Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После замершей беременности...

devushka.88@inbox.ru
Привет девченки!15 сентября этого года мне сказали что моя беременность замерла и на следующий день мне сделалали
чистку на сроке 14 недель.Не дай Бог никому испытать это,услышать что самое дорогое сердечко не бъется,хуже не может
быть ничего.Кто с этим сталкивался меня поймет.
Вопрос мой вот в чем.Я живу в Германии и наблюдаюсь у хороших специалистов и все в один голос говорят беременеть можно
через 3 месяца.В интернете пишут только через 6 месяцев,а меня интересуют реальные случаи.У кого была замершая ,через сколько вы снова забеременели?И как протекала беременность?Очень интересно все,буду благодарна вам за советы.
Эта была моя вторая беременность ,есть дочь,2 годика.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
154
Это не я, 3 ребенка
A ja v Avstrii zhivu. Privet. U menja tozhe byla zamer6aja na sroke 6 nedel. Slu4ilos eto kogda ja e64e ne zhila za granicej. I tam mne vra4 skazal, 4to zhelatelno podozhdat pol goda. Sej4as vot userdno pristupili k dejstvijam. A po povodu 3 mesacev ozhidanija, mne kazhetsa, 4to na zapade eto norma. Odnoj znakomoj v Avstrii imenno etot srok i rekomendovali podozhdat.
Ёлка-иголка
У подруги была замершая беременность,через 2 месяца забеременела,постоянная угроза выкидыша была(лежала с кровати не вставала,гинеколог на дом ходила), родила мальчика ,крепыш,но никто Вам даст ответ как будет у Вас,организм у всех разный кто то почле чисти ходит всю беременность без осложнений,а кто то даже без чистки лежит всю беременность,чтоб дитя сохранить.УДАЧИ Вам!
Ольга Литвинова
Мне после замершей в больнице говорили 1 год нельзя, в ЖК - 6 мес. Пошла в самую лучшую платную клинику в нашем городе - сказали, что через 3 мес. можно. Забеременнела через 4 мес. Все прошло нормально, сыну уже больше 3 лет, жду дочку:) Удачи Вам!!!
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
лучше через 6 месяцев и более и пролечитесь,,у меня через 8 месяцев трижды лежала в больнице
Ольга Хасанова, 2 ребенка
я после выкидыша забеременела через 6 месяцев, все прошло нормально, родилась дочка здоровая 3700
рыжня, 2 ребенка
Была ЗБ, и подозрение на внематочную и лапероскопия, ровно через месяц забеременела, на сохранении лежала уже в 30 недель с отеками, а результат лежит щас сопит в кроватке
Tatka
после замершей забеременнела через 3 месяца, хотя и предохранялись))) видно Богу угодно, что б у нас был малыш)))) сейчас 23 недели и все ок, ттт
удачи вам!!!
Glory, 2 ребенка
у знакомой чистку делали в феврале-вроде, а в январе 2011 ей уже рожать, вот считайте сколько прошло
TatkaВ ответ на Glory
Glory
у знакомой чистку делали в феврале-вроде, а в январе 2011 ей уже рожать, вот считайте сколько прошло
3 месяца. чисили 20 февраля, срок рожать 28 января
Кис-киSSA, 2 ребенка
Забеременела через 5 мес после ЗБ. До 27 нед все отлично было. Потом начались то отеки, то выделения непонятные, похожие на воды. Врачи говорят, все хорошо. Молюсь, чтобы доносить хотя бы до 36 нед. Крепитесь, у вас ведь еще дочка растет, и вы обязательно родите ей братика или сестренку
devushka.88@inbox.ru
Спасибо вам огромное девочки,очень вам признательна.
Юнна
После ЗБ забеременела через полгода, но увы и 2я моя беременность была замершей, только спустя 1.5 года я родила доченьку.
Елена Найденко, 2 ребенка
После замершей забеременела вновь через 8 месяцев, из них 3 мес. предохранялась. Сдайте анализы на гормоны, инфекции, возможно придется пролечиться.
ЛюбимаЯ
кто как говорит.мне тоже одни врачи говорят полгода а другие не менее трех.будем ждать сколько надо только бы родить здорового малыша
ИРАда, 6 детей
заб. после замершей,через цикл(советовали через 3мес.,а мы хотели через 6 мес.),но получилось вот так рано...ттт пока всё в норме)
Зараза-страшная, 3 ребенка
я после выкидыша и чистки забеременила через 3 месяца и нормально все! это только в РФ такое говорят. восстанавливается все через месяц! просто в россии анализы делают таааак медленно, что иной раз кажется, что черепахи просто реактивные животные...
во всех развитых странах разрешают через 3 месяца и они правы...
Надежда
Вам необходимо сдать гормоны. На данном сроке они могут являются причинами замершей беременности.
Татьяна Филькова
Я вас очень хорошо понимаю и знаю что вы чувствуете. У меня была ЗБ на сроке 32 нед, вызывали роды. Врач сказал, что беременеть можно через 6 месяцев. А за это время надо сдать все анализы, если надо подлечиться. Все у Вас будет хорошо и Вы еще родите крепкого и здорового малыша. Удачи Вам!
