Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По-моему, я ненавижу всех беременных...

ТоЖеМaМa
Конечно, очень стремная для подобного форума темка, но все-таки выскажусь. Сейчас, к счастью, иметь кучу детишек вошло в моду. Куда не глянь - везде кругленькие животики. Но некоторое время назад я заметила, что у меня к беременяшкам какая-то скрытая агрессия. Когда задумалась, почему поняла, что большинство женщин как только обзаведутся крошечным комочком жизни внутри от ни только и слышно:
- ой, мне надо с работы уйти. Мне к врачу нужно. А что я это время должна буду отработать? Вы что я же беременная!!!
- я дома полы мыть не буду (мне вредно нагибаться, у меня голова кружится и т.д.). Ванную чистить не стану (вы что в чистящих средствах куча вредностей). Окна мыть??? Бог с вами!!! (у меня голова закружится и я упаду) Готовить обед?!! -Да ни за что!!! (у меня токсикоз, меня мутит от запаха пищи).
Думаю перечень домашних дел и почему их "нельзя делать" беременной можно описывать бесконечно. Пойдем дальше:
- на работу я ездить не хочу и не могу (там в метро толкают, в автобусе место не уступают, потом пешком идти 2 улицы - тяжело. Я же беременная!!! На своей машине тоже не могу. Беременным вредно много сидеть. (тут начинается выклянчивание у врача, ведущего беременность, больничных с периодичностью каждые две недели под благовидными предлогами)
- если заболел муж, выгоню его к свекрови. Пускай она за ним ухаживает. Вы что, я же беременная!!! Вдруг заражусь, мне себя беречь надо
- муж ваще достал!!! Он что не понимает, что я беременная??? Меня надо посадить в инкубатор и сдувать с меня пылинки, а он ведет себя как будто ничего не происходит!!! Он меня просто не любит... ну и т.д.
- поехать на шашлыки с компанией друзей? Нет! Никак не получится... Я же беременная. Вдруг там дождь пойдет? Вдруг я замерзну? Вдруг меня инцефалитный клещ укусит???
- ой, ходить гулять мне тоже тяжело. Срок уже большой, а обуться без мужа ну никак...
- пожалейте меня все: мне скоро рожать. Как же я справлюсь??? Вы представьте какая это боль!!! Утешьте меня, мне же нельзя нервничать. Забыли что ли? Я же беременная!!!
Думаю, не надо говорить, что во время беременности все разговоры женщин сводятся к тому, кто где будет рожать, где лучше, как лучше, какие курсы будущих мама правильнее посещать, какие вещи надо обязательно купить, какие кроватки-коляски лучше и т.д. и т.п. Такое чувство, что все 9 месяцев их мозг не способен мыслить вообще ни о чем другом.
Причем все это характерно для дамочек с того дня как они узнали, что ждут ребенка до того момента, пока он не появится на свет.
Так достало это все нытье! Носятся как курицы с яйцом со своими животами. Везде только и слышны их нытье, причитания, жалобы и требования улучшить себе условия жизни и дома, и на работе, и везде... Почему они возомнили, что они какие-то особенные? Не спорю, есть и адекватные барышни, не парящие никого своим положением и ведущие себя как обычно. Но их количество так мало. Кругом одни пузатые курицы!!! Извините, никого не хотела обидеть. Просто не понимаю, почему нельзя себя вести по-человечески, почему милые девушки с наступлением беременности превращаются в каких-то недоразвитых инвалидок???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
850
Рыжая Кошка
вы наверное никогда не были беременной. вам не понять страх за еще не появившегося на свет человечка перед тем, что вдруг, с ним будет что-то не так.
ТоЖеМaМaВ ответ на Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
вы наверное никогда не были беременной. вам не понять страх за еще не появившегося на свет человечка перед тем, что вдруг, с ним будет что-то не так.
жду второго ребенка. но никогда себя так не вела...
Рыжая КошкаВ ответ на ТоЖеМaМa
ТоЖеМaМa
жду второго ребенка. но никогда себя так не вела...
