Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины, родившие после 45 лет

mari
Откликнитесь , кто знает что-либо о поздних родах и беременности!

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Лорэна
Односложно не ответить.Со стороны здоровья-жуть.Отеки,давление,варикоз,внутриутробная гипоксия плода,нефропатия и еще всякая чушь.Но счем сравнить то чувство,когда почувствуешь первое шевеление,когда сразу после родов малыша прикладывают к грудм и он начинает сосать.И только в этом возрасте просыпвется настоящее чувство материнства.
Марина Копалилова
У нас четверо детей.Старшему 20 лет,а самой маленькой 2 года.Мне в феврале будет 45 лет.Могу посоветовать вам,что конкретно вас интересует?
Мария МарияВ ответ на Марина Копалилова
Марина Копалилова
У нас четверо детей.Старшему 20 лет,а самой маленькой 2 года.Мне в феврале будет 45 лет.Могу посоветовать вам,что конкретно вас интересует?
Как вы ходили беременность?? и что говорили врачи, какие анализы вам пришдось сдавать!!
Марина КопалиловаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Как вы ходили беременность?? и что говорили врачи, какие анализы вам пришдось сдавать!!
История переписки2
Анализы обычные,Узи делала только два раза,не делала никакой генетики.Верила,что с ребенком все будет нормально.Беременность шла обычно,правда тяжело было.Ну это и возраст,и четвертый ребенок.
Ольга
Моей жене 42 года, два года назад произошёл выкидыш на 16 недели... У нас два взрослых сына, но очень хотим малыша.. Врачи практически все отговаривают.. организм старый..гены тоже.. вот что вы хотите себе на старости лет?? А жена спит и видит этого будущего малыша... Подскажите как быть???
ЛёлёкВ ответ на Ольга
Ольга
Моей жене 42 года, два года назад произошёл выкидыш на 16 недели... У нас два взрослых сына, но очень хотим малыша.. Врачи практически все отговаривают.. организм старый..гены тоже.. вот что вы хотите себе на старости лет?? А жена спит и видит этого будущего малыша... Подскажите как быть???
Когда забеременела, мне было 43,родила в прошлом году.Тоже два сына 17,5 и 16 лет.Не планировали, но были не прочь.Сейчас безумно счастливы!Родился здоровый мальчик(ттт)!
Марина КопалиловаВ ответ на Ольга
Ольга
Моей жене 42 года, два года назад произошёл выкидыш на 16 недели... У нас два взрослых сына, но очень хотим малыша.. Врачи практически все отговаривают.. организм старый..гены тоже.. вот что вы хотите себе на старости лет?? А жена спит и видит этого будущего малыша... Подскажите как быть???
Я верю,что все наши желания добрые от Бога.Раз пришло такое желание,планируйте и молитесь Господу,чтоб благословил вас ребенком здоровым
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Моей жене 42 года, два года назад произошёл выкидыш на 16 недели... У нас два взрослых сына, но очень хотим малыша.. Врачи практически все отговаривают.. организм старый..гены тоже.. вот что вы хотите себе на старости лет?? А жена спит и видит этого будущего малыша... Подскажите как быть???
Поддержать жену.
deman@ru
Девочки привет мне 43 года родила в2007 доченьку счастье невообразимое ,Врачам полностью доверять нет мне врач при 6 летнем сыне орала такое Небо тучами покрылось ,а ведь мы вполне обеспеченая семья проблемы всегда есть и в 20 и 40 а когда это счастье сопит носиком это что то ,УДАЧИ и пусть Нам завидуют
НатальяВ ответ на deman@ru
deman@ru
Девочки привет мне 43 года родила в2007 доченьку счастье невообразимое ,Врачам полностью доверять нет мне врач при 6 летнем сыне орала такое Небо тучами покрылось ,а ведь мы вполне обеспеченая семья проблемы всегда есть и в 20 и 40 а когда это счастье сопит носиком это что то ,УДАЧИ и пусть Нам завидуют
Девочки привет мне 43 года родила в2007 доченьку счастье невообразимое ,Врачам полностью доверять нет мне врач при 6 летнем сыне орала такое Небо тучами покрылось ,а ведь мы вполне обеспеченая семья проблемы всегда есть и в 20 и 40 а когда это счастье сопит носиком это что то ,УДАЧИ и пусть Нам завидуют

