субботу и воскресенье ставили капельницу, теплилась надежда, в понедельник на УЗИ врач сказал, замершая беременность, отправили на чистку. Причину так и не определили. Мы с мужем сдали все анализа, у меня уже был ребенок от первого брака, поэтому я решила что он во всем виноват, сдали спермограмму, все отлично. Врач в консультации сказала, если организм не сохраняет плод до 12 недели, то это больной ребенок и организм сам знает что надо делать. Конечно я была немного в шоке. И вот совсем не ожиданно, через 3 месяца месячные не пришли, беременность потекала отлично, в этом году сыночек идет в первый класс. Я просто уверена у Вас все получится.
Елена
Юлия, такое бывает, и не редко, к сожалению. Но лучше не тянуть с чисткой, если диагноз подтвердится. В 2001 г. я была в похожей ситуации. Врачи не сразу поняли, в чем дело. А в результате я ДВЕ НЕДЕЛИ носила мёртвый плод 20-тинедельного возраста! Когда стали чистить, там уже было месиво! Не смогли даже пол ребёнка установить! Возможно, сказалось то, что мои старшие дети за два месяца до этого переболели краснухой и вирус попал к эмбриону. Пришлось проводить терапию антибиотиками, чтобы избежать сепсиса и других крупных неприятностей....Но в декабре 2002 г. я родила прекрасную девочку!СЛАВА БОГУ! Юля, Вы переживёте это и УВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Наталья
Здравствуйте, Юля. Вы правильно делаете, что решили сделаеть еще одно УЗИ. Но и в больнице перед чисткой его бы обязательно сделали, некоторых девочек оставляли на сохранение, если видели у них динамику. У меня первая беременность тоже была неразвивайкой, потом родила сынулю. После него опять неразвивайка, а теперь еще и доченька есть. Сыну 4г.4 мес., доченьке 1г.4 мес. Я сначала очень переживала, когда была первая неразвивайка, была в глубокой депрессии, но потом поняла, что если так произошло, то природа умнее нас, она не дает развиваться нежизнеспособному организму. Желаю, чтобы у ВАс все было хорошо. Может быть врачи и ошиблись. Главное, чтобы Вы все хорошенько проверили. Все будет хорошо!!!(при любом исходе... если не сейчас, то через какое-то время) Главное - не отчаиваться! Я это на себе знаю!!! Удачи и здоровья Вам!!!
ЭлитДекор
Юлечка,миленькая! только не переживайте! к сожалению у моей невестки было все тоже самое .и анализы в норме и живот рос..а ребятенок,к сожалению,умер...и ее еле спасли..
Пожалуйста,только не принимайте все слишком близко к сердцу!
ВСе у вас еще будет!!нарожаете потом кучу сорванцев и маленьких принцесс!
Света Керелюк
Юлия, не переживай, такое к сожелению бывает. Но не надо отчаеваться, если это случилось, нужно сейчас думать о себе и своем здоровье. Без чистки не обойтись к сожелению.Месяца через 3-6 пробуйти еще, все получиться.Счастья и здоровья, детки если их сильно ждут обязательно приходят к нам.
Галина Постникова
Юлия, у меня была такая же ситуация. Я пошла в крнсультацию на сроке 22 недели. Мне сделали УЗИ и поставили диагноз ЗБ на сроке 16-17 недель. По сути я носила мертвый плод 1,5 месяца. Меня положили в больницу и еще 4 дня врачи думали что со мной делать. В итоге мне сделали искусственные роды и чистку. После этого через 3 дня УЗИ и повторная чистка. Я всё это пережила и сейчас у меня прекрасная дочурка, которой уже полгодика.
Марина Егорычева
Мне тоже ставили диагноз " замершая беременность" . При мне врач , не особенно церемонясь, консультировалась по телефону что делать. Было слышно, как ответили на том конце провода : " Да выскоблите её , делов- то! -" Так она ревёт и ничего не даёт делать!"-" Ну, понаблюдайте недельку!" ...Через три дня моему сыну исполнится 20 лет.Аппаратура тогда была ,наверное , хуже.Если всё и подтвердится, не отчаивайтесь, всё будет чуть позже!