История переписки2
Наверное у вас нет материнского инстинкта. мне вас жаль
ТоЖеМaМaВ ответ на Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Наверное у вас нет материнского инстинкта. мне вас жаль
История переписки3
а причем здесь любовь к своим деткам и нытье всем окружающим в уши про свою беременность??? Дите свое обожаю до трясучки. Но во время беременности вела себя как ни в чем не бывало. Волнения, конечно, были. Но это касалось только меня. Никого не доставала и поблажек себе не требовала
NataFFkaВ ответ на ТоЖеМaМa
ТоЖеМaМa
а причем здесь любовь к своим деткам и нытье всем окружающим в уши про свою беременность??? Дите свое обожаю до трясучки. Но во время беременности вела себя как ни в чем не бывало. Волнения, конечно, были. Но это касалось только меня. Никого не доставала и поблажек себе не требовала
История переписки4
не надо обобщать, если есть вы такая , есть и другие адекватные люди, т.е. беременные.
МаргоВ ответ на NataFFka
NataFFka
не надо обобщать, если есть вы такая , есть и другие адекватные люди, т.е. беременные.
История переписки5
А она же и написала, что не ОБОБЩАЕТ и что есть адекватные.
Ирина НовомлинецВ ответ на NataFFka
NataFFka
не надо обобщать, если есть вы такая , есть и другие адекватные люди, т.е. беременные.
История переписки5
))))))))))))))))))))))))ахахахахахаххаха
zaraВ ответ на ТоЖеМaМa
ТоЖеМaМa
а причем здесь любовь к своим деткам и нытье всем окружающим в уши про свою беременность??? Дите свое обожаю до трясучки. Но во время беременности вела себя как ни в чем не бывало. Волнения, конечно, были. Но это касалось только меня. Никого не доставала и поблажек себе не требовала
История переписки4
полностью согласна с вами, когда ходила беременной, никогда не акцентировала внимание окружающих на свое положение, никогда даже место в общественном транспорте для себя не выпрашивала, и полы запросто мыла. не понимаю, почему надо так ныть и ждать плохого? требовать к себе усиленного внимания со стороны посторонних, которым нет до тебя дела, по большому счету? такая точка зрения никак не связана с материнским инстинктом, просто лично я ненавижу нытиков и сама никогда не ною.
Светлана ЕшевскаяВ ответ на ТоЖеМaМa
ТоЖеМaМa
а причем здесь любовь к своим деткам и нытье всем окружающим в уши про свою беременность??? Дите свое обожаю до трясучки. Но во время беременности вела себя как ни в чем не бывало. Волнения, конечно, были. Но это касалось только меня. Никого не доставала и поблажек себе не требовала
История переписки4
согласна на все 100%. Тоже была беременной, у меня двое замечательныз детишек...но НИКОГДА из беременности не делала трагедию...жила обычной жизнью.
ЛопитальВ ответ на Светлана Ешевская
Светлана Ешевская
согласна на все 100%. Тоже была беременной, у меня двое замечательныз детишек...но НИКОГДА из беременности не делала трагедию...жила обычной жизнью.
История переписки5
Вам повезло. Вы не валились в обморок от небольшой духоты, не бежали обниматься с унитазом от невинного запаха, например, чьих-то духов. Легко говорить и осуждать. Конечно, бывает такое капризульничество на пустом месте. но далеко не всегда. Я, например, не могла посуду мыть: когда видела, как вода стекает - голова кружилась, равновесие теряла.
Светлана ЕшевскаяВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
Вам повезло. Вы не валились в обморок от небольшой духоты, не бежали обниматься с унитазом от невинного запаха, например, чьих-то духов. Легко говорить и осуждать. Конечно, бывает такое капризульничество на пустом месте. но далеко не всегда. Я, например, не могла посуду мыть: когда видела, как вода стекает - голова кружилась, равновесие теряла.
История переписки6
обнималась с унитазом...и еще как)))...просто больше делать всю работу было некому...мамы рядом нет, и братьев и сестёр...а муж оч. много работал...
МаМа АнЯВ ответ на ТоЖеМaМa
ТоЖеМaМa
а причем здесь любовь к своим деткам и нытье всем окружающим в уши про свою беременность??? Дите свое обожаю до трясучки. Но во время беременности вела себя как ни в чем не бывало. Волнения, конечно, были. Но это касалось только меня. Никого не доставала и поблажек себе не требовала
История переписки4
+ 1, я с вами, тоже не делала из беременности трагедии. на работу каждый день на электричке ездила, на больничном была 1 неделю с гриппом, ну и домашние дела никто не отменял разумеется.