мне тоже прямо хамили врачи очень вас понимаю. Зато ни с радостью отправляют на аборт-наверное бонусы с этого имеют
Мария Мария
У меня проблема конечно, потаму что меома матки, но совсем маленькая, был выкидыш два года назад, поэтому врачи говорят, что может не стоит, а нам так хочется эту крошечку, что просто сил нет.. А одной знакомой брали анализ околоплодных вод, но если я смогу забеременить ещё раз, я боюсь этого анализа..
Фарида ГасымоваВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
У меня проблема конечно, потаму что меома матки, но совсем маленькая, был выкидыш два года назад, поэтому врачи говорят, что может не стоит, а нам так хочется эту крошечку, что просто сил нет.. А одной знакомой брали анализ околоплодных вод, но если я смогу забеременить ещё раз, я боюсь этого анализа..
мне 45лет+миома.не могу забеременеть
mari
я верю, что только с Божей помощью можно зачать и родить здорового ребенка.
если Бог даст мне ребенка еще родить- это будет чудо
Игорек АлексВ ответ на mari
mari
я верю, что только с Божей помощью можно зачать и родить здорового ребенка.
если Бог даст мне ребенка еще родить- это будет чудо
Я не беременела лет 12,в этом году купила квартиру и забеременела.надейтесь на чудо
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лена,у меня тоже была миома перед беременностью, роды прошли более чем благополучно и миома сама рассосалась,хотя были и кровянистые выделения на 8 недели, но если есть хорошая клиника, на последнем месяце обязательно ложитесь под наблюдение, мне прищлось даже симулировать ухудшение самочувствия, чтобы попасть в институт Отто в Питербурге, с Божей помощью я там родила дочку, и теперь еще собираюсь
Комментарий удален.Почему?
Евгения КошелеваВ ответ на Елена Рыбянец
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня при беременности была обнаружена миома.Еще и киста, мне это совершенно не мешало, не беспокоило.А потом , после родов у меня все пропало! Так что я стала только здоровей!
Мария Мария
елена, не переживайте, раз миомы не выросли до 12 недель, проблем с ними не должно быть..Надейтесь на лучшее и всё будет хорошо, а когда придёт время рожать врачи сами решат как это будет, самое главное, что бы небыло выделений кровяных.. удачи вам..
mari
не переживайте, везде так.
настройте себя позитивно, а всю отрицаловку мимо
Валентин Макаров
Я тоже родила дочурку в 42 года. Анализы сдавала обычные, жидкость у меня никакую не брали ,а токсикоз правда мучил недель до 20. Рожала с кесаревым, но настаивала сама, не врачи. Сейчас нам уже 6 лет имы очень счастливы-я, малышка, наш папа и два старших сына. А в женской консультации я тоже понаслушалась и страшилок, и упреков, что внуков нужно няньчить, а не детей рожать. А мы со всем справимся и внуков будем няньчить и детей. Это же такое счастье!
Neight
К врачам с этим точно лучше не соваться, если не уверены, что ваш врач - человек адекватный. Но врач, конечно, нужен, просто к его выбору надо с утроенным вниманием подходить - чтобы он не только как специалист, но и как человек был лично вам подходящий. И вообще, все зависит от конкретного здоровья. Жуткие токсикозы, отеки и геморрои с тем же успехом приключаются и у 20-летних. Главное - не слушать страшных сказок, и помнить, что многие в эти годы благополучно рожали здоровых детей.
Людмила Воротынцева
Я тоже решилась родить. Сейчас мне 42, старшему сыну 22 года. Единственное что беспокоит, это результат (анализа крови) склининга на Синдром Дауна. Предстоит консультация. Что то здесь страшновато. Подскажите у кого это было.
Татьяна
Дело не в возрасте, а в личном здоровье, есть в 20 рожают с отклонениями а есть в 45 обсолютно здоровые дети
Надежда Поршнева
Я младшего сына родила в 40 лет. Но это третья беременность была самая легкая , без всяких осложнений, я ждала этого чуда и весь мир стал для меня другим. Роды, конечно, были тяжеловаты, но малыш здоров, если сравнивать его со старшими братьями, он болеет реже, развивается быстрее. Сейчас ему скоро 3 года, а старшим 21 и 17. Поэтому в 45 дети тоже могут быть здоровыми, только берегите себя.