Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бесплодие 2 степени

Kiss
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. В декабре 2007 года у меня случился
выкидыш на сроке 12 недель. Причину выкидыша врачи не нашли, анализы
были все хорошие, по УЗИ тоже все было хорошо. Мне провели
профилактическое лечение, и через год снова забеременнела. Оказалось что
беременность внематочна. Была проведена правосторонняя тубэктомия. После
чего опять лечение, обследования, анализы. Уже около года принимаю
дюфастон, фолиевую кислоту и витимины для беременных. Забеременнеть не
получается. Недавно поставили диагноз бесплодие 2. Для нас с супругом
это как приговор, особенно для меня. Может у кого-нибудь были подобные случаи со счастливым концом. Очень нужен положительный настой и надежда на чудо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Жанна
У нас с мужем у обоих врожденное бесплодие и 2 детей)))
Удачи!
Марина СтепановаВ ответ на Жанна
Жанна
У нас с мужем у обоих врожденное бесплодие и 2 детей)))
Удачи!
Врождённое это в смысле у вас при рождении не созревали яйцеклетки, а у вашего новорождённого мужа были неподвижные спермики, но потмо вы выросли и стали родителями?))))))))
Катрин, 1 ребенок
Это же относительный диагноз, я когда обратилась в центр планирования, мне карточку завели и там было написано бесплодие 2 степени, хотя я еще ни одного анализа не сдала. Это не значит что вы не можете иметь детей. а значит что на протяжение длительного времени не можете забеременеть и всё, это совсем не приговор, не переживайте. Просто так принято писать, врачу же нужно написать диагноз с которым вы обратились.
Матрёна, 2 ребенка
Наверно все-таки вторичное бесплодие))) У меня тоже ставили. Как итог 2-е детей
Горошинка
Расскажите о причине бесплодия. Проблемы с гормонами? Просто ситуация знакомая. Мне ставили диагноз - поликистоз. У меня был гормональный дисбаланс. И у мужа были проблемы. Это история длинная, я уже рассказывала о ней на форуме, раже рассказ размещала на сайте. В общем, даже с таким диагнозом мне удалось родить. И вам удачи!
ИрусикВ ответ на Горошинка
Горошинка
Расскажите о причине бесплодия. Проблемы с гормонами? Просто ситуация знакомая. Мне ставили диагноз - поликистоз. У меня был гормональный дисбаланс. И у мужа были проблемы. Это история длинная, я уже рассказывала о ней на форуме, раже рассказ размещала на сайте. В общем, даже с таким диагнозом мне удалось родить. И вам удачи!
подскажите, а вы вылечили поликистоз? если да, то чем лечили? мне просто тоже его поставили....а кормят одними гормональными (((
ГорошинкаВ ответ на Ирусик
Ирусик
подскажите, а вы вылечили поликистоз? если да, то чем лечили? мне просто тоже его поставили....а кормят одними гормональными (((
История переписки2
Ничем не лечила. Уж не знаю как получилось забеременнеть
олькаВ ответ на Горошинка
Горошинка
Ничем не лечила. Уж не знаю как получилось забеременнеть
История переписки3
я тоже с поликистозом спустя пять лет забеременела сама.такое счастье было.но к сожалению выкидыш на 7 неделе..но это вселило надежду.ведь значит у меня все получится если один раз получилось
Полина Деточкина
У меня после выкидыша 9 лет назад - трубно-перитонеальное бесплодие , различные виды лечения и неудачная попытка ЭКО, да и возраст мягко скажем предельный. Врачи давали 200% что детей не будет. Моей доченьке 2 года 3 месяцаи 23 дня, а еще мы ждем второго ребенка, причем обе беременности спонтанные. Старайтесь и все получится ! Желаю Вам удачи!
a
Бесплодие - это когда женщина в принципе не может забеременеть. Явно не ваш случай. А прецедентов, когда женщины с диагнозом "бесплодие не пойти какой степени" рожали вагон с телегой. Так что - отправляйте всех в сад и не берите в голову. Родите еще, куда вы с подводной лодки денетесь:))))))))
Kiss
Спасибо всем за комментарии и добрые слова! Что касается анализов, то я сдавала на гормоны, на инфекции и все результаты в пределах нормы. Супруга тоже проверяли, и у него все хорошо. Врачи разводят руками и намекают на ЭКО. Я же хочу забеременнеть сама....
luba_sik@mail.ru
ну вот смотрите, если бы ни разу в жизни не беременели, понятно, но у вас зарождаласбь жизнь,а это самое главное, ну так какая же вы после этого бесплодная. Просто нужно стараться, что вы и делаете, а потом все это под строгий постоянный контроль и все будет хорошо
Лилия Лилия
Мне тоже ставили диагноз бесплодие целых 7 лет. Долго лечились мучились. И у вас все получится.
Lenok
Когда я лежала на сохранении, у нас в палате было 6 человек, 3-е из них имели в прошлом диагноз бесплодие (просто они об этом постоянно говорили) и все 3-е с животиками.
Любовь
Мне ставили бесплодие 1 степени, пила витамины, итог я беременна. Главное не отчаивайтесь!!!
