Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Балдахин в детскую кроватку?

Твигги
Девочки, поделитесь мнением и опытом по поводу балдахинов в детские кроватки. Я хочу сшить сама. Кто-то пробовал уже? РАсскажите пожалуйста...и фотками поделитесь )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
ПинкманВ ответ на Милена *
Милена *
У меня с первым ребенком не было балдахина, а вот со вторым очень хочу. Ну и что что пылисборник! Меньше к ребенку попадет!
В принципе - да, вы правы...пыль на нем и будет задерживаться....и постирать его - не вопрос...даже гладить не обязательно....
Пинкман
Я когда пошла покупать бортик на кроватку, не нашла, что бы он отдельно продавался...Ну, может, мало искала, но по всей Москве не хотелось ездить. Все покупала в одном магазине. А там были только наборы - семь предметов. Бортик, простыня, пододеяльник, одеялко, подушка, наволочка и везде - балдахин. Изначально не планировала его на кроватку, но раз уж он прилагается..попытаюсь сделать...Каркасик купила - он двести рублей стоит - говорить не о чем. Так что приделаю, а там посмотрю - стирать точно раз в неделю буду....
Marinka_Malinka
Вот-вот и я тоже так думаю, логику включите- если пыль оседает на балдахин- это плохо(лень постирать?), а когда его нет... то соответственно эта же пыль попадает куда???-в кроватку к малышу!! А на счет стирки, полный бред, помоему для молодой мамы это привычная работа(пеленки,распашенки), да и кто сейчас стирает руками???
Не знаю кто как.. я купила чудесный комплект в который входит балдахин и обязательно его повешу, считаю что он как раз таки очень "практичный пылесборник"!!
РэвеККа
у нас тоже висел балдахин, красотища неописуемая. Стирала раз в неделю. Но лучше пыль на него, чем на подушку и простынь малыша. а теперь сняли, малявка мой начал за него цепляться и вставатть, боялись вывалится ненароком.
Оксана
А я до сих пор в раздумьях: нужен он или нет(((((
Субочева Вера
Меня тоже все отговаривают от него,а я все равно повешу,мне нравится. А насчет пылесборника-что же,теперь и шторы не вешать?
Натали ПЧЕЛКА ВиноградоваВ ответ на Субочева Вера
Субочева Вера
Меня тоже все отговаривают от него,а я все равно повешу,мне нравится. А насчет пылесборника-что же,теперь и шторы не вешать?
Ну как сказать, я перед рождением сына избавилась от всех ненужных пылесборников. А шторы повесила самые легкие и светлые.
Елена
очень красив, а летом спасает от насекомых.
Надюшка
Несомненно это пылесборник, мы сыну только бампер сами шили, хоть и дороже немного получилось, зато своими руками для сыночка и из той ткани какую я захотела.
мама дочи и сыночи
ой,ну балдахин на самом деле фигня!красиво,но совершенно бесполезно!у нас висел,где то месяцев до 3...потом,как один раз дочку на руках держала-стою и вижу наш балдахин бац и падает в кровать..у меня шок!а если б он на дочку упал!вообщем я и так против него была и после этого его совсем сняла и не жалею!
Калганова Мария Игоревна
у меня балдахин был в комплекте в очень красивом наборе и сам просто шикарный...красиво,но пипец какой не удобный.2 мес терпела его,типа ну раз купила,пускай висит,а потом взяла и убрала...правда пылесборник и беренка не очень удобно класть в кроватку из-за него...и мобиль плохо крутится из-за него,так как упирается в фатин...второго когда рожу вообще вешать не буду....не заморачивайтесь...
Ironlady
у нас балдахин где-то до 4 месяцев сына висел над кроваткой. потом крепление сломалось. ну а когда ребенок начнет вставать, то точно придется убрать.
вообще он очень удобен, как и бортики в кроватку - балдахин защищает от света и создает малышу уют и комфорт, а бортики от ударов защищают и сквозняков. но кому как.
Оля Банникова
Я шила сама т.к. тогда еще не продавали.Мне понравилось.И красиво,и от света защищает.Второму непременно повешу.
