Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалеете ли вы о сделанном или не сделанном аборте?

Викторовна
Пришел как-то юноша к мудрецу
и говорит: Жениться ли мне на той-то девушке? А мудрец ему отвечает: хочешь – женишь,
хочешь  - не женишь. В любом случае пожалеешь!
Этот совет мудреца подходит практически под все наши действия – и так поступишь – пожалеешь, и наоборот
поступишь, все равно пожалеешь. Вот и вышел спор – а всегда ли?

У меня подруга беременная. Она говорит: сделаю аборт - пожалею, не сделаю - опять пожалею (трудности). А я такого мнения: если аборт не сделаешь, родишь, никогда не пожалеешь,
когда малыша увидишь и к груди прижмешь. Вот и решили мы с ней к общественности обратиться: кто родил и пожалел, что аборт не сделал?
Опрос Вам, дорогие форумчанки.
А Вы стояли перед проблемой аборта? Если сделали, пожалели? Если НЕ сделали –
пожалели?

ПЫ СЫ морально-этические проблемы аборта не обсуждать, по этой теме и
так все понятно (как говориться каждый при своем). Важны Ваши живые истории. Статистику
обещаю привести.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
583
Маруся13В ответ на Олимпия
Олимпия
Сделала 1й аборт и единственный.ОЧЕНЬ жалею...Были тяжкие проблемы со здоровьем.Потом сидела и рыдала около церкви,где и просила этого ребёночка.Думала,что с рождением ребёнка боль притупится.Нет!Вспоминаю и думаю,что же я наделала!!!Какой бы сейчас был мой малыш,ему было бы 4,5 годика...А трудности,не надо их бояться,надо их преодолевать,это делает нас сильнее и мудрее.Жить вообще трудно.И рождение ребёнка это ни с чем не сравнимое СЧАСТЬЕ!!!И бессонные ночи и первые слова и первые шаги,и осознание,что я мама и я выносила своё дитя под сердцем.Это бесценно.А об аборте буду жалеть до конца жизни.Очень хочу ещё детей,у меня сынок ему 2 годика.Я СЧАСТЛИВА!!!!Ещё бы парочку!!!Вот фотки,какими мы были и каким стал мой сын.Я горжусь им!

Без комментариев

День выписки из роддома

Даниилу 1г. 11мес.
какой очаровашка! прелестный мальчуган!!!!
МАРГОШАВ ответ на Олимпия
Олимпия
Сделала 1й аборт и единственный.ОЧЕНЬ жалею...Были тяжкие проблемы со здоровьем.Потом сидела и рыдала около церкви,где и просила этого ребёночка.Думала,что с рождением ребёнка боль притупится.Нет!Вспоминаю и думаю,что же я наделала!!!Какой бы сейчас был мой малыш,ему было бы 4,5 годика...А трудности,не надо их бояться,надо их преодолевать,это делает нас сильнее и мудрее.Жить вообще трудно.И рождение ребёнка это ни с чем не сравнимое СЧАСТЬЕ!!!И бессонные ночи и первые слова и первые шаги,и осознание,что я мама и я выносила своё дитя под сердцем.Это бесценно.А об аборте буду жалеть до конца жизни.Очень хочу ещё детей,у меня сынок ему 2 годика.Я СЧАСТЛИВА!!!!Ещё бы парочку!!!Вот фотки,какими мы были и каким стал мой сын.Я горжусь им!

Без комментариев

День выписки из роддома

Даниилу 1г. 11мес.
просто красавчик!!!!
kirieshka
стояла перед выбором. когда забеременела вторым. Муж поддержал - родила. Ни капельки не жалею, стыдно за те свои мысли.
alla volodkevich
Делала один аборт,было очень тяжело,жалела не раз.
МАРГОША
Певые дни думала об аборте. Даже деньги искала. Никто (кроме меня) ребенка не хотел. Мужу не надо, мать тоже против была. Дядя сказал. что я е*нутая. Одна из подруг - то же самое. Да и у меня шок был. Ребенка оставила, мужа за те слова простила, т.к. сына обожает и много раз со слезами на глазах прощенье просил. Маму простить не могу Я никогда не пожалела, ни на минуту. Мой сын - моя жизнь. Хотя не было ни работы, ни образования, с мужем проблемы и полная финансовая жопа. Даже если забеременею сейчас, аборт никогда не сделаю. Тем более, знаю по себе - РЕБЕНОК ЭТО НЕ ТАК УЖ И ДОРОГО!!!!
Александра Ефименко
Делала, не жалею, было обдуманное решение.
Надежда
Дважды стояла перед выбором. первый раз в 19 лет, "отец" не особо обрадовался, сказал что максинум что он может это на "качелях покачать". Я не раздумываю сделала аборт, ни разу не пожалела, хотя первое время было больно и тяжело ( считала сколько бы было малышу). Второй раз сомнивалась до последнего, так как с папашей ребенка разошлись до того как увидела //. И ему было пофиг на меня/нас. В общем порвала направление на аборт и очень этому рада! Как бы не было тяжело и плохо, посмотрю на сынулю, и сразу легчее. Ведь у этого человечка нет никого роднее меня!