Надя Селиверстова
И у меня также было на сроке 18 недель.Поставили замершую беременность. Вызывали искусственные роды. Потом назначали кучу анализов и обследований. Я ничего делать не стала. Просто через полгода забеременела и все. Сейчас моему сыну уже почти 3 года. Все будет хорошо, не отчаевайтесь.
Tonia
в 2001 году у меня была замершая беременность. начался сепсис, температура 40 держалась три дня. в итоге на скорой на чистку. через 4 года я родила двойнящек, сейчас жду тетьего или третью. так что вы тоже не тяните!!! а то могут быть и последствия гораздо хуже чем сейчас. но и кончно же убедитесь в правильности диагноза. если не в этот раз то чуть позже обязательно будет ребёнок!!! удачи вам!!!
Алсу
я вот тоже почти месяц назад услышала такой диагноз, делала повторное УЗИ, очень надеялась на то что первое УЗИ ошблось!!! Что аппаратура древняя, но... к сожалению, меня положили в больницу, выскабливание... и все, никакой надежды....
Надеюсь у Вас все будет хорошо!
это очень тяжело пережить, до сих пор вижу маленьких детишек или женщин с колясками и сразу пробивает на слезы...(
Люля
Девочки, спасибо всем огромное за такую колосальную поддержку!!!!ТОлько что приехала на минутку домой, и опять уезжаю на... чистку. Диагноз к сожалению подтвердился. Плод умер в возрасте 4 недель и все 1, 5 месяца я ношу его в себе, врач сказал: скорее всего там были очень серьезные паталогии, считайте что у него был даунизм и вам повезло, что все случилось именно на этом сроке, а не позже. Причину естественно назвать не смог, сказал на все воля Божья. Спасибо моему мужу за поддержку и понимание всей ситуации, сказал не отчаиваться, и что у нас обязательно будет сын, но чуть-чуть по позже. Девочки, вы меня обнадежили, и я верю, что через пол года у нас все опять получиться, спасибо ВАМ!!!!Желаю всем будующим мамочкам никогда не услышать такого приговора.
Алёна Мороз
Юля. Вы не переживайте, все у вас будет хорошо. В прошлом году на сроке 11 недель я попала в больницу на сохранение. Три дня сохраняли, потом сделали УЗИ и оно показало, что беременность у меня замерла на 7 неделях. Сделала повторное УЗИ - то же самое. Я была в шоке, т.к. за два дня до этого была у гинеколога, сдала все анализы и все было хорошо. Я была в шоке! Плакала, когда пошла на чистку. Врач до сих пор не знает почему так получилось. Все анализы в норме. не было даже воспаления. Врач меня успокоил сказал, что через 6-12 месяцев можно попробовать снова. Сейчас у меня срок 4,5 месяца и я знаю, что у меня все будет хорошо. Поэтому постарайся не расстраиваться и верь, что следующая беременность у тебя дойдет до родов. Желаю удачи!!
Какой самый лучший роддом в САО
Юличка я вам желаю удачи, очень вас понимаю. Врагу не пожелаю такого. Мне к сожалению пришлось этот диагноз услышать уже трижды. Врачи ничего не говорят толком. Одну чистку пришлось пережить без наркоза, ничего в жизни страшнее я ещё не ощущала. Пока не могу похвалиться как многие здесь женщины достижениями, но надежду ни теряю, на всё воля божья. Я конечно иногда отчаиваюсь, но спасибо мужу, он мне запрещает сдаваться. Верьте в бога и всё у нас получиться)
Елена Зинченко (Щипкова)
У меня тоже была ЗБ на сроке 9 недель,сделали чистку.А через 3 месяца я узнала что беременна.Сейчас моему сынишке 1 и 10 месяцев.Только обязательно сдай анализы и сделай еще узи, а то бывает что врачи ошибаются!Держись,не падай духом!
12