Пп, 3 ребенка
Ничего такого ужасного в балдахине не вижу, это же не какой-нибудь непродувемый брезент, стирали регулярно, да и отодвинуть его легко, если что. У малыша получается уютное гнездышко, у нас жилплощадь очень ограничена, балдахин спасал от лишнего света, притенял его что ли) Пользовались им недолго, сын начал им активно интересоваться и отрывать, убрали.
Милена Ремизова
Нас балдахин очень выручает, только не тюлевый и не типа москитной сетки, а из непрозрачной ткани, он отлично защищает от света. Кстати, бортики тоже очень помогают. А постирать - не проблема.
ПинкманВ ответ на Милена Ремизова
Милена Ремизова
Нас балдахин очень выручает, только не тюлевый и не типа москитной сетки, а из непрозрачной ткани, он отлично защищает от света. Кстати, бортики тоже очень помогают. А постирать - не проблема.
Вы такой балдахин сами сшили? Просто я видела в продаже только прозрачные....
Милена РемизоваВ ответ на Пинкман
Пинкман
Вы такой балдахин сами сшили? Просто я видела в продаже только прозрачные....
История переписки2
Я тоже обегала кучу магазинов в поисках такого, везде был ответ: "Бывают, но сейчас нет". Хотела уже было шить сама, но выручила жена брата, отдала свой (племянник уже давно подрос), покупали, вроде бы, в Нижнем.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
если в доме коты, без балдахина не обойтись
Наталья Чистякова
если в доме коты, без балдахина не обойтись
Это точно!!!!Я именно с такой целью и покупала набор-коты и не запрыгнут и сквозь решетку не пролезут, и пыль будет оседать на тряпках, а не на малышочке)) Стирать не проблема-сохнет все за ночь! А бортик снять-одеть вообще проще простого-пусть малышок комнаткой любуется когда надо.
Да и если нет отдельной комнаты для малыша-и живете в однушке, опять же без бортиков и балдахина ни как-так ребенку и уютней и необходимый нам свет ему не будет мешать.
ольга бВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
если в доме коты, без балдахина не обойтись
ну какие жвотные в доме, ради ребенка можно животных и в деревню отправить...
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на ольга б
ольга б
ну какие жвотные в доме, ради ребенка можно животных и в деревню отправить...
История переписки2
кого в деревню отправить? котов домашних? )))) да еще и кастрированных? да и зачем кого-то куда-то отправлять, они же не ядовитые, а вполне ручные)))
ольга бВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
кого в деревню отправить? котов домашних? )))) да еще и кастрированных? да и зачем кого-то куда-то отправлять, они же не ядовитые, а вполне ручные)))
История переписки3
Кому как нравится конечно, но это же младенец ему надо набраться сил (иммунитета), а животные это всегда группа риска... Я не сторонник выращивания "тепличных" деток, но надо понимать что могут быть серьезные проблемы со здоровьем ребенка.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на ольга б
ольга б
Кому как нравится конечно, но это же младенец ему надо набраться сил (иммунитета), а животные это всегда группа риска... Я не сторонник выращивания "тепличных" деток, но надо понимать что могут быть серьезные проблемы со здоровьем ребенка.
История переписки4
кроме аллергической реакции, никаких проблем не может быть. А иммунитет набирается как раз в том случае, если ребенок вступает в контакт с разными видами бактерий и т.п.. Читала в Вокруг света статью об аллергиях, там провели исследования, собрали статистику, и выяснили, что чаще всего аллегргия бывает у городских детей, единственных в семье, растущих в условиях чистоты и порядка. А реже всего - у деревенских ребят, которые периодически посещают хлев, в котором коровы и прочие животные содержатся, и у которых есть братья-сестры.
В любом случае, породистого кота, который не бывает нигде, кроме квартиры, на улицу не выбросишь - он просто погибнет.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на ольга б
ольга б
Кому как нравится конечно, но это же младенец ему надо набраться сил (иммунитета), а животные это всегда группа риска... Я не сторонник выращивания "тепличных" деток, но надо понимать что могут быть серьезные проблемы со здоровьем ребенка.
История переписки4
http://www.vokrugsveta.ru/news/3404/ - о кошках
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/665... - вот статья, почитайте, очень интересно)
Солнышко
Я кроватку сразу покупала с бадалхином.Очень красиво.Балдахин защищает от лишнего света.Особенно если жил. площадь маленькая.