Ронда
Я впервые забеременев , решилась на аборт только потому , что сделала прививки от гепатита и ещё не прошёл опасный период после этого . Когда пришла в ЖК и назвала причину , по которой я на это решилась , то услышала в ответ , что это противопоказанием не является , что времени уже прошло достаточно . После этих слов я уже не ходила , а летала от счастья !!!Всю жизнь буду благодарна этой женщине . А когда нам на работе прививки делали , то строго - настрого запретили беременеть , я и не собиралась - подвёл контрацептив .
Как бессонница в час ночной...
Когда забеременнела дочкой, мысли такие были (до сих пор виню себя за то, что так думала). Спасибо свекрови, что мозги на место вставила. Второго родила по просьбе мужа. Боялась самих родов, а не трудностей. Муж и ещё бы не против, а я опять до безумия боюсь((((
Нейра Фул
в 17 лет случился выкидыш, тогда я жалела, и родила бы если знала что беременна)) теперь, когда мозг включился, я рада что все произошло именно так. потому как где бы я была сейчас малолеткой с малолеткой, сидела бы в своей деревне траву щипала))
СтервоZzina
Не жалею - радуюсь. Как посмотрела, ВО ЧТО его папашка превратился с годами...слава богу, что отделалась.
Space
Был аборт в 21 год. До рождения сына об этом аборте не жалела. А сейчас думаю, что не так страшен черт... смогла бы я тогда ребенка выростить не смотря на трудности, дети - это не помеха. Хотя не знаю как сложилась бы тогда моя жизнь - я ей сейчас довольна, и мужем и работой
Прикосновение нежности
не делала! когда забеременела дочерью мне было 17, родила я в 18, но я прошла такоеее! чтоб ее оставить! на меня был пресинг со всех сторон!!!!Все кому не лень лезли в мою жизнь! Меня чуть не силой отправляли к врачу на аборт. Мне помогла мой врач! Я ей благодарна по сей день! Моя мама переживала - она никогда не делала абортов. И слава богу мы с ней смогли победить всех родственников! И я очень счастлива со своими детками!
Yanina
Абортов не делала. Перед выбором не стояла. Поэтому, жалеть или не жалеть, не о чем.
Анастасия Хромова
Для меня выбор был самым сложным в жизни.Дочка была совсем маленькая,жилья нет,мужу зарплату уже на 4мес. задерживали...Рыдала 3 дня решила делать аборт,на узи выяснилось,что это не беременность.Меня все равно почистили,но я счастлива,что не убила своего ребенка.Я бы себя не простила...
Warfarin
Сделала 1 раз - не жалею.
ket
Делала и нежалею, не вспоминаю, не снится.
Мамусь
Никогда такой проблемы не стояло. Родила двоих, остальное время тщательно предохранялась...
Помню, мой свекор мне с гордостью сказал, вот мол, у меня жена (то есть моя свекровь) ВСЕГО 3 РАЗА аборт делала.
Ни фига себе "всего";.
Если еще раз вдруг забеременею - будем третьего рожать ))))
Но пока нам и двоих хватает...
Люляка-троллеляка
Делала,когда сыну было 1,3,стояла спираль,ребенка не планировала,жалею....
Сейчас пила таблетки,беременная,на следующей неделе,ложусь в больницу....
Не готова я к третьему ребенку,да и от прошлых родов только полгода прошло,...
Olga Le
snachala shalela chto ne sdelala abort,a seychas shaleu o sdelanom 1,5 goda nazad aborte.Voobzhem ne shizñ a odni razocharovania.
Манюнька Залялутдинова
Привет всем.Я аборт не делала у меня случился выкидышь. Мы очень сильно хотели ребёнка с моим молодым человеком но как то раз когда я была на5 месеце беремености он пришол с Работы уставший и выпивший.Я начала на него ругаться что пришол поздно да и пьяный, мы поругались и он меня избил.Я отключилась очнулась я только в больнице Ко мне подошел врач и сказал что я не стану мамой(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Отдел социального развитияВ ответ на Манюнька Залялутдинова
Манюнька Залялутдинова
Привет всем.Я аборт не делала у меня случился выкидышь. Мы очень сильно хотели ребёнка с моим молодым человеком но как то раз когда я была на5 месеце беремености он пришол с Работы уставший и выпивший.Я начала на него ругаться что пришол поздно да и пьяный, мы поругались и он меня избил.Я отключилась очнулась я только в больнице Ко мне подошел врач и сказал что я не стану мамой(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
вы прям как моя подруга, когда она вторым была беременна на 5ом месяце ее муж, тоже поскандалили и избил, потеряла ребенка, но они сразу после этого развелись.
Радуга Света
Проблема не стояла,если что -стала бы рожать,однозначно.
Отдел социального развития
сердцем и душой очень жалею, а умом понимаю, что если б не сделала, то возможно у нас сейчас не было бы большого дома, у меня - второй вышки, престижной высокооплачиваемой работы и всего остального. а сделала, потому что пришлось выбирать или все для 1ого ребенка (а что все могли дать его родители-студенты, пока не станут на ноги?!) или грызть всем семейством корки хлеба.
Анютка
99% - я бы не стала делать аборт, зная себя, корила бы потом себя всю жизнь. 1% даю на аборт по показаниям, если уж другого выбора нет. Передо мной встал вопрос об аборте, когда я забеременела 1-й раз - училась в институте, жилья нет и вообще куча нерешенных вопросов, но я даже раздумывать не стала - родила. Только вот получилось так, что мой сынок умер в полгода от менингита((((( Трагедия, боль не утихали, пока через год дочка у меня не родилась! Но всё равно ни капли не жалею, что родила своего мальчика, и спокойно на душе от того, что не взяла грех на душу!