Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стол с подарками и пьют ли врачи водку??))))

Ivory Lady
К НГ готова полностью: нг наряд куплен, подарки куплены, елка наряжена, осталось дождаться этой праздничной ночи. Вот так выглядит мой столик с подарками.)))) Возникли у меня сомнения…. Хочу поздравить своего врача в ЖК, она очень много для меня сделала, да и на прием идти 28.12, практически в канун НГ. Долго думала, чем ее порадовать. Тетке 65 лет, вряд ли она отличит советское шампанское от настоящего дорого вина, решила, что водка – лучший подарок)))) Купила подарочную корзину в этническом стиле (она на заднем плане, слева), в ней бутылка водки и банка с грибочками, а так же всякие декоративные безделушки…. В общем, это нормальный подарок или лучше по старинке - коГнак да шоколадку)))))



На заднем плане та самая жаба, которая ходила со мной по магазинам, покупая все это добро))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
176
Димина мама
Как прикольно!!! Я думаю, что она будет рада! Блин, а у меня еще ни елки, ни подарков... Завтра начну
ДаринаВ ответ на Димина мама
Димина мама
Как прикольно!!! Я думаю, что она будет рада! Блин, а у меня еще ни елки, ни подарков... Завтра начну
Я сессию сдам и тоже начну готовиться!Присмотрела пару красивых вещиц
татьяна мишурова
все таки была жаба)))вот и меня она не покидает в последнее время)))
Ivory LadyВ ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
все таки была жаба)))вот и меня она не покидает в последнее время)))
Почему была?)))) Она всегда со мной!)))) Вон, смотрите, какая зеленая, большая, довольная сидит))))
татьяна мишуроваВ ответ на Ivory Lady
Ivory Lady
Почему была?)))) Она всегда со мной!)))) Вон, смотрите, какая зеленая, большая, довольная сидит))))
История переписки2
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Татьяна КрыловаВ ответ на Ivory Lady
Ivory Lady
Почему была?)))) Она всегда со мной!)))) Вон, смотрите, какая зеленая, большая, довольная сидит))))
История переписки2
Ой!!! Но она такая хорошенькая - Ваша ЖАБА!!! Прям МИЛАШКА!!!!:))) С такой можно и по магазинам ;)
Ivory LadyВ ответ на Татьяна Крылова
Татьяна Крылова
Ой!!! Но она такая хорошенькая - Ваша ЖАБА!!! Прям МИЛАШКА!!!!:))) С такой можно и по магазинам ;)
История переписки3
Правда?))) Она у меня как гламурная собачка на руках))))
Татьяна КрыловаВ ответ на Ivory Lady
Ivory Lady
Правда?))) Она у меня как гламурная собачка на руках))))
История переписки4
Правда!!!!Она до жути миленькая, куда там гламурным собачкам!!! :))))) И Вам очень даже идёт:)))
Ivory LadyВ ответ на Татьяна Крылова
Татьяна Крылова
Правда!!!!Она до жути миленькая, куда там гламурным собачкам!!! :))))) И Вам очень даже идёт:)))
История переписки5
Спасибо))))
Melamory
Банально, но все-таки, главное - не подарок, а внимание... А Ваш подарок очень даже хорош (хотя, даме в 65 лет водку? ну не знаю, вино-шампанское, наверное, было бы более к месту... хотя, опять же, смотря, какая дама...)
Ivory LadyВ ответ на Melamory
Melamory
Банально, но все-таки, главное - не подарок, а внимание... А Ваш подарок очень даже хорош (хотя, даме в 65 лет водку? ну не знаю, вино-шампанское, наверное, было бы более к месту... хотя, опять же, смотря, какая дама...)
Советской закалки)))) Из тех которые спирт медецинский на праздники в ординаторской пьют))))0
MelamoryВ ответ на Ivory Lady
Ivory Lady
Советской закалки)))) Из тех которые спирт медецинский на праздники в ординаторской пьют))))0
История переписки2
Ну, тогда идеально)))))) Дама точно будет рада)))))
Лиса АлисаВ ответ на Ivory Lady
Ivory Lady
Советской закалки)))) Из тех которые спирт медецинский на праздники в ординаторской пьют))))0
История переписки2
Я врач,но такому подарку как минимум удивилась бы,если не оскорбилась.Но может у вас другие традиции : в России ведь много пьют.
Ivory LadyВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Я врач,но такому подарку как минимум удивилась бы,если не оскорбилась.Но может у вас другие традиции : в России ведь много пьют.
История переписки3
В России пьют не больше чем везде!
