Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стаффордширский терьер соседа напал на нас с ребенком. Что делать?

Мамзилла

Уж не знаю, что подействовало, но сегодня я увидела этих хозяев с псами и оба пса были на поводках! Не слушались, вырывались, но на поводках!!!!
С моей стороны было 2 заявления: Патрулю (участковый соседнего участка принял заявление) и в районный ОВД (вышестоящая над участковым инстанция) о том, что на следующий день после того заявления я видела и запечатлела на видео этих граждан с собаками опять без намордников. Кстати видимо первое заявление всплыло только после второго.
Как я полагаю - ему позвонил участковый по этому поводу... но х.з. может это просто какая-то случайность и поводки были не ради безопасности детей, а может собаки не слушались....
Но я надеюсь, что все-таки это именно то, чего я добивалась.

Наверное спасибо полиции))))


Для особ обливающих меня гАМном : Можете меня считать неадекватной, но я не вижу в своем топике ничего сверхагрессивного, призывающего к насилию и проч. Никогда не стоит забывать, что ваша свобода заканчивается там, где начинается несвобода других людей. Я действеительно боюсь и беспокоюсь за своего ребенка и не вижу в своем поведении гиперопеки... по крайней мере не в этом случае. То, что я искала способ воздействия, а не повод поругаться с хозяином стаффорда - считаю адекватным. И унижаться перед кем бы то ни было с просьбами типа " не могли бы вы убрать с моих глаз свой заряженый маузер" - не вижу смысла. Ибо если человек не понимает, что стаффорд 11 месяцев может заиграть кого бы то ни было слишком сильно - то человек либо мудак, либо дебил. И в том и в другом случае мы не найдем с ним общего языка. Кто желает попробовать - вперед! Кто предлагал решительные способы борьбы - очень их понимаю, это первое что приходит в голову, но сама видно пока надеюсь на закон и порядок (проверим)
Всем большое спасибо за такое активное участие!!!!


сабж:
Есть у нас во дворе стаффорд, который с детства выгуливается хозяином на детской площадке, которых у нас во дворе дома две штуки. Дом большой, детей много. Я и раньше с ужасом наблюдала за тем, как животное учат воспринимать детскую площадку как "свою территорию", но что я могла поделать?

Возвращалась сегодня в обед с прогулки с ребенком , хозяин и еще один любитель собак премило беседовали, пока собаки без поводков и намордников носились играючи по двору. Оценив обстановку, что собаки предоставлены сами себе - я взяла своего полуторагодовалого товарища на руки, чтобы не дай бог ничего... слава богу он не разорался , как он это обычно делает, если хочет идти пешком!
И за 4 метра до подъезда я почувствовала толчок - стаффордширский терьер напрыгнул на меня....молча... со спины (собачники знают, что это очень опасно, если собака не лает и нападает со спины). Хозяин отозвал собаку, даже не извинился и не подумал отругать его. Пес премило пронесся мимо хозяина....

И все так бы и закончилось, если бы я не увидела машину полиции ...Я обратилась к ним. Они подошли к хозяевам собак. Увидев полицию, на собак одели поводки. Я подошла, чтобы заснять их разговор, т.к. понимаю, что наша доблестная полиция не любит лишнюю работу. Услышала отговорки типа :
- да он щенок, ему всего 11 месяцев
- у этой женщины какая-то фобия наверное
- он просто играл

из чего я сделала вывод, что нифига мой ребенок не защищен....и что 11месячная псина мало чем отличается от взрослого по размерам...

я написала заявление, но так и не поняла - приняли у меня его или нет. обещали завтра мне участкового.
Но насколько я понимаю - в лучшем случае хозяева понесут наказание в виде штрафа.
А мне просто надо, чтобы ни одна тварь не смела нападать на моего ребенка, тем более, если он его не трогает, а спокойно проходит мимо!

Может есть у кого опыт борьбы с соседями-собачниками, которые безалаберно относятся к ответственности за то, что может сделать их собака.

Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
872
Ли Аленка.
Жесть конечно,а когда им говоришь уберите собаку у них один ответ она или он не кусает детей очень любит не бойтесь.Удачи вам!
ЛиСВ ответ на Ли Аленка.
Ли Аленка.
Жесть конечно,а когда им говоришь уберите собаку у них один ответ она или он не кусает детей очень любит не бойтесь.Удачи вам!
Вот кстати фиговый ответ, пустая отмазка. Я таким отвечаю: лично у меня была овчарка, выросшая в доме с тремя детьми, которая от страха могла под себя лужу сделать, а чужую девочку на улице укусила. И вина в этом не девочки, а нас, хозяев, которые не обеспечили достойного выгула. С нас и спрос.
СветланаВ ответ на ЛиС
ЛиС
Вот кстати фиговый ответ, пустая отмазка. Я таким отвечаю: лично у меня была овчарка, выросшая в доме с тремя детьми, которая от страха могла под себя лужу сделать, а чужую девочку на улице укусила. И вина в этом не девочки, а нас, хозяев, которые не обеспечили достойного выгула. С нас и спрос.
История переписки2
Если бы так рассуждали все владельцы собак!!!!
ЛиСВ ответ на Светлана
Светлана
Если бы так рассуждали все владельцы собак!!!!
История переписки3
к сожалению большинство собаководов больше любят собак, чем людей...
ПлюшевыйВ ответ на ЛиС
ЛиС
к сожалению большинство собаководов больше любят собак, чем людей...
История переписки4
о!золотые слова!
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на ЛиС
ЛиС
к сожалению большинство собаководов больше любят собак, чем людей...
История переписки4
Не согласна. Те, кто не умеет за собакой следить и сделать так, чтобы их собака не мешала окружающим, любят только себя, не собаку даже...
ЛиСВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Не согласна. Те, кто не умеет за собакой следить и сделать так, чтобы их собака не мешала окружающим, любят только себя, не собаку даже...
История переписки5
ну наверно, но сути не меняет, угроза жизни людей остается
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на ЛиС
ЛиС
ну наверно, но сути не меняет, угроза жизни людей остается
История переписки6
Я сама очень люблю собак, потому меня раздражают хозяева-провокаторы.
Левина СветланаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Не согласна. Те, кто не умеет за собакой следить и сделать так, чтобы их собака не мешала окружающим, любят только себя, не собаку даже...
История переписки5
+100000
ВеруняВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Не согласна. Те, кто не умеет за собакой следить и сделать так, чтобы их собака не мешала окружающим, любят только себя, не собаку даже...
История переписки5
Вот именно! Тем более, что и для собаки опасно гулять без поводка.
Вот мы летом на речку шли - нам дорогу преградила собака, а хозяева пьяные "она не кусается!".
Даже если не кусается, а если бы шли не мы, а кто-нибудь позлее? Пнули бы собаку и всё с дороги.
Вот тебе и любители животных.
Ирина...ЭВ ответ на Веруня
Веруня
