Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого кухня 5 м.кв... Срочно нужны идеи!!!!

Elena
Девочки, затеваю я ремонт на кухне, т.к. в состоянии она ужасти каком. Живу в хрущевке, квартира в смысле метража очень даже не плохая, но под кухню отвели всего 5 метров. Хочется там чего-нибудь выпендрить, но, сами понимаете, на 5 метрах особо не разгуляешься. У кого такие кухни??? Нужны идеи в смысле расположения мебели. Если есть фото, очень прошу, бросьте в личку или выложите здесь. Буду очень благодарна за любые идеи!!!!

Вот, выкладываю фотки, меня больше всего напрягают эти трубы газовые... Газовщики в голос орут, что нельзя их прятать под шкафы...Плюз, из-за колонки вытяжка мне тоже не светит, не важно, с фильтром или мотором



В общем, девушки, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!! Я уже все решила. Облазили всю кухню с рулеткой, идея мужа прилепить холодильник к стенке с ванной была затоптана на корню, буду делать по своему проекту. Если выйдет что-то путное, похвастаюсь:) Очень много идей в оформлении подчерпнула, СПАСИБО всем, кто откликнулся!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
259
17891011
Яля, 2 ребенка
У нас 6 метров, правда мы объединили с комнатой, но в принципе, все кухонные причиндалы в кухонной зоне и остались, просто пространства добавилось. Но у нас нет колонки и трубу газовую сделали гибкую.



ЖивчикВ ответ на Яля
Яля
У нас 6 метров, правда мы объединили с комнатой, но в принципе, все кухонные причиндалы в кухонной зоне и остались, просто пространства добавилось. Но у нас нет колонки и трубу газовую сделали гибкую.



Здорово, такая сладкая кухня получилась))
Владимир Костин
Лена,а куда копоть от сгоревшего газа в духовке девается, когда Вы пироги печёте. В продаже есть только
верхняя часть плиты. Сколько сразу места прибавится. Газовую колонку желательно заменить на электрический
водонагреватель Литров на 30-50 . Мощность примерно 2 квт.И посуду можно помыть, и самим помыться, и
безопасный, и поставить можно где угодно. Внешне они никелированные, есть горизонтального, есть вертикаль
ного исполнения. Для установки никаких разрешений. Вода около 80 градусов. Подводку к газовой плите
можно опустить на уровень плиты. Это разрешается.Рад,если совет пригодится
Владимир Костин
Лена,а куда копоть от сгоревшего газа в духовке девается, когда Вы пироги печёте. В продаже есть только
верхняя часть плиты. Сколько сразу места прибавится. Газовую колонку желательно заменить на электрический
водонагреватель Литров на 30-50 . Мощность примерно 2 квт.И посуду можно помыть, и самим помыться, и
безопасный, и поставить можно где угодно. Внешне они никелированные, есть горизонтального, есть вертикаль
ного исполнения. Для установки никаких разрешений. Вода около 80 градусов. Подводку к газовой плите
можно опустить на уровень плиты. Это разрешается.Рад,если совет пригодится
Вот электрический обогреватель - это кабала для нас будет... и так платим кучу денег за свет. Я потому и решила плиту газовую оставить, т.к. встраиваемые плиты почему-то в большинстве своем электрические... а если нагреватель вкупе с духовкой - пробки будут вылетать перманентно. Они наш чайник вместе со стиралкой еле-еле переживают:) Хотя, сейчас роюсь по сайтам и начинаю задумываться... Не вынести ли мне все радикально в сад:)
_Tatiana_
Напишите, пожалуйста, точные размеры кухни... :) А еще лучше, нарисуйте с размерами в Paint'е... Я могу вам помочь разрисовать варианты мебели в том цвете, каком захотите. Я просто увлекаюсь такими вещами очень и у меня неплохо получается. А если что из картинок понравится - я вам эскизы под заказ сделаю. Напишите личное сообщение, если интересно, я вам адресок свой скину :)
ElenaВ ответ на _Tatiana_
_Tatiana_
Напишите, пожалуйста, точные размеры кухни... :) А еще лучше, нарисуйте с размерами в Paint'е... Я могу вам помочь разрисовать варианты мебели в том цвете, каком захотите. Я просто увлекаюсь такими вещами очень и у меня неплохо получается. А если что из картинок понравится - я вам эскизы под заказ сделаю. Напишите личное сообщение, если интересно, я вам адресок свой скину :)
Спасибо огромное, но Вы знаете, с цветом проблем нет. Есть проблемы с расположением. В принципе, я уже знаю, что, где и как стоять будет... Но большое спасибо за предложение!!!!
Наталья Горишняя
Елена, с удовольствием помогу, если Вы еще ничего не придумали. Я дизайнер-технолог по мебели. Но для того чтобы давать советы где и что разместить - нужны замеры. Где находятся подвод воды и газа, колонка и т.д. , на каком расстоянии. Газовые трубы прятать в шкаф можно, главное чтобы к трубам и газовому крану был доступ и при необходимости можно было демонтировать шкаф. Обязательно нужно считать! Если нужен совет, пожалуйста заходите. В проекте "Мой мир" или "Одноклассники" Наталья Горишняя. :) Екатерина - моя дочь, а я здесь волей случая.
Наталья Горишняя
Елена, извините у нас какой-то глюк. Пока общалась в сообществе - оказалась на странице дочери. :) Пока написала Вам сообщение - уже на своей странице. Рада буду помочь! Заходите!
Наталья Горишняя
Елена, извините у нас какой-то глюк. Пока общалась в сообществе - оказалась на странице дочери. :) Пока написала Вам сообщение - уже на своей странице. Рада буду помочь! Заходите!
Спасибо огромное! Я уже все придумала! И даже померяла! Осталось в жизнь воплотить, что не так легко
Ольга Хасанова, 2 ребенка
да пожалуй трудновато разместить что то больше, у нас вообще холодильник стоит в коридоре, тогда можно вместить стол, комодик на одной стороне и тумбу-стол, мойку и плиту на другой
jane71@mail.ru