АлиВ ответ на ТоЖеМaМa
ТоЖеМaМa
а причем здесь любовь к своим деткам и нытье всем окружающим в уши про свою беременность??? Дите свое обожаю до трясучки. Но во время беременности вела себя как ни в чем не бывало. Волнения, конечно, были. Но это касалось только меня. Никого не доставала и поблажек себе не требовала
История переписки4
привет! а когда встречаешься с мамами, которые тоже с детьми гуляют, у всех только и разговоров, кто и как обкакался)) неужели ни о чем другом поговорить нельзя.
Короткова КираВ ответ на ТоЖеМaМa
ТоЖеМaМa
а причем здесь любовь к своим деткам и нытье всем окружающим в уши про свою беременность??? Дите свое обожаю до трясучки. Но во время беременности вела себя как ни в чем не бывало. Волнения, конечно, были. Но это касалось только меня. Никого не доставала и поблажек себе не требовала
История переписки4
а может это вам так кажется?! а вот окружающим вы такой курицей, какой называете большую часть пузатиков и виделись... только вас все жалели и не говорили, что мол иди кудахтай в курятник))) ни кого не хотела обидеть....да и все врачи говорят что с наступлением беременности изменяется горманальный обмен и все психозы, срывы и страхи оправданы....а по поводу того, что мол бабы только и говорят о том где и как, да и что лучше....а разве вы с подругами не обсуждаете какой рецепт из выпечки лучше и вкуснее? или что нынче в моде и где идут сезонные скидки?
Виктория ИвановаВ ответ на ТоЖеМaМa
ТоЖеМaМa
а причем здесь любовь к своим деткам и нытье всем окружающим в уши про свою беременность??? Дите свое обожаю до трясучки. Но во время беременности вела себя как ни в чем не бывало. Волнения, конечно, были. Но это касалось только меня. Никого не доставала и поблажек себе не требовала
История переписки4
и ванну мыли?и полы легко?и токсикоза не было?и в метро одна благодать???вы - уникальная!!!
ЛyчщeЧeмAнгeльВ ответ на Виктория Иванова
Виктория Иванова
и ванну мыли?и полы легко?и токсикоза не было?и в метро одна благодать???вы - уникальная!!!
История переписки5
Ванну помыть раз в неделю не тяжко, поверьте
Полы моются стоя на четвереньках - это даже полезно)) И тоже ну никак не тяжко!!
В общ транспорте не благодать, конеш, но терпимо
А вот токсикоз...ну придется потерпеть немного, не весь срок ведь)))
Все проблемы в голове, Виктория, ну или ИЗ головы))
Виктория ИвановаВ ответ на ЛyчщeЧeмAнгeль
ЛyчщeЧeмAнгeль
Ванну помыть раз в неделю не тяжко, поверьте
Полы моются стоя на четвереньках - это даже полезно)) И тоже ну никак не тяжко!!
В общ транспорте не благодать, конеш, но терпимо
А вот токсикоз...ну придется потерпеть немного, не весь срок ведь)))
Все проблемы в голове, Виктория, ну или ИЗ головы))
История переписки6
ну,химикаты лишний раз не вдыхать - по-моему,вполне разумно.насчет полов - тоже не все могут (мне было трудно).в транспорте некоторые сознание теряют,плюс за живот задеть могут нехило (лишний раз поберечься не помешает).Так что же неправильного в том,что будущая мама по мере сил и возможностей облегчает жизнь себе и старается поберечь малыша?
ЛенусяВ ответ на ТоЖеМaМa
ТоЖеМaМa
а причем здесь любовь к своим деткам и нытье всем окружающим в уши про свою беременность??? Дите свое обожаю до трясучки. Но во время беременности вела себя как ни в чем не бывало. Волнения, конечно, были. Но это касалось только меня. Никого не доставала и поблажек себе не требовала
История переписки4
Видимо, Вам повезло. Ваши беременности были легкие, а вот я носила себя как хрустальную вазу, особенно второй раз, когда двойняшек носила. У всех здоровье разное и состояние беременности, поэтому не надо превозносить себя над всеми. Вам повезло, но гордиться этим не надо, живите и наслаждайтесь своим беременным состоянием, а мы будем наслаждаться теми, кто получился от тяжелой, долгожданной,трудной беременности.