люлька
конкретно в моем лучае уже прошло уже прошло 7 месяцев после чистки,пока анализы пока лечение,вот пока планируем хотя враи советуют еще подождать т.к. пролактин повышен.а подруга у меня забеременела через 2 месяца.так что случаи ывют разные.но конечно удачи нам всем забеременет,выноить и родить))
просто Мария
вам какую сказали причину?
Irkin
Лучше конечно через пол года. Хотя знаю реальный пример, подруга моей мамы забеременела в первый же месяц после выскабливания, т.е. у нее даже месячные первые не пришли, но выносила слава Богу. Мальчику уже 7 месяцев. Но это ооогромная нагрузка на организм. В этом спешить не надо, лучше не рисковать.Незнаю правда это или нет, но не раз от врачей слышала и в инете читала, что если через 6 месяцев планировать беременность после выскабливания, то выносить очень большой шанс, а если раньше чем через 6 месяцев после него, то шанс 50% на 50%. Мне самой 4 мая этого года делали выскабливание,была замерзшая на 7 недели, и мы с мужем только в декабре теперь начнем стараться снова забеременеть. Конечно полно случаев, что и раньше чем через пол года после выскабливания беременели и все хорошо было, но мне не хочется рисковать, лучше подожду по максимуму сколько времени должно пройти, хотя очень ребеночка хочется, жду не дождусь декабря, такое ощущение, что время остановилось! ((((
вераника
привет всем.я родила троих и на четвертой беременности вот такое в пять недель поставили зб на 10 только узнала.тоже хочу ребенка но боюсь уже.
ОЛЕСЯ
Девочки, с которыми я лежала в больнице с замершей беременностью, не обследовавшись, родили здоровых детей. Одна через 2 мес забеременела, вторая- через пол-года. Врачи рекомендовали не раньше, чем через пол-года. Жена моего брата тоже через 2 мес после замершей забеременела, без всяких проблем выносила и родила девочку. У меня после этого были еще 2 замершие. После первой я не обследовалась, после второй проверила инфекции, гормоны, систему гемостаза... После третьей- генетику, проблема оказалась именно в ней. Сейчас прошло чуть больше месяца после выскабливания, жду, когда можно будет заново проверять инфекции, гормоны... (планирую 4-ю беременность). Девочки, не рискуйте! Обследуйтесь, лечитесь! Все организмы разные. Чтобы не мучить свой организм наркозами и прочими вмешательствами ( я промолчу про душевное состояние: депрессия, опустошенность...), лучше все взвесить несколько раз... Дай Бог Вам хороших докторов! ( и мне тоже)
Елена БондареваВ ответ на ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ
Девочки, с которыми я лежала в больнице с замершей беременностью, не обследовавшись, родили здоровых детей. Одна через 2 мес забеременела, вторая- через пол-года. Врачи рекомендовали не раньше, чем через пол-года. Жена моего брата тоже через 2 мес после замершей забеременела, без всяких проблем выносила и родила девочку. У меня после этого были еще 2 замершие. После первой я не обследовалась, после второй проверила инфекции, гормоны, систему гемостаза... После третьей- генетику, проблема оказалась именно в ней. Сейчас прошло чуть больше месяца после выскабливания, жду, когда можно будет заново проверять инфекции, гормоны... (планирую 4-ю беременность). Девочки, не рискуйте! Обследуйтесь, лечитесь! Все организмы разные. Чтобы не мучить свой организм наркозами и прочими вмешательствами ( я промолчу про душевное состояние: депрессия, опустошенность...), лучше все взвесить несколько раз... Дай Бог Вам хороших докторов! ( и мне тоже)
Ты проста молодец, что в тебе есть столько сил!!!!Дай бог тебе здоровеньких детей!!!
СюсяВ ответ на ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ
Девочки, с которыми я лежала в больнице с замершей беременностью, не обследовавшись, родили здоровых детей. Одна через 2 мес забеременела, вторая- через пол-года. Врачи рекомендовали не раньше, чем через пол-года. Жена моего брата тоже через 2 мес после замершей забеременела, без всяких проблем выносила и родила девочку. У меня после этого были еще 2 замершие. После первой я не обследовалась, после второй проверила инфекции, гормоны, систему гемостаза... После третьей- генетику, проблема оказалась именно в ней. Сейчас прошло чуть больше месяца после выскабливания, жду, когда можно будет заново проверять инфекции, гормоны... (планирую 4-ю беременность). Девочки, не рискуйте! Обследуйтесь, лечитесь! Все организмы разные. Чтобы не мучить свой организм наркозами и прочими вмешательствами ( я промолчу про душевное состояние: депрессия, опустошенность...), лучше все взвесить несколько раз... Дай Бог Вам хороших докторов! ( и мне тоже)
Олеся, а Вам врачи говорили обследоваться после первой замершей? Мне ничего не сказали, просто предполагают генетический сбой.