Вот моя для инспирации, вид на балкон
jane71@mail.ru
и вид на кухню, то есть часть кухни, больше не вошла:)


ElenaВ ответ на jane71@mail.ru
jane71@mail.ru
и вид на кухню, то есть часть кухни, больше не вошла:)


Мдя... О такой могу только мечтать
jane71@mail.ruВ ответ на Elena
Elena
Мдя... О такой могу только мечтать
История переписки2
У меня тоже небольшая кухня, где-то 2,80 на 3,20 и я хотела более современного дизайна. Можно было бы, конечно сделать ящики до потолка, но я решила вот так, не слишком дорогой вариант с достаточно эффектным взглядом.
kirichkaВ ответ на jane71@mail.ru
jane71@mail.ru
и вид на кухню, то есть часть кухни, больше не вошла:)


Ну это же явно не 5 метров кухня!
Анна
У меня тоже ремонт, тоже хрущевка и тоже всего лишь 5 метров. Но у меня большие планы на кухню. Например планирую еще и стиралку впихнуть. Будет угловая мебель, сверху больше ящиков, чтобы все вместилось. И кстати я тут в Одексе (который в Перхушков) видела прелестный стол, как раз для малогабаритных кухонь. Он на вид см 30х60 (раскладывается)
Лена
http://loreto.ru/photo_new.php?cat=mg&am... здесь есть фото кухонь. можно подчерпнуть кое какие идеи
Николай дергунов
Обединиться с соседями будет столовая
Mata Serbieva
Mata Serbieva
moya kuhya. Sovsem nedavno remont sdelali.
Ксения Кучина
Может такая идея понравится. Стол раскладывается как в поезде.




ElenaВ ответ на Ксения Кучина
Ксения Кучина
Может такая идея понравится. Стол раскладывается как в поезде.




Отлично!!!!
Елена Коломиец
Я заказывала в "Стильные кухни" салон на Проспекте мира. Мне там дизайнер понравилась. Сами понимаете кухня как пяточек так мы с ней несколько вариантов прорабатывали. И в расположение и по цене, как все лучше сделать. Если Вам это важно пишите у меня сохранились ее данные.
Жар Птица







А вот так я придумала спрятать стиральную машинку - взяла маленькую Zanussi, которую обычно устанавливают под раковину в ванной. Благодаря её компактности появилась возможность добавить еще один ящик - для ложек-вилок и всяких мелочей.
Жар Птица



Кухонный гарнитур 2 метра. Вместилось все что нужно, и холодильник, и стол. За столом, в развернутом перпендикулярно стене виде, вмещаются 5-6 человек.
17891011