Вот именно! Тем более, что и для собаки опасно гулять без поводка.
Вот мы летом на речку шли - нам дорогу преградила собака, а хозяева пьяные "она не кусается!".
Даже если не кусается, а если бы шли не мы, а кто-нибудь позлее? Пнули бы собаку и всё с дороги.
Вот тебе и любители животных.
История переписки6
Или бы палкой какой дали бы собаке по хребту...
Поэтому моя на поводке всегда. И мне так спокойнее, и окружающим.
ВеруняВ ответ на Ирина...Э
Ирина...Э
Или бы палкой какой дали бы собаке по хребту...
Поэтому моя на поводке всегда. И мне так спокойнее, и окружающим.
История переписки7
Тем более, мне кажется, не обязательно быть специалистом, чтобы знать, что это глупо - ручаться за животного, "он не укусит!".
Даже за другого человека сложно ручаться, да что там - порой за себя трудно ручаться, что ты чего-то не сделаешь, а кто может знать, что на уме у животного?
Мало-ли, никогда не кусалась, а вот мой запах не понравился, или испугалась собака, а может, у неё что-то болит? Тем более ладно я, но маленький ребёнок может и не нарочно справоцировать.
Ирина...ЭВ ответ на Веруня
Веруня
Тем более, мне кажется, не обязательно быть специалистом, чтобы знать, что это глупо - ручаться за животного, "он не укусит!".
Даже за другого человека сложно ручаться, да что там - порой за себя трудно ручаться, что ты чего-то не сделаешь, а кто может знать, что на уме у животного?
Мало-ли, никогда не кусалась, а вот мой запах не понравился, или испугалась собака, а может, у неё что-то болит? Тем более ладно я, но маленький ребёнок может и не нарочно справоцировать.
История переписки8
Да, и тут я с вами соглашусь
А вообще не понимаю, зачем люди вступают в конфликт, что-то доказыывают....Не проще ли просто взять собаку на поводок и не мотать нервы ни себе ни другим. Тем более детей пугать.
Оля, 2 ребенкаВ ответ на Ирина...Э
Ирина...Э
Да, и тут я с вами соглашусь
А вообще не понимаю, зачем люди вступают в конфликт, что-то доказыывают....Не проще ли просто взять собаку на поводок и не мотать нервы ни себе ни другим. Тем более детей пугать.
История переписки9
людям мало поводка для собаки, им надо, чтобы на собаке был еще и намордник.
Ирина...ЭВ ответ на Оля
Оля
людям мало поводка для собаки, им надо, чтобы на собаке был еще и намордник.
История переписки10
Смотря какая собака, конечно. Но намордник - лишнее, если нет большого скопления народа
ВеруняВ ответ на Ирина...Э
Ирина...Э
Да, и тут я с вами соглашусь
А вообще не понимаю, зачем люди вступают в конфликт, что-то доказыывают....Не проще ли просто взять собаку на поводок и не мотать нервы ни себе ни другим. Тем более детей пугать.
История переписки9
К тому же - ну, допустим, не укусит... А малышу - много ли надо?
Собака, может дружелюбно обнюхать, а ребёнок станет заикаться.
АнонимкаВ ответ на ЛиС
ЛиС
к сожалению большинство собаководов больше любят собак, чем людей...
История переписки4
к сожалению большинство собаководов больше любят собак, чем людей...