МаринусВ ответ на Ленуся
Ленуся
Видимо, Вам повезло. Ваши беременности были легкие, а вот я носила себя как хрустальную вазу, особенно второй раз, когда двойняшек носила. У всех здоровье разное и состояние беременности, поэтому не надо превозносить себя над всеми. Вам повезло, но гордиться этим не надо, живите и наслаждайтесь своим беременным состоянием, а мы будем наслаждаться теми, кто получился от тяжелой, долгожданной,трудной беременности.
История переписки5
в точку!
Чеширчик, 3 ребенкаВ ответ на ТоЖеМaМa
ТоЖеМaМa
а причем здесь любовь к своим деткам и нытье всем окружающим в уши про свою беременность??? Дите свое обожаю до трясучки. Но во время беременности вела себя как ни в чем не бывало. Волнения, конечно, были. Но это касалось только меня. Никого не доставала и поблажек себе не требовала
История переписки4
ну вот вы уже ноете. простите.
но на самом деле я за вас рада что вы не такая и вам не за что переживать до такой степени.
но бывает что для женщины этот ребенок это какая то точка в страшной истории.
я хожу как с хрустальной вазой и требую хоть элементарного внимания - в банке в очереди мужик лет 35 отпихнул локтем в живот - я молчать должна?!..ну уж нет!
а выходишь из автобуса а тебя бабки спихивают с бешенной силой - это по вашему не страшно для беременной на последнем сроке?
и много того что происходит вокруг нельзя увязать с нормальным исходом беременности.
и именно по этому так себя ведут.
еще раз извините если я вас задела.
МаринаВ ответ на ТоЖеМaМa
ТоЖеМaМa
а причем здесь любовь к своим деткам и нытье всем окружающим в уши про свою беременность??? Дите свое обожаю до трясучки. Но во время беременности вела себя как ни в чем не бывало. Волнения, конечно, были. Но это касалось только меня. Никого не доставала и поблажек себе не требовала
История переписки4
Вы молодец!!!!Разделяю Ваше мнение и отношение к больно-беременно-кисельным особам!!! Здоровья Вам и Вашим малышам!
НаталиВ ответ на Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Наверное у вас нет материнского инстинкта. мне вас жаль
История переписки3
Наверное у вас нет материнского инстинкта. мне вас жаль

Глупее ответа нельзя было придумать.Умная женщина никогда не будет создавать вокруг себя проблемы в связи с беременностью , у нее материнский инстинкт выше вашего в 1000 раз.
Гордый птичкаВ ответ на Натали
Натали
Наверное у вас нет материнского инстинкта. мне вас жаль

Глупее ответа нельзя было придумать.Умная женщина никогда не будет создавать вокруг себя проблемы в связи с беременностью , у нее материнский инстинкт выше вашего в 1000 раз.
История переписки4
Ушла в декрет в начале октября,родила в конце.После тяжелого кесарева вышла на работу через 5 месяцев.Работаю сутки-через двое,за 30 км от города,общественный транспорт не ходит,только попутки,иногда езжу сама.Зимой-заметает,летом-жара под 50 градусов.Не хвастаюсь,но кто скажет,что у меня нет материнского инстинкта-придушу своими руками!
111В ответ на Натали
Натали
Наверное у вас нет материнского инстинкта. мне вас жаль

Глупее ответа нельзя было придумать.Умная женщина никогда не будет создавать вокруг себя проблемы в связи с беременностью , у нее материнский инстинкт выше вашего в 1000 раз.
История переписки4
Согласна на все 100!!!
ЖаннаВ ответ на Натали
Натали
Наверное у вас нет материнского инстинкта. мне вас жаль

Глупее ответа нельзя было придумать.Умная женщина никогда не будет создавать вокруг себя проблемы в связи с беременностью , у нее материнский инстинкт выше вашего в 1000 раз.
История переписки4
я тоже сейчас виду себя как нормальная женщина ...БЕРЕМЕННЫХ мозгов у меня нет...вот только на форуме могу поболтать себе подобными....а по молодости был грешок ...хотелось чтоб всё вокруг крутилось только возле меня