СофьяВ ответ на Ivory Lady
Ivory Lady
Советской закалки)))) Из тех которые спирт медецинский на праздники в ординаторской пьют))))0
История переписки2
Медики уже давно спирт не пьют, слишком много хороших напитков появилось)
НатикВ ответ на Ivory Lady
Ivory Lady
Советской закалки)))) Из тех которые спирт медецинский на праздники в ординаторской пьют))))0
История переписки2
Я считаю, что в ее возрасте водку как раз и надо дарить, пить она вряд ли будет, а вот лекарство из нее сделать или компрессы - вполне. У меня бабушка когда работала еще, всегда просила вместо шампанского водку ей дарить.
Hanna
Сомневаюсь. Я бы не зная вкусов женщины, водку дарить не стала. Сама я водку терпеть не могу, солености - тем более. В подарок - посчитала бы издевательством. По мне для НГ самое хорошее - шампанское, французское, на крайний случай итальянское, сухое или брют.
Ivory LadyВ ответ на Hanna
Hanna
Сомневаюсь. Я бы не зная вкусов женщины, водку дарить не стала. Сама я водку терпеть не могу, солености - тем более. В подарок - посчитала бы издевательством. По мне для НГ самое хорошее - шампанское, французское, на крайний случай итальянское, сухое или брют.
Сухое и брют - одно и тоже. Шампанское настоящее (т.е. Французское) очень дорого стоит - от 2,5 тыс. за бутылку, а дешевое проссеко дарить....
HannaВ ответ на Ivory Lady
Ivory Lady
Сухое и брют - одно и тоже. Шампанское настоящее (т.е. Французское) очень дорого стоит - от 2,5 тыс. за бутылку, а дешевое проссеко дарить....
История переписки2
Далеко не одно и тоже. В сухом 3% сахара по стандарту, брют - 0,8%. То есть самое сухое. Вот его больше всего люблю.
Ivory LadyВ ответ на Hanna
Hanna
Далеко не одно и тоже. В сухом 3% сахара по стандарту, брют - 0,8%. То есть самое сухое. Вот его больше всего люблю.
История переписки3
Это вы про ГОСТЫ наши что ли говорите? Французы не делят по такому принципу. У них есть: Брют, т.е. по нашему сухое и Екстра Брют, т.е. по нашему Очень сухое. То что пишут на контр этикетке это результат сертефикации Российскими органами, сами Французы этого не понимают....
Светлана ЛуценкоВ ответ на Hanna
Hanna
Далеко не одно и тоже. В сухом 3% сахара по стандарту, брют - 0,8%. То есть самое сухое. Вот его больше всего люблю.
История переписки3
А брют-это разве не молодое вино?
HannaВ ответ на Светлана Луценко
Светлана Луценко
А брют-это разве не молодое вино?
История переписки4
Нет. Игристое вино не может быть молодым, там должен быть выдержан процесс шампанизации, в идеале естественной, а не искусственной газации. Молодое вино - натуральное сухое вино, реализуемое до 1 января следующего за урожаем винограда года,
Ivory LadyВ ответ на Hanna
Hanna
Нет. Игристое вино не может быть молодым, там должен быть выдержан процесс шампанизации, в идеале естественной, а не искусственной газации. Молодое вино - натуральное сухое вино, реализуемое до 1 января следующего за урожаем винограда года,
История переписки5
Шампанизацию не все используют, есть такие вина как прсекко, асти, лумбруско и пр. игристые вина. Молодое вино - это такие вина как Божоле нуво: т.е. виноград собран в конце августа, в конце ноября вы его ужа в России пьете. То что вы написали - это просто вина. Или вы имеете в виду в 2008 собрали, а до 1 января 2009 реализовали, т.е. за 4 месяца?
ПенелопаВ ответ на Ivory Lady
Ivory Lady
Сухое и брют - одно и тоже. Шампанское настоящее (т.е. Французское) очень дорого стоит - от 2,5 тыс. за бутылку, а дешевое проссеко дарить....
История переписки2
Я бы дешевому просекко обрадавась, а дорогой водке - нет, т.к. никогда не относилась к тем врачам, что пьют спирт в ординаторской.
Ирина РудаковаВ ответ на Hanna
Hanna
Сомневаюсь. Я бы не зная вкусов женщины, водку дарить не стала. Сама я водку терпеть не могу, солености - тем более. В подарок - посчитала бы издевательством. По мне для НГ самое хорошее - шампанское, французское, на крайний случай итальянское, сухое или брют.
+++++++++Просто фигела, когда мне водку пару-тройку раз дарили. Конечно, понятно, что практически в любом доме есть кому водку выпить, но меня всегда мысль посещала - я что, выгляжу так, как-будто водку глушу стаканами? Водку врачу можно дарить если только Вы на 200% уверены, что она ее пьет. Считаю, что хороший подарок для женщины - подарочный сертификат магазина косметики, например Этуаль. Я сама так со всеми участниками своих родов расплатилась, и все были довольны (перед этим провела опрос подруг-медиков).