++++миллион!В этой фразе весь смысл,даже и обсуждать нечего!((((
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)В ответ на ЛиС
ЛиС
к сожалению большинство собаководов больше любят собак, чем людей...
История переписки4
у нас в парке почти все такие. когда говоришь про поводок и намордник, они говорят, что она не кусается\не кидается на людей\любит детей\щенок и тд. отмаз куча, и никто не надевает на них поводок и намордник
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
у нас в парке почти все такие. когда говоришь про поводок и намордник, они говорят, что она не кусается\не кидается на людей\любит детей\щенок и тд. отмаз куча, и никто не надевает на них поводок и намордник
История переписки5
недобросовестные заводчики...
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
у нас в парке почти все такие. когда говоришь про поводок и намордник, они говорят, что она не кусается\не кидается на людей\любит детей\щенок и тд. отмаз куча, и никто не надевает на них поводок и намордник
История переписки5
точно. а если какой нибудь укусит или нападет? такое отношение безалаберное...
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)В ответ на Асель Кулуева
Асель Кулуева
точно. а если какой нибудь укусит или нападет? такое отношение безалаберное...
История переписки6
а их это не особо волнует((((
Кристина *В ответ на ЛиС
ЛиС
к сожалению большинство собаководов больше любят собак, чем людей...
История переписки4
Я люблю собак больше чем людей... и поэтому я выгуливаю своего пса только на поводке и в поле (благо оно рядом). Что бы не дай бог он на какого-нибудь придурка не кинулся, и меня не обязали потом платить ему и усыпить моего мальчика. Хозяева стаффа не правы. Нужно было сперва самим подойти и поговорить. Собака, судя по вашим словам, действительно играла... это конечно не оправдывает хозяина, но и доводить это до милиции в данном случае не стоит. Вот если хозяин не послушает вас, то тогда можно и к участковому обратиться... А уж заявление писать... я думаю в этой ситуации уж слишком!!!!
МамзиллаВ ответ на Кристина *
Кристина *
Я люблю собак больше чем людей... и поэтому я выгуливаю своего пса только на поводке и в поле (благо оно рядом). Что бы не дай бог он на какого-нибудь придурка не кинулся, и меня не обязали потом платить ему и усыпить моего мальчика. Хозяева стаффа не правы. Нужно было сперва самим подойти и поговорить. Собака, судя по вашим словам, действительно играла... это конечно не оправдывает хозяина, но и доводить это до милиции в данном случае не стоит. Вот если хозяин не послушает вас, то тогда можно и к участковому обратиться... А уж заявление писать... я думаю в этой ситуации уж слишком!!!!
История переписки5
Кристина! Я к участковому что должна придти сказать? какой то дядя с какой-то собакой гуляет не как положено? я уже давно вижу, что он гуляет с этой псиной на площадке... думаете он не в курсе, что у него бойцовая собака? или что на детской площадке гуляют маленькие дети? Я обратилась к патрулю, который оказался рядом, потому что ДРУГОГО СПОСОБА зафиксировать нет.
А сегодня он почему опять выгуливал без ошейника собаку? может опять чего-то недопонял? или думал, что детская площадка только по нечетным для детей, а для собак по четным?
Подала заявление я о правонарушении. Мне от этого ничего не будет. Я надеюсь, что его убедят надевать поводок.
Кристина *В ответ на Мамзилла
Мамзилла
Кристина! Я к участковому что должна придти сказать? какой то дядя с какой-то собакой гуляет не как положено? я уже давно вижу, что он гуляет с этой псиной на площадке... думаете он не в курсе, что у него бойцовая собака? или что на детской площадке гуляют маленькие дети? Я обратилась к патрулю, который оказался рядом, потому что ДРУГОГО СПОСОБА зафиксировать нет.
А сегодня он почему опять выгуливал без ошейника собаку? может опять чего-то недопонял? или думал, что детская площадка только по нечетным для детей, а для собак по четным?
Подала заявление я о правонарушении. Мне от этого ничего не будет. Я надеюсь, что его убедят надевать поводок.
История переписки6
ну тут конечно тяжелый случай....хозяин явно в неадеквате... в таких случаях, как это не печально, до первой жертвы... только тогда собаку усыпят, жаль псинку... и жертву конечно очень жаль... дай бог чтоб не ребенок был...
СветланаВ ответ на Мамзилла
Мамзилла
Кристина! Я к участковому что должна придти сказать? какой то дядя с какой-то собакой гуляет не как положено? я уже давно вижу, что он гуляет с этой псиной на площадке... думаете он не в курсе, что у него бойцовая собака? или что на детской площадке гуляют маленькие дети? Я обратилась к патрулю, который оказался рядом, потому что ДРУГОГО СПОСОБА зафиксировать нет.
А сегодня он почему опять выгуливал без ошейника собаку? может опять чего-то недопонял? или думал, что детская площадка только по нечетным для детей, а для собак по четным?
Подала заявление я о правонарушении. Мне от этого ничего не будет. Я надеюсь, что его убедят надевать поводок.
История переписки6
Воспользуйтесь каким-либо средством, чтоб поставить точку в этом вопросе, если хозяин собаки не понимает по другому. Собака моих соседей как-то схлопотала по морде сапогом, тк она у них явно бешеная, вылетает из квартиры и сразу так агрессивно лает, у нее глаза даже выпучиваются, страшно смотреть. Я люблю животных, у меня в детстве была собака, но она умерла, но любовь к животным не должна мешать другим людям спокойно жить.