Наталья Пусс
моя мама была на 8 месяце беременности,ей ставили вторичное бесплодие!!!там такой скандал был!!!так что вы не расстраивайтесь!!!я думаю это ставят такой диагноз из- за выкидышей!!Удачи Вам!!!
Совунья, 2 ребенка
Бывает бесплодие 1 степени - это значит женщина забеременеть не может. Бесплодие 2 степени это вторичное бесплодие т.е женщина забеременела и часто даже родила а вот второй ребенок " не получается" . У вас же была беременность, хоть и закончиласть печально, поэтому бесплодие 2 степени. Оба вида бесплодия успешно лечатся, особенно 2 степени , потому что в этом случае способность забеменеть у вас есть , нужно только что-то " подкорректировать". Удачи!
Саша
Когда знаешь как лечиться и от чего лечиться - это хорошо, а когда гнетен неизвестность - это просто ужасно. Я недавно делала диагностику маточных труб - у меня все в порядке, овуляция происходит, но забеременнеть у меня за 2,5 года никак не получается((((у мужа все в порядке.Никто из врачей не может сказать конкретно ничего((в центре планирования - не проверив мужа и не сделав диагностику маточных труб - меня отправили на операцию - лапароскопию, я не пошла...может я сделала ошибку?но ведь меня даже не осматривал там никто...как можно послать сразу на операцию, если не провели никаких исследований?
Лили СакееваВ ответ на Саша
Саша
Когда знаешь как лечиться и от чего лечиться - это хорошо, а когда гнетен неизвестность - это просто ужасно. Я недавно делала диагностику маточных труб - у меня все в порядке, овуляция происходит, но забеременнеть у меня за 2,5 года никак не получается((((у мужа все в порядке.Никто из врачей не может сказать конкретно ничего((в центре планирования - не проверив мужа и не сделав диагностику маточных труб - меня отправили на операцию - лапароскопию, я не пошла...может я сделала ошибку?но ведь меня даже не осматривал там никто...как можно послать сразу на операцию, если не провели никаких исследований?
Подруга не могла долго забеременеть, кисту нашли, сделали лапру, во время операции обнаружили что то в трубах, сразу почистили. Сейчас ждет ребенка.
SERGEI SERGEIHВ ответ на Саша
Саша
Когда знаешь как лечиться и от чего лечиться - это хорошо, а когда гнетен неизвестность - это просто ужасно. Я недавно делала диагностику маточных труб - у меня все в порядке, овуляция происходит, но забеременнеть у меня за 2,5 года никак не получается((((у мужа все в порядке.Никто из врачей не может сказать конкретно ничего((в центре планирования - не проверив мужа и не сделав диагностику маточных труб - меня отправили на операцию - лапароскопию, я не пошла...может я сделала ошибку?но ведь меня даже не осматривал там никто...как можно послать сразу на операцию, если не провели никаких исследований?
здравствуйте это нужно было зделать мне это зделали и поставили диагноз ну вот только пока безрезультатно беременноти так и нет
Анна МаньшинаВ ответ на Саша
Саша
Когда знаешь как лечиться и от чего лечиться - это хорошо, а когда гнетен неизвестность - это просто ужасно. Я недавно делала диагностику маточных труб - у меня все в порядке, овуляция происходит, но забеременнеть у меня за 2,5 года никак не получается((((у мужа все в порядке.Никто из врачей не может сказать конкретно ничего((в центре планирования - не проверив мужа и не сделав диагностику маточных труб - меня отправили на операцию - лапароскопию, я не пошла...может я сделала ошибку?но ведь меня даже не осматривал там никто...как можно послать сразу на операцию, если не провели никаких исследований?
наверное и поздно с советом:) проверь свой резус фактор, возможно резусконфликт и организм отторгает инородное. А на лапару зря не пошла, для этого тебя в цент и отправили. Им не за чем тебя смотреть, до них тебя уже посмотрели, а они верят этим результатам.
Виктория
Лапароскопия- самый лучший способ исследований!!! Мне ставили диагноз-эндометриоз! Сделали лапароскопию-поликистоз яичников. Во время операции сразу устранили все проблемы! Совсем не жалею. Так бы и лечилась незнамо от чего! А теперь после первого цикла будем беременеть с полной уверенностью.
олькаВ ответ на Виктория
Виктория
Лапароскопия- самый лучший способ исследований!!! Мне ставили диагноз-эндометриоз! Сделали лапароскопию-поликистоз яичников. Во время операции сразу устранили все проблемы! Совсем не жалею. Так бы и лечилась незнамо от чего! А теперь после первого цикла будем беременеть с полной уверенностью.
скажите пожалуйста сколько стоит в вашем городе лапароскопия?
Евгения Cвиридонова
Д.день!обратись в клинику Вита-Контакт тел.84991846300 это м. Бабушкинская и обследуйся еще раз.хорошая клиника и врачи.
Валентина Козырева
У меня тоже почти такая проблема,был аборт в 2001г.Сейчас с мужем пытаемся зачать,сдали все анализы.пролечились,осталась одна процедура-лапороскопия труб,врачи говорят что сразу будет залет.Не отчаевайтесь,родите хорошего малыша.Мы тоже родим!
12